Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Новые правила раздела Музыка (май 2011)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10520
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
pris_v_v писал(а):
Вопрос главный - почему убраны битрейт и продолжительность из поля спойлера?

Не могу на него ответить, потому что не помню :незнает: Правила не появились сразу...

lizard king писал(а):
спасибо за неприкрытое хамство - отличный пример для одноклубников.

Это был ответ. Краткий, но емкий. Ты хотел затеять спор? Спора не будет.

lizard king писал(а):
простой пользователь за подобный "ответ" модератору получил бы как минимум предупреждение.

Примеры есть?

Добавлено спустя 53 секунды:

Ах да, не забывай про "как аукнется".

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
"... спрашивать у релизеров предыдущих сборок и одиночных альбомов, не хотят ли те сами обновить свою сборку..."

tegoffs писал(а): Перейти к сообщению

Т.е. я качаю, ну скажем вот этот релиз, а потом выкладываю один из альбомов этого релиза отдельно? Это будет однозначно повтор. Другой разговор, если выйдет альбом "2XS" в издании SALVO, и его кто-нибудь быстро выложит, опередив Bigbeer. Это будет по правилам, и если Bigbeer захочет расширить свою сборку на этот альбом, нужно будет договариваться с перворелизером.


А как быть если однажды произойдет конфликт интересов?
Релизер одиночного альбома (нового) не даст согласия обновить уже существующую дискографию. А релизер дискографии в свою очередь не даст согласия обновлять свою дискографию кому-то другому? И при этом у него есть неделя, чтобы добавить новый альбом, на что он не получил согласия релизера одиночного альбома.
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
CyberTyler писал(а):
Релизер одиночного альбома (нового) не даст согласия обновить уже существующую дискографию.
Придется быть релизу без этого альбома.
CyberTyler писал(а):
А релизер дискографии в свою очередь не даст согласия обновлять свою дискографию кому-то другому? И при этом у него есть неделя, чтобы добавить новый альбом, на что он не получил согласия релизера одиночного альбома.
Здесь несколько запутано. Варианты: а) у релизера дискографии спросили выложить более полную дискографию, он сказал "нет", но свою дискографию не расширил. У спрашивающего всегда есть возожность выложить отдельный альбом; б) релизер дискографии запросил у выложившего ранее одиночный альбом расширить свою дискографию этим альбомом, на что получил "нет" - дискография не расширяется.
Мне кажется, что в этом нет никакой проблемы. И раньше было правилом не выкладывать, что уже было ранее выложено.
lizard king
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 792
Ratio: 154.793
Поблагодарили: 25981
100%
russia.gif
VirusBIN
я хотел узнать, чем мотивировалось это решение
вопрос не включал в себя ни издевки ни вызова - Ваша реакция напоминает анекдот про надпись "пива нет"
и не надо резать чужие высказывания на более выгодные цитаты
а про "аукнется"...
Цитата:
Примеры есть
?
впрочем, я удивлен, а остальное меня не волнует

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

tegoffs писал(а):

б) релизер дискографии запросил у выложившего ранее одиночный альбом расширить свою дискографию этим альбомом, на что получил "нет" - дискография не расширяется.
Мне кажется, что в этом нет никакой проблемы. И раньше было правилом не выкладывать, что уже было ранее выложено.

раньше дискография автоматически поглощала одиночный альбом
или нет?
случаи, когда недостающий альбом невозможно достать "на стороне" - редкость
в противном (не редком) случае - зачем спрашивать кого-то с 1 диском, выкладывая полную коллекцию?

_________________
...well, I'm an old blues man and I think that you understand
I've been singing the blues ever since the world began
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
lizard king писал(а):

раньше дискография автоматически поглощала одиночный альбом
или нет?
случаи, когда недостающий альбом невозможно достать "на стороне" - редкость
в противном (не редком) случае - зачем спрашивать кого-то с 1 диском, выкладывая полную коллекцию?

В старых правилах была одна единственная ремарка на этот счет - "Дублирование запрещено" и маленькое пояснение, что считать дублированием. Что и породило проблемы (не одну!), когда брали выложенный на трекере релиз, добавляли один альбом, в той или иной степени оставляя предыдущее оформление, и выкладывали. Примените это к себе, и станет понятно, как реагирует перворелизер, у которого "украли" релиз. Поэтому и появилось данное усложнение правил. Если же разбирать ситуацию до той степени, что вот если кто-то выложил один альбом, то его не спрашивая поглощать, а вот кто выложил, скажем, половину, его надо обязательно спрашивать - боюсь правило получится еще "заковыристей".
J_Man
Сталкер
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 6942
Ratio: 27.685
Поблагодарили: 13655
100%
pirates.png
lizard king писал(а):
в противном (не редком) случае - зачем спрашивать кого-то с 1 диском, выкладывая полную коллекцию?

Ради уважения к релизеру, хотя-бы. :подмигивание:

_________________
Всё вероятно о неизвестном...
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110433
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
VirusBIN писал(а): Перейти к сообщению
pris_v_v писал(а):
Вопрос главный - почему убраны битрейт и продолжительность из поля спойлера?

Не могу на него ответить, потому что не помню :незнает: Правила не появились сразу...

