Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 283

F.A.Q по записи дисков для PS1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1
Автор Сообщение
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.207
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Маркккккк писал(а):
А это ничего, что без этого драйвера?

Он нужен исключительно для расширенной эмуляции и обхода старых версий защиты от копирования (с современными не работает, потому и смысла нет).

_________________
В високосном Байте 9 бит.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Маркккккк писал(а):
А это ничего, что без этого драйвера?

Tets писал(а):
ImgBurn нормально установился и работает.


Добавлено спустя 55 секунд:

Едрить... почему меня послало на предыдущую страницу? сообщения тут незаметил

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Маркккккк
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 9.926
Раздал: 23.53 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Хм, нет, все равно блюет и лагает) Ну я внимание уже не обращаю, игра затягивает. Жаль конечно, но вроде все работает, так что спасибо вам большое, я хоть записывать научился)
belofffff
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 16.818
0%
Здарова всем. Я пытался писать диски для ps1 через алкоголь. Болванки вербатим. Скорость записи 8х(меньше непозволяет алкаш) тип данных ps. ...Запорол 6 дисков, но один всеже запустился. Ооооочень долго грузился. Но через 3 запуска перестал читаться (плиз инсерт ps cdrom). Вопррос: у меня дохнет лазер или дело в скорости записи?
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
belofffff писал(а): Перейти к сообщению
Здарова всем. Я пытался писать диски для ps1 через алкоголь. Болванки вербатим. Скорость записи 8х(меньше непозволяет алкаш) тип данных ps. ...Запорол 6 дисков, но один всеже запустился. Ооооочень долго грузился. Но через 3 запуска перестал читаться (плиз инсерт ps cdrom). Вопррос: у меня дохнет лазер или дело в скорости записи?

Извините, а полностью прочитать инструкцию религия не позволяет?
Во первых.
Цитата:
Ответы на некоторые вопросы
1) почему в большинстве подобных faq'ов рекомендуется ставить скорость записи 2-4Х?
Распространенное мнение, что при нарезке на сверхнизких скоростях получается мегакачество - ошибочно. Диски нужно резать ни на быстрой ни на медленной. 8Х-16Х проверенно практикой. проблем ещё не было. Да и я уже привык на 8Х

во вторых алкоголь уже давно не лучшая программа для записи дисков на PS1,2.
в третьих а как с другими дисками?
в 4-ых вы нормально образ скачали?
в 5-ых может дохнуть ваш привод на компе. запишите на другом компе для проверки. и лучше при помощи ImgBurn

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
belofffff
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 16.818
0%
Здарова всем. Я пытался писать диски для ps1 через алкоголь. Болванки вербатим. Скорость записи 8х (меньше алкаш не позволяет) тип данных ps... Запорол 6 дисков, но один всеже запустился. Грузился ооочень долго. Но после нескольких
запусков перестал читаться(плиз инсерт ps cdrom). Вопрос: у меня
дохнет лазер или дело в скорости записи?
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
belofffff писал(а): Перейти к сообщению
Здарова всем. Я пытался писать диски для ps1 через алкоголь. Болванки вербатим. Скорость записи 8х (меньше алкаш не позволяет) тип данных ps... Запорол 6 дисков, но один всеже запустился. Грузился ооочень долго. Но после нескольких
запусков перестал читаться(плиз инсерт ps cdrom). Вопрос: у меня
дохнет лазер или дело в скорости записи?

Вы бот, или не умеете читать? Или по вашему мнению я должен сразу назвать ошибку?

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
belofffff
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 16.818
0%
  телефон тупит

Добавлено спустя 57 секунд:

Блин, соррри. На телефоне не показывает "показать скрытый текст":-P. А насчет двух сообщений .... кароче сам тупанул.
Igor-Polkin
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.982
100%
russia.gif
Здраствуйте всем. У меня такой вопрос. Преобрел чудо приставку, которая с карточки SD читает образы от PS1. У меня много образов, вот только приставка читает только некоторые расширения. Такие как BIN,CCD, SUB. Вот таких я не могу найти. Может существует конвертер какой? Подскажите как быть люди добрые. Спасибо.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Igor-Polkin писал(а):
Здраствуйте всем.

Доброго времени.
Igor-Polkin писал(а):
Преобрел чудо приставку, которая с карточки SD читает образы от PS1.

Вы о PSP? я с ней пока не имел дела...
Igor-Polkin писал(а):
У меня много образов, вот только приставка читает только некоторые расширения.

iso, cso если не ошибаюсь...
Igor-Polkin писал(а):
Такие как BIN,CCD, SUB

О_О она их читает? вы уверены? можете назвать это чудо-устройство?
Igor-Polkin писал(а):
Вот таких я не могу найти.

