Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club (2013-2023)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет
Сообщений: 166
Ratio: 509.119
91.67%
 !  Высказываться внятно, аргументированно, чтобы было всё понятно без наводящих и встречных вопросов, со ссылками при необходимости, и чтобы не пришлось домысливать и догадываться, что хотел сказать пользователь.
Перед написанием сообщения обязательно воспользоваться поиском, так как практика показывает, что более 70% предложений и пожеланий уже обсуждались или давно реализованы в том или ином виде.
В противном случае сообщение будет удалено.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Пункт 3-й судя по отзывам никто не понял, поясняю.

Был раньше топик Не логинится аккаунт на форуме. в него писали гости. Теперь вместо того чтоб писать туда, они регистрируют клонов (замусоривают форум и автоматически нарушая тем самым правила) пишут в топик Забанили

Так вот это надо исправить. (либо второй топик перенести в другой форум чтоб не надо было регистрировать клонов) либо закрыть его вообще а открыть первый.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Первый топик был закрыт с формулировкой "мы не разбаниваем" а между тем банить людей никто не перестал, да и люди всё равно продолжают писать о том что их забанили, даже если знают что это не повлечёт за собой разбан.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
viking77
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 210.433
Раздал: 165.8 TB
100%
Откуда: Ленинград - город Герой!!
ussr.gif
хочется чтоб в разделах сайта были пункты и подпункты и можно было опционно их удалять из просмотра пример смотрите в прикрепленном файле... ... кстати о прикрепленных файлов было бы замечательно их прикреплять без сторонних ресурсов..

_________________
Intel Core i7 3770 3.4Ггц, DDR3 8Гб, 1000Гб, nVIDIA GeForce GTX 770 — 2048 Мб, Microsoft Windows 10 Pro 64 bit, 23.6
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
viking77 писал(а):
было бы замечательно

Есть такая возможность в форме полноценного ответа, просто некоторые вещи (и картинки в частности) удобнее прикреплять с помощью imageshack

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10479
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
viking77 писал(а):
опционно их удалять из просмотра

Эта функциональность реализована, хоть и другим путем: А прикреплять изображения к сообщению... это встречается только на очень древних форумах, где просто так привыкли делать.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 17 секунд:

5tr4nn1k писал(а):
100 последних выложенных на треке релизов.

http://www.nnmclub.to/forum/tracker.php

5tr4nn1k писал(а):
треке

Трек - это дорожка :)

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Самое главное моё предложение за всё время: обсуждайте с пользователями нововведения!
Советуйтесь с нами, ну пожалуйста!
Ведь, вы извините, но большинство полезных фич вышло из обсуждений, большинство же страшных и ненужных — за авторством девелоперов. И это не потому, что наши разработчики глупые или неразумные (по-моему они самые «девелоперские» девелоперы о которых только можно мечтать и иногда сами очень хорошо угадывают что нужно пользователям), но их одна голова — не десять (что совершенно логично и естественно).

Вот возьмём, для примеру, эти появившиеся «Оттенок» (который, как оказывается, цвет тени) и «Свечение» (которое тоже тень, только во все стороны и размытая). Проведём мысленное упражнение: пожалуйста, попытайтесь представить как эти инструменты будут использоваться в оформлении сообщений и раздач. Представили? А теперь назовите такое оформление «красивым», «приятным глазу» и «удобным для чтения»… Ну как? Получается? Уверен, что нет.
Да, это забавные фенечки, их можно было бы где-то вкрутить, чтоб было, но давать в руки любителям Comic Sans’а? :нет:

Второй пример. Возьмём листбокс который делает выключку текста. Раньше он назывался «Выравнить», что грамматически неправильно. В ответ на некоторые негодования его переименовали в «Выровнять». Теперь же, непонятно с чего, его опять переименовали в «Равнение», что, простите, снова неверно. «Равнение» — действие по глаголу «равнять» или «равняться», которые вообще никоим образом к «выравниванию» текста не имеют отношения. (Это «Равнение напра-а-аво!».) Корректно будет именно отглагольное существительное «Выравнивание» или более специфичный термин «Выключка».
Если хотите, готов на добровольных началах помогать с названиями кнопок и полей (а заодно и прочих текстов). Я, конечно, не супермен, всегда пишущий правильно, но вот с такими ляпами, думаю, справлюсь.

Третий пример. Проверка правописания. Круто! Можно посмотреть неправильно написанные слова. Но, во-первых, это долго и муторно — открываются какие-то страшные окошка с кучей кнопок и полей, это всё дело ещё и можно/нужно настраивать; а, во-вторых, зачем? — у нас и так есть проверка орфографии в браузере.
Хотите угадаю процент пользователей, что пользуются этой фичей? Ноль.* В результате имеем две иконки возле каждого сообщения без какой-либо пользы.
Возможно, разработчик получил некий опыт делая эту штуку, удовлетворение от сделанного, но… Я не хочу новогоднюю ёлку из того, что когда-то называлось «форум-трекером с очень продуманным и приятным дизайном».