Зачем тогда уверенность в чем-то забытом доказывать?
Базар какой-то получается. Зачем?
Если задается конкретный вопрос, и не знаешь (или не помнишь как ответить), лучше молчать...попробовать повспоминать...чтобы ответить по сути.
Вот так. Не обижайтесь.
VINIL MAN
Виниловый маньяк
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 8985
Ratio: 93.952
Раздал: 2.963 TB
Поблагодарили: 36884
100%
Откуда: Переяслав
ukraine.gif
pris_v_v писал(а):
И насчет лейбла тоже, разве так уж сильно важно, где записывались/тиражировались диски?

Я думаю что да.Один и тот-же альбом изданный на разных лейблах и в разное время порой кардинально отличается по звуку , содержанием песен и т.д.И притом более поздние издания по звучанию обычно не в лучшую сторону.
pris_v_v писал(а):
В сканах, если они есть, есть же эта информация
А если их нет ...

_________________
Я не собираюсь менять мир, я просто хочу перевязать вам раны... Ян Андерсон
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10520
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
pris_v_v писал(а):
Вот так. Не обижайтесь.

С чего обижаться? Я на этот вопрос вам не отвечал сознательно. :) Не знаю, где вы нашли мой ответ.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9876
100%
pirates.png
сим-сим, закройся )

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110433
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
stalker68.
Нет сканов - для модератора нет "документов" правильности указанного лейбла.
Качество выложенной музыки ведь не определяется лейблом, который можно указать.
Выложить же можно совсем другое!
Альбом мог издаваться разными компаниями, и как доказать что данный альбом подготовлен именно указанным лейблом? Сканы - это единственно возможный "приблизительно доказательный документ" (а что другое?).
А вот если нет сканов - вообще нет никаких доказательств! Лейбл просто не указывается.
Мне кажется, что поднятие серьезности темы лейблов - это несерьезное занятие.
Организуем обмен музыкой, и ставим ненужные преграды. Зачем?
Мое мнение: если лейбл известен раздающему, он его указывает документом-сканом (фронтальной или тыльной стороной обложки). Если неизвестен - не указывает.
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
stalker68.
pris_v_v
Для каких-то альбомов лейбл важен, для каких-то - нет. Без указания конкретного альбома, спор выглядит беспредметным.
Поэтому указание выпускающей компании не обязательно. Но в релизе, где, например, кто-то выкладывает все возможные издания какого-то альбома без указания лейбла это выглядит, скажем так, странно.
J_Man
Сталкер
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 6942
Ratio: 27.685
Поблагодарили: 13655
100%
pirates.png
pris_v_v писал(а):
нет сканов - вообще нет никаких доказательств

Автор рипа может просто указать издателя и номер. Сканер есть не у всех.
Доказательств нет в обоих случаях, как со сканами, так и без них. Найти в сети сканы не составит труда.
Так что единственная гарантия - честность релизера.
pris_v_v писал(а):
Качество выложенной музыки ведь не определяется лейблом, который можно указать.

Ещё как определяется. Очень многое издавалось несметное количество раз. При этом звук различных вариантов отличается очень сильно.

Добавлено спустя 58 секунд:

tegoffs писал(а):
Для каких-то альбомов лейбл важен, для каких-то - нет.

Согласен. :да:

_________________
Всё вероятно о неизвестном...
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110433
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
VirusBIN
Вопрос был задан по новым правилам, которые введены недавно.
И что не помню?
Представь, что ты задал серьезный вопрос, а в ответ не получаешь ничего другого,
только вот единственную такую (кем-то сказанную) "твою" реплику...
И каким был бы твой ответ?
И что, без реакции? Типа, тупо базарим...от нечего делать?

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

J_Man
Да! Я же тоже об этом, что "единственная гарантия - честность релизера"! Тема лейблов - не главное!

И что "Качество (фактически!) выложенной музыки ведь не определяется лейблом, который можно(!, но не докажешь, что именно он выложен!) указать".
Конечно же, что зарекомендавшие себя на рынке торговые марки в общем выдают более качественную продукцию музыкальных альбомов. Никто в общем-то в этом не сомневается. Доказать же, что вот этот конкретно выложенный альбом издан таким-то известным брэндом - невозможно! Да и не стоит!
Вот это и есть главное. Бессмысленно добиваться "брендовой" чистоты! И по другим важным причинам...
tegoffs ®
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
pris_v_v
Правила готовились в течение достаточно долгого времени, обсуждение шло по частям. Данная часть обсуждалась давно.
Были определенные причины, из-за которых наполнение заголовка спойлера было ограничено. В качестве примера были приведены посты, где в спойлерах было имя исполнителя, одно и то же для всего поста. Еще примеры с битрейтом, когда он был один для всего поста, и тем не менее указывался в каждом спойлере. Там были и еще примеры, но я сейчас их уже не помню.
В принципе, нет никаких препятствий указывать битрейт в заголовке спойлера, если он разный для разных альбомов. С точки зрения оформления было бы разумным указать битрейт только там, где он отличается от основной массы альбомов. Опять же - в этом случае будет заметней альбом с другим битрейтом.

Я ответил на Ваш вопрос?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

pris_v_v писал(а):
Доказать же, что вот этот конкретно выложенный альбом издан таким-то известным брэндом - невозможно! Да и не стоит!

Я же уже написал - без указания определенного альбома и определенного издания этот спор беспредметен! Всегда найдется такой ушастый, который Вам определит с какой накатки был сриплен тот же Dark Side of the Moon, не говоря уже про разные миксы.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9