Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 368

Великие композиторы - Коллекция классики №2 от «Комсомольской Правды» (2010-2011) [FLAC|Tracks+CUE|Lossless]<Classical>


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аудио для детей и родителей -> Классика для мам и малышей
Автор Сообщение
ukatana ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 4.591
Поблагодарили: 70363
100%
russia.gif
Великие композиторы - Коллекция классики №2 от «Комсомольской Правды» (2010-2011)




Год: 2010-2011
Жанр: Классическая музыка, Опера, Оперетта, Романс, Хорал...
Продолжительность: 27:53:09
Треков: 353

Кодек: FLAC | Tracks + CUE
Битрейт: Lossless




Треклист: Том 1. Паганини - Сонаты и каприсы
01. Каприс № 1 ми мажор (В. Пикайзен, Скрипка)
02. Каприс № 2 си минор (В. Пикайзен, Скрипка)
03. Каприс № 5 ля минор (В. Пикайзен, Скрипка)
04. Каприс № 9 ми мажор (В. Пикайзен, Скрипка)
05. Каприс № 11 до мажор (В. Пикайзен, Скрипка)

Книги серии и аудио-приложения в формате MP3:
Великие композиторы - Коллекция классики от «КП» №2 [2010-2011] [PDF+MP3|320 kbps]

Раздачи по теме:
Великие композиторы - Коллекция классики от «КП» №1 [2008-2009] [PDF]
Великие композиторы - Коллекция классики от «КП» №1 [2008-2009] [APE]
DeAgostini | Великие композиторы. Жизнь и творчество [2006-2007] [PDF]
DeAgostini | Великие композиторы. Жизнь и творчество [2006-2007] [MP3|320 kbps]


Время раздачи: с 20.10 до 10.00 по МСК
[nnm-club.ru] velikie.komp.2 [flac.lossless].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Окт 2011 21:06:04
 Размер:   7.66 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 120)
 Поблагодарили:   414
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Июн 2020 17:08:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мои релизы...
Glif Boss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.067
100%
Уважаемая ukatana, благодарю за ваш труд. Однако с великим сожалением вынужден констатировать что на Lossless данный релиз не тянет. Если взглянуть на спектрограммы, мы с великим прискорбием увидим банальный CBR 256 kb/s. Т.е. данные диски - типичный апконверт. Да и чего ещё ожидать от "Комсомолки". Пожалуйста, пользуйтесь при подготовке релизов auCDtectTaskManager и Tau Analyzer.
 !  Примечание от boroda-max:

Помните, раздачи на нашем трекере ни в коей мере не предназначены для удовлетворения ваших личных запросов, если вам не нравится раздача или скорость раздачи - попробуйте поискать что-либо подходящее вам в другом месте без негативных комментариев здесь.
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11503
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Glif Boss
Если Вы внимательно посмотрите оформление раздачи, то Вы увидите отчеты указанной Вами программы, которая указала, что это CDDA и ничто другое. Наличие этих отчетов в раздаче является необходимым условием одобрения релиза в Lossless.
Glif Boss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.067
100%
Уважаемый Ranger_666, вот вам одна из спектрограмм навскидку.
http://imageshack.us/photo/my-images/818/1118flac.jpg
Надеюсь видно обрезание диапазона выше 20 кГц без отдельных пиков. Это явный апконверт из CBR 256. В папке Паганини таких файлов 11 штук из 19. И программа признала их CDDA. Просто не нужно смотреть на резюме программы, только на спектрограммы. Любители апконверта часто идут на нехитрую уловку - забивают ВЧ шумом отсутствующую часть спектра. Как видим глупая программа легко на этот крючек ловится. Но мы то с вами не глупые, правда? А файл "16. Соната № 1 для скрипки и гитары ля мажор, соч. 2 № 1. Менуэт. Adagio.flac" который в шапке признан сомнительным, как раз является чистым CDDA, несмотря на резюме.
P.S. Оформление я смотрел. Собственно ради этой раздачи и зарегистрировался. Диагноз могу смягчить - это не чистый апконверт, а скорее некий винегрет из "фарша" и CDDA.
 !  Примечание от boroda-max:
5.5. Запрещены флейм, флуд и подстрекательства к ним, а также троллинг и прочие провокации.
5.7. Запрещены неаргументированные отрицательные комментарии в отношении релиза; в адрес релизера; в адрес других участников обсуждения.
Помните, раздачи на нашем трекере ни в коей мере не предназначены для удовлетворения ваших личных запросов, если вам не нравится раздача или скорость раздачи - попробуйте поискать что-либо подходящее вам в другом месте без негативных комментариев здесь.
2.15. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия или бездействия Модератора или Администратора. Участник форума, считающий действия Модератора неправомерными, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа в разумные сроки или ответ, по мнению участника, необоснованный, то последний в установленном порядке вправе обжаловать действия Модератора в специальной теме
ukatana ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 4.591
Поблагодарили: 70363
100%
russia.gif
Позволю себе вмешаться в бурный разговор. При подготовке к раздаче я, как Вы советуете, Glif Boss, пользовалась всеми вышеперечисленными программами, Tau Analyzer только в 16-том диске с романсами показал плоховатые результаты, все остальные диски, за исключением буквально нескольких треков, 100 процентные СDDA. Если очень нужно, могу сделать скрин-отчеты Tau Analyzer'а, только завтра. Могу фото книжек на полке, или дисков на столе предоставить, что я не МП3 конвертила во Флак, все для Вас....

