Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 285

Android-x86 2.2-r2 [x86] (7xCD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
smrt4ss ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
Android-x86 2.2-r2 [x86] (7xCD)
Название: Android-x86
Версия: 2.2-r2
Последняя Версия программы: 2.2-r2
Адрес официального сайта: http://www.android-x86.org/
Прямая ссылка на официальный релиз: http://www.android-x86.org/download
Архитектура: x86
Тип дисков: CD
Лечение: не требуется

Описание:
Хотите установить на ваш нетбук или ноутбук настоящий андроид, но смущает витиеватость существующих способов? Теперь это не сложнее, чем переустановить Windows.

Народными умельцами был сделан полнофункциональный порт системы Google Android для 32-битных компьютеров. Изначально дистрибутив рассчитывался для ЕЕЕ PC, но должен работать почти на всех нетбуках и даже на некоторых моделях ноутбуков.

Система основана на не самой свежей версии Android 2.2.2 с ядром 2.6.38. Дистрибутив «из коробки» поддерживает файловые системы EXT3, EXT2, NTFS. При желании дистрибутив может быть запущен в Live- версии, без установки. Но если вы захотите, можно легко установить ее в качестве дополнения к основной ОС.
android-x86-2.2-r2-eeepc.iso образ для ASUS Eee PC
android-x86-2.2-r2-asus_laptop.iso образ для некоторых ноутбуков и планшетов ASUS
android-x86-2.2-r2-tegav2.iso образ для Tegav2 / Viewpad 10
android-x86-2.2-r2-sparta.iso образ для Dell Inspiron Mini Duo
android-x86-2.2-r2-s103t.iso образ для Lenovo Ideapad S10-3T
android-x86-2.2-r2-tx2500.iso образ для HP Pavilion tx2500
android-x86-2.2-r2-motion_m1400.iso образ для Motion M1400 Tablet PC
android-x86-2.2-r2-eeepc.iso 221f36dfb4fffb39e7ee82f8aae5b8be
android-x86-2.2-r2-asus_laptop.iso 71cac8edf6c2e29dbcbe10ca5e7d3ea4
android-x86-2.2-r2-tegav2.iso ddd79dcfa9d14f0fa2c22c8ad280e832
android-x86-2.2-r2-sparta.iso 000919c105f9c4d0dbfa46882d995e85
android-x86-2.2-r2-s103t.iso d53c8255195b95ffae1642ceb97ce900
android-x86-2.2-r2-tx2500.iso e4e0c9398761e0988d998474ecfa1c56
android-x86-2.2-r2-motion_m1400.iso 98ca30eb9d18eaf4986c11d9d9483ed6
Скриншоты:


Время раздачи: С 23:00 до 8:30
[NNM-Club.ru]_android-x86.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   20 Июл 2011 01:30:57
 Размер:   528 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 83)
 Поблагодарили:   209
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Июл 2011 07:36:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
m378
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 33.443
100%
ussr.gif
serge-er писал(а): Перейти к сообщению
Видел ноутбук такой в магазине.
•купил
•поставил шindows
•???
•радуюсь!
•Иногда используя андроид OS для синхронизации с телефоном и проверки приложений.


у меня на нетбуке асеровском тоже стоит.... учитывая, что нетбук с 2Гб оперативки и можно поставить не обрезанную семерку (хотя считаю, что все же XP будет работать намного шустрее) - какой смысл от андроида на нетбуках/ноутах....

хотя кому что нравится....

забыл добавить, что можно выбирать, какую ОС загружать - так что иногда можно и поиграться )))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Abrakadabra_68 писал(а): Перейти к сообщению
Как мне кажется, будет очень проблематично использовать эту систему как на ноутбуке, так и на настольном компьютере по очень простой причине - система рассчитана на использование с тачскринами.
Нетбуки с предустановленным Андроидом - очень неудачная идея, только если не купить подешевле, а потом снести и установить Windows.


не согласен - все нормально работает и без тачскрина. управление через тачпад обычное и не назвал бы не удобным....

а по стоимости - обычно андроид идет в паре с предустановленной win starter, и можешь сам выбирать, что загрузить....

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

хотя учитывая желание начать программить и под андроид (т.к. система довольно перспективная и хорошо развивается) - думаю предустановленный андроид пригодиться.

плюс шустренько сам себя обновляет, если включено....
Sh1c
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 3.479
Поблагодарили: 771
100%
ukraine.gif
Запустил на семерке android-x86-2.2-r2-motion_m1400.iso

_________________

puhpol
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 27.672
Раздал: 21.44 TB
Поблагодарили: 9607
100%
На еже запустил с флешки(FAT32).Все работает.Установил на HDD, все работает.В настройках можно выбрать язык.Забавная такая штука.

Для желающих запустить это чудо с флешки:
mad_chemist
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 13.36
Поблагодарили: 3768
67.63%
Откуда: Москва
pirates.png
Системные требования огласите пожалуйсто. И как реализована поддержка офисных программ (MS Office и Open Office)?
orion531
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 5.2
0%
thailand.gif
Непонятно:
"Устанавливаем ГРУБ
Все из образа извлекаем в корень флешки.
В menu.lst пишем:"
Пожалуйста детальнее установку на флэш.
smrt4ss ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
orion531
Форматируете флэшку в gparted или в HP format tool.
Устанавливаете Grub4DoS
На флэшку распакуйте содержимое образа.
В блокнотике откройте menu.lst и добавьте необходимые строчки.
orion531
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 5.2
0%
thailand.gif
"На флэшку распакуйте содержимое образа." -это просто копирование файлов из образа??Или распаковку надо делать определенной программой?
"В блокнотике откройте menu.lst и добавьте необходимые строчки." Какой menu.list?" и какие необходимые строчки?"
"Установил на HDD, все работает..." Каким файлом из образа происходит установка андроида?
Все перебрал, Win не понимает?

