Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

FAQ по записи XBOX360 образов (ImgBurn и Clone CD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
Samurai ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
В данной инструкции речь пойдет о записи образов для XBOX360 и правильной 100% записи XGD3 образов в частности
Для записи нам понадобится:
  1. CloneCD 5.3.1.4 Final или ImgBurn 2.5.6.0 (2.5.7.0 и более поздний)
  2. Образ с игрой XBOX360
  3. Болванка DVD+R DL 8.5 Gb (двухслойная)

1. Жмем Write Image From File
2. Выбираем нужный нам .dvd файл.
3. Жмем Next
4.Скорость советую поставить 2х-4х , но так же все зависит от привода и качества диска. Жмем OK
5. Дальше вылезет окошко (в случае, если записывается XGD3 образ). Выбираем Write Until the End of the Media is reached и жмем OK
6. Теперь остается дождаться окончания записи.

Запускаем ImgBurn
1. Настройки (все настройки так и стоят по умолчанию, но лучше проверить)

заходим в настройки как на картинках сверху в спойлере.
2. Запись игры
под 1-й цифрой мы выбираем двд файл, 2-й цифрой выбираем скорость, лучше 2.4х,под 3-й цифрой - запись образа на болванку.
после того как мы нажали запись образа, вылетит окно , в нём выбираем , как на картинке обведено красным кружком "Write until end of disc" , по умолчанию эта опция и будет выбрана (в случае, если записывается XGD3 образ).
жмем "продолжить" и ждем окончания записи
нажимаем "OK". Образ записан.

Во время записи не рекомендуется загружать систему сложными процессами, отключайте торрент клиент, Skype и пр. Лучше всего на время записи диска оставить компьютер в покое!

Внимание: с данным методом образы XGD3 будут записываться только на 97% (возможны проблемы с запуском, зависанием и вылетом, а на дашборде 14719 и выше шанс запустить игру практически равен 0).
[!] На 100% запись возможно только с помощью прошитого привода ПК iXtreme Burner Max (запись образов XGD3 на 100%) и программы ImgBurn.
[!] Появился метод записи XGD3 на непрошитом приводе на 100% BurnerMAX (запись XGD3 дисков непрошитым приводом на 100%) [XBOX360] [ENG] (2012)



Довольно частый вопрос. Я записал диск на 100% (прошитым приводом / использовал при записи утилиту BurnerMAX Payload Tool), во время записи никаких ошибок не возникало. Но при попытке установить игру на жесткий диск консоли возникает ошибка «Протрите диск...» или получаю сообщение «Нераспознанный диск...»
Для проверки качества записанного диска воспользуемся утилитой abgx360 (скачать тут)

Настраиваем abgx как на скрине ниже, вставляем записанный диск с игрой в привод компьютера, нажимаем Launch
Проверка диска займет порядка 15-20 минут


Если в результате проверки диска выявлены ошибки (красные строки, расчет CRC не прошел до конца), это означает, что не удается прочесть какой-то сектор с диска и это является причиной возникновения ошибок установки игры, зависаний


Проверка записанного диска должна пройти без ошибок, все контрольные суммы должны быть эквиваленты контрольным суммам проверки записанного образа


Такое чаще всего случается с дешевыми болванками. Наилучшим образом себя зарекомендовали болванки Verbatim c матрицей MKM-003-00 производства Сингапур
При их использовании вероятность таких ошибок сведена к минимуму


Может случиться так, что проверка диска пройдет успешно, но игра все равно на жесткий диск консоли не устанавливается
Тут может быть индивидуальный случай нечитаемости диска конкретной консолью
Как выход попробуйте перезаписать диск, лучше именно на Verbatim MKM-003-00, попробуйте почистить головку лазера консоли
Попробуйте купить болванку в другом месте. Брак болванок случается, хотя у Verbatim он крайне низкий, но все-таки случается :)

Если заметили, что привод портит практически все болванки. Стоит задуматься, может привод отписал свое и его стоит заменить?

Всем успехов! :пока:

PS: Есть что дополнить? Пишите, пожалуйста, ответами в этой теме

Инструкцию подготовил ivanfallout

Если при записи диска у вас выскочила ошибка, то:
  • Делаем скриншот с данной ошибкой и выкладываем его вместе с вопросом
  • Пишем модель привода, которым записываете игры
  • Пишем прошивку своей консоли, версию Dashboard и название игры, если после записи при запуске на консоли черный экран или другая ошибка
При отсутствии этих данных вопрос будет проигнорирован и впоследствии удален из обсуждения, а автору выдан "Режим Чтения" (РО) на 3 суток!


данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях
[NNM-Club.ru]_zapis' XGD3.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Окт 2011 11:58:34
 Размер:   8.57 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 225)
 Поблагодарили:   733
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Окт 2011 20:52:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.464
Поблагодарили: 12633
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
Https всех вас спасет невидящих картинки
anbytin
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.189
0%
Beriliy1 писал(а): Перейти к сообщению
Приобрел ATAPI iHAS 124-14 EU, ревизии Е. Поскольку у меня ноут, также приобрел к нему IDE/SATA to USB. Цена вопроса 1460 руб. 700 руб. за привод, и 760 за переходник.
BurnerMax его увидел и патчит. Буду позже записывать.
Я так понял что в Англии были проведены профессиональные тесты работы программы BurnerMax и разных приводов. Тесты со всеми результатами работы в разных режимах выложены.
Тесты доступны и очень подробны. Ссылку кину в лс, если кого интересует.
P.S. Тот список "поддерживаемых" приводов который повсеместно размещают, не со всем правильный, он основан не на проверенных приводах, а на том какой чип установлен в приводе. Соответственно патч пройдет с этими приводами, но запись не получится, т.к. часть приводов из списка физически не сможет записать диск по причине того что каретка с лазером просто не сможет отойти на необходимое расстояние (это утверждение может быть опротестованно профессионалами по железу или дровам). И появится ошибка на 49% при проверке.