_________________
Мои релизы...
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11503
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Glif Boss
Что бы установить точно апконверт это или нет - нужны спектрограммы исходников, с которых писались эти диски. К тому же, Вы не думали, что в исходнике может не быть частот выше 19-20 кГц. Это характерно для старых записей и рипов с винилов. Может были взяты записи, когда об mp3 вообще даже не слышали. А при очищении винилов от лишних шумов и щелчков частота может быть опущена и до 16-17 кГц.
Glif Boss писал(а):
Просто не нужно смотреть на резюме программы, только на спектрограммы.

Glif Boss писал(а):
Пожалуйста, пользуйтесь при подготовке релизов auCDtectTaskManager и Tau Analyzer.

Вы противоречите сами себе.
ukatana ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 4.591
Поблагодарили: 70363
100%
russia.gif
И вообще, какой апконверт, о чем Вы говорите? Там записи все неизвестно каких годов, какая спектограмма там должна быть, если тогда ни супер-современного сегодняшнего оборудования, ни лазерных дисков не было? Записи с концертных залов, записанные на магнитные ленты, которые лежали энное количество лет, оцифровали в сегодняшние дни. За что хаете Комсомолку? У них серии в миллион раз лучше серий тех же ДеАгостини, Ашетт и т.п. А не нравится, Вы покупайте в магазинчике за углом, зачем регистрироваться на торрентах? Если что, могу ссылочку дать в ЛС, на известное солидное издательство, которое в данный момент занимается продажей серий Комсомолки, в том числе и обоих серий композиторов...

_________________
Мои релизы...
boroda-max
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19490
100%
ussr.gif
Glif Boss
5.5. Запрещены флейм, флуд и подстрекательства к ним, а также троллинг и прочие провокации.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

это последнее устное!
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11503
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
ukatana
Не стоит оправдываться перед человеком, который слышал звон, да не знает где он.
ukatana ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 4.591
Поблагодарили: 70363
100%
russia.gif
Ranger_666 писал(а): Перейти к сообщению
ukatana
Не стоит оправдываться перед человеком, который слышал звон, да не знает где он.

Да я скорее не для него написала, а для тех, кто пожелает скачать раздачу, и , столкнувшись с такими комментариями, пойдет искать на других ресурсах. Завтра предоставлю спектрограммы из тау-аналайзера, прямо в шапку темы... Пусть все желающие изучают и сравнивают со спектограммами последних дисков Анны Нетребко, или какого-нибудь альбомчика 2011 года, к примеру, The Prodigy - World's On Fire, сравнение будет в самый раз )))

_________________
Мои релизы...
Glif Boss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.067
100%
ukatana писал(а): Перейти к сообщению
Могу фото книжек на полке, или дисков на столе предоставить, что я не МП3 конвертила во Флак, все для Вас....

Уважаемая ukatana, у меня и в мыслях не было вас обвинять. Проблема в исходниках, т.е. в дисках. Виновата "Комсомолка". Неужели им было трудно сформировать сборники из качественных студийных записей?
Магнитофонные записи, между прочим, при скорости 19 м\с имеют частотный диапазон до 25 кГц. Про винил: технологический предел механической звукозаписи составляет 18 кГц, реальный потолок - 14-16 кГц. В представленном мной примере сигнал обрезан на 20 кГц. Слишком низко для магнитной записи и слишком высоко для винила.
Я не прошу вас оправдываться, поскольку вас я не обвиняю. А "Комсомолку" вполне заслуженно "хаю" за лень и жадность.
P.S. Выдавать предупреждения за правду, это как-то невзросло.

