Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 244

Что такое SACD-R, и как его слушать


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> SACD-R
Автор Сообщение
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11952
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Valerik2 писал(а):
понимает-ли он многоканальный FLAC

Руководство с оф.сайта говорит "да, только по hdmi".
По поводу "воды" - не в курсе. DV7001 читал с водой, с другими Марантцами я не сталкивался.
Если собираетесь отдавать две штуки за универсал, может стоит об OPPO-103 подумать - делает все тоже самое, только лучше. А если нужно аудиофильский аудио выход, то старшая оппа точно марантц побьет.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
alex-2001
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.497
Раздал: 1.05 TB
100%
russia.gif
Valerik2
У меня Pioneer BDP-150, с заводской прошивкой поддерживает SACD-R. Я прошил модифицированной прошивкой с помощью спецов с iXBT, теперь поддерживает все аудиоформаты включая многоканальный FLAC 192kHz 24bit и самописки DVD-Audio с водой.
digger2011
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 228.975
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Плеер SONY SCD-XE597 не играет, можно пополнить список.
Где на него прошивку брать не представляю.

В компе тоже болванка не распознается. Впрочем наверное и не должна.
А проигрывать образы не очень интересно.
johngray
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.22
7.29%
Парни, с компа музыку слушать - все равно изврат. вот даже не переубеждайте. сами знаете что это так.

вы мне лучше скажите вот что: сейчас уже есть hifi аппараты которые понимают DSD поток, но я так понимаю все по USB - соответственно с компа.
Есть ли такой аппарат который сможет взять dsd поток с nas сервера? чтобы исключить вообще связку с компом и портом usb?
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11952
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
johngray писал(а):
Есть ли такой аппарат который сможет взять dsd поток с nas сервера?

Есть - компьютер называется. И даже если его нагрузят зверски дорогой обвязкой, суть не изменится. М-м, ухудшится - в инете на нем после этого не посидишь. Вот пример такого компа

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.958
Поблагодарили: 20594
100%
Pioneer BDP-150 с Модифицированной прошивкой 5.10. HDSIR.PRO APR 30 2013 умеет играть с компа образы SACD-R и не только:
Исправлено воспроизведение SACD ISO
Исправлена работа NFS. Отображение имен
Исправлена работа SMB/CIFS. Windows 7


iXBT

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
johngray
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.22
7.29%
tegoffs писал(а): Перейти к сообщению
johngray писал(а):
Есть ли такой аппарат который сможет взять dsd поток с nas сервера?

Есть - компьютер называется. И даже если его нагрузят зверски дорогой обвязкой, суть не изменится. М-м, ухудшится - в инете на нем после этого не посидишь. Вот пример такого компа


Да нет, комп это понятно, я сейчас слушаю через мак/аудирвану. хочется комп исключить
что касается марантца, аппарат изучал - все в нем хорошо, только "...native playback of DSD files via an asynchronous USB input"
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.958
Поблагодарили: 20594
100%
-

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
xDDDx
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 15.314
Поблагодарили: 4778
100%
russia.gif
http://www.sony.ru/product/proigrivateli-dlya-domashnih-kinoteatrov/hap-s1/tehnicheskie-harakteristiki#tab

Вот сетевой проигрыватель,еще и с жестким диском и усилком
AlexSharhan
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 13.965
7.26%
Выложите кто-нибудь Weiss Saracon 1.61.27 и плагин под него.
Ссылка на плагин не рабочая, а скачать Weiss Saracon 1.61.27 боязно, при нажатии на кнопку скачать, никакого архива, exe-шник "левый"
DenGen
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.14
100%
Подскажите, SACD-R по звуку отличаются от оригинальных?
johngray
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.22
7.29%
интересно... спасибо

xDDDx писал(а): Перейти к сообщению
http://www.sony.ru/product/proigrivateli-dlya-domashnih-kinoteatrov/hap-s1/tehnicheskie-harakteristiki#tab

Вот сетевой проигрыватель,еще и с жестким диском и усилком
Sanshi
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.291
Поблагодарили: 25
87.35%
japan.gif
DenGen писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, SACD-R по звуку отличаются от оригинальных?


Есть проигрыватели на которых можно слушать как оригинальные SACD, так и записанные на болванки файлы из SACD-R. Не берусь сказать за все модели, но, скажем, на SONY SCD-XE800 я разницы не слышу.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

johngray писал(а): Перейти к сообщению

Есть ли такой аппарат который сможет взять dsd поток с nas сервера? чтобы исключить вообще связку с компом и портом usb?


Мне известны только способные без компьютера взять поток DSD с USB диска...
vovka-drug
Стаж: 14 лет
Сообщений: 127
Ratio: 14.756
100%
Откуда: MSK
russia.gif
...
по указанной вами ссылке
Цитата:
Записывать образ нужно всем любимым ImgBurn.
скачался вирус и вот уже полчаса гиморой я чищу с матюгами в ваш адрес комп от вирусов и троянов, установилась куча каких то левых программ, поменялись настройки в браузерах, чищу-чищу, третий раз перезагрузил, а FixMyRegistry.exe при загрузке системы выскакивает опять, удаляю, устанавливается SpeedUpMyComputer.exe, удаляю её - ставится эта, вот так, слушай модераторов

а скачанные образы .iso Deep Purple.Machine Head я так ничем и не смог ничем открыть, ни UltraISO, ни WinRAR, хотя все остальные другие открывает и читает без проблем
а тут такой гимор
я , вроде не новичок, ...

_________________
пишите в личку, если как и я, интересуетесь-занимаетесь созданием файлсерверов большой емкости, от 60-80 TB в один корпус. Стараюсь держать канал свободным и раздавать только раздачи с числом сидов = 1-2, три сида - снимаю с раздачи, рейтинг и так не маленький.
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11952
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Пост датирован 2011 годом, тогда еще фриваршики не цепляли к своим инсталящкам вагон дерьма. Сейчас это реальная проблема. Причем здесь eric_s?
vovka-drug писал(а): Перейти к сообщению
я , вроде не новичок, ...

Сильно сомневаюсь... То, что с фриваре сейчас валит куча хлама я знаю не первый месяц, ну или даже, не первый год. Читать инфу при установке не пытались? А даже если и привалит: при установке - всегда есть возможность отрулить к предыдущей точке. Нужно этим пользоваться и не стесняться.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> SACD-R Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15