Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 009

И снова о прививках


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
mr.kross ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
mr.kross писал(а):
имеют право на отказ от вакцинации

вот это и есть пассивное убийство, причем не ребенка, а поколения...
Подробнее, читаем тут!
Мы готовы ответить на все ваши вопросы...

Человек имеет право на отказ от вакцины для ребёнка и это называется по Вашему убийство. Вот это круто! Хорошо хоть право имеет и на том спасибо.
Давно пора найти золотую середину в сфере применения вакцин, то есть нужно тщательно проверить иммунитет ребёнка на совместимость с вакциной АКДС и прочими. Но такое по сути невозможно при массовой вакцинации. В отдельных случаях возможно, например за деньги в платной клинике или если врач в поликлинике чуткий, внимательный.
Статья убедительная, но вот автор неизвестен. Удивительно.
voron2000
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 128.578
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
mr.kross писал(а): Перейти к сообщению
Под свои знамёна никого не зову так как для начала нужно понимание что здоровье человека зависит от самого человека, а не от врачей.


Здесь Вы правы.

Цитата:
Да, кругом риски, с вакцинации или без вакцинации. прям таки "русская рулетка" :)
Самая лучшая вакцинация - это Природа, но про неё забыли и не воспринимают как защиту и спасение от болезней. Неудивительно, ведь ритм жизни бешеный и некогда думать о здоровье, проще сделать прививку себе, детям

А вот, это уже бред. Русская рулетка - не привитым ходить, да травку кушать. Ни кому не рекомендую, Вам можно.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
Вот вам и свежачок: после вакцины против туберкулеза ребенок остался инвалидом.

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
много громких слов, фактов - ноль. причиной может быть далеко не прививка (а еще не факт, что это не выдумка).

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
DeadlyMercury писал(а):
много громких слов, фактов - ноль. причиной может быть далеко не прививка

Заметь, даже сами медики говорят не то, что прививка (медики, как её "представители") не виновата, а то, что мамаше не доглядела вовремя. Сабж хоть смотрели?
DeadlyMercury писал(а):
а еще не факт, что это не выдумка

Позвони в редакцию, попроси телефон мамаши, позвони ей, убедись лично. Зачем гадать?

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Жуть писал(а):
Заметь, даже сами медики говорят не то, что прививка (медики, как её "представители") не виновата, а то, что мамаше не доглядела вовремя. Сабж хоть смотрели?

там не "медики говорят", а "по словам" - чьи слова, когда были сказаны, относительно этого случая? смысл говорить про осложнения, если еще не ясно, что случилось?

в общем на мой взгляд истерику раздувают искусственно

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
voron2000
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 128.578
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Жуть я так полагаю Вы против прививок? Риск при вакцинации всегда есть, был и будет. Ведь по сути своей в организм человека вводится ослабленный вирус для того что бы организм переболел в очень легкой форме и выработал определенный набор антител и организм научился распознавать заболевание. Если такую прививку сделать человеку с ослабленным иммунитетом или отсутствием оного, то результат не предсказуем, хотя и прогнозируемый. Поэтому нет смысла, заниматься тут перепалкой о вреде и полезности прививок, решать каждый должен сам. Не вакцинированный организм встретив уже реальный вирус в жизни в разы хуже его переносит.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
voron2000, я абсолютно не против! Я за то, чтобы это делалось не в массовом порядке, а именно индивидуально!
Как сейчас ставятся прививки? Надо на работе (хотя, это требование не совсем законно полагаю), приходишь с сертификатом в любую поликлинику и ставишь. Никто не интересуется твоими болячками и прочими особенностями организма. Потом, даже если ставил по месту регистрации, поднялась трипература, приходишь, тебе сразу без разбора: "Это нормальная реакция". А где ж эта норма прописана?
Далее, не то, чтобы когда ставят, но ещё и назначают, тебе никогда не скажут, что это дело добровольное. Надо, и всё тут. К комапам-то и то, иногда бывает индивидуальный подход. Что ж говорить о людях.
Вынудили поставить (особенно детям) - будьте добры мониторить состояние.
P.S. Есть ещё здравые люди. Знакомой назначили на работе (сфера торговли) 3(!) прививки в раз (а то, типа, уволим). Ну что делать, купила, пришла. В итоге, ей поставили одну (не помню какую и не помню, какие назначили), остальные просто написали. И добавили, в следующий раз пусть назначавший приходит с тремя, ему поставлю :)
P.P.S. Ах да, совсем забыл. Я ещё против того, чтобы прививками терзали детей, хотя бы лет до 3.

