Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Все о сабвуферах


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
KoenCCXR
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 828.826
Раздал: 85.27 TB
Поблагодарили: 1863
100%
Откуда: Из радиоактивной степи!
russia.gif
termit_1313 писал(а): Перейти к сообщению
KoenCCXR
Эх, гдеб послушать? Я за.
В авто у меню канешн нормальный саб herts в самодельном ЗЯ, а дома руки не доходят, да и супруга ворчать начинает ( 2 напольника больших, 2 саба, + полная стойка), места ей не хватает. Боюсь ящик на 200 л. точно не одобрит :убится ап стену:

Где послушать увы не скажу. Динамики делаются на заказ два месяца, так что вряд-ли они есть где-то для прослушки. Искать тех кто уже купил, проситься к ним в гости, разве что так. Или попробуйте связаться с их автором. На сайте есть контакты.

_________________
Если в XP выскочила ошибка "инструкция по адресу..." всегда жмите "отмена" (отладка приложения), иногда помогает. Мои релизы
Я отслужил! Я вернулся!
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
ASPERO писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
"Золотое сечение" сабвуферов - SVS и M&K

Для музыки лучше не придумаешь.


Цитата:
На выходе получаете "прибитый" звук, с учетом мод вашей КдП... счастье далече.... ой далече... когда увлечение будет более серьезным, забудете про саб, сами промерите все моды помещение, и займетесь КдП... именно с этого начинается его величество Музыка.... а не стерилизованный сигнал подогнанный под комнату для прослушивание....... Удачи!


ASPERO
Сам слушаю стерео традиционно - усилитель+напольники, но считаю удачной построение трифоника на основе сабвуфера и полочников.
Для SACD, многоканальной музыки, кино использую ресивер с сабвуфером, но люблю быстрый и чёткий бас т.е. ЗЯ.
Кино вообще не признаю без саба.
Для себя уже давно разделил сетапы для музыки и кино.
А за счастьем можно всю жизнь бегать и промерять моды.
nzpsbn
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 23.83
100%
Я вот предпочитаю системы 2.1 - 2 напольника.
Ни одна напольная система не даст того баса, который даёт отдельный саб - если, конечно речь не о hi-end. В салоне саб слушать дело бесперспективное, его звук сильно зависит от пространства, где он играет. Сейчас использую старый hi-fi усилитель Sven (аудиофилы едко сплюнули). На самом деле, ни раз пытался его сменить, последний раз смотрел Polk. Но в то же время сменил сабвуферный кабель и как-то менять перехотелось - исчезли артефакты, из-за которых планировалась обновка. Всё таки сабвуферный кабель не так уж незначителен, как многие в интернете пишут. Вообще саб очень любит, когда им занимаются - кинь его куда попало и ожидай "крошения штукатурки" - детский подход. Если у саба хороший динамик и демпфирование - всё остальное зависит уже от вас - как разместите, как подключите, как выставите кроссовер и громкость, какие декодеры используете, какой источник. Если вы решили послушать насыщенную музыку в 192 битрейте, рипованную первым Lameом - то ни один саб вас не устроит.
ASPERO
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 1.049
Поблагодарили: 377
6.81%
yugoslavia.gif
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
Сам слушаю стерео традиционно - усилитель+напольники, но считаю удачной построение трифоника на основе сабвуфера и полочников.
Для SACD, многоканальной музыки, кино использую ресивер с сабвуфером, но люблю быстрый и чёткий бас т.е. ЗЯ.
Кино вообще не признаю без саба.
Для себя уже давно разделил сетапы для музыки и кино.
А за счастьем можно всю жизнь бегать и промерять моды.


На счет трифоника - считаете пока не попробовали. Все когда-то через это проходят. Целый год слушал комбинацию из Dynaudio Confidence + Rel Stentor III. По "скорости" согласовать "раз и на всегда" не получится. Под разные фонограммы необходимо подстраивать, а этот процесс надоедает. Киношные сабы со стерео не совместимы, если ваш жанр не рэп...

