Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

5.1 flac по сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Preor ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.485
0.34%
russia.gif
Интересно, существуют ли ресиверы "понимающие" многоканальные флеки через сетевой или usb интерфейсы?
V&S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 153.156
Поблагодарили: 4
100%
wild_hogs.gif
basil-77 писал(а): Перейти к сообщению
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению

Подключи по оптике это лучше чем USB.

Верю. Только по USB у меня и так ничего не подключено. В usb ресивер я флэшку втыкал с тестовыми файлами, дабы исключить плеер из тракта


Ваш вариант однозначно сборка ПК на основе HTPC, http://www.silverstonetek.com/product.php?pid=81&area=ru
По плеерам хороший дорого, да и выбирать надо, а это не всегда получается правильно.

_________________
Best Regards, Your V&S!
basil-77
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 9.841
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Сомневаюсь, что собрать HTPC будет дешевле хорошего плеера, от которого мне нужно всего лишь, чтоб он принял файл и передал на цифровой выход. Дальнейшие действия уже не его забота :)
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Vladimirsv писал(а):
Я вам отвечу, НЕ ВЕРЮ! Интерполяция - Код Рида — Соломона - Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Вот и почитайте её =). А если Вам лень, то я разжую:

  1. На CD, DVD и т.д. музыка хранится в цифровом виде.
  2. Интерполяция - возникает при переводе цифры в аналог. Т.е. любой ЦАП интерполирует цифровой сигнал, чтоб на выходе получить аналоговый.
  3. Коды Рида-Соломона используют для исправления ошибки в цифровом сигнале.
  4. Для CD, DVD, Blue-Ray также используют коды Рида-Соломона для исправления ошибок чтения.
  5. Для уменьшения влияния интерполяции при преобразовании цифры в аналог используется более высокая частота дискретизации, а для более точной передачи сигнала битрейт.
  6. Человеческое ухо, даже самое совершенное, не слышит разницы при использовании на битрейте 24 бита частот дискретизации выше 192 кГц.

Отсюда вывод: хотите избежать интерполяции - используйте аналоговый источник. При цифровом сигнале закодированном без потерь с ЧД 192 кГц в 24 бит Вы не услышите разницы между аналоговым сигналом и цифровым источником при использовании нормальных ЦАПов. Все остальное - ересь человека не знакомого ни с математикой, ни с теорией информации и кодирования и не имеющим представления о сути предмета.

_________________
<device><head>404</head></device>
V&S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 153.156
Поблагодарили: 4
100%
wild_hogs.gif
aspik писал(а): Перейти к сообщению
Vladimirsv писал(а):
Я вам отвечу, НЕ ВЕРЮ! Интерполяция - Код Рида — Соломона - Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Вот и почитайте её =). А если Вам лень, то я разжую:

  1. Человеческое ухо, даже самое совершенное, не слышит разницы при использовании на битрейте 24 бита частот дискретизации выше 192 кГц.


С уверенностью могу заявить и не только я что прослушивание с 24/192 гораздо лучше звучит чем
16-20/44,1-48 в этом можете убедится сами простым путём, слушать и сравнивать!


Отсюда вывод: хотите избежать интерполяции - используйте аналоговый источник. При цифровом сигнале закодированном без потерь с ЧД 192 кГц в 24 бит Вы не услышите разницы между аналоговым сигналом и цифровым источником при использовании нормальных ЦАПов. Все остальное - ересь человека не знакомого ни с математикой, ни с теорией информации и кодирования и не имеющим представления о сути предмета.


С удовольствием слушал бы аналог но вот всё это ОЧЕНЬ ДОРОГО! :огорчение:
Допускаю что флак вводит в заблуждение всех, почему? Своевременный вопрос - почему так давно появившийся формат флак не используют повсеместно фирмы производители CD, DVD, и т.д?
Раз он бесплатный и такой хороший почему не используют повсеместно в техники HI-FI и Hi&end?
Как странно, не находите?
Да может я не могу вам всё по формулам разжевать :смущение: но это не значит что мне совсем неизвестен предмет нашего обсуждения, к тому же Форум предлагает участвовать всем желающим.

