Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Выбор AV ресивера


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Предлагаю все обсуждения на тему ресиверов вести здесь.
Важно! Прочтите прежде чем задать вопрос или создать тему.
Лучшие AV Ресиверы по оценкам экспертов
Пионеры класс D x7
Пионеры класс D x6
Пионеры 2014, спасибо ЕпрсТ
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Kolesnik Pavel писал(а): Перейти к сообщению
Я сейчас наYamaha RX-V675 коплю

18т.р vs 23,7т.р при определенных случаях большая разница, но в данном случае оправданная. Хотя "оправданная" ИМХО, слушать надо самому.

Что касается LX 87, то "это чудо" я имел удовольствие слышать. Могу сказать, что из всей линейки начиная с 81 до 87 включительно, я не могу рекомендовать только 85. Остальные - практически неотличимы. Т.е. крутые аудиофилы возможно найдут большую разницу, но уверяю вас влияние колонок гораздо зримее и весомее. К тому же ряд аппаратов слушался на одних колонках, в этом случае отличия в нюансах, не более.

Kolesnik Pavel писал(а): Перейти к сообщению
Ямахи многие хают, а зря

Первый раз слышу такое утверждение. Даже на известном распродажном форуме D&M, Ямаху стараются особо не трогать.
Sir Piter Paul Rubens
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 96.988
100%
Откуда: Taman peninsula
Все взял, хотел Ямаху, но неудержался от AV-ресивер PIONEER VSX-923-K - 22690 руб. http://www.citilink.ru/catalog/849906/?r=1, мощность 150 на канал, 7.2, 7 входов и два выхода HDMI, две зоны прослушивания, все видио и аудио декодеры. По цене качеству +5ть баллллов! Докупаю Blu-ray PIONEER BDP-160 http://www.citilink.ru/catalog/854313/?r=il01009591, для комплекта. От PIONEER VSX-1123-K отличается ценой и небольшими фишечками, но 10 тыс руб. зажал. Особо мне этого и не надо за 10 рублей. В Юлмарте воообще PIONEER VSX-923-K за 19100 руб. можно взять, промокод при регистрации 7844044.
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Поздравляю с удачной покупкой
Kolesnik Pavel писал(а): Перейти к сообщению
По цене качеству +5ть баллллов!

Опишите свои впечатления от прослушки. Что и на чем (какие АС) слушали? С чем сравнивали? Думаю всем будет полезно и интересно узнать.
Sir Piter Paul Rubens
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 96.988
100%
Откуда: Taman peninsula
О своих впечатлениях от AV-ресивер PIONEER VSX-923-K http://www.citilink.ru/catalog/849906/?r=il01009591. Сразу предупреждаю - это мое дилетантское мнение, я не скрипач. Буду сравнивать с ресом YAMAHA RX-V575 http://www.citilink.ru/catalog/792176/?r=il01009591. Акустика для двух ресов одна и та же - фронтальные колонки YAMAHA NS-F150 http://www.citilink.ru/catalog/686767/?r=il01009591, центральные и тыловые колонки YAMAHA NS-P150, 3.0 + 2.0. http://www.citilink.ru/catalog/686769/?r=il01009591 и сабвуфер YAMAHA YST-FSW050 http://www.citilink.ru/catalog/638374/?r=il01009591. И того получается 7.1. И мой вывод таков - разници в звучании между двумя ресиверами я не заметил. Хоть стреляете меня - разницы я не слышу. Пионер мощней -150 на канал, против -115, поэтому громкость ему до конца не выкручивал. Акустика не позволяет. Воспроизводил через HDMI с Dune HD TV-102W http://www.citilink.ru/catalog/753059/?r=il01009591 и Blu-ray YAMAHA BD-S473 http://www.citilink.ru/catalog/715613/?r=il01009591. Еще раз повторюсь - разницы в качестве звучания я не заметил. Настраивал оба ресивера через "микрофон". Слушал 5.1, 7.1, FLAC, DTS и т.д.. Интернет радио по звуку, то же не отличается. Картинка (графика) на Ямахе (меню) лучше и четче. В чем выигрывает Пионер - наличием большего количества входов-выходов мощностью и возможностью подключить второй сабвуфер 7.2.. Естественно моя акустика не соответствует параметрам мощности Пионера (тут есть перспектива развития). Но при равной акустике оба реса, по звуку, создают практически равное впечатление. Понимаю, тут можно много спорить. Я описал в двух словах свои впечатления от звучания. Советую и Ямаху и Пионер, но Пионер конечно будет пофункциональней. :пока: P.S. Заменил центральный канал на YAMAHA NS-C444 http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/hi_fi/hi_fi_speakers/603970/?r=il01009591, звук улучшается :супер!: .
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Kolesnik Pavel писал(а): Перейти к сообщению
Понимаю, тут можно много спорить.

