Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

Инфракрасная фотография


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Художественная фотография
Автор Сообщение
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
imppmi
Я пользуюсь Hitech Pro Stop - он становится в компаундер Cokin но не имеет таких недостатков как Cokin.
В ND фильтрах главное, чтобы небыло сторонних цветов. У Шнайдера не должно быть.
Возьни с пейзажами много - все в ручную. Этот пейзаж где-то полминуты я снимал.
А еще никак не попробую - это объединение в двух слоях фотошопа инфракрасного и обычного изображения разными способами. Интересные вещи получаются.

А еще вот что у меня получилось. Стоит сразу три фильтра: ультрафиолетовый, 10 стоповый и 4 стоповый.



Это солнечное затмение, видны солнечные пятна на диске (только с глазами аккуратнее)

_________________
imppmi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.382
0%
russia.gif
Ну с пейзажами всегда все в ручную нужно делать, автоматика только мешает.
Слушай, а что ты на Cokin подсел, я не раз читал, что царапаются они сильно, даже при бережном использовании.
С глазами как в анекдоте))
Вопрос: Сколько раз можно посмотреть на солнце в телескоп?
Ответ: Два. Один раз правым глазом, другой раз левым.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
imppmi
Из Кокина у меня только один ифнракрасный и то неудачный. Все остальное Hitech сделанный под ихний адаптер - при бережном обращении не царапаются. Градиентники там очень хорошие и горизонт градиентника можно смещать и на любой диаметр

_________________
imppmi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.382
0%
russia.gif
Наконец то мой B+W NDx1000 приехал. 42 дня ко мне ехал, думал уже связываться с продаваном.
Если бы я за ним пешком сходил бы в Германию, то наверно уже вернулся )))
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
imppmi
Поздравляю. Я тоже купил Hoya R72, но увижу его не скоро, доставка до родителей в России, а оттуда еще не придумал :)

_________________
imppmi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.382
0%
russia.gif
А в чем проблема пересыла?
Из Америки то в Россию посылки летают за 2 недели, и стоит не так дорого, я заказывал себе штатив RRS, короче мне USPS 3кг за 90баксов довезли до двери, а USPS там, типа нашей Почты России.
Баксов за 60 думаю прилетит и в Австралию.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
imppmi
Просто они сами хотят меня посетить, поэтому неудобно просить чтобы почтой выслали :)
неизвестно когда это случиться.

Когда наберешь материал с этим фильтром, предлагаю создать новый топик - фотографии на длинных выдержках. Будет интересно

_________________
imppmi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.382
0%
russia.gif
Давай организуем топик, только долго они собираться будут, специфичная съемка довольно.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
imppmi
Я может на днях выберусь на побережье (ехать целых 20 минут :) ) и сделаю пару пейзажей - давно собираюсь.

_________________
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
А ведь я не ошибся. Нашел описание поведения всех Никоновских широкоугольных фиксов в IR и там написано, что Nikon 20mm одно из лучших в плане хот-спота при инфракрасной съемке.

_________________
imppmi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.382
0%
russia.gif
Ну если народ говорит, нет причин не верить. Я честно сказать про Никоновские объективы, мало что знаю, но в Кеноне, как я уже говорил выше, чем дешевле, тем, как ни странно, хот-спот меньше.
Кстати, про длительные выдержки, в ЖЖ есть пацаны Питерские, серьезно проработавшие тему длинных выдержек, найду ссыль если, то кину тебе, много снимков интересных сделали.
imppmi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.382
0%
russia.gif
Особо не снимал, так потестировал, расстраивает то, что с NDx1000 приходится постоянно снимать-одевать фильтр. Не критично конечно, но достает эта перекрутка. Естественно ляпать руками его буду, так как я человек не сильно аккуратный в этом плане.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
Вот поэтому нейтралные я исползую ND Hitech фильтры с адаптером Cokin. Их поднять - опустить легче. Ничего отвинчивать не надо. Правда с инфракрасным такой фокус увы не удался

_________________
UPDOZNAK
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.509
0.67%
Rafaell писал(а): Перейти к сообщению
imppmi
Его ставят чтобы наводиться было проще и точнее мануальными объективами. так как live view не всегда удобно а по обычно видоискателю точно навестись очень сложно, особенно если зрение не 100%.
Если бы у меня был такой экспериментальный фотик, я бы это обязательно сделал :)
Если ты пользовался старыми советскими Киевами или Зенитами то наверняка должен помнить про такие экраны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD
http://evtifeev.com/1983-zamena-fokusirovochnogo-ekrana.html


Это экран называется клинья додена.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40365
100%
Откуда: планета Земля
UPDOZNAK писал(а): Перейти к сообщению


Это экран называется клинья додена.


Есть еще и микропризматический

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Художественная фотография Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6