Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

А про MyIE забыли?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров
Автор Сообщение
Bluetooth ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.806
9.68%
Отличный браузер на движке IE. Многовкладочный, быстрый. Ссылка на страницу с множеством версий - http://lemnews.narod.ru/myie.htm
Malamut
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8268
100%
russia.gif
Tets писал(а):
Не соглашусь, что ИЕ тормозит развитие, думаю проблема вообще не в браузерах, а самих программистах. ИЕ самый популярный, этого не отнять, но никаких костылей ему не требуется, т.к. он гораздо больше совместим с большинством страниц, чем все остальные. Так что это скорее другим нужны костыли, чтоб открывали большую часть страниц.

))))) В общем, типичный юзер детектед. Ладно, собственно, если вы не верите толпе умных дяденек, считаете что acid3 поная чепуха и что пингвин или, о чудо, яблоко не удобны для пользователя, я лично не буду пытаться вас переубеждать. Могу лишь посоветовать поразбираться в обсуждаемом вопросе, попробовать и Linux,и MacOS, разобраться в веб дизайне и преимуществах браузеров, и только после этого что-то писать)) А пока никто вам не запрещает использовать Maxton))

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Malamut
Ну не строй из себя умного дяденьку, умные не несут такой пурги из серии - я умный, а вы ламеры, это уже иначе зовётся. И конечно же считаю, что acid3 полная чепуха, ибо кроме его теста всё остальное нормально работает, а я больше поверю глазам своим, чем тоннам макулатуры спецификаций, описывающих, что у меня вообще ничего не должно нормально работать.

Да и вообще нефиг меня переубеждать, я психопатичный религиозный фанатик - свято верю в Кластер Святого Торрента и его мелких божков типа виндровса и ИЕ :-D Могу и покусать в припадках -)
Люди думают где и как бухать, а мы тут срач затеяли новогодний, пойдём лучше на разминку и по 100 хлопнем за праздник, можно потом с бодуна 2-го числа продолжить сраться дальше.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
loosingar
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.276
Поблагодарили: 1
12%
Откуда: флаг понравился
trinidadandtobago.gif
Malamut писал(а):
))))) В общем, типичный юзер детектед. Ладно, собственно, если вы не верите толпе умных дяденек, считаете что acid3 поная чепуха и что пингвин или, о чудо, яблоко не удобны для пользователя, я лично не буду пытаться вас переубеждать. Могу лишь посоветовать поразбираться в обсуждаемом вопросе, попробовать и Linux,и MacOS, разобраться в веб дизайне и преимуществах браузеров, и только после этого что-то писать)) А пока никто вам не запрещает использовать Maxton))
Холиваааар!!!
Я вебмастер (админ, дизайнер, верстальщик) с 15-летним стажем. :) (будем письками меряться? :) ) У меня на текущий момент для работы (тестирования сайтов) стоят две версии Firefox (двойка и тройка), старая Mozilla, новая SeaMonkey, три версии Nescape (начиная с 4, на которой ничего не работает), ИЕ с 3 до 7 версии (на 3 и 4 тоже ничего не работает), ранняя бетка Сафари и последний ее релиз, плюс к этому - еще полдюжины артефактов (типа kMeleon, Chrome, Amaya, Nautilus, Konqueror, etc.). Для проверки совместимости и "как это увидит юзер" мне такого набора хватает с лихвой... А вот в повседневном серфинге я использую Макс 1.6.5.18 - по максимуму переписанный под себя.

