Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 297

Pink Floyd - Wish You Were Here (1975) /2011 Remaster/ [DSD 5.1, 2.0 1bit/2822,4kHz |SACD-R]<Progressive Rock>


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> SACD-R
Автор Сообщение
dudulya ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
Pink Floyd - Wish You Were Here 1975 (2011 Remaster)
Год: 1975 (2011 Remaster)
Жанр: Progressive Rock
Кодек: DSD 2.0, 5.1
Битрейт: 2,8 MHz/1bit
Продолжительность: 00:44:19

Трек лист:

1. Shine On You Crazy Diamond (parts I - V) [13:31] / [13:36]
2. Welcome To The Machine [7:25] / [7:26]
3. Have A Cigar [5:08] / [5:08]
4. Wish You Were Here [5:33] / [5:34]
5. Shine On You Crazy Diamond (parts VI - IX) [12:36] / [12:35]

Время раздачи: 7.00-24.00
[NNM-Club.ru]_Pink Floyd - Wish You Were Here.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Ноя 2011 09:55:49
 Размер:   3.78 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 106)
 Поблагодарили:   457
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Ноя 2011 19:37:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
papa2704
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.035
29.41%
Образ монтировать не надо - открывается непосредственно фубаром с плагином foo_input_sacd. Читайте раздел "Что такое SACD-R, и как его слушать".

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Ничего монтировать не надо - образ непосредственно открывается фубаром с плагином foo_input_sacd-0.4.5. С этой версией плагина у меня не было никаких проблем.
Kushin
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 11.9
100%
russia.gif
Да, согласен :) есть выход и именно такой. Добрые люди подкинули эти файлики, на официальном сайте их нет.
 !  Примечание от eric_s:
ссылки на сторонние ресурсы прячем под спойлер
nick1980
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 18.291
100%
Откуда: Гондурас(Штат Молдована)
moldova.gif
Kushin писал(а): Перейти к сообщению
Видимо надо болванку забалванить, а затем дисковод перепрошить.


Разумеется,но главное чтобы самому не оболваниться,пока до всего допрешь) Сам в такой ситуации был,но люди потом просветили.

А вообще честно сказать еравиться мне энтот формат(DSD).Главное чтобы выпускали побольше - это раз,особенно рок-классику 70-80гг.Цены на все это падали(хотя сильно сомневаюсь),что повлечет за собой покупки и выкладывания в свободный доступ(по желанию ест-но) - это два и три.

А так имеем то что имеем,ну хоть этому и стоит порадоваться,а у кого деньжищь имеется на всё это дело,может позволить сделать приобретения оных.У меня такой возможности нету..

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за раздачу!Звук просто сногшибательный!
digger2011
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 228.975
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Мой плеер SACD типа SONY SCD-XE597 не определяет записанную болванку.
Заливал этот образ Пинк флойд. Пишет TOC ERROR. Настоящий диск определяет.
xDDDx
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 15.314
Поблагодарили: 4778
100%
russia.gif
digger2011 писал(а): Перейти к сообщению
Мой плеер SACD типа SONY SCD-XE597 не определяет записанную болванку.
Заливал этот образ Пинк флойд. Пишет TOC ERROR. Настоящий диск определяет.


Так в посте написано SACD-R то есть копия,есть стационары которые читают рипнутый SACD а есть те которые нет,у вас второй случай.
digger2011
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 228.975
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Цитата:
есть стационары которые читают рипнутый SACD а есть те которые нет,у вас второй случай
Зашибись... >:(

Однако поставил фубар 1.2.9. с декодером нужным. Кривлялся, но воспроизвел болванку.
Однако это совсем НЕ ТО. Надо чтоб железяка читала. Дело в том что вот счас слушаю и не слышу явно чего-то такого. А вот взять flac, разжать в WAV и записать аудио-кд и будет играть может даже лучше чем этот фубар, уже проверено.

А может просто именно этот образ криво рипнут а другой прокатит? А DVD-RW диск будет работать? Вот, наверное в этом дело. Плеер определяет тип болванки и не находит подтверждения что это SACD и тупо отказывается считать TOC. Ведь есть плееры которые читают DVD и SACD, те они поймут тип болванки. Ох и хитро.опая сони

Добавлено спустя 1 час 5 минут 52 секунды:

бип. Кажется я попутал, фубар воспроизводит образ перетащеный в окно фубара. А вот болванку не читает.
xDDDx
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 15.314
Поблагодарили: 4778
100%
russia.gif
digger2011 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
есть стационары которые читают рипнутый SACD а есть те которые нет,у вас второй случай
Зашибись... >:(

Однако поставил фубар 1.2.9. с декодером нужным. Кривлялся, но воспроизвел болванку.
Однако это совсем НЕ ТО. Надо чтоб железяка читала. Дело в том что вот счас слушаю и не слышу явно чего-то такого. А вот взять flac, разжать в WAV и записать аудио-кд и будет играть может даже лучше чем этот фубар, уже проверено.

А может просто именно этот образ криво рипнут а другой прокатит? А DVD-RW диск будет работать? Вот, наверное в этом дело. Плеер определяет тип болванки и не находит подтверждения что это SACD и тупо отказывается считать TOC. Ведь есть плееры которые читают DVD и SACD, те они поймут тип болванки. Ох и хитро.опая сони

Добавлено спустя 1 час 5 минут 52 секунды:

бип. Кажется я попутал, фубар воспроизводит образ перетащеный в окно фубара. А вот болванку не читает.


