Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 057

Сравнительное тестирование антивирусов (2011-2012) Screener


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное
Автор Сообщение
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3409.206
Поблагодарили: 5480
100%
[Ru] Сравнительное тестирование антивирусов (2011-2012) Screener
Язык: Русский
Русское название: Сравнительное тестирование антивирусов
Режиссер / Телекомпания: Волк-софт+Трамвай фильм
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Документальный

Описание:
Предлагаем вам сравнительный тест 47 антивирусов (основная программа) и 8 антивирусов (дополнительная программа), которые были испытаны в реальных условиях на настоящих вирусах.
Испытание проводилось на виртуальной машине VMware Player, имитирующей средний офисный компьютер, Intel 2Ghz, 448 Mb оперативной памяти, Windows XP. Участники: антивирусы, антитроянцы, антишпионы, реальные вирусы, черви и прочие угрозы, диктор

Продолжительность: 56 роликов, общей продолжиетльностю 7 часов 31 минута

Перевод: Не требуется, комментарии на pусском

Видеокодек: WMV 1/2
Битрейт видео: ~768 Кбит/с
Размер кадра: 720x576
Качество видео: Screener
Аудиокодек: WMA
Битрейт аудио: 128 Кбит/с

Скриншоты:


Время раздачи: С 18:00 до 23:30 (по Москве)
[NNM-Club.ru]_VirusTestVideo.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Июн 2012 22:31:10
 Размер:   2.35 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 77)
 Поблагодарили:   195
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Июн 2012 05:05:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
uoocin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 4.018
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
Demis писал(а): Перейти к сообщению
3 основных антивируса : Касперский, DR.Web, NOD 32 и не вошли в десятку - чушь на постном масле!


если бы вы еще умели читать, то поняли бы, эти антивирусы не тестировались. о какой десятке речь?
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3409.206
Поблагодарили: 5480
100%
Отвечаю сразу всем.
Во-первых не ожидали такого наплыва скачивающих, думали, что заинтересует только тех, кто непосредственно связан с этим делом и то "для общего развития"
Теперь персонально:
V_i_S писал(а): Перейти к сообщению
"Режиссер / Телекомпания: Волк-софт+Трамвай фильм"

Я так понимаю - тестировали сами на своем наборе вирусов?
Скачаю и посмотрю. Интересно.

"Режиссер / Телекомпания" - надо было что-то написать, т.к. почти самопальные тесты - вот и написали
Набор вирусов для теста объяснен в файле с индексом 0.
6000 вирусов - первый архив (собран до нас)
3700 вирусов второй архив (очень часто используется для теста вирусов), плюс дублирущие архивы - с тем же набором с паролем и без.

TwisterMan1988 писал(а): Перейти к сообщению
Семь часов просмотра-это многовато.За работу спасибо

Пжа, обзоры делались около года, просто они добавлялись для видеоканала, теперь когда вся программа тестов определена - решили выложить на торренты.

Skeel писал(а): Перейти к сообщению
АВГ в пятерке - радует)))

AVG был очень интересным в плане теста, мнения по нему были от "лучшего бесплатного" до "шлак". Тесты показали - антивирус очень достойный, во всяком случае в текщих условиях.

Alex_shadow писал(а): Перейти к сообщению
Что-то я не вижу здесь Касперского и Есета. Или здесь только бесплатные ?
P.S. Еще Дк.Веба забыл.
Приоритет получили бесплатные и малоизвестные фирмы, т.е. монстров антивирусной индустрии, таких как Нортон, Нод, Касперский, Джи дата и МакЭфи мы не трогали. В программу теста попали те антивирусы, которые редко тестируются в сети.
Чток асается др. Вэб. то их CureIT был выбран контрольным антивирем, посоклько очень популярен у сисадминов как "очистительная клизма" ПК

Alex_shadow писал(а): Перейти к сообщению
Про процентов 80 из списка я первый раз слышу. На счет платных, то в списке присутствует Agnitum Antivirus Pro 7.5 он точно платный. Тогда почему в тесте не участвовали мною выше перечисленные антивирусы? Они бы точно поменяли результаты в таблице.

