Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

uTorrent все версии - вопросы и ответы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ПО для P2P-сетей
Автор Сообщение
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.079
Раздал: 260.6 TB
100%
russia.gif
C Новым Годом, уважаемые одноклубники! Давно ищу решение одной проблемы с µTorrent (или версии без этой проблемы): при высокой скорости интернета программа дико виснет (именно программа, не система в целом) и не отвечает. Раньше был другой провайдер и скорость интернета была до 100 Мбит/с, был применён твик реестра, изменяющий приоритеты для µTorrent, проблем с зависанием не было (точнее они были незначительными). Несколько месяцев назад в доме появился новый провайдер (Дом.ru), подключился, скорость стала 300 Мбит/с с возможностью увеличения до 600 Мбит/с. И вроде бы жить и радоваться, но программа, как я уже писал, стала дико зависать. Да, загрузка стала быстрее, но иногда зависает так, что вообще невозможно ничего сделать. Можно убить процесс, но потом при повторном запуске µTorrent будет перехеширование последних добавленных торрентов, а этот процесс бывает бесконечно долгим. Установил портативную версию µTorrent 1.8.2, как многие рекомендуют, этой проблемы нет. Но есть другая: почему-то не все торренты добавляются, пишет что-то типа "невозможно открыть файл" (примерно процентов 10-20 таких), возможно эти .torrent-файлы рассчитаны на более поздние версии программы. Да и привык уже к новому интерфейсу. Может кто подскажет, есть ли решение данной проблемы?
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.648
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Vitek9614 писал(а): Перейти к сообщению

2.2.1 только не портейбл. зачем эта дичь?
еще может быть проблема с пропускной способностью САТА интерфейса и винчестеров, которые не справляются с такой скоростью....

_________________

Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.079
Раздал: 260.6 TB
100%
russia.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
Vitek9614 писал(а): Перейти к сообщению

2.2.1 только не портейбл. зачем эта дичь?
еще может быть проблема с пропускной способностью САТА интерфейса и винчестеров, которые не справляются с такой скоростью....

Хорошо, попробую версию 2.2.1... Насчёт пропускной способности мог бы возникнуть вопрос, если бы на всех версиях проблема присутствовала, однако на 1.8.2 такой проблемы нет, а значит и SATA-интерфейс, и HDD с нагрузкой справляются.
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.079
Раздал: 260.6 TB
100%
russia.gif
Попробовал версию 2.2.1. Работает аналогично версии 1.8.2, только с незначительными изменениями в интерфейсе, т.е. не виснет, но не открывает некоторые торренты. Наверное всё же вернусь на 3.5.х и поколдую с настройками.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.61
Поблагодарили: 13547
100%
ussr.gif
Vitek9614 писал(а): Перейти к сообщению
Попробовал версию 2.2.1 ... ...но не открывает некоторые торренты

Установлена 2.2.1 (25302) - все открывает :да:
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.079
Раздал: 260.6 TB
100%
russia.gif
Вернулся на версию 3.5.5 build 45449 (репак by KpoJIuK), поиграл с настройками и вроде бы победил проблему с зависанием программы при скачивании. Конечно нужно ещё немного потестировать, но разница уже сейчас ощущается. В настройках на вкладке "Скорость" выставил:

Максимум соединений - 500
Максимум присоединённых пиров на один торрент - 50
Слотов отдачи на один торрент - 4
Добавлять слоты - галочка

В сети много инструкций по настройке, во многих рекомендуют выставлять максимум соединений 2500-2600 - это полный бред. На скорость загрузки вообще не влияет, а программу вешает намертво, пока не докачается текущая загрузка программа не отвечает. В итоге остановился на 500. А вот раньше, с более медленным интернетом (100 Мбит/с) максимум соединений стояло 800 и программа так сильно не висла.