* — Ошибался. По доступной на данный момент статистике, 0,000078007 % пользователей таки пользуются проверкой правописания.
Glebtor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7752
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
Kaener писал(а):
«Оттенок» (который, как оказывается, цвет тени) и «Свечение» (которое тоже тень, только во все стороны и размытая)

Аналоги — «Дроп шедоу» (отбрасываемая тень) и «Аутглоу» (наружное свечение) в ФШ. Что не нужны и даже вредны — согласен.
Kaener писал(а):
Корректно будет именно отглагольное существительное «Выравнивание» или более специфичный термин «Выключка».

Абсолютно верно.
Kaener писал(а):
Проверка правописания.

Сразу при введении данной фичи писал, что пользоваться ею будет 0%, ну если только в первый раз — побаловаться.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11448
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Kaener
По поводу свечения и оттенков - реализуется это за счет тегов. В Правилах существует запрет на чрезмерное использование тегов в релизе. И модераторы могут потребовать исправить оформление, если оно плохо читаемо или очень яркое. Но если использовать теги "с умом" и внимательно следить за получаемым результатом, то может получиться красиво. Сама идея, я считаю, неплохая и интересная. Весь вопрос как ее будут использовать на практике.
По поводу проверки орфографии - не все и не всегда сидят со стандартных компьютерных браузеров где есть проверка орфографии. Есть же браузеры и без такой функции. К тому же некоторые пользователи могут просто не знать о таком дополнении.

Администрации и разработчикам
Добавьте, пожалуйста, если возможно, в BB-code аналоги html-тегов <body background="изображение">, <body bgcolor="цвет"> и со свойством прозрачности. :смущение:
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Ranger_666 писал(а):
<body background="изображение">, <body bgcolor="цвет">
Подозреваю ты о атрибутах/параметрах, а не именно теге.
Я очень, очень сильно против. Аргументы два: первое очень редко надо и очень редко у кого оформление с ним получится лучше, чем без него; второе уже можно реализовать, с некоторыми понятными ограничениями, через таблицы:
Заголовок
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11448
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Kaener
Через таблицу прозрачность не сделаешь ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Kaener писал(а):
о атрибутах/параметрах, а не именно теге.

Что бы можно было картинку или цветной фон сделать в раздаче на весь пост. А сверху (на фон-картинку) уже размещать оформление.
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Ranger_666 писал(а):
Что бы можно было картинку или цветной фон сделать в раздаче на весь пост.
Прозрачность тут может быть нужна, только если под этим всем ещё что-то будет, а иначе, опять таки, зачем? Можно пример?
И, да, я тем более против такого использования.
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11448
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Kaener писал(а):
только если под этим всем ещё что-то будет

Наоборот, фон делаем прозрачным для лучшей контрастности, а потом на него уже размещаем полноценное оформление.
Кстати, я тут по-экспериментировал с новыми тегами. Так вот яркость или лучше сказать выразительность тега glow сильно зависит от исходного шрифта. Тоесть, не жирный маленький шрифт подсвечивается гораздо слабее и меньше, чем жирный и большой шрифт.
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Ranger_666 писал(а):
Наоборот, фон делаем прозрачным для лучшей контрастности, а потом на него уже размещаем полноценное оформление.
Это бессмысленно, ведь того же самого можно добиться и без прозрачности, используя правильные цвета. Попробуй поэкспериментировать в любом графическом редакторе с поддержкой слоёв — нижний слой «заливаешь» цветом #F4F8FB, а второй делаешь с нужным цветом и прозрачностью. Потом сливаешь их в один и смотришь какой цвет получился — вот его и надо использовать.
Ranger_666 писал(а):
Тоесть, не жирный маленький шрифт подсвечивается гораздо слабее и меньше, чем жирный и большой шрифт.
И что? Это только особенность браузера, который и рисует тень, в других может быть не так.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Kaener писал(а):
попытайтесь представить как эти инструменты будут использоваться в оформлении сообщений и раздач
никак. это не предназначено для оформления раздач, модераторы уже получили указания и рекомендации. релиз должен быть легко воспринимаемым, читабельным, компактным и всегда должен был таким быть, это касается основной его части, информационной, касающейся непосредственно самого релиза.
в сообщениях на форуме, напр. поздравлениях и т.д. - всегда пожалуйста, если в разумных пределах.
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Ranger_666 писал(а): Перейти к сообщению
Что бы можно было картинку или цветной фон сделать в раздаче на весь пост. А сверху (на фон-картинку) уже размещать оформление.


Еще нам только фоновых постеров на всю раздачу не хватало! :шок:
Оформление релизов должно быть удобочитаемым на привычном
синем\голубом фоне общего оформления Клуба! Так что я против!
И Администрация выше помоему весьма конкретно высказалась на тему оформления!
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11448
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
save2010 писал(а):

Оформление релизов должно быть удобочитаемым на привычном
синем\голубом фоне общего оформления Клуба! Так что я против!

Бывают релизеры, которые на стандартном фоне делают не читаемое оформление. А про удобство я вообще молчу. Опять же весь вопрос в реализации. Хотя уважаемый Kalex уже поставил выше точку в этой дискуссии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
Страница 2 из 92