Добавлено: Cama @ 18 Июн 2012 08:11:44
Hi-Fi Домашний кинотеатр
Друзья! Мы рады сообщить Вам, об открытии ряда новых форумов по тематике Hi-Fi Домашний кинотеатр.
Все на чем мы смотрим, все на чем мы слушаем - это все техника.
Она бывает разной по классу, стоимости и соответственно качеству звука или изображения. Порой бывает трудно определиться и сделать для себя правильный выбор.
Нас много, и каждый имеет частичку знаний. Давайте поделимся своим накопленным опытом с одноклубниками и поможем в выборе по мере своих знаний.

Для кого это написано, вот и давайте делится тем что есть вы меня поправите если я не прав,
разве не так?
Если можно пожалуйста с уважением!
:D

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

basil-77 писал(а): Перейти к сообщению
Сомневаюсь, что собрать HTPC будет дешевле хорошего плеера, от которого мне нужно всего лишь, чтоб он принял файл и передал на цифровой выход. Дальнейшие действия уже не его забота :)

Если хороший плеер покупать в будущем могут возникнуть проблемы,
с новыми форматами и подключением, а HTPC проще апгрейдить, да и собирать можно не на дорогой платформе, вам ведь только цифру вывести.

_________________
Best Regards, Your V&S!
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Vladimirsv, авторское право и вопросы защиты от копирования - основной тормоз использования прогрессивных форматов. Любая угроза авторским правам, а в лице лосслес форматов она очень весома, будет всегда восприниматься в штыки, пока не изменится бизнес модель звукозаписывающей индустрии. И никакого неуважения. Просто немного раздражает невежество людей утверждающих, что белое - это черное, хотя на самом деле это серое. :подмигивание:
Vladimirsv писал(а):
вы меня поправите если я не прав
Я Вас поправил, если что.

_________________
<device><head>404</head></device>
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.661
96.55%
russia.gif
aspik писал(а):
Просто немного раздражает невежество людей утверждающих, что белое - это черное, хотя на самом деле это серое.

+100500
strit7
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 6.776
100%
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению

Раз он бесплатный и такой хороший почему не используют повсеместно в техники HI-FI и Hi&end?
Как странно, не находите?

Вы что с Луны свалились ,в вашем любимом журнале Аудиомагазин совсем что ли не пишут про сетевые плеера?
AYON AUDIO Network Player S-3 Наличные: 272 350 руб.
Пользовательский интерфейс с дисплеем QVGA 3.5” TFT
Интернет-радио (vTuner)
Поддержка потокового аудио UPnP через Ethernet 100base-T
Формат WAV (LPCM) – до 192 кГц/24 бит
Формат FLAC – до 192 кГц/24 бит
Форматы AAC, HE-AAC – до 96 кГц/24 бит
LPCM – до 192 кГц/24 бит в проводной сети, до 96 кГц/24 бит в беспроводной сети
http://avcomfort.ru/good45589.html
По мне так вполне Hi-Еnd .
Есть еще LINN KLIMAX DS http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=1 Цена: 750 750 руб и LINN KLIMAX DSM http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=268 Цена: 892 500 руб слышали наверное про эту фирму. Так вот они уже как 3 года перестали выпускать СД - плееры , а выпускает сетевые плеера ценой от 100 000 рублей

Вот еще что китайцы сделали , кстати вполне гуманная для аппарата такого уровня цена 2500 евро.Opera Consonance Reference 7
http://www.opera-online.de/index.cgi?a=show&id=86
Marantz NA-11S1- новый сетевой проигрыватель цена в районе 4000$
http://www.youtube.com/watch?v=SpwPOUuXfmg
Onkyo T-4070 - 52 000 руб
http://pult.ru/product/60662.htm
Yamaha NP-S2000-38 000 руб
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/network-players/np-s2000__w_color_variation/?mode=mode

Примеров тьма и все эти проигрыватели появились во многом благодаря FLAC и естественно поддерживают его
Preor ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.485
0.34%
russia.gif
Осталось узнать название хотя бы одного ресивера (процессора + цап) поддерживающего 5.1 flac по сети.
tavmil
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.002
16.67%
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению

Раз он бесплатный и такой хороший почему не используют повсеместно в техники HI-FI и Hi&end?
Как странно, не находите?

