Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 366

Цифровое телевидение: нужно ли покупать цифровой эфирный приемник?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
В Москве уже давно есть DVB-T2 и я могу точно сказать, что качество картинки у цифрового сигнала намного лучше аналогового и каналов ловит больше. Причем у меня вообще дешевый отечественный (читай - китайский) приемник, "Сигнал Универсал-01" называется и даже с ним уже давно проблем нет никаких. Телевизоры, даже новые не все это дело воспринимают, а в более старых цифровых стандартах уже, насколько я знаю, все бесплатное поотключали (а за деньги оно никому, ясен пень, не надо). Так что если хотите смотреть цифровые каналы - приемник скорее всего все таки надо будет покупать, благо это не так дорого. Однако, сразу надо иметь в виду, что нужна будет своя антенна - общедомовая скорее всего идет у вас через усилитель, который зафильтрует все лишние по отношению к анологовому ТВ сигналы и никакого цифрового сигнала там не будет. Впрочем, у кого такое есть, у того обычто и аналоговое показывает довольно недурственно и иногда даже соседское кабельное ловится. С другой стороны - аналоговое вещание у нас пока отключать не собираются, так что если на качество картинки вам плевать и телевизор вы особо не смотрите, то спешить особо смысла тоже нету. В общем, тут нет однозначного ответа, каждый должен решить сам для себя.
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11724
Ratio: 628.85
Поблагодарили: 47894
100%
Откуда: Tver
russia.gif
В летний сезон живу в деревне, 20 км от Твери, имеются две антенны (дедовские ДМВ) один телек Самсунг цифровой с поддержкой DVB-T2, имеются две цифровые приставки, так же два дисплея, на али экспресс приобрёл переходники с HDMI - VGA и звук старенькие компьютерные колонки.Изо на дисплеях очень качественное.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5