Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Телевизоры с Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
superdjonni
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.899
0%
russia.gif
всем советую кто сумел сделать у себя wifi ! не пожалейте денег и купите сетевой жесткий диск типа my book live ! все фильмы и прочая хрень которая будет там храниться будет воспроизводиться на лету на телеке без всяких там проводов! очень удобно и круто ! и битрейт уже не важен!хоть 3д хоть mkv
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
superdjonni
Зачем лишняя трата денег. У меня стоит на компе Домашний медиа сервер и все смотрю , включая IPTV. Программа бесплатная скачать и получить информацию можно здесь: http://www.homemediaserver.ru/forum/
guardian_x
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1
Ratio: 66.991
1.72%
Добрый день всем!

Телек 42LM620. Прекрасно видит комп и другие устройствапо Wi-fi, но не видит комп, если он подключен по кабелю к роутеру.

Кто встречался с данной проблемой?
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
guardian_x
В самом ТВ, в настройках, метод подключения не забыл сменить? :)
Art!P
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 44.291
100%
Знакомый взял не давно себе аппл ТВ. Говорит что приставка супер, фильмы кэшиурет. Расход с кредитки быстрее чем в айпаде - сын мульты покупает)
Весьма шустрый девайс, подключаешь к вай-фай, указываешь аппле айди - радуешься)

_________________
Тот кто всё время утверждает что он не дурак, вызывает подозрения по этому поводу.
AlexDiver
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 4.781
15.41%
russia.gif
superdjonni писал(а): Перейти к сообщению
всем советую кто сумел сделать у себя wifi ! не пожалейте денег и купите сетевой жесткий диск типа my book live ! все фильмы и прочая хрень которая будет там храниться будет воспроизводиться на лету на телеке без всяких там проводов! очень удобно и круто ! и битрейт уже не важен!хоть 3д хоть mkv

Ни в коем случае не покупайте этот шлак WD My Book Live. У меня прожил полгода, регулярно глючил, вис, отваливался WEB интерфейс. В итоге переглючило его окончательно, пропала вся инфа, катастрофически упала скорость. Брал в путнем магазине так что сдал по гарантии - вернули деньги.
Кто не верит что это УГ почитайте тему на forum.ixbt.com и форум WD.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Alext73 писал(а): Перейти к сообщению
Не забывайте сеть дома и по электропроводке можно пустить. Приобрёл недавно LG 42LM620T нормально показывает.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Да кстати по Wi-fi фильмы Full HD идут нормально без тормозов а вот в 3D по Wi-fi не запускаются смотрю
через USB тел.LG 42LM620T

Подключи ТВ по кабелю и все пойдет на Ура. Проверено на моем LG LM640T
BIZON5799
Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Ratio: 2.636
100%
russia.gif
Я решил проблему просто.
Роутер TP-LINK. на вход к нему кабель Интернета. Туда же но уже на вход разводки Компьютер.

Ну а остальное уже просто как в песне. Панель сама настроила Wi-Fi.
Rjcnbk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
Ratio: 4.198
86.17%
Откуда: Moscow
russia.gif
Насчёт дисков жестких.
Они не вечные . Некоторые, особо большие, не доживают до полного заполнения (особенно для торрентов ,где диск крутится не переставая). Советую всё дублировать на внешний.
Многие современные телики воспроизводят почти всё и с внешних жестких дисков с 3 USB.
sigma6450
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 1.775
100%
Есть роутер Zyxel Ultra (2-х диап.). Хочу взять три одинаковых телевизора в квартиру с Ви Фи, в разные комнаты (для 2-х телевизоров кабель не вариант).
1. Какие телевизоры будут с ним хорошо работать (самсунг, сони, LG и пр.)? Или этот роутер всеядный? Можно любую фирму телевизоров взять?
Бывают случаи, когда определённые роутеры ни в какую не хотят коннектиться с телевизорами определённой фирмы.
2. Модули Ви Фи в телевизорах на какой частоте работают: 2,4 Ггц или 5 Ггц? А есть 2-х диапазонные?
3. По какому протоколу работают эти модули в телевизорах, по: g ил n? А может сразу два протокола есть?
Почему такие вопросы? Потому что в магазинах, порой, консультанты теряются и не знаю, что сказать.
Но самый важный вопрос №1. Всем спасибо, кто ответит. Мой тариф (если поможет для ответа): 10 Мбит.
Да, забыл, что я хочу к этому роутеру:
- телевизор Сони.
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.086
Раздал: 68.11 TB
Поблагодарили: 4092
100%
kyrgyzstan.gif
sigma6450 писал(а): Перейти к сообщению
Есть роутер Zyxel Ultra (2-х диап.). Хочу взять три одинаковых телевизора в квартиру с Ви Фи, в разные комнаты (для 2-х телевизоров кабель не вариант).
1. Какие телевизоры будут с ним хорошо работать (самсунг, сони, LG и пр.)? Или этот роутер всеядный? Можно любую фирму телевизоров взять?
Бывают случаи, когда определённые роутеры ни в какую не хотят коннектиться с телевизорами определённой фирмы.
2. Модули Ви Фи в телевизорах на какой частоте работают: 2,4 Ггц или 5 Ггц? А есть 2-х диапазонные?
3. По какому протоколу работают эти модули в телевизорах, по: g ил n? А может сразу два протокола есть?
Почему такие вопросы? Потому что в магазинах, порой, консультанты теряются и не знаю, что сказать.
Но самый важный вопрос №1. Всем спасибо, кто ответит. Мой тариф (если поможет для ответа): 10 Мбит.
Да, забыл, что я хочу к этому роутеру:
- телевизор Сони.