яндекс бы спас вас...
Igor-Polkin писал(а):
Может существует конвертер какой?

[PS]Simple Popstation GUI v3.0 Beta (Или как конвертировать игру с Ps1 на PSP) Нэ?
а если вам надо в BIN, CCD, SUB, то вроде UltraISO могла конвертировать... вообще многие программы для снятия образов могут сохранять образы в разные форматы. в том числе и указанные вами. СлонСД вроде тоже мог... но я ими не пользуюсь, так что...

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
XironoXiro
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
50%
PeterD ®

Привет.В общем ситуация такова.У меня приставка PS2 читает диски и от PS1.Раньше у меня стоял старый привод поддерживающий скорость записи от 2х,теперь же у меня минимум 8х.Лично я на практике проверял самый оптимальный вариант записи это от 2х до 4х 100% результат всегда был,сколько бы не записывал,насчёт 8х весьма сомнительно,да и не даром большинство говорит про 2-4х,хотя есть и редкое исключение,но думаю приставка не выдержит долго даже если запустит при записи на 8х,но сейчас не об этом.Так вот теперь же как я уже сказал ранее,я не могу записывать на этих скоростях,понял я это когда вылезло сообщение как у Маркккккк решил попробывать на 8х,сделал всё по инструкций,НО игра так и не запустилась,либо требует диск PS2 либо вобще не как не реагирует.Раньше как я сказал,записывал и запускал на этой же приставке.Так же выдало сообщение W 10:16:25 Duplex Secure's SPTD driver can have a detrimental effect on drive performance.Диск фирмы Ritek,предыдущие записи делал на этих же дисках,всё ок.Записывал с помощью ImgBurn ,так же и в остальных,результат тот же.Что можешь посоветовать или быть может можно как то прошить(правда этого я ещё не делал) привод,в биосе настроить,или иначе уменьшить минимальную скорость записи до 2х ??? К слову записываю первый диск FF8.
Ещё вот такие сомнения,когда я запускал CD-R в Алкоголе или Неро,выдавало минимальную скорость 8х,но когда вставлял DVD выдавало уже 4х,так быть может мой привод таки поддерживает скорость от 2х и дело просто в болванке??? Хотя я на такие же записывал когда был старый привод,но кто знает,может просто попались на этот раз такие,хоть и выглядят так же.

Вроде всё подробно описал,если будут вопроссы,спрашивай)))

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 49 секунд:

Сейчас проверил диск через эмулятор,работает,значит как я и говорил нужна скорость записи меньше 2-4х,что бы на приставке читало
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.207
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
XironoXiro
Вы путаете скорость записи и скорость чтения, они друг от друга не зависят никаким местом - пишите болванку хоть на какой скорости - она влияет только на число ошибок записи (именно поэтому рекомендуют писать на минимальной - для сведения ошибок записи к минимуму).
А приставка уже любую болванку будет читать с той скоростью, какую сама решит выставить из своего списка возможных.

XironoXiro писал(а):
У меня приставка PS2 читает диски и от PS1

Небось только лицензию? И не все игры запускаются, там эмуляция далеко не совершенная.

Добавлено спустя 55 секунд:

После записи болванки выполняете проверку диска на ошибки?
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
XironoXiro писал(а):
У меня приставка PS2 читает диски и от PS1

удивили...
XironoXiro писал(а):
Лично я на практике проверял самый оптимальный вариант записи это от 2х до 4х 100% результат всегда был

вам везло. хотя думаю вы ошибаетесь насчёт 100%
XironoXiro писал(а):
да и не даром большинство говорит про 2-4х

следовать за толпой не самое лучшее занятие. любая толпа эт сброд идиотов ибо толпа отупляет
XironoXiro писал(а):
но думаю приставка не выдержит долго даже если запустит при записи на 8х

напоминаю что максимальная скорость записи CD диска это 52х(хотя... где-то на 60х натыкался...). Вы правы что современные приводы не любят микроскорости (2-4х) вот только и сами диски такую скорость не любят да и на максимальной косячат часто... в результате выбираем нечто среднее, так что 8-16 это в самый раз.. а запись и чтение это разные процессы. ток если записать на большой скорости то шанс ошибки вырастет. и диск будет работать только до ошибки...
XironoXiro писал(а):
Так же выдало сообщение W 10:16:25 Duplex Secure's SPTD driver can have a detrimental effect on drive performance

1) а вот чем раньше вы записывали? а то как-то сменили привод и вдруг стали по инструкции... о том как вы раньше записывали вы назвали лишь скорость. с вашими дисками кстати незнаком
2) ну вот такая же ошибка... хорошо... а вы сделали то что уже сказано в теме? удалили этот фигов драйвер? а вообще у Маркккккка работали диски. просто привод в консоли старенький...
а вообще тему читать надо... и мне добавить этот вопрос тоже надо...
Tets писал(а):
Полазил по форумам - на оф. форуме DT рекомендуют обновить SPTD до послежней версии: http://www.duplexsecure.com/downloads на других форумах пишут, что можно вообще игнорировать это сообщение, на третьих советуют удалять драйвер. Вот и поди догадайся, кто больше прав -)
Драйвер может удаляться отдельно от DT, т.к. ставится тоже отдельно.

