Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 054

Обсуждение Linux Mint


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
sid_john
   
-=trackermaniac=-
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1529
Ratio: 4.023
Раздал: 40.88 TB
Поблагодарили: 4650
100%
Откуда: из 80-х
ussr.gif
вот только наверно зря установил 64....надо было 32....
пытаюсь устаовить дрова для плоттера...для работы надо
http://software.canon-europe.com/products/0010500.asp
скачал rpm пакет! почитал форумы как да что, интересно)
делал по инструкции...но...увы, 64 битых драйверов нету...отсюда и ошибка. а как конвертить или вообще как поставить 86 битный пакет на 64 не нашел выход: никакой?)
MaxXP
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 11.323
6.74%
установил Ubuntu Mint Mate rel22.0.7, не могу разобраться как устанавливать программы. вообще ничего не понимаю... гугл на непонятном языке объясняет. помогите пожалуйста
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
MaxXP писал(а): Перейти к сообщению
вообще ничего не понимаю

Сочувствую. А мы то тут каким боком?
Aruslanov
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 16.667
Поблагодарили: 8048
100%
Откуда: Мордор
witch.png
MaxXP писал(а): Перейти к сообщению
установил Ubuntu Mint Mate rel22.0.7, не могу разобраться как устанавливать программы. вообще ничего не понимаю... гугл на непонятном языке объясняет. помогите пожалуйста


Гляньте тут
s/se7en
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 127
Ratio: 100.078
Раздал: 34.4 TB
43.81%
russia.gif
Друзья, перешел на Линукс 2 дня назад. Такой вопрос: мой провайдер предоставляет услугу IPTV, 100 каналов. Есть ли софт под Линукс для просмотра тв-онлайн? В предоставляемом репозитории таких программ не нашел.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
s/se7en
Такие вопросы следует задавать техподдержке провайдера.

Если каналы не зашифрованы, то подойдёт vlc.
Вольнодумец
Uploader 500+
Стаж: 12 лет
Сообщений: 51
Ratio: 7430.456
Раздал: 1.0106 PB
Поблагодарили: 1446
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Не получается установить Linux Mint. Доходит до выбора установки дистрибутива, выбираю, а дальше изображения распадается на пиксели и ничего не происходит. Загрузочную флешку создавал с помощью утилиты rufus. Пробовал и на диск, с помощью UltraISO, всё тоже самое. Пробовал настраивать UEFI Bios, менял в нём различные настройки, всё, что касалось UEFI, ничего не помогло. В биосе написано, что Secure Boot state — Disabled, но выбора включить или выключить нет, просто текст в разделе Bios Features. Если кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
Плата: Gigabyte Z97-HD3, Карта: GTX780, Диск: ADATA SX900
всем привет
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
Здравствуйте, возможно ли при установке Linux отсоединить один hdd с фильмами, фильмов 23 все взяты от сюда и мной поддерживаются эти раздачи 24 часа, увидит ли его потом linux, файловая система жёсткого диска mbr, ставить буду Q4OS 1.2.8 (Легкий дистрибутив) [Trinity - форк KDE 3.5] [i386, i686pae, amd64] 3xCD, очень надеюсь на ответ.
Поставил Linux Mint 17.2 Rafaela (Cinnamon) пока только на ссд, все диски видит (подключал после установки), пожалуй на нём и останусь, спасибо майкрософт за вин 10 и за телеметрию а то я бы ещё переходил на linux года 3... всё откладывал.
goldberg85
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 74.341
100%
Откуда: у попа граната?
ussr.gif
Здравствуйте товарищи! Решил потихоньку мигрировать на linux Mint. На компе есть ccd и 2 HDD. 1 HDD 2 ТБ медленный под файлопомойку, 2 HDD 160 ГБ под игры в steam (предположительно). Товарищи, помогите правильно разметить диски