Еще несколько лет назад Flac был компьютерным форматом, который мало кто знал. Нет спроса - нет предложения, техногики слушали файлы с компа. Но вот одна фирма (Linn, поставщик двора Ее Величества) сказала - все, мы больше не делаем CD-проигрыватели, а делаем стримеры, которые будут брать файлы из локальной сети и проигрывать их. Сейчас сетевые аудиопроигрыватели (стримеры) производятся большим количеством компаний. Соответственно, стали появляться легальные магазины контента (до этого основным источником были собственные рипы пользователя или торренты). Сейчас их немного, мейджоры пытаются выбить последние центы из CD, но рано или поздно они перейдут на цифровую дистрибуцию контента в хорошем качестве. Ну, ли это сделает Apple со своим загадочным форматом с подстраивающимся уровнем качества.
V&S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 153.156
Поблагодарили: 4
100%
wild_hogs.gif
strit7 писал(а): Перейти к сообщению
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению

Раз он бесплатный и такой хороший почему не используют повсеместно в техники HI-FI и Hi&end?
Как странно, не находите?

Вы что с Луны свалились ,в вашем любимом журнале Аудиомагазин совсем что ли не пишут про сетевые плеера?


Причём тут луна? :смех:
Флак и эти аппараты, когда появились? :лол:
Эти аппараты сильно зависят, что есть на контенте, от скорости инета и сети в целом.
Этот аппарат http://avcomfort.ru/good45589.html достойный, но за такие деньги мало в него вложили,
разрядность, бит 24 bit новые работают бит 32 bit, тип устройства Сетевой ламповый проигрыватель/ЦАП/предусилитель,
-нет внутреннего накопителя! :нет:
Этот аппарат радует цена/качество http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/network-players/np-s2000__w_color_variation/?mode=mode особенно: 2 ЦАП, полностью симметричная передача сигнала.
По мне всё таки этот интереснее http://pult.ru/product/52866.htm#null =)
Эти аппараты появились благодаря развитию компьютерных технологий в целом, а не флаку. :D

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

tavmil писал(а): Перейти к сообщению
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению

Раз он бесплатный и такой хороший почему не используют повсеместно в техники HI-FI и Hi&end?
Как странно, не находите?

... но рано или поздно они перейдут на цифровую дистрибуцию контента в хорошем качестве. Ну, ли это сделает Apple со своим загадочным форматом с подстраивающимся уровнем качества.

Этого не будет, т.к это зависимость от сети, и только недалёкий человек решится на это. :лол:
Решит эту ситуацию новый, компактный и надёжный носитель. :клево:

_________________
Best Regards, Your V&S!
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Vladimirsv писал(а):
бит 24 bit новые работают бит 32 bit
и опять вы путаете божий дар с яичницей - разрядность процессора обработки сигналов и битрейт входного/выходного цифрового потока и разрядность ЦАПа.
Цитата:
AV7005 поддерживает все новейшие звуковые форматы, включая Audyssey DSX, с помощью 32-битного процессора сигналов Sharc из аналоговых устройств, а также выполняет автоматическую калибровку MultEQ XT.

Цитата:
Аудио ЦАП: 192 кГц / 24 бит
Внимательнее будьте.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Vladimirsv писал(а):
Этого не будет, т.к это зависимость от сети, и только недалёкий человек решится на это.
К сожалению или к счастью, но сейчас очень много чего привязывают к сети и, я думаю, тенденция предоставления услуг "в облаке" (т.е. из сети) будет только увеличиваться с текущим развитием интернет каналов и их пропускной способности (не забываем и про беспроводные технологии - LTE). Этот вариант становиться все дешевле и доступнее. Проще, имея 50mbit, подключиться к онлайн базе насчитывающей сотни тысяч альбомов и композиций, чем держать такую аудиотеку у себя дома.