Все бесплатные антивирусы оглашаются в обзорах. Да мощные вендоры (см выше)) поменяли бы расклад сил, как и любой другой антивирус. но причны я уже указал.
юг71 писал(а): Перейти к сообщению
неужели ещё есть люди которые верят подобного рода тестам ?!
откройте любой другой тест и результат будет совершенно другим , сколько просмотрите тестов столько и найдёте парадоксов ))

А мы и не претендуем на энциклопедическую истину последней инстанции. Но общий тренд у большинства обзоров схож.

GooG1e писал(а): Перейти к сообщению
В большей степени нужно проводить исследования на интеллектуальное обнаружение новых вирусов. Это самая важная часть в антивирусе, а старые вирусы на раз два большинство найдут!

Да тест на угрозы "нулевого дня" не проводился, т.к. сделать оптимальную выборку крайне трудно и простестить более 50 антивирей на них, что бы успеть за нулевым днем. Возможно 5-ка лучших аткой тест пройдет ближе к зиме.
Игорь 345 писал(а): Перейти к сообщению
Соглашусь с результатами тестов,хотя смотрел частично,автор видно не плохо разбирается с вендорами.Семлы (архивы) уже старенькие.Настройки в дефолте,без запусков.За проделанную работу ему респект.Можно уже примерно судить об антивирусе и его сигнатурных базах.Минус конечно самый важный здесь,год проделанной работы,за это время у каждого вендора сигнатурная база пополняется,но и есть плюс - одна тестируемая машина,а не 5-10,на которых и результаты могут быть непостоянные.Тесты действительно проводился в основном на фри версиях.Советую скачать первый ролик из раздачи и послушать вступление,чтобы не было вопросов,а где мой любимый платный продукт?Бонусы ещё есть.
Спасибо. Да, конечно успеть протестить такой объем антивирусов в короткие сроки тяжело, да и вирусная база, конечно не нова. Но, если антивирус пропускает 70% угроз которым уже не один год - то грошь ему цена.
Так же тест выявил интересную закономерность: почти все продукты класса "антивирус" находили троянцы, а класса "антитроянец" только трояны, и то не все, что говорит о нерентабельности установки антироянцев отдельной программой.

bonlui писал(а): Перейти к сообщению
Comodo Antivirus 5 (99,32) number one! Очень и очень сомнительно ИМХО. С чего бы такой взлет. Хотя [Хочу Знать] может это действительно единственно честная инфа, ибо не вижу заведомо проплаченных монстров....

Комодо реально очень сильный антивирус, посмотрите тесты на других сайтах. Кроме того, как я говорил во многих обзорах - любой желающий жет повторить мой тест. Я не ставил смысла пиарить кого-либо. Например меня очень порадовал Ашампу и Нано антивирус

Mousesports писал(а): Перейти к сообщению
Пиар ход не более...NOD 32 нету, Касперыча, DR.Web

Никто не оспаривает их лидерство, цель тесто не показать лучшего, а объективно дать обзор на те проги. которые редко тестируются

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И еще.
Тестирование проводилось по следующим критериям:
1. Обнаружение вирусов защитой в реальном времени (при наличии) и сканирование инфицированной папки
2. Способность удалять обнаруженные угрозы
3. Быстродействие
4. Удаление отслеживающих куки
5. Удобство использования (интерфейс, обновление, регистрация и т.п.)