Получилось в итоге записать этим приводом?
Если да, то с какими настройками?
Soco
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3.17
0%
dgimbi писал(а): Перейти к сообщению
Да кстати я тоже не вижу картинок в инструкции imgburn


Там в принципе стандартные настройки.
Кто знает, перебил винду. Все делаю как и раньше, оно пишет на 100% и на проверке 49% ошибка.. Что делать?

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Soco писал(а): Перейти к сообщению
dgimbi писал(а): Перейти к сообщению
Да кстати я тоже не вижу картинок в инструкции imgburn


Там в принципе стандартные настройки.
Кто знает, перебил винду. Все делаю как и раньше, оно пишет на 100% и на проверке 49% ошибка.. Что делать?


Проблема решилась тем что не нужно было открывать проги с админ правами . На заметку
unniked
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 8.291
33.33%
в чем может быть проблема: пишу с максом- хвох не видит диск, пишу на "97%" - все нормально, привод в списке "поддерживаемых", винда 7 профх64, привод ноутбучный
hooklist
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.011
0%
Коллеги,
у меня вопрос, что необходимо сделать, для 100% верного КЛОНИРОВАНИЯ неофиц диска?
К примеру через CloneDVD (или посоветуйте что лучше)?

Прочитал FAQ - такого не нашел. У моего друга LT 3.0, у меня тоже LT 3.0,
дал мне погамать несколько резанных дисков (он делает всё хорошо когда пишет, все диски пошли). Скоро диски отдавать, а я хочу просто склонировать тройку игр с его дисков на свои (используем вербатим).

Мало ли... может есть ньюансы... если есть, желательно по пунктам с самого начала ("т.е. держишь ты в руках болванку вербатим с игрой друга и пустую болванку вербатим DVD+R DL 8.5 ГБ, нужно сделать клон. Пункт 1: ...., Пункт 2:...")

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

пс: если уже такая тема была - ткните носом, я читал FAQ прежде чем задавать вопрос, честно :)
slavyo
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 11.055
0%
russia.gif
Не пишу комментов никогда, но тут решил поделиться... Появилась приставка. Прошил сам методом камикадзэ под LT 3.0
Купил болванки verbatim 10 штук за 1600.
Первая игра XGD3 записалась успешно. потом испортил 4 диска. abgx выдавал ошибку при верификации на 47 процентах. Следующие 3 игры я записал успешно на разных машинах. Каждая игра на отдельной машине.
И нашел для себя такой алгоритм после записи первого диска:
1. Отключаем привод(у меня он USB)
2. Удаляем ImgBurn
3. Перезагружаем ПК и подключаем привод
4. Устанавливаем и запускаем ImgBurn
5. вставляем чистый диск
6. запускаем iXtreme Burner Max, находим привод
7. выбираем в ImgBurn образ и скорость записи 2,4.
8. прожигаем
Все это делал при отключенном интернете. никаких дополнительных настроек в ImgBurn не делал. Все по умолчанию.

При таком алгоритме не испортил еще ни одну болванку. Пишу теперь на TDK(10 штук за 620р)... И еще один XGD3 диск записал на дешевых болванках Mirex из ашана.
ОС: Windows 8.1
Привод: LITE-ON eSAU108
ImgBurn 2.5.8.0
BurnerMAX v0.15
nervnet
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1140
Ratio: 140.576
Раздал: 33.21 TB
Поблагодарили: 26350
100%
ussr.gif
slavyo
такой же список действий почти, как предложенный кем-то с тапок, кроме переустановки имгберна)
а может проще портабл версию пользовать, чем каждый раз переустанавливать, не пробовал?? мирексы из ашана - лотерея, один раз купил, не глядя, дома открыл пакетики - а они полузаезженные, не царапанные, а какие то полубракованные, в итоге почти все на свалку=(

_________________
stay true
Выкладываю только то, что нравится самому.
Всё музло для ознакомления: скачал-послушал-купил!!
slavyo
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 11.055
0%
russia.gif
nervnet
Забыл как писать, зашел посмотреть))
Портбл не стал пробовать. Там переустановка занимает 2 минуты, зато 100% рабочий вариант для меня.
Кстати, писал на мирэксах после этого все время и без брака.
Stas--ON
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 18.478
1.41%
ATAPI iHAS122 F ATA Device не прошитый
имидж берн портабл 2.5.8.0 - установки по умолчанию (переустанавливал перед каждой записью)
бернер макс паэйлоуд тул 0,15
диски: один вербатим и один ноунейм белый
игры: реймэн легенд и орджинс 3.0 объемом 8,14 г
полет нормальный на 100% с установкой на хард

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

ATAPI iHAS122 F ATA Device не прошитый
имидж берн портабл 2.5.8.0 - установки по умолчанию (переустанавливал перед каждой записью)
бернер макс паэйлоуд тул 0,15
диски: один вербатим и один ноунейм белый
игры: реймэн легенд и орджинс 3.0 объемом 8,14 г
полет нормальный на 100% с установкой на хард
Ajax72
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 1.201
100%
[img] [/img]подскажите по ошибке.
Supercachok
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.414
5.26%
Подтверждаю, Lite-On iHAS122-14 FU пишет очень здорово, на 100% и на любые болванки... даже левые копеечные. Очень доволен приводом, я его и брал специально под запись дисков XBOX360.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
Страница 39 из 39