Так вот - браузеры для тестирования страниц на совместимость, браузеры стоящие у 95% посетителей сайтов (у моей компании богатая статистика в этом вопросе), и браузер, которым МНЕ удобно пользоваться - это несколько совершенно разных браузеров. :)

Если лично тебя прет ТОЛЬКО то, насколько твой браузер хорошо отображает веб-стандарты, то тебе лучше пойти, и тихонько повеситься в уголке - стандарты CSS3 сейчас не поддерживает ни один браузер даже на 30%. :) А если тебе нужен браузер, который ты сможешь полностью максимально настроить под себя без переписывания исходников, с помощью которого тебе будет удобно пользоваться всеми повседневными функциями, который будет давать тебе именно то, что тебе необходимо в данный момент - то тут Максу конкурентов нет. :) Давай маленький пример? :) Мне вкладки окон привычно внизу держать - какой браузер сейчас позволяет это? :) Привести еще сотню мелочей, которые сочетаются в Максе, и отсутствуют в других? :)

Угу, "юзер детектед" ("обнаружен пользователь" - если дословно). Давай как "не-пользователи", как специалисты меряться письками? :)

Malamut
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8268
100%
russia.gif
Мне пофиг на myie и на ie тоже поскольку физически не могу заюзать это "чудо" в связи с отстуствием оного на нормальных системах)))
А вот раз Вы веб мастер, то вы прекрасно должны понимать, что из всех существующих современных браузеров myie хуже всех отображает страницы, причём в разы хуже. Если конечно страницы не "заточены" под Ie. А компании, которые ориентируются на пользователей с IE - шлак, в котором не стоит работать))) IE неизбежное зло, но по возможности стоит его игнорить особенно при разработке сайтов. Есть куча банеров типа Designed for FF или Opera.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
gam0ver
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1769
Ratio: 12.112
Поблагодарили: 4614
100%
Откуда: 127.0.0.1
И вообще, ссать против ветра - это круто!!! :лол:

_________________
Дети, идите... !
loosingar
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.276
Поблагодарили: 1
12%
Откуда: флаг понравился
trinidadandtobago.gif
Malamut писал(а):
Мне пофиг на myie и на ie тоже поскольку физически не могу заюзать это "чудо" в связи с отстуствием оного на нормальных системах)))
А вот раз Вы веб мастер, то вы прекрасно должны понимать, что из всех существующих современных браузеров myie хуже всех отображает страницы, причём в разы хуже. Если конечно страницы не "заточены" под Ie. А компании, которые ориентируются на пользователей с IE - шлак, в котором не стоит работать))) IE неизбежное зло, но по возможности стоит его игнорить особенно при разработке сайтов. Есть куча банеров типа Designed for FF или Opera.
Ваши слова говорят о полном вашем незнакомстве с предметом, коий вы тут почему-то решили обсуждать. :) Я пройдусь по каждой ошибке конкретно, дабы объяснить данное утверждение. :)
1. "Мне пофиг на myie и на ie тоже..." - после этих слов можно лишь сочуствовать Вам, ибо Вы вообще не представляете, о чем говорите. :) Надстройка MyIE последний раз обновлялась то уж лет пять назад, и ее давно сменили Maxthon, и уж более года как Maxthon2. Отчего Вы считаете себя вправе судить то, о чем абсолютно не имеете представления? :) Вы, однако, "пустозвон", батенька. :)