Итак.... с ошибкой разобрались. и выяснили что вы как минимум не читали тему. или читали по диагонали наперекосяк...
XironoXiro писал(а):
Что можешь посоветовать или быть может можно как то прошить(правда этого я ещё не делал) привод,в биосе настроить,или иначе уменьшить минимальную скорость записи до 2х ???

прошить можно приставку. это вообще полезное дело... а привод на компе не трогайте.
подправлять что-то в биосе... я ж телепат и я знаю что у вас за мать и наизусть знаю её биос... да и чушь. нет там таких опций.
XironoXiro писал(а):
Ещё вот такие сомнения,когда я запускал CD-R в Алкоголе или Неро,выдавало минимальную скорость 8х,но когда вставлял DVD выдавало уже 4х,так быть может мой привод таки поддерживает скорость от 2х и дело просто в болванке???

вы вообще диски когда-нибудь видели? фак читали? а то непохоже. специально для ВАС. CD-R записываются со скоростью до 52Х, DVD-+R со скоростью до 16Х соответственно и минимальные скорости записи у них тоже разнятся. так же разнятся минимальные скорости записи привода на эти диски. я уж промолчу что производители дисков тоже разные минимальные скорости записи самих дисков делают... Для записи игры с PS1 надо вставить CD-R диск. на DVD вы запишите... ток работать не будет. и никак образ первой соньки нельзя приспособить для записи на DVD диск. так что зачем вы вставляли DVD непонятно...
а дело может быть и в болванке. покупать то надо в проверенных местах... чистые пиратские диски знаете ли тоже бывают...

Заквадрачиваясь...
на сообщение реагируйте как вам заблагорассудится. 3 варианта предоставил.
про скорости объяснил. В биос лазать запретил.(мне жалко биос вашего компа).
Tets писал(а):
XironoXiro писал(а):

У меня приставка PS2 читает диски и от PS1

Небось только лицензию? И не все игры запускаются, там эмуляция далеко не совершенная.

а это мысль...
Tets писал(а):
После записи болванки выполняете проверку диска на ошибки?

если инструкцию всё же читал, то надеюсь...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Tets, тебе отдельное спасибо за помощь в патрулировании этой темы :приветствую: :респект:

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.207
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
PeterD
Всегда на страже морали, нравственности и прочего... эээ... какбэ так политкорректно выразиться про женщин лёгкового поведения :лол:
XironoXiro
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
50%
Tets
Цитата:
Вы путаете скорость записи и скорость чтения, они друг от друга не зависят никаким местом - пишите болванку хоть на какой скорости - она влияет только на число ошибок записи (именно поэтому рекомендуют писать на минимальной - для сведения ошибок записи к минимуму)

Дело в том,что всегда когда я записывал на скорости от 2х до 4х,приставка читала,но сейчас когда я решил записать на 8х,она отказывается запускать,просто не видит,выходит что её скорость чтения 2х-4х и запустит диск только если он будет записан на такой же скорости,у меня сейчас просто нет других мыслей,почему может так быть,образ игры цел
Цитата:
Небось только лицензию? И не все игры запускаются, там эмуляция далеко не совершенная.

Нет,в том то и дело,пиратки тоже читает,я за 2 года записывал и запускал множество игр и все шли
Цитата:
После записи болванки выполняете проверку диска на ошибки?

Да,ошибок нет

PeterD ®
Цитата:
удивили...

Спасибо,очень старался удивить...на свой счёт принимать всё не надо,я не грубил а лишь подробно описать всё хотел и того же требую от тебя
Цитата:
вам везло. хотя думаю вы ошибаетесь насчёт 100%

столько везти не может,я разбираюсь в компьютерах и записях,а если проблема возникает я её решаю и учусь на ошибках
Цитата:
следовать за толпой не самое лучшее занятие. любая толпа эт сброд идиотов ибо толпа отупляет

А зачем следовать когда можно проверить самому,что я и сделал в своё время
И толпа не значит сборище *идиотов* иногда они преследуют благую цель и выступают на защите своего права,проблема в том,что многда это слишком резко показывают
Ты так добр к людям
Цитата:
напоминаю что максимальная скорость записи CD диска это 52х(хотя... где-то на 60х натыкался...). Вы правы что современные приводы не любят микроскорости (2-4х) вот только и сами диски такую скорость не любят да и на максимальной косячат часто... в результате выбираем нечто среднее, так что 8-16 это в самый раз.. а запись и чтение это разные процессы. ток если записать на большой скорости то шанс ошибки вырастет. и диск будет работать только до ошибки...

