Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

[Sega Dreamcast] TOSEC от 01.11.2017 + Self Boot 0.08 от 17.03.2011 [EU/US/JAP]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Другие приставки
Автор Сообщение
Tets ®
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
[Sega Dreamcast] TOSEC от 01.11.2017 + SelfBoot 0.08 от 17.03.2011 [EU/US/JAP]
Платформа: Sega Dreamcast
Название игры: Разные
Год: Разные
Жанр: Разные
Язык интерфейса: EU / US / JAP
Носители: GDI (TOSEC) / CDI (Selfboot)
Содержимое раздачи: TOSEC (1184 дампа), Self Boot 0.08 (428 дампов), Cheats (неофициально выходящие диски с читами и сейвами + сейвы отдельно для эмуляторов, Tools (набор ПО для систематизации коллекций игр, загрузчик для не полностью хакнутых игр, запись CDI на болванки для приставки).

Системные требования:
Требования к компу зависят от эмулятора, его версии и его настроек. Конкретные данные по требованиям к аппаратным ресурсам отсутствуют - можно утверждать только, что современный средний игровой ПК сгодится.

Описание:
Сборник лицензионных игр, выходивших для Sega Dreamcast всех регионов в формате GDI + сборник самозагрузочных рипов в формате CDI, которые преобразованы и урезаны для записи на CD-R и проигрыванию на приставках.
Всё рассортировано по папкам, обладатели приставок качают самозагрузочные CDI рипы, остальные качают оригинальные GDI для эмуляторов. Папки "TOSEC" и "Selfboot" соответcтвуют оригиналам на 100%
Остальные папки "BIOS & ROM" - ну тут понятно, "Cheats" - читы к играм и набор сейвов, "Tools" - немного полезного софта для работы с оригинальными GDI образами дисков.

Обращаю внимание на то, что оригинальные GDI образы не запускаются на приставке, т.к. их нечем и не на что записать - не существует в свободном доступе GD-RW приводов и GD-R (1.2 ГБ) болванок. Даже если дамп GDI небольшого размера и помещается на CD-R болванку, то он всё равно не будет работать из-за разной структуры дисков! В оригинальные GDI можно поиграть ТОЛЬКО на эмуляторах!

Для владельцев приставок доступны только CDI рипы (порой заметно урезанные в качестве и количестве видео/аудио/текстур/текста), которые можно уместить на CD-R болванки.

PS: существуют адаптеры под SD карты памяти с возможностью запуска игр с них, но как обстоит с запуском GDI не знаю, погуглите если кому интересно.


[spoiler=Эмуляторы]
Скачать свежие ревизии эмуляторов под разные операционные системы:
http://www.emucr.com/search/label/DC?&max-results=12 и http://www.emu-land.net/consoles/dreamcast/emuls

Дополнительную информацию по настройке эмуляторов для решения проблем запуска различных игр можно найти на форуме EmuLand: http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,67.0.html Для нормальной работы эмуляторов (да и вообще для многих других программ и игр) требуется установка/обновление MS DirectX, MS Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017 и т.д. одновременно х32 и х64 версии, .NET Framework последней версии.

Если кто не успел в своё время (или на других консолях, куда была портирована часть игр с DC) ознакомиться с такими шедеврами, как "Shenmue 1/2", "Resident Evil Code: Veronica", "Head hunter", "Deep Fighter", "AeroWings 1/2", "Ecco the Dolphin", "Incoming", "Soul Calibur", "Unreal Tournament", "Vigilante 8 2nd Offense" и др. - самое время это сделать!
[NNM-Club.me]_SEGA Dreamcast 01.11.17.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Апр 2018 22:13:41
 Размер:   797 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 175)
 Поблагодарили:   360
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Апр 2018 20:30:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
В високосном Байте 9 бит.
levjenia
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.681
Поблагодарили: 11
22.03%
Tets
Уважаемый, выложи попжалуйста эмулятор на XBOX 360, хочу не могу пошпилить на компе в Gears of War 2, Gears of War 3, Halo 3, Halo 4, Army of Two! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!
Tets ®
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
levjenia
Такого эмулятора не существует, максимум может получиться убожество как на PS3 - запускает тетрис, всё. Лет через 10 может что-то и появится.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19107
100%
nnm-club.gif
levjenia писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый, выложи попжалуйста эмулятор на XBOX 360, хочу не могу пошпилить на компе в Gears of War 2, Gears of War 3, Halo 3, Halo 4, Army of Two! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!

Новый Ящик360 стоит около 10к, шитый на авито примерно за столько же.
chefik1990
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 3.171
28.95%
afghanistan.gif
поправьте меня но вроде на пс 2 есть все тоже самое не?
Tets ®
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
chefik1990
Нет. Если же речь о портированных играх, то всё наоборот - их с DC в основном портировали на PS2, потому некоторые игры существует на обоих приставках, но из-за более мощной видеосистемы DC некоторые игры были портированы не на PS2, а уже на первый XBox - например, Shenmue 1 и 2, которые PS2 не потянула бы.
Опять же на DC хватает прямых портов с PS1 и выглядят они также убого, как и на оригинальной приставке, например, "Resident Evil 3" - никаких отличий от PS1, тогда как "Resident Evil 2" выглядит лучше за счёт обновлённых текстур, но всё равно разница с PS1 невелика, лучший порт только на GameCube.