Можно. Вопрос нужно ли. Например выше, я давал такую же оценку топа Пионеров LX 81-87 (кроме 85).
Но кому то с аналогичной вашей акустикой сравнение поможет сэкономить деньги. И, наконец, понять, что современный звук определяется, в основном, акустикой.
При грамотном подборе даже мощность ресивера отходит на второй план, т.к. увеличение чувствительности АС на 3дб равносильно увеличению мощности ресивера в 2 раза! При прослушивании в обычной квартире на не травмирующих уши громкостях ресивер работает на мощности 1-2-4Вт не более, и только в пиках музыки мощность может кратковременно увеличиваться до 10-100-200Вт, да и то, в основном, на НЧ.
ИМХО для ресивера гораздо важнее детальность звука, не в последнюю очередь определяемая скоростью нарастания УМ. Тут усилители D класса, работающие в ключевых режимах вне конкуренции.
К сожалению данный параметр не нормируется как и другой-отсутствие глубокой обратной связи (как следствие низкие динамические искажения). О плохих динамических характеристиках зачастую может сказать низкий уровень КНИ в часто приводимых "красивых" картинках.
Субъективно Пионер, Ямаха, Сони полагаю наиболее детальными и довольно близкими по звучанию. Конечно аппараты с УМ D класса несколько "помягче", но в целом картина схожая.
Kolesnik Pavel писал(а): Перейти к сообщению
Естественно моя акустика не соответствует параметрам мощности Пионера (тут есть перспектива развития).

Дело не в мощности (см.выше) ИМХО класс акустики не совсем тот. К 923 можно брать что то более дорогое, лучше полочники по цене напольников, если есть куда ставить. Например HECO Викты или (лучше) Целаны.
cfnehbtw
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.2
0%
alpe писал(а): Перейти к сообщению

К 923 можно брать что то более дорогое, лучше полочники по цене напольников, если есть куда ставить. Например HECO Викты или (лучше) Целаны.


Вот вот. А я туплю.))))) Сначала купил акустику Heco Celan GT702/302/42 а теперь не могу понять какой ресивер взять. Люблю детальные верха, но не жесткие и утомительные. Бас глубокий. музыка\кино 50\50. Музыку предпочитаю Жан мишелль жар, енигматика. делериум и т д. Из претендентов на данный момент пио LX57, яма А2030, денон Х4000, ну может ещё маранц 7007.
Запытал уже всех. Не могу определиться. Может совет какой дадите?
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
cfnehbtw писал(а): Перейти к сообщению
Может совет какой дадите?

Видел посты на хоботе...наверное Ваши.
Исходя из предпочтений или Ямаху, или Пионер. Если Пионер, то 2022 или 76-86. 57 сейчас новье и цены на него ломят-меня бы жаба на него задавила.
И Сони 5800 послушать бы...
cfnehbtw
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.2
0%
alpe писал(а): Перейти к сообщению
cfnehbtw писал(а): Перейти к сообщению
Может совет какой дадите?

Видел посты на хоботе...наверное Ваши.
Исходя из предпочтений или Ямаху, или Пионер. Если Пионер, то 2022 или 76-86. 57 сейчас новье и цены на него ломят-меня бы жаба на него задавила.
И Сони 5800 послушать бы...


Да, это я там мучаюсь))))))) Кстати 56 пио сейчас не плох по цене. 35000 можно взять. А так же есть примерно 37000 из Германии (если успею) варианты с X4000 и SR7007. Но больше к пио склоняюсь по отзывам. Конечно меня тоже жаба мучает, но и акустика не из дешевых. Потому и задумался о том что стоит потратится на действительно хороший рес. Ну, в пределах разумного конечно. Кстати так и не понял, 56 от 57 чем отличается в плане звука, ну кроме апскейла до 4К))) и мощности. И ещё вопросик. Не в курсе? С ПО и поломками у пио нормально? А то сижу вот сейчас со своим онкио 616 как на бочке с порохом и жду, когда у него плата hdmi сдохнет как у большинства))))))) Сони вообще темная лошадка. Действительно есть вероятность что он в топе благодаря проигрыванию mkv и m2ts, что мне от него вообще и не надо
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
cfnehbtw писал(а): Перейти к сообщению
Кстати так и не понял, 56 от 57 чем отличается

Повторю ранее дававшиеся ссылки: Выбор AV ресивера интересно самому сравнить.
ИМХО выбрал бы 76 как компромисс с ценой http://pult.ru/product/66492.htm

С ПО и поломками у Пионера "все нормально" было всегда. Только не включайте его в ИБП и не перетыкайте HDMI на "горячую".

