Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 086

Mac OS X Snow Leopard 10.6.6. by HAZARD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh)
Автор Сообщение
yakudza77 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 4
Поблагодарили: 1442
33.17%
russia.gif
Mac OS X Snow Leopard 10.6.6. by HAZARD (Новая сборка от команды Hazard)[Русский/English] (2011)
Название Операционной системы: Mac OS X Snow Leopard 10.6.6. by HAZARD
Год: 2011
Сборка: Новая сборка от команды Hazard
Язык интерфейса: Русский/English

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Системные требования:
- Процессор Intel/AMD с поддержкой SSE2 SSE3
- 512 Мб ОЗУ
- 128 Мб Видеокарта
- 7-8 Гб свободного дискового пространства

Описание:
Новая сборка от команды Hazard. Если сравнивать с предыдущей версией, в данной, ребята отказались от включения огромного количества патчей и фиксов в стандартную установку. C уверенностью заявляю, процессоры AMD поддерживаются.
При монтировании образа, прошу не пугаться отсутствию файлов, они просто скрыты.
Все заявления о возможности установки только на intel совершенно не основательны, проверено на AMD Athlon 64 x2, MSI K9N nForse 520. В сборке присутствует лишь одно ядро, это legacy kernel 10,6, но его в полне достаточно, установка прошла гладко и без проблем, за что огромное спасибо разработчикам, которые пересмотрели свой подход к созданию сборок и не включили лишний хлам в стандартную установку.
(Описание взято с macpages.me)

Просьба перекачать торрент-файл - он был пересоздан, теперь все до 100%. Скачиваться заново НЕ БУДЕТ, не волнуйтесь. Это был глюк из-за создания торрента в transmission Скриншоты:


Время раздачи: преимущественно днем
Snow Leopard 10.6.6 SSE2 SSE3 Intel Only by Hazard [nnm-club].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   16 Фев 2011 13:11:18
 Размер:   4.41 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 499)
 Поблагодарили:   1265
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Фев 2011 13:58:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Если долго думать, что тут написать, то получится вот такая ерунда.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
bob_daylight
На что ставите?
bob_daylight
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.811
1.69%
Разобрался. Чтобы прикрутить файл из архива к образу вам потребуется программа PPF-O-Matic. Там все просто- жмете образ, жмете файл ппф. и получаете готовый образ.
Ставлю на супер древний ноут. с чипсетом виа p4m800 и камнем селерон м. 10.5 встала без проблем и работала шустро, но там все упирается в то, что ни один современный браузер 10.5 не поддерживает, надо минимум 10.6. В старом сафари не работает музыка вк, не работает ютюб и прочие видео- поэтому пробую этот релиз. Надеюсь звезды будут благосклонны- через час примерно всё станет ясно)

Да, не заработало. Зависает при установке. Полоска есть, что ставит, а процесс не идет. Так же зависает в дисковой утилите, конкретно на этой сборке- другие загрузчики с 10.6 диск форматируют.
Записал уже 10 разных болванок с разными образами, походу мой крест это 10.5 или дебиан))
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.639
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
Подскажите как её монтировать, могу ли я записать её через Ultra Iso на флешку и попробовать установить её с флешки, получится так?

И если да, то в каком режиме производить запись?

_________________

lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
retj
Ultra Iso все равно, на что писать.
Но лучше заболванить.
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.639
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
я может чего не понимаю, но при попытке записать через ульта исо - диск получается размером 500кб...а не 4,5 гига как есть образ.

пробую сейчас записать через Transmac - че получится, погляжу.
Да все получилось через него, записывал на болванку - как записать на флешку увы так и не нашел, сегодня попробую установить Ось.

_________________

lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
retj
Вы должны сначала смонтировать образ, а уже потом записать на болванку его содержимое.
kdmfilm
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.606
0%
Корочек ребят я понял так, для каждого компа, своя Хакинтошевская сборка))), по этому придётся покачать разные пока не наткнёшься на работающий, с тем условием что настройка компа будет подходящей
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.639
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
Ставил на ноутбук - Toshiba Sattelite L300.

Сборка завелась без проблем с DVD диска, ничего не мудрилось, все запустилось само и очень порадовало, звук мышь клава трэкпад - сразу заработали.

Огорчение осталось одно - сеть не завелась ни проводная ни wifi, но если с вай фаем понятно тут как повезет на разных компьютерах. То вот с проводной не понятно совсем и я ни где не смог найти инфы как её поднять т.к. везде описывают как поднять wifi, а кабель по умолчанию якобы должен работать.