У меня роутер ZyXel Keenetic Ultra. К нему по Wi-Fi подцеплен телевизор Sony KDL-42W817B и Sony KDL55W817BSR2. Вдобавок ещё и BDпроигрыватель Sony BDP-S6200. Все прекрасно связывается как по Wi-Fi, так и по витой паре. Телевизорам абсолютно без разницы на какой частоте работает роутер - когда настраиваешь Wi-Fi соединение каждый телевизор видит оба канала! Выбираешь канал с более сильным сигналом.
Работают по любому протоколу.
Входящая скорость инета у меня 100 мбс.
К роутеру же по витой паре подсоединёна приставка IPTV, с которой, через маленький пятипортовый HDMI свитч, по кабелю HDMI идёт цифровой телесигнал на каждый телевизор. На каждом телевизоре смотрю одновременно разные телеканалы.
Оба телевизора и BD вижу в компьютере - т. е. они объединены в домашнюю локальную сеть.
С компа по Wi-Fi раздавать не пробовал, т.к. нет такой необходимости, в основном, просто закачиваю скачанный фильм на флешку USB 3.0? По Wi-Fi в каждом устройстве одновременно легко работают на разных каналах встроенные в них SmartTV.
55дюймовый телевизор работает в связке с BDпроигрывателем и саундбаром Sony HTST7.
Все это успел купить в 2014 году, ещё до кризиса. Сейчас хочу ещё поднапрячься и купить ресивер. Тоже, естественно, Sony.

_________________
Добрых людей на путях ваших!
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
weatherТут главное что у Вас ZyXel Keenetic . У меня аналогичная железка . А вот телевизоры Samsung , парочка ресиверов тоже Samsung брал на Ebay у нас не продают. А вот BD проигрыватели у меня разные . Один Samsung 750 , а второй OPPO 105 http://oppo-digital.ru/oppo/1362580393/. Второй брал очень удачно примерно 2 года назад через Ebay. Витой парой у меня подключен лишь комп , у которого 9 т только под фильмы и он работает у меня в режиме сервера не выключаясь. Фильмы смотрю с компа при помощи HMS скачать можно здесь http://www.homemediaserver.ru/index.htm Она же позволяет смотреть IP TV. Все это тоже брал до кризиса. Больше всего мне нравится смотреть с OPPO. Она очень всеядна и у нее очень хорошо реализовано управление картинкой. Она может масшабировать ее с пульта, выбирать нужный язык звуковой дорожки и сабов, что проигрователи телевизоров как правило не делают.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Alex7907 писал(а): Перейти к сообщению
Она же позволяет смотреть IP TV

А вот так пробывали настраивать DNS прописывать 85.17.30.89
https://youtu.be/hv7YId_rJgI?t=94

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Всем приветик !! Купил 3 дня назад Телевизор Samsung UE32M5550AU или тут
Samsung UE32M5550AU, поначалу рвал соединение по воздуху, обновил прошивку и вроде всё, тьфу-тьфу, люди посоветуйте нормальное приложение, Divan.tv ничё так, но может есть что путное, ниразу не имел дело с этим, Спасибо !!!

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6