Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 073

Чтение книг с устройств Apple


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только
Автор Сообщение
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
LET
А смысл в этой группе? Делать релизы для джейлбрекнутых аппаратов? По-моему их в процентном отношении все меньше и меньше. Человек, который позволил себе iPad с iPhone чаще всего в состоянии потретить еще 50 баксов и забить аппарат софтом на все случаи жизни без танцев с бубнами и вечно слетающим джейлбреком.

_________________
deathdemon
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 650
Ratio: 24.43
Поблагодарили: 3044
100%
logo.gif
iBooks умеет читать fb2, в том числе с Флибусты и иже с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Но всех удобнее по опыту двух лет использования - ShortBook reader (есть бесплатная версия)

_________________
OS *NIX: Ubuntu Ultimate Edition 2.2 [x86_64]
Музыка: Bert Kaempfert & His Orchestra
Мульт: Вуншпунш (весь)
И еще кое-что (в Поиск)
LET
Инквизитор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 4894
Ratio: 85.047
Поблагодарили: 21239
100%
ussr.gif
Rafaell
Я не про раздачу джейлбрейкнутого софта. Сам не пользуюсь и другим не советую.
Я про раздел в Форуме.
1) Раздел с ссылками на распродажи/скидки хороших программ. Как например - сейчас идет распродажа по 0,99$ игр от EA.
2) Просто народ делится ссылками на хорошие или используемыми им программы.
3) Раздел с проблемами-вопросами-решениями по Apple-продукции.
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
deathdemon
iBooks не умеет читать FB2 в приципе. Вы ее с чем то другим перепутали.

_________________
zigulskiy
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.214
19.44%
Откуда: Проездом
russia.gif
deathdemon писал(а): Перейти к сообщению
iBooks умеет читать fb2, в том числе с Флибусты и иже с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Но всех удобнее по опыту двух лет использования - ShortBook reader (есть бесплатная версия)

iBooks никогда не умел читать fb2 и не будет уметь. Магазин книг есть, но не про нашу честь =) по крайней мере русские книги там авторы которых я и не слышал ни разу, кроме одного, Гоголь, или Чехов, в общем какая-то одна книга. А уж чтобы с флибусты, енто Вы однако зажгли :D

_________________
Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает
Rusik1000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет
Сообщений: 3867
Ratio: 1242.302
Раздал: 127.9 TB
Поблагодарили: 285236
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Если я буду выкладывать книги в формате epub, но на трекере уже есть эти книги в форматах fb2 или pdf. Это будет считаться повтором? И делая релиз, скриншоты нужны?
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
Rusik1000
Если есть FB2, то я бы посчитал это повтором.
А PDF - думаю что это не повтор, так как форматы принципиально различные.
Скриншоты для ePub не нужны.

PS
Я бы рекомендовал делать релизы одновременно в FB2 и ePub

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

LET
Да, было бы здорово.

_________________
zigulskiy
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.214
19.44%
Откуда: Проездом
russia.gif
Rafaell
Беря во внимание доступность айпэд, формат epub становится более актуальным. Тем паче, пользователи продукции эпл не любят танцы с бубнами. Взял файлы, перетянул в тунец, засинхронизировал и читай.
Было бы здорово, если в релизы книг добавляли epub!

_________________
Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
zigulskiy
Добавлять нет проболем, но для русской листературы и литературы на русском языке, все же считаю необходимым удерживать FB2 как основной формат.
По одной простой причине: из FB2 вы можете сделать все что угодно, тот же ePub, а вот наоборот не так просто.
Другая менее важная причина в том, что в России продукция Apple еще очень не скоро станет основной для читающей публики. Основна масса дивайсов либо PDA, в том числе совсем старенькие, а также электронные книги. Оба этих вида дивайсов поддерживают FB2.

_________________
zigulskiy
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.214
19.44%
Откуда: Проездом
russia.gif
Rafaell
Продукция Apple в России недоступна, но первый iPad младшую модель б\у за 250-350$ купить можно, уже не говоря про ebay, а это стоимость электронной книги

_________________
Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает
weather
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1023
Ratio: 15.077
Раздал: 67.98 TB
Поблагодарили: 4091
100%
kyrgyzstan.gif
LET писал(а): Перейти к сообщению
weather
По-хорошему - надо создавать раздел Apple, где будем делиться опытом, софтом и проблемами.
Давно хочу, но руки не доходят. Если найдутся энтузиасты, способные поддерживать и наполнять раздел - тогда создадим.
P.S. По секрету скажу, что у нас даже есть группа RG Apple, которая почему то совсем не активна...

Категорическое "ЗА"!!!
Не знаю,как в других городах,но в Москве iPad распространяется словно пандемия - и молодежь и пожилые,у кого только не встретишь..И в электричках и в метро и в междугородных автобусах. Спрос на смартфоны и коммуникаторы резко упал... И у всех вопросы,вопросы,вопросы...
zigulskiy
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.214
19.44%
Откуда: Проездом
russia.gif
weather писал(а): Перейти к сообщению
LET писал(а): Перейти к сообщению
weather
По-хорошему - надо создавать раздел Apple, где будем делиться опытом, софтом и проблемами.
Давно хочу, но руки не доходят. Если найдутся энтузиасты, способные поддерживать и наполнять раздел - тогда создадим.
P.S. По секрету скажу, что у нас даже есть группа RG Apple, которая почему то совсем не активна...