Попробую поставить еще iatcos i3 говорят это одинаковые сборки, с небольшими различиями, может повезет и там сеть заработает сразу после установки.

pS: Но так как это моя первая мас ос, я конечно много не знаю и не понимаю, буду признателен, если кто то меня сможет ткнуть носом - что я должен был сделать, что бы поднять сеть.

pss: Сама сеть кабель видит, пишет - Connected. Значек - оранжевый.
Пишет - Self-Assigned IP.

В инете я нашел решение удалить какой то файл, удалил - оно не помогло.
Цитата:
Go to Macintosh HD/Library/Preferences/ folder and move the files called "com.apple.alf.plist," and "com.apple.alf.plist.lock" to the trash

_________________

lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
kdmfilm
Совсем не обязательно.
Достаточно установить ось и уже после грамотно довести ее до кондиции.
При этом никто не заставляет вас использовать для установки чью то сборку.
Вы можете установить нативную (родную) версию оси из AppStore.
Как это сделать самому, детально описано здесь - Установка Mac OS X на РС [Руководство]

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

retj писал(а): Перейти к сообщению
Self-Assigned IP
говорит о том, что сетевой адрес самоназначен, поэтому и значек оранжевый (должен быть зеленый).
Для того, чтоб сеть подхватилась, надо:
1. открыть Системные настройки --> Сеть
2. в боковом меню отметить нужное соединение и нажать Дополнительно
3. в выпавшем меню отметить закладку TCP/IP и нажать Запросить адрес DHCP несколько раз до появления сетевых адресов напротив (Адрес IPv4, Маска сети и Маршрутизатор),
4. нажать кнопку ОК и выйти из Системных настроек
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.639
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
Спасибо lamblia
за постоянное внимание и подсказки с вашей стороны, редко такого человеческого отношения дождешься от модератора, обычно отправят читать мануал на 100500 страниц, еще раз спасибо.

по сути самой системы сообщу следующее:

- Завелась сразу
- Завелась даже тупо выбрав все кексты в установщие (честно признаюсь даже не понимал для чего какой)
- Сразу работает звук,клава,мышь...да и в целом я бы сказал система функционирует отлично
- Сразу ставится Vesa видео-эмуль, что так же большой плюс, дрова на карту можно потом найти (или не найти) :)
- Долго грузилась, думаю "ну твою мать....", на самом деле разобрался с кекстами при установке, не стал ставить "шлак", поставил только то, что нужно и система грузится за 10-15 секунд.

Минусы перечеркнули все плюсы или "она такая старая, что любить её уже поздно" (пошло как то :)

- Не работает app store, т.к. требует систему не ниже 10.7.5. (у нас же напомню 10.6.6.)
- Не работают любые приложения скаченные из других источников (Evernote, Teamviever, почтовый клиент и т.д.) причина та же - система устарела.

В общем с тем же удовольствием можно поставить Windows 98, будет летать...но не будет работать - ничего не будет работать, сложно использовать её конечно как полноценный продукт, я решил попробовать сборку как альтернативу Win XP на моем старом ноуте, надеялся, что смогу полноценно его еще "поюзать" оказалось, что не смогу, для серфа в инете и Win XP не тупил - а вот поставить Office, Evernote, Onedrive, Teamviever и т.п., что является неотъемлемой частью все современных людей...без этого уже никуда.

Да я не докурил мануал и возможно, кто то ткнет меня носом - "поставь бро эту програмку" и система перестанет тебе говорить о том, что ниже 10.7.5. ничего ставить не будет", но я очень в этом сомневаюсь.

много букввв... буду заканчивать, резюмируя - система очень понравилась, но безбожно устарела как и мой ноутбук, поставить систему выше т.е. Lion 10.7.5. - уже не представляется возможным т.к. нужна уже поддержка х64, а у меня "старый убогий celeron" на х32.

Вот так и получилось знакомство с Apple:
- Mac OS Lion 10.7.5. - не поставишь т.к. не поддерживается архитектура х64
- Mac OS Snow Leo 10.6.6 - поставишь, но она вроде как и не нужна т.к. на ней ни одно приложение уже не запустишь, безбожно устарела.

_________________

kapcap
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 12.874
1.77%
Подскажите куда копать ?
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
kapcap
Интересно, и на что ставите?
Говорит, проблема с RTC.
kapcap
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 12.874
1.77%
Virtualbox v4.3.3
ОС у меня "Debian 8"
Процессор i5-4570
Видео GTX 650 Ti
carbon092
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 0.999
17.26%
скажите а поднимется на камне AMD APU с встроенным видео?
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
kapcap
Поймите одну простую вещь.
Виртуально на РС можно запустить только оригинальную ось (из AppStore).
Другими словами, сборки, предназначенные для установки на РС - НЕ ПОДОЙДУТ, так как они УЖЕ доработаны.

Хотите пощупать эту ось?, поставьте ее на соседний диск.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6