Закрытый ящик - отличное решение, чтобы не "бегать и промерять моды", еще лучше - изобарическая система. Но комнату не нужно сбрасывать со счетов - тем более, если на потолке натяжной потолок, а на полу ламинат... Больше всего помещение (КдП) влияет на конечный результат.

Разделение систем - кино/музыка - это правильное решение.
nzpsbn
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 23.83
100%
ASPERO
Цитата:
Разделение систем - кино/музыка - это правильное решение.


Да ладно? Такая позиция - подарок для продавцов техники - покупатель им больше денежек принесёт. Сколько я читал статей самих производителей акустических систем (Bose, B&W, Monitor Audio и т.д.) - никто эту позицию не разделяет.
Я использую AV ресивер Yamaha RX-V371 с напольниками Yamaha NS-777, сабом Sven HA-630W. Источник - комп, сигнал на ресивер передаётся по оптическому кабелю. Когда я слушаю музыку c колонок, в наушниках или смотрю кино - то просто переключаю декодеры на ресивере - и более чем доволен результатом, хотя есть куда расти. Я даже не меняю громкость на сабе - ни разу у меня басы не портили звук. Да и не испортят, если правильно подобрать декодер и плеер! Просто этот баланс нужно нащупать самостоятельно, это долгий, но увлекательный процесс.

Тем, кто пока не постиг все тонкости, но очень хочет подобрать хороший саб, не убив на это годовой семейный бюджет - рекомендую ознакомиться со статьёй под спойлером. Но особое внимание уделите видео в нём.
ASPERO
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 1.049
Поблагодарили: 377
6.81%
yugoslavia.gif
nzpsbn писал(а): Перейти к сообщению
ASPERO
Да ладно? Такая позиция - подарок для продавцов техники - покупатель им больше денежек принесёт. Сколько я читал статей самих производителей акустических систем (Bose, B&W, Monitor Audio и т.д.) - никто эту позицию не разделяет.


У каждого свой путь. Какое-то время "сидел" на ресиверах.
Примерно так - первая покупка - Pioneer VSA-AX10, его сменяет AVC-A11XV, появляются новые форматы и приходится менять на AVC-A11XVA... затем строю мультирум, покупаю
Denon AVC-A1XVA. Некоторое время (короткое) владел - ONKYO TX-NR 5000E, но был жестоко обманут производителем, так и не дождавшись апгрейда этого модульного монстра, вынужден был его продать.
Еще были раздельные системы - процессоры (EAD...) + многоканальные усилители мощности от хармана, карвера до....
Так вот, на этих "топах" средне-бюджетная акустика звучит в целом не плохо, например Monitor Audio, но стоит подключить к ним даже не "топ", а тот же канадский mirage omd-15, как AVC-A11XVA сдувается, как шарик надувной. Не говоря уж о Dynaudio, ProAC e.t.c.

Отказался полностью от дорогих решений для кинотеатра - сейчас уже третьий год трудится весьма скромный аппарат - Onkyo TX-SR875E - греется сволочь, даже в дежурном режиме, но продолжает работать. Линейный выход фронтальных каналов соединен со сквозным каналом предварительного усилителя. Ресивер используется только для просмотра фильмов и концертов, остальное время он выключен. Считаю такой вариант неким компромиссом. Но держать две полноценные системы, раздельные для кино и музыки - сперва нужно поменять квартиру на большую. Впрочем, данный вариант меня устраивает более чем.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Но тема о сабвуферах, мой личный опыт -

Первый саб, который у меня появился в системе - celestion cs 135 - вот такой пассивный ящик -



Пассивный саб, к нему подключал сателлиты, кросс, встроен был в саб.

Музыку слушать уже хотелось, а денег... не было на большее.

О втором "брате" остались самые теплые воспоминания, хотя замучался возить саб в сервисный центр, два раза мне его чинили, а затем пришлось забрать деньги. Сабвуфер - сказка, не только музыкален, но и в кино не даст скучать - Tannoy 625 AlF
- отделка самая дешевая....



Tannoy поменял на Rel Strata III

Затем появился Mirage bps 400, его сменил Rel Stentor III

И в финале уже остался - Dynaudio Contour Sub..... Такая вот эволюция.....