_________________
<device><head>404</head></device>
V&S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 153.156
Поблагодарили: 4
100%
wild_hogs.gif
и опять вы путаете божий дар с яичницей..[/quote]Внимательнее будьте.

Внимателен :D
Разрядность 32 бит Частота дискретизации 192 кГц
http://hifi-profi.ru/katalog/cd-proigryivateli/6764-denon-dcd-2010ae.html?sef=hcfp
Четыре двойных дифференциальных асинхронных 32 бита/192 кГц цифро-аналоговых преобразователя AKM с отдельными стабилизированными источниками питания
Повышение дискретизации до 32 бит/192 кГц для расширенной звуковой характеристики
http://ultra-t.ru/catalog/category25/55.html

К сожалению или к счастью,....[/quote]

Беспроводные :лол: так по LAN и WAN нечего не выжать, не говоря о WI-FI..
На коробках и спецификациях к устройствам указана теоретически рассчитанная максимальная пропускная способность для идеальных условий того или иного стандарта Wi-Fi (по сути — для вакуума ).
Посмотрите по ссылке
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_trendnet/TRENDnet_TEW692GR_Wireless_Dualband_Gigabit_Router_4UTP_1000Mbps_1WAN_802.11a_450Mbps_122519.html раздел "Разъемы и выходы"
так вот, настоящая скорость по этим портам составляет от силы 200Мб, а вы мне о беспроводном, то что новое не факт что работает и не факт что безопасно. По сетке быть зависимым, не фонтан, по крайней мере для меня.

_________________
Best Regards, Your V&S!
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Vladimirsv писал(а):
Разрядность 32 бит Частота дискретизации 192 кГц

Что ИМХО кроме как на SACD (и то сомнительно) никакой пользы больше нигде не несет. А в особенности при CD источнике с его 16 бит и 44,1 кГц :D

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Vladimirsv писал(а):
так по LAN и WAN нечего не выжать, не говоря о WI-FI..

Ну-ну.
24 бит * 192 кГц ≈ 46 мБит
32 бит * 192 кГц ≈ 61 мБит
Даже, если без сжатия, 70-80мБит-ного канала с головой хватает. Эти скорости и Ethernet и WiFi 802.11n спокойно обеспечивают.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Vladimirsv писал(а):
для идеальных условий того или иного стандарта Wi-Fi (по сути — для вакуума )

Передаю файл по WiFi 802.11n со скоростью до 70-80 мБит/с. Что я делаю не так?

_________________
<device><head>404</head></device>
V&S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 153.156
Поблагодарили: 4
100%
wild_hogs.gif
Что ИМХО кроме как на SACD ...

Согласен с тем что нет источника. :D

Даже, если без сжатия, 70-80мБит-ного канала с головой хватает.

Это откуда на рисовалось?

Передаю файл по WiFi 802.11g со скоростью до 70-80 мБит/с. Что я делаю не так?

Не знаю что ты делаешь но такой скорости по WI-FI нет, т.к я узнавал по предыдущий модели
лично по телефону и был дан чёткий ответ по WAN и LAN 200Мб протестили по доставки в РФ
Читаем там по ссылке всё есть...
http://trendnet.ru/support/information/pochemu-skorost-ne-takaya.php

_________________
Best Regards, Your V&S!
latamaf
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 428.01
100%
aspik писал(а): Перейти к сообщению
Проще, имея 50mbit, подключиться к онлайн базе насчитывающей сотни тысяч альбомов и композиций, чем держать такую аудиотеку у себя дома.

И все равно найдутся аудиофилы, которые будут с пеной у рта доказывать, что лучше винчестера нет средства для хранения музыки (потому что пластина сочетает в себе достоинства винила (форма и дорожки) и студийной пленки (магнитный слой).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5