Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 326

5.1 flac по сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Preor ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.485
0.34%
russia.gif
Интересно, существуют ли ресиверы "понимающие" многоканальные флеки через сетевой или usb интерфейсы?
V&S
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 153.291
Поблагодарили: 4
100%
wild_hogs.gif
basil-77 писал(а): Перейти к сообщению
Тут подумалось.. ...


Если тебе так дабы, просто послушать музыку, без возможности апгрейда системы в дальнейшем
то можно, но пони как только технология, формат, процессор DTS -Dolbi, и т.д устареет то и твой аппарат тоже "умрёт" для будущего :(

На счёт лучше, точно не лучше т.к в аппаратах "Всё в одном" схемы и настройки, изменить будет не возможно, как результат потеря в качестве с наводками по схемам тюнер+усилитель,
АЧХ - искажения, и т.д, а с отдельном компонентом это возможно, да и качество всегда было, только в отдельных компонентах. :клево:

Надо подумать и принять решение.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

basil-77 писал(а): Перейти к сообщению
Пришел ответ от пионеров...
Различия данных моделей незначительны и в то же время принципиальны. У N-50
помимо более совершенного DSP процессора 32 bit, имеются прямой порт USB-B
для подключения ПК напрямую (через спец. драйвер), а также более устойчивая
конструкция корпуса + доп. функционал в виде компенсаторов ASR и SRA, а
также ALC для усреднения громкости от всех источников (без перепадов). В
общем итоге, можно говорить о высоком качестве звука на обеих моделях на
всех видах аудио выходов, при улучшенных доп. элементах на старшей N-50.
http://www.pioneer.eu/eur/products/42/201/18420/compare.html?__P0=58264&__P2=58263
п.с. про фото внутренностей 30 ничего не сказали...


С коммутацией конечно плохо я про это • 1 x Digital Optical In
• 1 x Digital Coaxial In (RCA Gold-plated) и это DSP процессора 32 bit остальное на мой взгляд не принципиально. Решать вам.
Ясное дело промолчат, т.к показать не чего и не покажут. =)

P.S Это не горячие пирожки, можно подождать и приобрести позже.

_________________
Best Regards, Your V&S!
basil-77
Стаж: 12 лет
Сообщений: 26
Ratio: 9.841
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Итого докладываю: не стал брать плеер, взял новый ресивер. Продал свою яму, взял онкио 609. Рес по сетке (DLNA) прекрасно увидел всю мою коллекцию. Звук - с тем, что было, сравнивать нет никакого смысла. Образно - "раньше я слушал просто звуки, сейчас - музыку". Пробовал воспроизведение как через сеть, так и с юсб - субъективно разницу не слышу. Несмотря на то, что это рес, а не специализированный плеер, то, как он играет, меня устраивает полностью. Кроме того, оказалось вполне возможным запускать музыку с сети, лазить по папкам и т.п. не включая телевизора - рес вполне нормально отображает все это на своем экранчике (хотя двухстрочный дисплей для навигации по файлам не особо удобно, конечно, но тем не менее, делать это вполне можно).
Так что, с учетом продажи своего реса и цены нового - я получил рес более высокого класса + возможность воспроизведения аудио по сети за меньшие деньги.
Как-то так :)
vzaichenko
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.526
Раздал: 7.757 TB
0%
russia.gif
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению
Передаю файл по WiFi 802.11n со скоростью до 70-80 мБит/с. Что я делаю не так?

Не знаю что ты делаешь но такой скорости по WI-FI нет, т.к я узнавал


Vladimirsv, не правы совершенно. Фактическая скорость передачи большого файла в моей локальной сети, замеренная экспериментально:

- проводное подключение (gigabit ethernet) - 220 мбит/с
- беспроводное подключение (WiFi 802.11n) - 72 мбит/с

Жесткий диск в медиа-плеере не нужен (хотя он там есть :)). Весь контент (аудио, видео) лежит на сетевом хранилище NAS, подключенном к коммутатору через тот же gigabit ethernet. Соответственно, медиа-плеер видит это хранилище по сети и играет с него все, включая HD видео 1080p, причем как рипы, так и образы полноразмерных Bluray дисков, не говоря об аудио, включая WAV 24/192 (студийные мастер-треки) и FLAC 24/192, что по качеству совершенно то же самое, и различные многоканальные форматы.

Медиаплеер - Dune HD Smart D1, подключенный по оптике к внешнему ЦАПу Cambridge Audio DAC Magic Plus. Есть еще сетевой плеер Pioneer, работающий через DLNA, но он ясное дело NAS напрямую не видит и контент получает с DLNA сервера.

Как-то так. Повторяю, это реальная система.

_________________
The sky is not the limit... the ground is.
Nikolay S
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.479
11.28%
ukraine.gif
strit7 писал(а): Перейти к сообщению
Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению

Vladimirsv писал(а): Перейти к сообщению
[

Уважаемые формурчане!
Подскажите мне есть ли раздачи CD, DVD образов в ISO на NNM-Club.ru или где нибудь по сетке?


Флаг, МР3 и т.д при сжатии неизбежно повреждаются данные и при разжатии неизбежно тоже
самое, а самое главное чтобы обыватель нечего не заподозрил применяют интерполяцию данных после и до и всегда и слушаем мы в результата бездельное, искусственное - ДАЛЬШЕ САМИ ДОДУМЫВАЙТЕ, в ЭТОМ и проблема :(

Ничего там не повреждается.
Возьмите диск сделайте с него flac и вперед на Горбушку cравнивать в Ямаховский салон.
Там у них сетевой плеер Yamaha NP-S2000 и сидюк 2000 есть , кстати у них практически одинакова аналоговая часть , наушники если чего можно взять.
При прочих равных flac даже предпочтительней диска звучит .


strit7 +1

Vladimirsv
Ну с мр3 понятно. А с флаком, Чем вам он не нравится?

Да флак не wav но из одного сделать другое без потерь можно... Обычный CD одно и тоже wav
Тут на мой взгляд нужно различать сжатие обратимое и не обратимое (например если вы сжимаете раром документ а потом разархивируете документ оказывается в том-же виде, что и до архивации, так-же и флак - обратимое. А в случае с мр3 то тут уже потери есть и не обратимые, оригинал не получится.). Ну а если вопрос в ЦАПе, думаю, что в ресивере получше будет чем в медиацентре любом (ИМХО).
Shadyalice
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 13.415
100%
Если автору еще актуально. По WiFi 5.1 передается. MHL порт поддерживает стримы по WiFi. Например http://www.roku.com/streamingstick?utm_source=Oppo&utm_medium=URL%2Bdirect&utm_campaign=streamingstick%2Binbox%2Bflyer
у моего OPPO-105 такой порт на борту.
potapov1951
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.609
100%
Кто научит "чайника" слушать файлы, записанные в SACD и образе ISO? Буду безмерно признателен.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
нормальный звук - только: 2.0 двухполосники до 50Гц вполне мониторы студийные с плавным сходом на "нет" ачх
для особых эстетов - резкое зарезание ниже порога 35-40 Гц.
всё остальное разговоры в пользу бедных
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1303
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Передавать полусжатый FLAC по сети это роскошь. Поток съест 1600 Мбит/с.

Передаётся только кодированный звук 5.1/7.1,
Далее, аппаратно если слушаем через ресивер, или програмно если слушаем черех ПК, звук декодируется в аналоговый поток.

Но, чтобы услышать звук 5.1/7.1 должен присутствовать декодер Dolby Atmos.
Для спраки, поток одного канала Dolby Atmos, 6000 Мбит/с. flac отдыхает,

_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5