Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Телевизоры с Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
Гошка_Я
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30798
100%
russia.gif
Честно говоря плохо понимаю, для чего вашему телевизору WI-FI доступ ... Это же не ноутбук с которым мы можете перемещаться по дому. Да и если вдруг возникнет желание поставить TV в другой угол, это все равно будет обдуманное решение. Ну признайтесь никто не станет каждый день двигать ящик размером 50 и более дюймов )))
Более того для качественного домашнего кинотеатра акустика имеет далеко не последнее значение, я бы сказал наиважнейшее и по этому от проводов никак не избавиться. Проводом больше, проводом меньше, не имеет значения.
Ну если есть огромное желание поглядеть что то снятое на телефон, на большом экране, есть масса других способов насладиться отвратительным качество камер в современных смартфонах.

ПыСы Телефон что бы говорить. Холодильник - что бы пиво охлаждать. Видеокамера - что бы видео снимать. И не надо убеждать меня что смартфон снимет видео также как бюджетная камера с оптическим стабилизатором изображения.

web-rusik писал(а): Перейти к сообщению
Вот >тут< можно выбрать различные параметры для телевизора и не только. Очень удобно кстати говоря.

Замечательная ссылка, спасибо.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Гошка13 писал(а):
И не надо убеждать меня что смартфон снимет видео также как бюджетная камера с оптическим стабилизатором изображения.

А никто и не собирается ни в чем убеждать... ибо у бюджетных оптического стабилизатора нет, есть электронный.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Гошка_Я
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30798
100%
russia.gif
Сорри, думаю я не так выразился, более правильно сказать "Из недорогих видеокамер с оптическим стабилизатором изображения"
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Ну вот мы и приходим к выводу, что за деньги - любые капризы =)
средние ящики хорошо показывают, в чуть повыше - уже пихают вайфай и блюрики... в совсем навороченных - стоят дизайнерские матрицы, дикое разрешение да и размеры порой внушают... а цена - вызывает священный трепет =)

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Гошка_Я
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30798
100%
russia.gif
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот мы и приходим к выводу, что за деньги - любые капризы =)

Это понятно ПОНТЫ и все такое, только не понятна мне функциональная часть данного решения :(
Не понимаю, для чего телевизору WI-FI? :(
Ведь без проводов совсем ну никак не обойтись.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Гошка13 писал(а):
Это понятно ПОНТЫ и все такое, только не понятна мне функциональная часть данного решения :(

а функциональность медиацентра (простейший из которых представляет собой декодер (аудио и видео) с харддиском) вам понятна? а почему б его не совместить с теликом?

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Гошка_Я
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 83.218
Поблагодарили: 30798
100%
russia.gif
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
а почему б его не совместить с теликом?

Если это и довод ... хм-м весьма слабый довод в пользу WI-FI.
Для этого соединения достаточно ОДНОГО провода (вариантов соединений масса).
ПыСы. Или у вас и акустика с электропитанием тоже будет по WI-FI?
albor
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 25.255
100%
russia.gif
Цитата:
Пользуюсь бесплатной программой "домашний кинотеатр" русского производства для связи телика с компом.

Ссылку дайте... Интересно.
elapenok
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.477
2.22%
russia.gif
Я столкнулся со следующей проблеммой: пол года назад в Финляндии был куплен телевизор Panasonic 42GT30 там же был куплен к нему wifi адаптер (фирменный,рекомендованный именно к этой серии тоже марки Panasonic WL-10 за 79 евро) подключен к роутеру всё работает прекрасно,однако прихожу в гости к брату жены,он тоже только что купил телевизор Panasonic 42ST30 и у него тоже подключен по wifi спрашиваю какой адаптер он использует он мне отвечает что ему в магазине в котором он покупал ТВ посоветовали неоригинальный адаптер за 1000руб и у него всё замечательно работает,мне стало немножко обидно получается я переплатил в 3 раза за адаптер,ну да ладно месяц назад в другую комнату покупаю телевизор Panasonic 32E5 (модель 2012года) пытаюсь подключить его к wifi (использую адаптер от большого телевизора,благо оба они Panasonic не тут то было новый ТВ наотрез отказывается работать с этим адаптером,начинаю изучать вопрос оказывается телевизоры Panasonic 2012 модельного года работают только с новым типом адаптеров WL-20 пришлось снова в Финляндии покупать адаптер за 59 евро. Теперь о DLNA когда у меня появилось два телевизора с возможностью подключения к этой сети я решил реализовать эту функцию,Долго изучал инструкцию к телевизору,рылся в Итернете,но честно говоря мало понял как это сделать(не настолько я продвинут ) но тут в интернете обратил внимание на русскоязычную программу домашний медиасервер,поставил её на нотбук(причём ососбо не вникал в настройки ибо они тоже для продвинутых юзеров к которым я себя не отношу,и о чудо несколько кликов мыши и оба моих телевизора увидели мой сервер подключились к нему и теперь весь медиаконтент который хранится на моём ноутбуке доступен на любом из телевизоров без проводов(это удобно),позже я подключил таким же образом и планшет на андроиде(правда в планшет пришлось закачать другую программу).
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11745
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 47897
100%
Откуда: Tver
russia.gif
albor писал(а):
Ссылку дайте... Интересно.

samsung pc share manager 4.3 скачать
В гугл название и получите результат!
Если у вас Самсунг...

_________________
elapenok
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.477
2.22%
russia.gif
http://www.homemediaserver.ru/index.htm вот и ссылка если кому интересно.
maxim81x
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 40.74
Поблагодарили: 1763
100%
Откуда: из портала
russia.gif
albor писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Пользуюсь бесплатной программой "домашний кинотеатр" русского производства для связи телика с компом.

Ссылку дайте... Интересно.


http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1802
дмитрий_74
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.789
Поблагодарили: 10
100%
russia.gif
Гошка_Я писал(а): Перейти к сообщению
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
а почему б его не совместить с теликом?

Если это и довод ... хм-м весьма слабый довод в пользу WI-FI.
Для этого соединения достаточно ОДНОГО провода (вариантов соединений масса).
ПыСы. Или у вас и акустика с электропитанием тоже будет по WI-FI?


и колонки вай-фай :D
ТИХИЙ ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 4.554
100%
Откуда: КРЫМ
russia.gif
Посмотрите первую страницу на форуме.Начало темы. Вся затея в том,что бы не тянуть по плинтусу провода длинной 10м. В них будет потеря,да и кабель такой длинны найти не реально. Вот по этому и думаю о WI-FI
дмитрий_74
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.789
Поблагодарили: 10
100%
russia.gif
ТИХИЙ писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите первую страницу на форуме.Начало темы. Вся затея в том,что бы не тянуть по плинтусу провода длинной 10м. В них будет потеря,да и кабель такой длинны найти не реально. Вот по этому и думаю о WI-FI

кабель можно сдепать и самому :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6