2. "в связи с отстуствием оного на нормальных системах)))" - из этого можно сделать лишь один вывод (несмотря на скобки, долженствующие обозначить улыбку в конце? :) ) - вы считаете "нормальным" лишь то, чем пользуетесь сами. Все остальное для Вас - "шлак, в котором не стоит работать)))" (опять скобки, наверное это диагноз? :) ) Вполне естественный термин для определения человека, который не видит дальше своего носа - "сноб".
3. "раз Вы веб мастер, то вы прекрасно должны понимать" - это, вероятно, должно звучать реверансом оппоненту? Совершенно не звучит, уж простите. :) Я, как тот, кем я являюсь последние несколько лет, прекрасно знаю все, что должен понимать. А человек, который пытается мне навязать свою точку зрения, пытаясь аппелировать к "вы должны" - "невежа" и "хам". Я сам разберусь со своим пониманием, я никому ничего не должен. :)
4. "из всех существующих современных браузеров myie хуже всех отображает страницы, причём в разы хуже" - совершенно безосновательный вывод, так как Вы (выше, в первом пункте, мы успели это выяснить) совершенно не представляете себе предмет разговора. По общепринятой терминологии это наверное будет: "лжец". :)
5. "Если конечно страницы не "заточены" под Ie" - тут мне придется сделать сноску на абзац ниже: "Есть куча банеров типа Designed for FF или Opera" - из которого следует лишь то, что Вы почему-то полностью согласны с сайтами "заточенными" под ФФ или Оперу, но полностью отрицаете сайты "заточенные" под ИЕ. :) Лицемер? :)
6. "компании, которые ориентируются на пользователей с IE - шлак, в котором не стоит работать))) " - это очень ярко показывает, что Вы не являетесь владельцем компании. Компания работает с тем, что приносит ей деньги. Работники с заявами "это - шлак, я с этим не работаю" мгновенно вылетают на улицу. Это первый момент. А второй - я имею на руках статистику по нескольким сотням доменов, и доступ к статистике по нескольким сотням тысяч доменов. По этой статистике на конец прошлого года такая раскладка:
0.75% - Opera
0.45% - Netscape
1.1% - Google Chrome
9% - Safari
16% - Firefox
69% - IE
Что заведомо делает из Вас крайне недальновидного, зашоренного, человека, который не видит фактов дальше собственного носа. Не дам навскидку определения. :)
6. "IE неизбежное зло, но по возможности стоит его игнорить особенно при разработке сайтов" - хромает стилистика руского языка, однако смысл понятен. И сразу возникает встречный вопрос: а на чем основывается такое утверждение? То бишь (для упрощения): "Любой дурак может сказать, что небо - желтое. Но люди же все равно видят какой у него цвет!" Вот у меня в подтверждение моих слов есть немного. Я всего лишь профессионально делаю сайты более 10 лет. И я тестирую их во многих браузерах. Однако почему-то у меня не возникает желания (да что там - даже ни на секунду мысли такой не возникало!) называть какой-то из них "шлак" или "отстой". Я прекрасно знаю какие именно функции поддерживает тот или иной браузер, знаю какой код как будет выглядеть в них. Более того, уточню, что ФФ и Опера не поддерживают множество функций основных стандартов. Но я совершенно точно не собираюсь "игнорить" браузер, которым пользуется две трети посетителей. А Вы утверждаете (безосновательно), что мне просто необходимо это делать. Таковое утверждение меня не устраивает. Я думаю, что наилучшим определением подобного подхода будет "выскочка" и "слепец". :)