Категорическое "ЗА"!!!
Не знаю,как в других городах,но в Москве iPad распространяется словно пандемия - и молодежь и пожилые,у кого только не встретишь..И в электричках и в метро и в междугородных автобусах. Спрос на смартфоны и коммуникаторы резко упал... И у всех вопросы,вопросы,вопросы...

Я в большом городе живу, но не в Москве, однако, и на лавочках с айпэдами сидят. Порой до смешного доходит. Как-то раз видел чувака с айпэдом под мышкой слушающего музыку :D
И конечно раздел создать стоит, ибо в сети, всё что я нашёл это "новости и советы айфонс ру", но там только восторги, а софт который предлагают, на поверку выходит - чепуха. Вот и думай...
Попробовал, кстати, "Айчиталку" и "Айчиталку S" для айпэда, ради такого дела даже пароль от аккаунта вспомнил. Оказывается у меня там аж 26 рублей и в айхранилке валяются книги в fb2 =) но айчиталки разочаровали меня. Настроек кроме шрифта, размера - нет. Ориентация экрана только вертикальная нет возможности загрузить свою подложку как это реализовано в ShortBook. В общем начал по чуть тестить разные софтинки на предмет почитать. Пока мес бесплатные. На следующей неделе Куплю ShortBook полную версию, отпишусь тогда.

_________________
Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
zigulskiy
По слухам тот парень который начал айчиталку делать - его оттуда вытурили и i2reader это логичное продолжение той сам первой - нормальной айчиталки. Потом они сменили команду разработчиков сделали Booq потом опять стала айчиталка. На мой взгляд   полное.
Что интересно, после того как я сделал попывтку удалить свой акк на АйМобилке, это кончилось тем, что во-первых я не смог это сделать, а во-вторых меня теперь аймобилка заспамила в полном смысле этого слова. Хорошо что я им не дал свой основной почтовый ящик. пусть дальше спамят.

_________________
zigulskiy
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.214
19.44%
Откуда: Проездом
russia.gif
Итак, отписываюсь. i2reader очень похожа на alReader для КэПэкашек и для устройств на Win CE. Она вылизана, очень качественно сделана. Есть процент прочитанного, так же как и в alReader внизу скролинг и время, возможность выбора своей текстуры (имею ввиду подложки из папки фото на iPhone или на iPad). Всё в ней хорошо, только вот в iOS версии все серийные книги свалены кучей. Если я, добавляю книги в ShortBook, скажем, "Пивотерапия" Бабкина из 7-ми книг, то в ShortBook они так и лежат как их в fb2 сделали, т.е. книга 1, книга 2, и т.д. Не знаю, может для большинства это и не критично, залил одну книгу и читай, но мне так не нравится. Я люблю, чтобы разные книги были под рукой, не менее ста, а так как часто бывают серии книг, то путаться между ними и искать непосредственно ту, просто не удобно. Вот так выглядит в ShortBook http://ssmaker.ru/ca5f050d/ а вот это с собственной текстурой http://ssmaker.ru/8559380e/ И вот так в i2reader http://ssmaker.ru/cffe43e6/ отличий мало, даже цена одинаковая 4,99$, однако тот факт, что нет сортировки в i2reader - расстраивает. Что касается readMe, не в коем случае не рекомендовал бы. 1,99$ может быть и не большие деньги, но для меня они выброшены зря. При перелистовании целый абзац с предыдущей страницы остается, что не даёт сосредоточиться на чтении. Уже за одно это можно выкидывать в мусорку, ну или ждать, вдруг доработают, но мне кажется вряд ли с таким подходом. Куча настроек, которые выносят мозг, неинформативно, в общем очень не советую.
Что же касается добавления книг. Порадовало, что все книги из своей библиотеки я спокойно добавлял через iTunes! Вот это очень порадовало. В бытность когда я читал с iPhone 3g 2009 год у всех читалок, какие я только не пробывал, данной функции не было.
Вот, собственно, и всё. Если будут вопросы по этим программам - отвечу.
P.S.
АйЧиталка - фуфло!

_________________
Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает
weather
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1023
Ratio: 15.077
Раздал: 67.98 TB
Поблагодарили: 4091
100%
kyrgyzstan.gif
Благодарю за информацию,желательно бы указывать открывает ли та или иная читалка зипованные файлы?
У меня беда - внучки умудрились разбить матрицу на ноуте,который использую как сервер для NNM!!!
Верхнюю часть экрана - где находится адресная строка и кнопки практически не вижу. И бОльшую часть экрана с левой стороны по диагонали тоже...Замена обойдется в 10-12 тыс.руб. Покупать новый ноут не имеет смысла - этот достаточно мощный и менять матрицу - других "дыр" полно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3