_________________
Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
И.В. Сталин
PankovEvgenij
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 10.723
1.05%
goldberg85
Как установиш - так установиш - единственное могу подсказать как перенести папки (видео, музыка и т.д)
это придется отредактировать файлик /home/user/.config/user-dirs.dirs

XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Рабочий стол"
XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Загрузки"
XDG_TEMPLATES_DIR="$HOME/Шаблоны"
XDG_PUBLICSHARE_DIR="$HOME/Общедоступные"
XDG_DOCUMENTS_DIR="$HOME/Документы"
XDG_MUSIC_DIR="$HOME/Музыка"
XDG_PICTURES_DIR="$HOME/Изображения"
XDG_VIDEOS_DIR="$HOME/Видео"
это файл дефолтный.
Скорее всего ты это искал чтоб эти папки у тебя были на файлопомойке - так что тебе здесь копать.
loge-phd
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 71.707
Раздал: 11.02 TB
100%
Откуда: Воронеж
ussr.gif
Подскажите, товарищи! Насколько безопасно ставить под линь игры, которые на этом портале размещены в разделе "Нативные игры по линукс"? Например, мне интересна Цивилизация 5. Насколько кошерно это?
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
loge-phd писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, товарищи! Насколько безопасно ставить под линь игры, которые на этом портале размещены в разделе "Нативные игры по линукс"?

Безопасность тут сводится к тому, насколько аккуратно вы ставили ПО (от этого будет зависеть чем именно вы рискуете в своей системе) и насколько вы доверяете автору раздачи (а от этого - насколько велик риск). 100% безопасности, разумеется, получить невозможно и попасть при большом везении можно всегда.

loge-phd писал(а): Перейти к сообщению
Насколько кошерно это?

Думаю, талмуд не запещает, но лучше проконсультироваться у своего духовного наставника :) .
loge-phd
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 71.707
Раздал: 11.02 TB
100%
Откуда: Воронеж
ussr.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
loge-phd писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, товарищи! Насколько безопасно ставить под линь игры, которые на этом портале размещены в разделе "Нативные игры по линукс"?

Безопасность тут сводится к тому, насколько аккуратно вы ставили ПО (от этого будет зависеть чем именно вы рискуете в своей системе) и насколько вы доверяете автору раздачи (а от этого - насколько велик риск). 100% безопасности, разумеется, получить невозможно и попасть при большом везении можно всегда.

loge-phd писал(а): Перейти к сообщению
Насколько кошерно это?

Думаю, талмуд не запещает, но лучше проконсультироваться у своего духовного наставника :) .


Я в том плане - не сталкивались ли коллеги с проблемами при использовании подобных игр, как то - внедрение зловреда, кража инфы с компа и т.д. Мну поставил, тормозит чуть больше, чем на семерке, но приятно вспомнить Цивилизацию. =)

И еще вопрос - где можно взять бутылки под Кроссовер?
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
loge-phd
Установка windows игр в линуксе всегда выполняется на свой страх и риск, особенно при наличии gpu от amd.

"Кошернее" ставить нативные версии http://store.steampowered.com/app/8930/
GeraSats
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 0.495
6.4%
ukraine.gif
loge-phd писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, товарищи! Насколько безопасно ставить под линь игры, которые на этом портале размещены в разделе "Нативные игры по линукс"? Например, мне интересна Цивилизация 5. Насколько кошерно это?


А что у вас секретный какой-то компьютер? Я в линуксе уж лет 10, а может и больше, по первой интересовался тоже безопасностью, потом вычитал что для Линукса написано аж 64 вируса, из которых зловредных 0, а потом очень знающий специалист мне сказал следующее: "Как ты думаешь писатели вирусов для Винды будут писать вирусы для своей ОС?", после этого у меня вопросы отпали...Так что можете пользовать программы и игры для линукса спокойно...И еще совет не пытайтесь ставить всякую антивирусную лабуду, не захламляйте свой комп.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3