ALEX_SS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 8.719
Поблагодарили: 418
100%
Откуда: Славная Украина
ukraine.gif
Подбираю саб под такую систему: ресивер-Marantz NR-1602, АС-фронт-Dali Concept 6, АС-тыл-Dali Concept 2, АС-центр-Dali Concept Center - комната 15м2 - надо несильно дорогой саб но хороший.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4, WD BLACK SN850X 2TB, GIGABYTE 2070S
termit_1313
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.742
100%
russia.gif
"ALEX_SS"
Попробуй такой послушать !
Velodyne EQ-Max 8 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7846109&hid=90548
Или добей до полного комплекта
DALI Concept Sub http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=710310&hid=90548
Хотя я бы взял 1-й вариант, там заявлено 17 Гц нижняя граница - 20 может точно. А Дали ниже 30 не играет((
ALEX_SS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 8.719
Поблагодарили: 418
100%
Откуда: Славная Украина
ukraine.gif
termit_1313
Саб дали - не сильно понравился - а велодайнов нету уже - хотя и цена великовата немного.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4, WD BLACK SN850X 2TB, GIGABYTE 2070S
ASPERO
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 1.049
Поблагодарили: 377
6.81%
yugoslavia.gif
ALEX_SS писал(а): Перейти к сообщению
termit_1313
Саб дали - не сильно понравился - а велодайнов нету уже - хотя и цена великовата немного.


Поищите старый Rel из серии Quake. Если любите слушать еще и музыку - то как раз Rel сможете настроить для этой задачи, подключив его через высокоуровневый вход, шнур должен быть в комплекте.

Производитель сейчас экономит на всем, если раньше, даже в недорогих моделях стояли студийные динамики, то на сегодняшний день в моделях Rel Strata и Rel Storm - автомобильные.... Такая вот суровая правда жизни.

Мог бы посоветовать что-то другое, но как понимаю, оно выйдет из вашего бюджета.
ALEX_SS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 8.719
Поблагодарили: 418
100%
Откуда: Славная Украина
ukraine.gif
Да на саб 500$ примерно - может +/- там немного, брать дорогой саб незачто покаместь.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4, WD BLACK SN850X 2TB, GIGABYTE 2070S
grigblokhin
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 7.87
10.03%
termit_1313 писал(а): Перейти к сообщению
IgorM54
Эта тема форума о сабвуферах.
На форуме много любителей кино - вот для них саб нужен. А стерео и есть стерео.

KoenCCXR
Эх, гдеб послушать? Я за.
В авто у меню канешн нормальный саб herts в самодельном ЗЯ, а дома руки не доходят, да и супруга ворчать начинает ( 2 напольника больших, 2 саба, + полная стойка), места ей не хватает. Боюсь ящик на 200 л. точно не одобрит :убится ап стену:


Попробуйте поставить пару 12 или 6 со штатным усилком, он как раз на 2 саба, а если помещение сложное можно поставить больше схема в мануале представлена. Глубина всего 10 см отдачи к соседям ни какой, производительность удивляет всех профи, кто слушал, цена конечно не маленькая, но сабы просто супер http://www.bgradia.com/subwoofer-speakers.html
DmitryKin
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 46.715
100%
Что скажете о MonitorAudio BXW10? ПВ качестве фронтальных стоят BX6, тыловые BX5. Сейчас хочу приобретасти центральный канал и сабвуфер. Стоит ли заморачиваться выбором саба другого брэнда или нет?
admiralper
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.865
Раздал: 1.612 TB
Поблагодарили: 63
60%
russia.gif
Вот Если у меня в машине такое. То что ставить домой ?
Хочу чтоб громко было. Рассматриваю систему от мастер кита + саб от авто 12-15"
Rob_zon
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 40.93
100%
Откуда: Благовещенск
pirates.png
Купил неделю назад Velodyne DD10+. В кино впечатляет. Хотя под комнату ещё не настраивал. В музыке также ещё не пробовал. Пользуюсь пока заводскими предустановками. Перечень настроек впечатляет, читать и изучать очень долго можно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4