Сони никогда не был в темных лошадках. Это навязанная рядом господ во главе с "инженером из Силиконовой долины" дезинформация. К счастью их второй раз поперли из модераторов "того" форума в полном составе?! Беспрецедентный случай, но думаю после них помойка еще не скоро разгребется, если вообще когда либо разгребется.
Впрочем вы и сами все видели и чуть на Денон 4000 не раскрутились....Раньше там бытовало мнение, что круче Онко нет ничего, а о Сони и Пионере в приличном обществе говорить неуместно. Теперь пиарится D&M...флаг в руки, потому Вам никто и не хотел про выбор Ямахи или Пионера говорить. Большинство оттуда ушло, а оставшихся все уже задолбало. Скажешь чего нибудь хорошее-срача будет на три страницы.
На самом деле в плане детализации звука Сони и Пионер ИМХО весьма схожи, Ямаха чуть меньше (на уровне нюансов). Это же касается автонастройки, в многоканале она лучшая у Пионера и не хуже у Ямахи. Аудиссеи отдыхают. Впрочем от последнего уже отказываться начали-Онко например с этого года. Тому причины есть...
А вообще меня давно не покидает мысль о некоем сотрудничестве Сони и Пионера в аудио. Кстати мой Пионер тоже проигрывает m2ts по сети и я этой фичей почти не пользуюсь, плеер как то удобнее.

Если на чем то остановитесь - напишите о впечатлениях. Удачи.
cfnehbtw
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.2
0%
alpe
Знаете. Я Вам безумно благодарен за все что Вы написали. Просто, конкретно, прямо, без намеков и прочей ерунды. Я этого добивался непонятно сколько на "том" форуме, но там и не смог получить нормальной конкретики. С Вами же, есть ощущение настоящей искренности и понимания. И для меня это многого стоит. У меня до Онкио и Соньки был пионер. Конечно он не был ещё D, но впечатления до сих пор очень и очень хорошие. И да, у меня была полная не состыковка с пио в том плане, что по всем тестам они везде всех рвут, а тут видите-ли неуместно говорить о сони и пио. И чувствовалось это сильно. Теперь у меня абсолютно все стало на свои места. Безумно рад что залез сюда и натолкнулся на Вас. Именно Вы практически закончили все мои мытарства. Хотя покупка реально откладывается на пару месяцев. ((((( Жена вчера заявила, что если срочно не поедем отдыхать, сожрет меня вместе с ресивером. Мол Селаны итак стерпела :стрельба: Вопрос с деноном и маранцем для меня однозначно закрыт. На хоботе появился Brabus. У него как раз и пио и селаны. Говорит что все классно. Но, якобы яма возможно будет более сбалансированной в плане кино\мызыка чем пио. Я так понял с его слов, что пио шикарен в кино, но уступает в музыке. Не уверен что разница в музыке должна быть между ними серьезной. Тем более если пио слегка более детален. то он и в музыке таким должен быть. Надеюсь что через пару месяцев ещё будут 76. И я обязательно отпишусь о своих будущих впечатлениях. Еще раз большущее Вам спасибо. :поклоняется:
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
cfnehbtw
Рад помочь, заходите!
cfnehbtw писал(а): Перейти к сообщению
На хоботе появился Brabus

Да, его "историю" я тоже помню. Он прошел через прессинг такой, что если бы хоть одна чушь которую дули в уши реально подтвердилась, то обязательно бы об этом упомянул.
cfnehbtw
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.2
0%
alpe
Да, я так и понял. В общем послушать самому надо именно пио и ямаху. То что пио в кино лучше, это я понял однозначно. А вот лучше-ли ямаха в музыке, это вопрос. Не думаю что в многоканальной музыке пио проиграет ямахе, по крайней мере сильно. В целом характер звучание я так понимаю схож. Сони 5800 сейчас в нске есть за 55 вроде как, но что-то он на распродаже (подозрительно как-то, просто обычная его цена вообще атас). Но это конечно абсолютный топ. Блин. Так и тянет все бросить и схватить его, потом точно не будет. Но жизнь мне тоже дорога))))))))))
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
cfnehbtw писал(а): Перейти к сообщению
Но жизнь мне тоже дорога

Жены имеют свойство прощать любимых мужей если они немного много добра в дом притащили. Запросто подлечу
Но в данном случае я не думаю, что будет оправданная разница при недостатке средств. У 76 идентичные усилители и обработка сигнала с 86, разница в другом (см.ссылки) соответственно от топа звук не отличается.
cfnehbtw
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.2
0%
alpe
Да, согласен, по цене\качеству, лучшего предложения чем на 76 сейчас в принципе нет. Есть ещё ямаха 2020 за 49990, но нет уверенности что она будет все-таки лучше в музыке. Поэтому изначально предложение которые вы мне и скинули по 76, является оптимумом во всем.
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Использование ИБП для питания аудиотехники

alpe
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19