Как я и сказал,ты попадаешь под исключения,оптимальная скорость записи 2-4х
CD диски для компьютера идут тоже ведь,для них это скорость приемлема,но приставка не хочет читать диск записанный на 8х,читает и ленз и пиратки
Цитата:
1) а вот чем раньше вы записывали? а то как-то сменили привод и вдруг стали по инструкции... о том как вы раньше записывали вы назвали лишь скорость. с вашими дисками кстати незнаком
2) ну вот такая же ошибка... хорошо... а вы сделали то что уже сказано в теме? удалили этот фигов драйвер? а вообще у Маркккккка работали диски. просто привод в консоли старенький...

1. говорил,могу ещё раз сказать Алкоголь,Неро и сейчас ImgBurn и после неё решил отписатся уже
ЗАписывал я как нужно,иначе бы они просто не пошли само собой,диски в порядке опять же множество раз на них записывал и всё хорошо было
2.Сделал,хотя этот драйвер и не влияет если записывать через Алкоголь или Неро,если я правильно понял только через ImgBurn
Цитата:
а вообще тему читать надо...

Поспешные выводы,тему я читал иначе бы не отписывал про других пользователей из этой темы,простая дидукция,а вот всю ли я её прочёл это уже другой вопросс,но я отвечу,да,всю прочёл включая отступления от неё
Цитата:
и мне добавить этот вопрос тоже надо...

Вот именно
Цитата:
Итак.... с ошибкой разобрались. и выяснили что вы как минимум не читали тему. или читали по диагонали наперекосяк...

Нет,мы выяснили,что вы делаете поспешные и предвзятые выводы
Цитата:
подправлять что-то в биосе... я ж телепат и я знаю что у вас за мать и наизусть знаю её биос... да и чушь.

Помоему ты либо стесниельный либо высокомерный тогда уж,если спросить не можешь в случае чего.Сейчас я предложил это как вариант только.Этого я сам не знаю,но читал на форумах других,там говорили об этих настройках,правда или нет,не знаю.
Цитата:
вы вообще диски когда-нибудь видели? фак читали? а то непохоже. специально для ВАС. CD-R записываются со скоростью до 52Х, DVD-+R со скоростью до 16Х соответственно и минимальные скорости записи у них тоже разнятся. так же разнятся минимальные скорости записи привода на эти диски. я уж промолчу что производители дисков тоже разные минимальные скорости записи самих дисков делают... Для записи игры с PS1 надо вставить CD-R диск. на DVD вы запишите... ток работать не будет. и никак образ первой соньки нельзя приспособить для записи на DVD диск. так что зачем вы вставляли DVD непонятно...


:D Остынь
Я это написал потому как начитался об этой проблеме на разных форумах,сам я всё что ты мне тут сказал я знаю,меня просто сбили слова тех людей и я решил по этому поповоду написать суда,поэтому это следует говорить конкретно им,а не мне,я согласен с тем что ты написал.Я и не хотел записывать DVD для PS1,читай внимательно.
Цитата:
В биос лазать запретил.(мне жалко биос вашего компа).

Запретить ты всё равно не можешь.
Это ты зря,лезть туда куда я не знаю,я не стану,но если те люди всё таки были правы и там есть подобные настройки,то это наводит на размышления относительно тебя и твоего образования.
В общем я не узнал,пока,как решить эту проблему,зато узнал что автор темы харош только в отбиваний жилания просить у него помощи,предвзят и не компитентен и даже ограничен во взглядах.PeterD ® если уж создал тему,то проявляй уважение к тем кто здесь отписывается,этого не только требуют правила ресурса.Ты создал тему что бы помогать или придиратся к другим и высказывать свой взгляды,ты уж опредились потому что совместить это нельзя,если у тебя проблемы какие то и ты не можешь терпиливо и тактично ответить,то лучше не отвечай.Решать эту проблему в данной...ммм...теме,не вижу смысла.У меня учёба и работа,поэтому времени у меня нет на подобный фарс.
Можешь реагировать как тебе вздумается,я сказал как есть,а если что то не устраивает,то дело в тебе самом.

Tets

Спасибо за терпение и желание помочь

Всего доброго.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS1 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5