С проблемой неоткрытия некоторых торрентов тоже разобрался. У меня просто 2 версии µTorrent'а на компе было: портативная 1.8.2 и установленная 2.2.1 (теперь вместо неё 3.3.5), в браузере предлагалось выбрать программу для открытия: µTorrent (по-умолчанию) и просто µTorrent. Оказалось что это и есть разные версии µTorrent, но загрузка всегда запускалась в установленной версии, независимо от выбора, а вот ошибка вылазила когда был выбран просто "µTorrent", а не "µTorrent (по-умолчанию)". Теперь стоит "µTorrent (по-умолчанию)" и все .torrent-файлы открываются нормально.
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.079
Раздал: 260.6 TB
100%
russia.gif
Товарищи одноклубники, снова возник вопрос, касается версии 3.5.5. Не работает опция "автовыключение по завершению загрузок". Раньше на старых версиях появлялось окно с обратным отсчётом, после чего компьютер выключался. Сейчас ничего не происходит. Это один из "косяков" последних версий или может в настройках нужно что-то изменить?
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.61
Поблагодарили: 13547
100%
ussr.gif
Vitek9614
Приветствую.
У вас то одна версия глючит, то другая ... Возможно, антивирь (защитник) мешает ...
А возможно вы - своими шаловливыми ручками настройками из гугло-яндексов
И как вариант :
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.079
Раздал: 260.6 TB
100%
russia.gif
AlexiSSG, во-первых, я почти ничего не менял в настройках, кроме вкладки "скорость", как я выше писал, плюс включил шифрование. Все остальные настройки на совести KpoJIuK, т.к. стоит его репак. А во-вторых, причём тут обход блокировок? Он давно настроен и работает, каким образом он связан с работой функции "Завершение работы Windows"?
burnkirill
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 198.954
Раздал: 177 TB
Поблагодарили: 25
100%
Откуда: Ростовская область
russia.gif
Здравствуйте! Не могу понять, почему в моем клиенте низкая скорость. Мой тариф 600 Mbit/s, но uTorrent на любых раздачах и качает и раздает с максимальной скоростью 200 Mbit/s по всем раздачам. По SpeedTest скорость выдается 600 Mbit/s, как и в тарифном плане. В чем может быть проблема? Клиент настраивал по этой инструкции. Версия 3.5.5. Устанавливал BitTorrent и uTorrent 2.2.1, но результата не последовало. Мой роутер Asus RT-AC58U. Помогите, пожалуйста, хочется хорошо раздавать (не зря ведь взял HDD на 6Tb)!

_________________
Наконец-то и я могу нормально сидировать! Скорость отдачи до 300 Mbit/s.
viadash
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2012
Ratio: 288.211
Раздал: 261.1 TB
100%
Откуда: Nevada, Edwards Air Force Base, Area 51.
witch.png
burnkirill писал(а): Перейти к сообщению
Клиент настраивал по этой инструкции

Если я правильно понял, Вы настраивали по инструкции из этого топика. Есть ещё один топик, малость старенький, но вдруг Вам поможет... Установка и настройка UTorrent-клиента для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи
"Вражеский окоп" :D
И разумеется, настройки роутера смотрите на сайте производителя/провайдера.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Здравствуйте, это просто вопрос возможно кто им и задавался, вот к примеру есть 5-6 раздач в клиенте которые раздаются со скоростью 6-10 мег в секунду и будет одна раздача которая будет раздаваться со скоростью 30-50 мег в секунду, почему нагрузка на процессор всегда выше при раздаче 30-50 мег в сек, от чего это зависит? от числа соединений или от скорости, возможно клиенту тяжелей обрабатывать, так я особых различий не заметил с теми 5-6 раздачами. Это всё не критично, интересно просто.
bolek1
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 5.968
Поблагодарили: 29
0.72%
Чтобы uTorreent нормально работал нужно периодически очищать от мусора программу ,удалять скачанные загрузки .Многие устанавливают новые версии программы не удалив старые получается мешанина программа будет работать не корректно нужно включить просмотр скрытых папок и удалить остатки старой программы вручную в папке пользователи. При удалении старых версий нужно чистить программой CCleaner реестр .Сейчас пользуюсь uTorrent 3.5.5 Build 45449 прекрасно работает в настройках -дополнительно кеш нужно в место автоматически установить в ручную у меня стоит 1024 не знаю чья сборка программу взял из сборника BELOFF_2O2O.O5 там есть программа Total Commander 9.51 Extended 20.4 x86/x64 в ней установлен этот клиент он уже настроен нужно его найти в программе скопируйте в отдельную папку и пользуйтесь на здоровье .
mrjorik
Uploader 1000+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 1711.576
Поблагодарили: 2701
100%
Вопрос к знатокам, надеюсь кто-нибудь сталкивался или знает решение...

1. uTorreent 3.5.5 (Build - не имеет значене) - раздаю нормально, но программа через 8 часов теряет соединение, пробовал разные версии - не помогло

2. Bittorrent 7.10.5 - работает до 2х ТБ и теряет соединение

настройки:
мах. число соединений: 1000
мах присоединенных на торрент: 500
число слотов отдачи на один торрент: 40 и "галка" установлена - добавлять слоты

Win 10 1909.

Куда копать не понятно

и еще вопрос, к тем у кого есть "шара" по трансмишену - просто виснет при добавлении торрентов с nnmclub, при этом с других сайтов нормально работает

Буду признателен за помощь.
Afed
Стаж: 14 лет
Сообщений: 118
Ratio: 26.499
22.64%
germany.gif
Всем привет! надеюсь тут кто-то еще читает...
у меня стоит uTorrent 3.2 build 27886
живу в германии, в связи с блоками и гонениями ищу защищенную версию, чтобы можно было качать без проблем. очень желательно portable вариант!!

заранее спасибо!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ПО для P2P-сетей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10