Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Телевизоры с Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Встроенный Wi Fi в телевизор, это конечно удобно. Не нужно заморачиваться поиском wi-fi совместимого адаптера или покупать у производителя в тридорога. Но, не учли одну особенность. Практически все современные ТВ имеющие встроенный wi-fi адаптер, растчинаны на Full HD и предлагают метод связи только через DLNA сервер. Вот тут и собака зарылась - протокол не в состоянии проглотить крупный сегмент, и пускай пропускная способность вашего Wi-fi будет честные 300 мбит.с и даже больше, изображение будет дергаться. Это если в настройках DLNA мы хотим передать исходный поток, без его обработчика ущемляющего качество. Даже кабель не выправит ситуацию, все дело в протоколе. Единственный протокол способный работать с большими сегментами это NFS (Linux), можно поднять NFS сервер и на винде, есть софт для этого. Тогда большой, качественый HD фильм без тормозов будет показан и на гораздо меньшей скорости Wi-fi соединения. Но тут второе но - ТВ работают только с DLNA сервером и не прдеставляют выбор подключения, например по самбе (SMB) в простонародье "шара" и тем более NFS. Вывод один, если хотим смотреть качественный HD без проводов, покупаем медиаплеер с wi-fi адаптером или без, но с учетом что к нему подойдет дешевый адаптер из ближайшего магазина :) Поднимаем NFS сервер и смотрим картинку максимального качества без рывков.
Alext73
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 2.737
21.52%
kazakhstan.gif
Не забывайте сеть дома и по электропроводке можно пустить. Приобрёл недавно LG 42LM620T нормально показывает.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Да кстати по Wi-fi фильмы Full HD идут нормально без тормозов а вот в 3D по Wi-fi не запускаются смотрю
через USB тел.LG 42LM620T
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Alext73 писал(а):
Да кстати по Wi-fi фильмы Full HD идут нормально без тормозов

Какой Full HD, рип на нескольно гигабайт или поноценный BD? DLNA не покажет плавной картинки второго без собственного обработчика.
spyder007473
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 17.095
1.04%
russia.gif
Купил себе самсунг d8000 все летает фильмы фото иногда бывают тормоза но очень редко и то когда много программ запущено ... нокиа н8 подключается без проблем и ни каких проводов
spas2011
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.822
Поблагодарили: 33
12%
Роутер к телевизору напрямую,остальные (компьютер,ноутбук при наличие сетевой карты) через вай фай я так у себя сделал
LIYUSH
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 11.122
100%
Panasonic TX-P50ST50 ЕСТЬ ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ
mpensioner
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.296
10.45%
Paramonovoz писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет. Купил в марте Самсунг 32 дюйма D6530. Цена конечно высокая, но у него есть вай-фай, медиаплеер, функция Смарт. Картинка очень хороша. По вай - фаю расшарил DLNA теперь могу смотреть напрямую с компа без шнуров и флешек. Рекомендую всем


Привет!
Если не трудно, распиши как настроить wifi с телевизором samsungD6530.
Пробовал сам настроить, ни чего не получается.
Прошерстил иннет, делаю по инструкции, но увы - ни чего.
Если не трудно можно в личку.
Спасибо.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Поддержу вопрос mpensioner .Как расшарить этот DLNA ? Конечно,можно смотреть с внешника,но это опять же суета.Сначала скачай,потом скопируй.А мы ведь такие нежные и ленивые...Купил вчера смарт Самсунг 46 UE 7500,толком еще всего не понял,да и инет у меня очень медленный - нет в нашем болоте пока оптоволокна - 3км осталось дотятуть,два года уже тянут.Показывыет через вафлю практически все с жутким тормозом,а на компе почему то летает.
Если не трудно можно даже не в личку.Потому как многим будет очень полезно.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Pr@etori@n писал(а):
Как расшарить этот DLNA ?

Не расшарить, а поднять сервер :) Одна из простейших программ с русским интерфейсом http://www.serviio.org
Кидаешь в указанные папки свои свои киношки, он сам их подхватит и добавит в базу.
SergeyBA
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 9.188
100%
ukraine.gif
у меня телевизор самсунг 6 серии. с флешки мкв формат читает без проблем, с компьютера по вай фай пишет "формат не поддерживается". кто может подсказать в чем проблемма?
mpensioner
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.296
10.45%
SergeyBA писал(а): Перейти к сообщению
у меня телевизор самсунг 6 серии. с флешки мкв формат читает без проблем, с компьютера по вай фай пишет "формат не поддерживается". кто может подсказать в чем проблемма?


Попробуй другой фильм, у меня тоже samsung 6 серии, в мкв показывает.
Проблема была с одним пока фильмом, но скачал с другого сайта - всё нормально. =)

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Поддержу вопрос mpensioner .Как расшарить этот DLNA ? Конечно,можно смотреть с внешника,но это опять же суета.Сначала скачай,потом скопируй.А мы ведь такие нежные и ленивые...Купил вчера смарт Самсунг 46 UE 7500,толком еще всего не понял,да и инет у меня очень медленный - нет в нашем болоте пока оптоволокна - 3км осталось дотятуть,два года уже тянут.Показывыет через вафлю практически все с жутким тормозом,а на компе почему то летает.
Если не трудно можно даже не в личку.Потому как многим будет очень полезно.


Прочитай внимательно http://www.panvasoft.com/rus/ blog/518/, http://www.softsalad.ru/software/virtual-router-manager.html, http://switchvirtualrouter.narod.ru/instruction/

У меня все получилось, но фильмы с интернета все время подгружаются, не знаю в чем проблема, а с ноутбука - нормально, музыка тоже нормально, фото тоже.
Удачи! :подмигивание:
Rapit2595
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 4.462
Поблагодарили: 591
5.06%
russia.gif
У меня телик LG 42LM620t не видит wi-fi что делать может какие настройки надо сделать? подскажите кто знает
Alext73
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 2.737
21.52%
kazakhstan.gif
Rapit2595 писал(а): Перейти к сообщению
У меня телик LG 42LM620t не видит wi-fi что делать может какие настройки надо сделать? подскажите кто знает


У вашего телевизора нет встроенного wi-fi нужен адаптер от LG для WI-FI
Alex7907
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
У меня Samsung 7 серии и BD 6500 все работает по WI-FI включая IPTV . Роутер ZyXEL LITE ПО и инструкции по настройке брал здесь http://www.homemediaserver.ru/index.htm Кстати данное ПО может работать и по Lan.
Alex7907
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
ТИХИЙ писал(а): Перейти к сообщению
Значит все телевизоры которые имеют номер "6" имеют вай фай. но честно говоря шестая серия дорогая.в 1000 раз дешевле полы поднять и провод заложить в них. но ещё есть надежда на передатчики к телику,может кто подскажет.
:недовольный:
Нет не все телевизоры Samsung 6 серии имели wifi. У меня например в инструкции к Samsung 6 серии написано , что данная опция преобретается отдельно. В Россию как я понял она не поставляется и у нас не производится, но ее можно купить через ЕБ. Примерная цена 42 доллара + столько же еще выйдет доставка. Я не стал заморачиваться и подключил этот телик к роутеру через LAN. UTP у меня до него уже проброшен в шторобе уже давно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6