Не тестировалось на угрозы нулевого дня (возможно мы проверим пятерку лучших и пару перспективных антивирей на эту тему).
Не тестировалась самозащита антивируса при активном заражении (ибо хлопотно)

Тут еще была реплика про Икарус: каюсь - забыли, хотели его вместо Defense Wall 3
сделать, который вопреки позиционирования ряда сайтов как нтивирус+фаерволл оказался без сканера

И еще ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ - ОЧЕНЬ ТОРОПИЛСЯ НАБИВАЯ ПОСТ ВЫШЕ
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1433
Ratio: 3.403
100%
neth_antilles.gif
дел
robt
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 524
Ratio: 2.214
0.06%
russia.gif
а у меня была идея записать видео рабочей винды ХР без антивируса и прочих протекторов, которой похрен любые вирусы , просто грамотно настроеная
оказалось что микрофон у меня г-но и на врямя забил на это дело
вот думаю стоит повторить попытку или никому оно ненать?
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1433
Ratio: 3.403
100%
neth_antilles.gif
количество ложных срабатываний ?? при заданных 6000 + 3700
если там были только бяки то тест бестолковый :подмигивание:

и время проверки ?

спасибо за ответ :умничает:

P.S.
все пк что мне встречались и где стоял Avast Antivirus имели на борту кучу червей
..странно для тех циферок что выше :D
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3409.206
Поблагодарили: 5480
100%
XitrLIS писал(а): Перейти к сообщению
количество ложных срабатываний ?? при заданных 6000 + 3700
и время проверки ?

Время проверки прямо не указано, но скорость проеврки видна, поэтому быстродейтвие оценено. Априори все 9660 вирусов не имеют ложных вирусов, но тем не менее некоторые "антивири" умудрились найти ложные цели на ПК (например Iobit - о чем говорилось в обзоре и особенно ... в таблице написано, точно не помню не то мантав не то норралаб)
bektyish
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 47.764
100%
ussr.gif
спасибо за труды
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1433
Ratio: 3.403
100%
neth_antilles.gif
bektyish писал(а): Перейти к сообщению
нет ни касперского , ни нортона - похже только бесплатные версии

нечего подобного там куча платных.
.просто те что тебе нужны не нуждаюца ещё в одном тесте :показывает язык:
robt
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 524
Ratio: 2.214
0.06%
russia.gif
там же вирусы МИНИМУМ годичной давности судя по дате архивов
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3409.206
Поблагодарили: 5480
100%
robt писал(а): Перейти к сообщению
там же вирусы МИНИМУМ годичной давности судя по дате архивов

Я уже писал и повторюсь, найти их большом количестве трудно, может быть этой зимой самый свежие угрозы будут простированы на победителях.
robt
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 524
Ratio: 2.214
0.06%
russia.gif
Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
robt писал(а): Перейти к сообщению
там же вирусы МИНИМУМ годичной давности судя по дате архивов

Я уже писал и повторюсь, найти их большом количестве трудно, может быть этой зимой самый свежие угрозы будут простированы на победителях.

о госпади там еще и половина досовские .com файлы....

если надумаеш переделать и тебе нужны САМЫЕ свежие вирусы обращайся
rolex72
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 6.647
100%
Откуда: povolje
russia.gif
А где же хваленый Каспер?
OldMovie ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3409.206
Поблагодарили: 5480
100%
robt писал(а): Перейти к сообщению
если надумаеш переделать и тебе нужны САМЫЕ свежие вирусы обращайся
Ближе к ноябрю.
Игорь 345
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 30.859
100%
ussr.gif
Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
robt писал(а): Перейти к сообщению
там же вирусы МИНИМУМ годичной давности судя по дате архивов

Я уже писал и повторюсь, найти их большом количестве трудно, может быть этой зимой самый свежие угрозы будут простированы на победителях.

Автор,ещё раз респект тебе и уважуха,давно хотелось посмотреть детект забытых вирусов,да ещё на бесплатных движках вендоров.Если честно,сейчас лень смотреть на независимые тестирования антивирусов,потому как там мизирное количество вирусов обрабатывается,другое дело архив с 10 тысч.,хотя посмотрел бы и на 50 тысч.Это реальная оценка антивирусов,что толку,смотреть на эти тесты мизерные,когда в инете то люди простые сидят,а не тестеры.Хотя тоже роль играет,там тестируются свежайшие угрозы.Столкнись с Салити,антивирусные продукты ещё дольше их удаляют.
olegg2013
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 0.384
yo,avira третья
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5