Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Что такое SACD-R, и как его слушать


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> SACD-R
Автор Сообщение
Elephant
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.595
100%
dudulya писал(а): Перейти к сообщению
Elephant писал(а): Перейти к сообщению
А чем?


Я там букавку не ту поставил.Легкий способ Саракон,тяжелый но правильный Пирамикс. :(

Про Пирамикс можно подробнее, ну там ссылку на мануальчик или своими словами?

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

nik5757 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите пожалуйста почему при проигрывании DSD на Foobar 2000 звук заикается .процессор загружен на 98% как нибудь это лечится?
Проверьте плагин foo_input_sacd.dll возможно у вас старая версия, также стоит поиграться с его настройками на вкладке tools. У меня больше 20% нагрузки на процессор не поднимается, хотя компьютер у меня не мощный.
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
Elephant писал(а): Перейти к сообщению
dudulya писал(а): Перейти к сообщению
Elephant писал(а): Перейти к сообщению
А чем?


Я там букавку не ту поставил.Легкий способ Саракон,тяжелый но правильный Пирамикс. :(

Про Пирамикс можно подробнее, ну там ссылку на мануальчик или своими словами?

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

nik5757 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите пожалуйста почему при проигрывании DSD на Foobar 2000 звук заикается .процессор загружен на 98% как нибудь это лечится?
Проверьте плагин foo_input_sacd.dll возможно у вас старая версия, также стоит поиграться с его настройками на вкладке tools. У меня больше 20% нагрузки на процессор не поднимается, хотя компьютер у меня не мощный.


http:// .org/forum/viewtopic.php?t=1078074
covex_sev
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.937
55.62%
подскажите пожалуйста как в foobar2000 звук выводить сразу на spdif ?
пользуюсь таким выводом в potplayer очень нравится, но он не понимает sacd-rip
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
covex_sev писал(а): Перейти к сообщению
подскажите пожалуйста как в foobar2000 звук выводить сразу на spdif ?
пользуюсь таким выводом в potplayer очень нравится, но он не понимает sacd-rip


covex_sev
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.937
55.62%
а с FLAC есть такая возможность?
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
covex_sev писал(а): Перейти к сообщению
а с FLAC есть такая возможность?


С Flac тоже что то там есть.
covex_sev
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.937
55.62%
спасибо вернусь домой, протестирую :)
Colobock
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 5.544
Поблагодарили: 195
100%
Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы...
russia.gif
Что-то у меня с Foobar не заводится. И привычная сборка и свежеукачанный с foobar2000.org.
Скармливал foo_input_sacd.dll - в списке установленных компонентов фигурирует.
Файлы в плейлист совать не желает. Пихаешь насильно - падает. Открывать виртуальный привод, как AudioCD - тоже не желает. Что-то не так делаю?

PS Ух ты, проверку орфографии прикрутили...
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.957
Поблагодарили: 20594
100%
Colobock
Я качал у соседей сборку на основе DarkOne - очень доволен, см. личку
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
И так кому интересно могу написать как создать SACD самому.
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.957
Поблагодарили: 20594
100%
dudulya
Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
eric_s писал(а): Перейти к сообщению
dudulya
Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!...................Давай!!!


Только сразу пишу история создания описи не быстрая.Как только соберу данные сразу напишу.Время просто много займет =)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 24 секунды:

И так для создания SACD понадобятся программы.Philips SuperAuthor 3.0.3.0,DSTEncoder и маленькая прога dsdmerge для склеивания DSD файлов в один файл.Так как Philips SuperAuthor 3.0.3.0 не работает по треково.

1) Для начала открываем DSTEncoder.Нам надо сжать в dst 5.1 и 2.0 что бы влез в образ.

Для примера берем релиз залитый на hdclub " Michel Camilo: Spirit of the Moment"

Открываем DSTEncoder

В верхнем показываем оригинал в нижнем где сохраняем и нажимаем старт.Так же проделываем и с 2.0.Со стерео можно не делать сжатие если суммарно получается не больше 4.7 на однослойную болванку.

Открываем Philips SuperAuthor 3.0.3.0

Создаем проект.


Альбом проэкт: Исполнителя или группу


Указываем;Стандарт исо и язык


Артист или группа и название альбома.Можно даже вносить кто делал этот SACD

Указываем какие присутствуют дорожки.Стерео или Много канал.


Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:




Тут вносим название и исполнителя(Внимание запоминайте какие данные вносите в стерео или многоканал.Ибо в последствии может выдать ошибку или предупреждение.)

Тут тоже вносим данные

Пропускаем.Хотя можно в вести данные

Тут указываем какая дорожка в мультиканале





Тут указываем на дорожки сохраненые после dsdmerge

Тут указываем где сохранится проект.

И так проект создан.Переходим к созданию самого SACD.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 30 секунд:


И так появляется такое окно программы.Желательно так как оно на скрине так его и установить согласно галочкам сбоку.

И так самое сложное для начинаючего.1)первый трек у нас начинается по нулям.Поначалу ставим конец трека и его начало.Там прописываем Артиста.Если его в вести так как на скрине то в последствии он будет прописываться автоматически.Единственно что тут не удобно когда вы создаете сборник.Тогда композицию и солиста придется прописывать постоянно.

Открываем в блокноте куй и смотрим продолжения треков.1 трек начинается с 00 и заканчивается 004:32:00.2 трек начинается 004:32:00.Что бы не вычитывать длительность 2 трека в третью графу вносим начало 3 трека.Это будет 009:12:46,длительность 2 трека программа выставит сама.и так далее согласно кую всего концерта.

И так мы заполнили тайминги тем.Заполняем название тем в графу Титле

Итак все заполнено в стерео.Осталось это же проделать в мультиканале.
Внимание не всегда куй стерео подходит к мультиканалу. Поэтому используйте куй от мультиканала при установки тайминга треков в зоне 5.1

И так собран мультиканал.Осталось проверить наше творение программой.

И так согласно скриншота нажимаем на кнопки и начинаем проверку нашего проекта.

И так у нас эрор при котором программа не сможет создать образ SACD.Причина в том что программа умеет читать время всего файла.Там она и показует что трек длиной 055:44:16 а должно быть 053:39:01. Для этого я например создаю фальшивый трек и вношу туда время 053:39:01.И программа автоматически устанавливает время звучания 12 трека.Так как его длину я установил с головы(что бы не считать самому)

И так мы прошли проверку и готовы к созданию SACD.Правда у нас есть одно предупреждение.Но как я писал раньше Стерео не когда точно не совпадало с много каналом

И так жмем на кнопки согласно скрина и через некоторое время получаем файл образа SACD после чего его переименовываем в iso и записываем на болванку и наслаждаемся своим творчеством.
speec
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 3.123
0.75%
russia.gif
Мне как новичку, подскажите, уже скачанные с трекера образы SACD записывать ImgBurn или всё равно чем? Например Ashampoo Burning, мне он просто привычен..
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.957
Поблагодарили: 20594
100%
speec писал(а):
Ashampoo Burning

Не знаю такой программы. Возьмите диск RW и экспериментируйте.
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
speec писал(а): Перейти к сообщению
Мне как новичку, подскажите, уже скачанные с трекера образы SACD записывать ImgBurn или всё равно чем? Например Ashampoo Burning, мне он просто привычен..


Пишет Ashampoo Burning программа не плохо "НО".Сама ImgBurn маленькая и особых наворотов не нуждается.И достато проста.А там пишите чем вам нравится.Главное что бы брака от записи не было.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> SACD-R Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15