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
БАЙ №1
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.708
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Ну-ка и я своё мнение скажу.
Я против прививок, как минимум в том виде как есть сейчас - например комплексных прививок, а как максимум вообще.
Я и есть тот ФАКТ, который здесь упомянули. Родился в СССР, начиная со школы ни одна игла не коснулась моего шикарного тела. И что вы думаете? Жив и здоров, чего и вам всем желаю.
Конкретней: есть у меня друзья педиатры, не побоюсь этого слова, они того-же мнения.
Прививки, как они есть - это глобальное зло, как и использование сегодня двигателя внутреннего сгорания, как использование одноразового урожая генных уродцев зерновых культур и т.д.
antanariva
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
Я - инфекционист. Екатеринбург. Неофициальная статистика в инфекционной больнице - собирали доктора - АКДС помогает в 50%.
Среди иммунологов С-П (Симбирцев), Москвы (Ярилин) и прочих прочих давно шагает одно и то же мнение - а нафига ставить всем подряд в 1 месяц вакцинацию от HbS (геп.B) и БЦЖ-М?
Ведь ясно, что HbS антиген тропен к клеткам печени, что может быть усиление желтушного периода Да, это всего-лишь антиген, обломок стенки, а не сам вирус, но по факту идет удлинение желтушки иногда до 4 недель, при чем других объективных причин не видно.
БЦЖ грозит осложнением, если ребенок имеет какой-то иммунологический дефект.
Надо все вакцины отсрочить до 2-3 мес., за исключением случаев, когда планируется оперативное вмешательство на первом году жизни (это я про HbS). Вакцинация от туберкулеза (БЦЖ кто не в курсе, БЦЖ-М - ослабленные бактерии БЦЖ) требуется для формирования постоянного очага заражения. Т.е. мы опережаем как бы дикий штамм, чтоб сформировать иммунитет. Но у взрослого населения определяются антитела не к БЦЖ, а к другим штаммам. Т.е. у них есть в легких или лимфоузлах бактерии. Та же вакцинация.
Вопрос. Зачем РЕвакцинация?

Что касается ревакцинации по эпидпоказаниям, как это у нас принято, это вообще малоактуально.

Подход должен быть гибким, меняться в след за тенденцией изменений микроокружения. Ведь сейчас и коклюш и дифтерия,... все бактерии меняются и становятся аж внутриклеточными. Теряют стенку и ведут себя как простейшие. Жуть если вдуматься. Слава 60летней эпохе бесконтрольного применения антибиотиков.

Поголовная обязаловка с гепатитом А (который в 90% протекает в виде НАСМОРКА и остаётся не замеченным) - а нафига всем то? А обязательная вакцинация от гриппа у бюджетников - ??? а осложнения, а фон? Ставят не зависимо от объективного состояния, а по графику. Разве этому их учили в меде?

Резюме. То что творится в здравоохранении вызвано бесчеловечным отношением и безграмотностью. Поэтому сегодня все что делается с благими намерениями, но работает по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда" - результат на самом деле благих намерений и тупо отмывания выделенных средств.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
БАЙ №1 писал(а):
Я и есть тот ФАКТ

На аватаре... это Вы?

antanariva, Ваши дети привиты?
antanariva
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
да, но не от гепатита А и гриппа. Второму ребенку мы отстрочили вакцинацию при рождении и это нам предстоит еще, и ей я никогда не посоветую вакцинацию от гриппа или папиломовирусной инфекции.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
ну ГРИПП - это бесполезно, тут я полностью согласен, ВПЧ тоже непонятки, но детские и ООИ - тут не стоит шутить... ИМХО
БАЙ №1
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.708
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
antanariva, Вы такие слова говорили, что мало понятно, но искренне, благодарю.
d0ct0r, Ваш аватар круче моего, но авторитет резко падает на полшестого после слова ИМХО, я так думаю.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
И́МХО или IMHO известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion, а также In My Honest Opinion или In My Heartfelt Opinion).
Или я не должен иметь своего мнения? И не вам судить об авторитете.
Жуть
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 154.524
Раздал: 2.336 TB
Поблагодарили: 566
100%
Откуда: Ёбург
ussr.gif
d0ct0r писал(а):
означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion, а также In My Honest Opinion или In My Heartfelt Opinion)

Это всё про IMHO.
А ИМХО - имею мнение - xрeн оспоришь :)

_________________
Прав тот, у кого больше прав.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4