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

"Установил на HDD, все работает..." как я понял, необходим эмулятор для предлагаемых образов андроида. А где эти эмуляторы????
smrt4ss ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
orion531
Мда...
1. В гугле вбейте grub4dos и почитайте.
2. Распакуйте любой программой, хоть архиватором.
3. В такой menu.lst, который появится после установки на флэшку grub4dos. А какие строчки добавлять - решайте сами, puhpol написал достаточно для принятия решения.
4. Установка происходит с помощью kernel и initrd.img, если я правильно понял ваш вопрос.
5. Эмуляторы не нужны, нужны минимальные технические знания.

После всего выше сказанного я бы вам не рекомендовал заморачиваться.
orion531
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 5.2
0%
thailand.gif
"После всего выше сказанного я бы вам не рекомендовал заморачиваться."
Я понял, что это сообщение для продвинутых пользователей, и наверное для простого понимания будет иметь еще много подводных камней. Большое спасибо за внимание, но я предпочту сообщения с видеороликами и скриншотами, так я думаю заморочки не будет., а по этой теме много продвинутых сообщений с детальным описанием процесса.
Спасибо за внимание.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
orion531 писал(а): Перейти к сообщению
"После всего выше сказанного я бы вам не рекомендовал заморачиваться."
Я понял, что это сообщение для продвинутых пользователей, и наверное для простого понимания будет иметь еще много подводных камней. Большое спасибо за внимание, но я предпочту сообщения с видеороликами и скриншотами, так я думаю заморочки не будет., а по этой теме много продвинутых сообщений с детальным описанием процесса.
Спасибо за внимание.


Честное слово, долго сдерживался. При чём здесь продвинутость если на лицо факт отсутсвия желания читать инструкции?
Открываем оф.сайт в разделе Установка И внимательно читаем!
Неужели думаете что вместо Вас это кто-то другой делать будет?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
smrt4ss ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
orion531
Нет, это сообщение вам, не умеющему распаковать iso, отредактировать текстовой файл и не пользующемуся поисковой системой. Все остальные скачавшие разобрались вполне самостоятельно. Или текстовым редактором в наше время могут пользоваться только продвинутые пользователи?
sitent
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 18.541
100%
russia.gif
Плиииз подскажите.
Пару недель назад все почитав воткнул Android на флешку, запустил понастраивал, поигрался, все устроило, все работает. Ноут у меня Lenovo s10-3t multitouch, вот и решил заморочиться. Т.к. Семерке мулльтиточ как козе баян, работает но толку мало, проще клавой.
Ща решил на диск ноута воткнуть второй осью, но он у меня ессно один SSD 128Гб. Стоит на нем Win7Ult. Подвинул винду Акронисом в начало и выделил в конце диска 10Гиг под Андроид форматнул под Ext3.

Нужен совет по установке мультизагрузки, например того же Grub.
Читал инструкции внимательно, но этот момент как раз и не понял.
Здесь http://www.intel.com/p/ru_RU/embedded/hwsw/software/android-installation-guide написали
*** Если вы будете устанавливать Android-x86* как единственную операционную систему на вашем жестком диске, выберите «Да».***
****Если вы будете устанавливать Android-x86* наряду с другими операционными системами, выберите "Пропустить".***
Чем меня ввели в ступор, вроде Grub нужен а от установки отказаться, это как?
Читал здесь http://www.android-x86.org/documents/installhowto#Advanced и здесь http://www.android-x86.org/documents/installhowto , пишут что " Как правило, вы должны ответить да, если вы хотите установить загрузчик вручную самостоятельно. Обратите внимание, установка только создает предметы для загрузки Android-x86. Если вы надеетесь на загрузку различных операционных систем, вам нужно добавить элемент / GRUB / menu.lst вручную."

В общем я в ступоре, ставить Grub или нет при установке Android. не хотелось бы положить загрузчик Семерки?.
И еще вопросик, где потом в Android искать / GRUB / menu.lst , ткните плиз пальцем, чем смотреть там файловую систему, и чем править этот menu.lst ?

просьба не ругать а просто помочь.
smrt4ss ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
sitent
Видимо grub в андройде не ищет другие ОС. У вас есть несколько вариантов:
1. Согласиться установить grub при установке андройда и вручную добавить загрузку Windows (в гугле много материалов на эту тему)
2. Отказаться от установки grub и загружать андройд из загрузчика Windows (вариант поизвращённей, но в гугле так же достаточно информации)
3. Отказаться от установки grub и самостоятельно поставить какой-нибудь загрузчик (например acronis os selector). Я пользуюсь только загрузчиком Grub, поэтому конкретней не подскажу.

P.S. Скоро должна появится сборка на основе Android 4.0
sitent
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 18.541
100%
russia.gif
Блин еще одно противоположное мнение http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=8207
Пишут (Далее будет предложено создать дополнительный загрузчик, чтобы была возможность выбрать операционную систему при старте, соглашаемся)
здесь пишут что все таки Нужно соглашаться с установкой Grub!!??
Кто же все таки прав?

Боюсь т.к. читал на том же гугле что какой то вася установкой Андроида положил свою винду. Правда не уточнил что же он там нажимал
smrt4ss ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
sitent
Положить Венду можно только затерев файлы при установке (удалить все разделы) или удалить загрузчик Windows, что вероятнее всего и произошло у бедного Васи. Я думаю, что вам легче всего будет сделать именно так, ведь вы уже знаете, что добавить загрузку Windows не сложно и гуглом вы пользоваться умеете :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3