 !  Примечание от boroda-max:
Троллить попрошу во флудилку.
Уважаемый - покажите мне - что Вы собственно выложили, или сделали.....я тоже хочу поучаствовать в "обсуждении ваших трудов"?
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Glif Boss
С Вашего позволения - на спектре, который приведен, срез на частоте 20 кГц вовсе не обязательно является следом апконверта.
Если следовать Вашей логике, то вполне известная выпускающая компания Коламбия издала альбом Time Out Квартета Дэйва Брубека из апконверта CBR 320.

На самом деле, и это не редкость в наши дни, в студиях накладывают фильтр в районе 20 кГц или выше. Зачем они это делают, не в курсе, но сталкивался с этим не на одном диске. В респектабельности выпускающих компаний и происхождении дисков никаких сомнений у меня не было.
В любом случае, самая лучшая проверка на апконверт - слух.
На выходных диск с Паганини скачаю и послушаю.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Glif Boss писал(а):
Про винил: технологический предел механической звукозаписи составляет 18 кГц

Вот это точно никакого отношения к спектрам не имеет. В качестве примера - спектр оцифровки винил-рипа Say Goodbye to Hollywood Билли Джоела от Dr. Robert:

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Glif Boss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.067
100%
Может это и фильтр, но тогда возникает вопрос - зачем сначала отрезать верха, а затем заливать отрезанное нежно голубым туманом ВЧ шума?
Искренне не понимаю, причём здесь мои труды. Чтобы заметить криво построенный дом совсем необязательно строить рядом ровный. Достаточно иметь нормальный глазомер. Или в безымянном клубе разумная критика запрещена?
 !  Примечание от boroda-max:
я Вас предупреждал!
boroda-max
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1612
Ratio: 51.778
Поблагодарили: 19490
100%
ussr.gif
Glif Boss
читайте правила комментирования Раздач на Трекере.
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Как и обещал - скачал и прослушал: foobar2000 -> Juli@ -> LehmannAudio Rhinelander -> Sennheiser 650.
Диск Паганини - не апконверт. Скрипка слышна достаточно отчетливо, по слышимым эхам можно вполне точно представить размеры комнаты, где шла запись. Если бы имели дело с апконвертом, то в окончаниях нот, особенно верхних на скрипке были бы слышны "бульканья", и эхо стало бы невнятным.
В этом просто убедиться сделав из флака CBR 320, а потом апнув его обратно.
Исхдник:

Ап:

И все дефекты звука от этого процесса на лицо. И на картинке апа видно как CBR 320 "достраивает" верха.

В случаях когда спектры вызывают сомнения, прежде чем делать утверждения, что в раздаче ап, стоит просто послушать запись. Формат CDDA хоть и не сильно хорош для классики и джаза, вполне передает ньюансы звука, исчезающие при любых лосси форматах. В первую очередь при конверсии в лосси страдают голос и струнные.

И пара слов по поводу разных спектров для разных треков - ничего удивительного в этом нет: записи взяты из разных концертов и, вполне возможно, разных студий. А то, что вполне солидные студии накладывают фильтр в процессе оцифровки, я уже писал раньше. Причем фильтрованные записи относятся к записям Виктора Пикайзена, переизданных и, возможно, ремастиннованных в 2007 году.

Надеюсь, все обвинения к Комсомолке по поводу "кривости" издания сняты. А музыку лучше слушать ушами, а не глазами - имхо, удобней.

А релизеру большое спасибо за аккуратно и качественно сделанную раздачу.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
ukatana ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 4.591
Поблагодарили: 70363
100%
russia.gif
tegoffs
Огромное Вам спасибо, что поддержали меня, я на этот релиз потратила огромадное количество времени и сил, и делала его исключительно по просьбам пользователей нашего трекера. Честно говоря, даже не ожидала услышать нелестные отзывы ни в свой адрес, ни в адрес Комсомолки.
Скрины Тауаналайзера я все же вставлю в раздачу, осталось несколько дисков "проверить". К сожалению, сейчас просто не обладаю даже небольшим излишком свободного времени, чтобы доделать начатое.

_________________
Мои релизы...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аудио для детей и родителей -> Классика для мам и малышей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3