Ну для начала вам надо изучить мат часть.
SACD и SACD-R имеют разные сектора.Поэтому ваш и отказывается играть.

В фубаре естественно будет звук совсем не тот,даже при перекодировке вы не раскроете DSD поток.Там звучит частотно хороший CD.
Образ рабочий,просто ваше железо не играет рипнутые SACD-R,о чем я вам писал выше.
digger2011
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 228.975
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Цитата:
Ну для начала вам надо изучить мат часть.
SACD и SACD-R имеют разные сектора.Поэтому ваш и отказывается играть.

В фубаре естественно будет звук совсем не тот,даже при перекодировке вы не раскроете DSD поток.Там звучит частотно хороший CD.
Образ рабочий,просто ваше железо не играет рипнутые SACD-R,о чем я вам писал выше.

Да, я конечно почитал про матчасть, но всё никак не успокоюсь.
Вот имеется записанная болванка, верификация после записи прошла успешно.
Вопрос: должна ли эта болванка читаться фубаром через меню "открыть аудио CD"?
У меня в компе не читается, не распознаеся диск вообще, как будто пустой дисковод. Так и должно быть? С SACD диском так и есть, но ведь болванка DVD?

Когда уже 2 устройства не читают диск то образуется подозрение к болванке или способу записи.
Вчера уже спать хотел и попутал болванку с образом. Воспроизводится только образ CD.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Цитата:
SACD и SACD-R имеют разные сектора.Поэтому ваш и отказывается играть.

Тогда можно предположить что любой native плеер SACD откажется играть болванку. Ведь в него не заложено чтение секторов как на DVD?
Странно, а ведь болванка чистая, почему бы на нее не записать нужного размера сектора?
Я вообще сомневаюсь что там есть проблема секторов потому что DSD это поток а не файловая система. С секторами работает именно файловая система.
Хотелось бы услышать точные данные по открытию болванки на компе.
xDDDx
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 15.314
Поблагодарили: 4778
100%
russia.gif
Болванку вы не откроете на системнике,можете сделать только образ

Чтоб не гадать посмотрите какие плееры поддерживают,а какие нет Что такое SACD-R, и как его слушать там расписаны модели.

P.S

Хотя BD привод у меня от лыж файлы видит,но это собственно и все :)
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11952
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
digger2011 писал(а):
Хотелось бы услышать точные данные по открытию болванки на компе.

На сегодняшний день декодер foo_input_sacd работает только с образом, по сему болванки - это только для железа из вышеуказанного списка. Если же очень хочется слушать звук именно с компа, путь один - купите dac с dsd-декодером. Такие есть. Самый доступный - Schiit Loki, но, как и следует из имени, он кривоват - аудизирует только dsd поток, но зато честно - там прямое декодирование (нередко ЦАПы перегоняют dsd в pcm и уже после этого его аудизируют).

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Alexey YYY
Стаж: 10 лет
Сообщений: 3
Ratio: 136.741
0%
До этого закупал sacdы на ebay. Они совсем не дешевые)))
Ради интереса позже качну отсюда Wish You Were Here и сравню звук с фирменным.
Фирменный - звук нереальный! Слушаю этот концерт Пинков, наверное уже в 2000-й раз)))
Для сомневающихся в качестве sacd рекомендую именно этот диск! Даже винил всего лишь стерео, а здесь студийные Пинки 5.1 - СУПЕР!!!!
zhdanoff_wii
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.645
18.18%
Запускаю сие дело в foobar. Вижу в плейлисте дорожки повторяются 2 раза от начала и до конца. Слушаю первую партию. На большой громкости шипение динамиков. Звук - ну ничем не выделяется на фоне CD или винила.

Затем начинает вподряд играть вторая партия того же самого. И тут я афигел! Звук! Этот звук! Он шикарен! Во-первых, шипения динов нет. С самых тихих и негромких аккордов звук чистый. Никакого шипения. Во-вторых, глубина и чистота звука просто потрясная.

И это при том, что слушал я все это дело на китайщине Microlab Solo-7c. Я понял, что хоть колонки и китайские )))) но они могут выдать ого-го какой-звук ))) И заметил я это именно на SACD...
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11952
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
zhdanoff_wii
Фубар надо настроить - как я понял, сейчас он воспроизводит оба варианта: сначала 5.1, а потом стерео.
Library->Configure->Tools->SACD->Preferable Area->Stereo

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Валимад
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 0.463
0.38%
nnm-club.gif
Вижу -ЦЕЛЫЙ ГЕМОР !!??!! Прохожу мимо ......
zhdanoff_wii
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.645
18.18%
tegoffs, спасибо за совет )) В своем комменте я хотел подчеркнуть именно разницу звука )) Попробовал сделать так как вы написали. Действительно, добавилась только одна часть. Но она шипит на высокой громкости. Значит стерео у меня или не только у меня - шипит. Буду слушать 5.1 на стерео )))) Мне звук 5.1 понравился намного больше ))) С чем это связано, не знаю. Почему стерео шипит, а 5.1 - нет. И детализация в стерео совсем не та...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> SACD-R Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3