Также, если рассматривать игры в плане эмуляции на ПК, то DC куда лучше эмулируется и жрёт существенно меньше ресурсов при этом. Т.е. неплохо поиграть можно даже на дремучих системах (если юзать старые эмуляторы), в то время как PS2 весьма требовательна к ресурсам.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
GAVS911
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.16
100%
Ребята, а есть у кого Last Hope - Pink Bullets? Нигде найти не могу :(
genya-genya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 20.618
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Обновлено


а можно узнать что обновилось, изменилось?
Tets ®
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
genya-genya
Да как всегда у подобных сообществ - исправлены названия, удалены дубли и неисправные, добавлены новые.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Сан-Саныч
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 55.998
100%
nnm-club.gif
Обращаю внимание на то, что оригинальные GDI образы не запускаются на приставке, т.к. их нечем и неначто записать - не существует в свободном доступе GD-RW приводов и GD-R (1.2 ГБ) болванок. Даже если дамп GDI небольшого размера и помещается на CD-R болванку, то он всё равно не будет работать из-за разной структуры дисков! В оригинальные GDI можно поиграть ТОЛЬКО на эмуляторах!

Пора уже изменить этот пункт, на эмуляторах привода на Dreamcast можно запускать GDI,CDI и ISO в частности у меня USB-GDROM установлен, он всё это ест, а под DreamShell образы GDI модифицируются программой в ISO без ущерба для игр, естественно они весят больше, но их не на болванку закидывать а на HDD который тоже уже прикрутили к Dreamcast
Tets ®
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Сан-Саныч писал(а): Перейти к сообщению
на эмуляторах привода на Dreamcast можно запускать GDI,CDI и ISO в частности у меня USB-GDROM установлен, он всё это ест

Ок, ссылку только кинь, где это реально купить и как подключить, добавлю тогда в шапку при следующем обновлении (на правку текста в шапке нужно разрешение модераторов).

Сан-Саныч писал(а): Перейти к сообщению
под DreamShell образы GDI модифицируются программой в ISO без ущерба для игр, естественно они весят больше, но их не на болванку закидывать а на HDD

Тогда какой смысл в этом преобразовании, если на болванку нельзя записать и раз хавает оригинальный GDI ?

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Сан-Саныч
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 55.998
100%
nnm-club.gif
с DreamShell есть смысл что ни что не вырезано и не перекодировано,не всегда голый GDI хавает он,преимущество его в том что можешь сделать сам все эти модификации,практически бесплатно
genya-genya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 20.618
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Сан-Саныч писал(а): Перейти к сообщению
с DreamShell есть смысл что ни что не вырезано и не перекодировано,не всегда голый GDI хавает он,преимущество его в том что можешь сделать сам все эти модификации,практически бесплатно


а готовую приставку с этими девайсами можно купить?
Сан-Саныч
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 55.998
100%
nnm-club.gif
genya-genya писал(а): Перейти к сообщению
а готовую приставку с этими девайсами можно купить?


вы про которое устройство говорите? если эмуляторы привода, так они устанавливаются легко, дисковод сняли эмулятор поставили, если HDD с биосом там на форуме пока есть возможность регистрируйтесь, в Обмен/продажа есть пользователь один из разработчиков g1 ник cvgs, или на гбх в борохолке он тоже есть
genya-genya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 20.618
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
эмулятор привода это для флешки?
http://3do-renovation.ru/USB-GDROM_Controller.htm вот эта штука?
из описания я понял что можно и жёсткий диск подключить в этот юсб вход.

тогда зачем нужна эта штука (на фото), у которой какие-то недоработки, не всё запускается?

Я конечно понимаю, что на жёсткий можно закинуть больше игр чем на флешку, да и IDE быстрее работает, чем ЮСБ, но в описании прошивки к этому девайсу (жёсткому диску) написано, что там много ещё проблем.

а вот про флешку ничего такого.

может есть тут на форуме кто-то, кто пользуется этими устройствами, оставьте пожалуйста отзывы, или в ЛС напишите, просто интересно, не знаю, что лучше выбрать.
Сан-Саныч
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 55.998
100%
nnm-club.gif
genya-genya писал(а): Перейти к сообщению
эмулятор привода это для флешки?
http://3do-renovation.ru/USB-GDROM_Controller.htm вот эта штука?
из описания я понял что можно и жёсткий диск подключить в этот юсб вход.

тогда зачем нужна эта штука (на фото), у которой какие-то недоработки, не всё запускается?

Я конечно понимаю, что на жёсткий можно закинуть больше игр чем на флешку, да и IDE быстрее работает, чем ЮСБ, но в описании прошивки к этому девайсу (жёсткому диску) написано, что там много ещё проблем.

а вот про флешку ничего такого.

может есть тут на форуме кто-то, кто пользуется этими устройствами, оставьте пожалуйста отзывы, или в ЛС напишите, просто интересно, не знаю, что лучше выбрать.


То что на фотке это сделано под DreamShell и подразумевает что вы как минимум можете паять и тогда спаяв BIOS mod + G1-ATA вам это всё обойдётся в сущие копейки и плюс нужно немного понимать операционную систему DreamShell, да не все игры пойдут но в основном играбельно, а вот то что на сайте с юсб я брал за 8000 тыщ денег, сейчас оно наверное стоит дороже так как баксы дорожают из-за инфляции, производитель находится в Казахстане вдруг может сделает скидку. Второй экземпляр с SD картой находится в Польше, конечно gdemu дешевле но эта приблуда и неудобней на мой взгляд в общем подведём итоги, есть талант паять делаем дримшел, нет такого таланта скапливаем денюшку покупаем эмулятор привода, так как паяный дримкаст стоит от 5500 рублей и выше, а дримкаст без привода можно приобрести в районе 2000 р. видел за 1800 продавались на запчасти 2 шт. один из их ещё и без б.п.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Другие приставки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9