Итак, что мы имеем в итоге? :)
Я сейчас веду беседу со снобом и пустозвоном, невежей и хамом, лжецом и лицемером - недальновидным и зашоренным, выскочкой и слепцом. :) Который пытается меня убедить, что несмотря на то, что он никогда не пользовался браузером, ничего о нем не знает, и которому плевать на основную массу посетителей сайтов - что мне не стоит пользоваться тем браузером, который нравится лично мне, и который я ему совершенно не навязываю. :) Забавно, не находите ли? :)

Ну, как Вам словесное фехтование? :) Потянете на ответ в столь же изысканном стиле? :) Или я услышу в ответ скучную ругань и хамство? :(

Кстати, сие сообщение будет ближе всего к понятию "софистика" в его истинном, а не вкладываемом в современном языке, смысле. Потренируетесь ответно? :)
Malamut
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8268
100%
russia.gif
Не, сейчас времени нет)) Хотя честно говоря было бы интересно. Могу лишь сказать, что Вы меня ничуть не переубедили. И прокомметировать статистику: очевидно, что большинство, пользующихся IE никогда толком не пробовали ни один другой браузер. На любом форуме IT тематики в голосованиях по поводу браузеров IE всегда скромно плетётся где-то в самом конце. По-моему, это гораздо более точный показатель качества браузера. Ибо из статистики явно стоит выкинуть всех, кто вообще не понимает различий между "браузером" и "интернетом", а таких очень и очень много ;) Maxthon всю жизнь называю MyIE, потому как это и есть MyIE, ну да ладно, пущай будет Maxthon. Да и вообще. Сравним например две главных страницы двух сайтов: майкрософта и оперы.
Потом почитаем например вот эту книжку про то как правильно делать вёрстку и как правильная вёрстка должна отображаться браузером. Да, я не владелец компании, но я в любом случае никогда не буду считать что тупое следование желаниям толпы - это правильно. Особенно, в вопросах интернета и компьютерных технологий. Если можно сделать лучше, то я постараюсь сделать лучше, а не так, что бы все, включая "счастливых" обладателей IE6 смогли просмотреть мой сайт. И если есть возможность использовать Linux или хотя бы MacOS, то я никогда не буду использовать Windows, если он конечно в будущем не станет столь же удобным, как эти две системы. Моя позиция очень простая: использовать по возможности лучшие продукты, и лучшие не столько в плане рюшечек и красивых кнопочек, а скорей в плане удобства и функциональности. Ни Windows, ни IE, ни Maxthon, использующий движок IE, мне ну никак не подходят. Вот и всё)) Наверно, если бы я был проф. дизайнером и занимался бы сайтами 10 лет, я бы имел несколько иную позицию. Но в любом случае я бы не стал называть IE браузером))) Ну и напоследок: http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid3. Мне просто не понятна позиция Майкрософта. То есть понятна, но я не считаю её приемлимой. Попытка влезть в любое место со своими зачастую откровенно идиотскими предложениями никого не красит. Вспомним хотя бы недавнее проталкивание их стандарта документов в ISO, хотя уже давно существует отличный международный стандарт odf. Я понимаю, что он не получил распространения, но почему? Потому что майкрософт опять наплевал и на ISO, и на всех вообще и не стал включать поддержку единственного международного формата документов в свой офисный пакет. w3c как-то сопротивляется попыткам протолкнуть в стандарты всякий бред, но всё равно майкрософт не оставляет попыток. Майкрософт прекрасно понимает, что монополизм рано или поздно закончится, и поэтому пытается залезть во все международные проекты, дабы показать свою важность и незаменимость. Но нет ничего незаменимого. Вот Adobe уже загибается, и, кажется мне, через пару лет в своём текущем качестве прекратит своё существование, ибо Google купил GIMP)) Главное - это реклама. Если сейчас вбухать столько же денег в рекламу СПО, просто бесплатного ПО, сколько вбухивает майкрософт в поддержку на плаву своих продуктов, то никто виндой пользоваться не будет. Блин, вот вспомнились сайты на домене майкрософта, типо VMWare отстой, покупайте решения майкрософта. Ну разве так делают нормальные компании? Блин, что-то я расписался и ушёл явно в сторону от темы)))

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
OldLis
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 930.909
0%
russia.gif
Сижу на нем уже 4 года, сажусь на другой у друга... как то не то, вроде как руки отупели. И куча плагинов: можно настроить как тебе хочется.
emuka
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 6.771
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: Jerusalem
israel.gif
MyIE-Maxthon-Maxthon2(14)-Maxthon3 Пользуюсь чуть лт не с самого первого дня появления сего чуда. Так же установлены Мозилла и Хром. Но Maxthon2(14) ничего мне не заменит...

_________________
Жизнь - игра, а игра это РЕГБИ! Во имя рака, мола и святого скрама! Занос!
ziercool
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.759
Поблагодарили: 13
6.19%
russia.gif
а помоему лучше Mozilla ничего нет

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

MaximXGame
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 283
Ratio: 11.795
Раздал: 884 GB
Поблагодарили: 1185
20.83%
Откуда: Из Office 2000 ОС: Windows 8 build 7955
russia.gif
У каждого браузера свои плюсы и минусы. И с этими плюсами и минусами приходится выбирать, какой же браузер выбирать. Например: Chrome - скорость, Internet Explorer 9 - безопасность и т.д. С MyIE я ничего не придумал, как IE с плагинами и надстройками.
Lena22
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.965
0%
russia.gif
Много лет пользуюсь MyIE и переходить на другие не хочу. Привык.
bond2009
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.818
74.12%
russia.gif
а на моём компе быстрее всего работает макстун, стоит ещё эксплорер 9 и мазила (рыжая лиса). Стоит основным макстун, а раньше основной был от мазилы. В 2007-08 пёрся от оперы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3