Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 312

IP телевидение. В чём плюсы и минусы?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
diyk ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 8.006
100%
russia.gif
cognac45 писал(а): Перейти к сообщению
good-speed писал(а): Перейти к сообщению
Для ИПТв нужны приставки, на приставках софт(линух) и он заточен для провайдера. Любой человек обладающий знанием написания софта и требованиям провайдера может "на коленках" собрать приставку без покупки самой приставки. =)

Это если есть железо ненужное. Все гораздо проще, покупается стационарный медиаплеер с поддержкой LAN - там уже должны быть встроенные интернет-службы, в том числе и IP TV. Вещать будет но опять же зависит от того каким оператором пользуетесь (провайдером).
Лично я приобрел буквально полгода назад медиаплеер 3Q F420HW, к нему отдельно цепляется внешний жесткий диск, но у меня он дома по сетке к медиахранилищу сетевому сам подключается - смотрю фильмы, IP TV на базе Глав ТВ (сервис какой то) плюс каналы которые в открытом доступе есть, отдельно можно в плейлист их оформить и просматривать.
Цена вопроса составила 2300 руб.


Я имею ввиду, что IP ТВ сервис никак не связан с провайдером сети, это разные люди. Как скажем Гугл. Он где то и дает на мой телевизор ТВ.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

wertigos писал(а): Перейти к сообщению
Гугол ТВ тебе в помощь!

общие сведения и видос тута http://droider.ru/post/videoobzor-tv-pristavki-na-android-iconbit-toucan-w-03-11-2011/

3.Ы.
А вообще тивилидение в большом количестве - ЗЛО, лучше его не смотреть...


Интересно конечно, но кто мне даст пакет наших ТВ каналов. Среди них полно платных, Гугл вряд ли будет платить нашим за вещание.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

chaotixzz писал(а): Перейти к сообщению
У меня стоит Авангард ТВ (IPTV), стоит 170 руб в месяц. В моем районе только DSL есть, поэтому HD каналов нет. Каналов больше 100, смотреть нечего, плюс отстойное качество. Есть еще тарелка, смотрю через кардшаринг, раз через раз меняю пакеты каналов, а так же спутники (тарелка с мотоподвесом), смотреть по сути тоже нечего, фильмы все старые. Через медиаплеер тоже смотрю иногда (на ivi.ru или ГлавТВ и т.д.) по сути смотреть тоже нечего, качество отстой, даже где видео типо HD, плюс половина сервисов на самом деле тянут с вконтакте и т.д., где по вечерам смотреть не возможно, все тормозит. Скорости канала хватает 12 мегабит. Остаюсь приверженцем торрентов.
P.S. IPTV уже не включал полтора месяца, программу ТВ по инету посмотрю, все тот же отстой, что и был месяцами раньше.


Вот и я о том же. Где взять качественный сигнал? Из того, что предлагают, форменный отстой, при минимуме качества.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

NOwl_13 писал(а): Перейти к сообщению
Вот тоже хочу попробовать IP от Ростелекома приставка iptv-hd-101 от Промсвязь. Пока еще не подключал, посмотрим что получиться.


Когда подключишь скажи, как и что?

_________________
asif-dux
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 13.647
13.65%
russia.gif
Ростелеком у нас на севере стоит, IP TV стандартный набор 104 канала, 250 руб в месяц, интернет 40 Мбит 1250 в месяц, сигнал по оптике, подключение бесплатно. Дополнительное оборудование, роутер Hi-Fi, и ТВ-приставка в аренду, на год бесплатно, после, или доплачивать 60 руб в месяц, или выкупить за 4200 руб. HD, взрослые, и добавление какналов на выбор, за дополнительную плату. Картинка нормальная, смотрю на LED экране 42 дм. квадратиков нет, изредка картинка притормаживает на 1 сек, но эт не особо напрягает.
-ROKER-
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 18.59
33.96%
russia.gif
На мой взгляд, ip tv лучше, чем аналоговое ТВ
asif-dux
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 13.647
13.65%
russia.gif
Да, IP намного лучше аналога по качеству и ассортименту, к тому же в реальном времени. Тарелки тоже не плохо, но есть одно существенное неудобство - разница во времени, у нас трансляция на 2 часа позже, и триколор, и НТВ+, поэтому пришлось поключить IP, и не жалею.
Вилли2
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.117
16.67%
Я лично не признаю IP TV ,даже hd каналы,делал замеры битрейта они у них низкие около 3 мб ,видно сильно сжатие особенно на больших экранах и много артифактов...понятно экономия провайдеров. У спутниковых HD канал намного толще,особенно с долби 5.1 (бывает доходит до 30 мб) сами видите разница почти в 10 раз. Я считаю всё равно престижнее и продвинутей спутниковое тв...
asif-dux
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 13.647
13.65%
russia.gif
Я тоже по началу не признавал IP TV, и IP телефонию тоже, проблемы были, пропускной канал для видеопотока был слабоват 4 Мбт потолок, а в телефонии были сбои с выходом на обычные ЦТС. Сейчас выправилось, 40 Мбит вполне хватает для качественого видео. Я по сути, телек давно не смотрю, года 3 примерно, интернет слихвой возмещает, это супруге телек нужен. Но из спортивного интереса сравнивал качество. На большенстве каналов, особенно центральных, картинка отличная, видно и без замеров. На музыкальных, и киношных похуже, видно, что разрешение низковатое. А в среднем, IP TV не такой уж и отстой, по сравнению со спутником.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
asif-dux писал(а):
Да, IP намного лучше аналога по качеству и ассортименту, к тому же в реальном времени. Тарелки тоже не плохо

Тарелки? Траслятор откуда вы смотрите IPTV берет сигнал с "тарелки". Добавьте к этому сжатие, чтобы уложиться в битрейт, помехи, глюки и прочие неприятности присущие вашему провайдеру и сети в целом. Может все же IPTV тоже не плохи, а не наоборот =)
NOwl_13
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.505
100%
russia.gif
diyk писал(а): Перейти к сообщению


NOwl_13 писал(а): Перейти к сообщению
Вот тоже хочу попробовать IP от Ростелекома приставка iptv-hd-101 от Промсвязь. Пока еще не подключал, посмотрим что получиться.


Когда подключишь скажи, как и что?


Все получилось. Для этого потребовалась прошивка для приставки и прописать логин и пароль. У меня ADSL скорость хорошая, картинка в норме, но иногда при переключении канала происходит рассыпание на кубики. Это скорее связано с оборудованием на линии. Пока тестирую.
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
Я телевизор вообще не смотрю, но люблю канал Discovery. Зато мои родители подключили IP-TV. Я их предупреждал, что ничего крутого в этом нет. Так и вышло. Приставка имеет вход USB, но от нее толку никакого. Есть функция таймшифт, но от нее тоже толку нет, т.к. 10 минут записи (всего) это вообще бессмысленно. Кинотека (магазин) скудная. Нормальные новинки не увидишь. Я за тарелку, если уж на то дело пошло. А вообще я против телевизора! =)
Вилли2
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.117
16.67%
Форумчане! Как у вас смотрится на IP тв - HD каналы, если кто сравнивал со спутниковыми HD (нтв). Видно сжатие,артифакты,кубики,да и звук в долби 5.1 есть или нет?
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
Вилли2, я могу сказать в сравнении кабельного цифрового ТВ со спутниковым второй показывал чуть чуть лучше! Это я ЦТВ так продавал. =)
Про IP-TV не могу сказать в сравнении, т.к. на одном ТВ не приходилось оба смотреть.
asif-dux
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 13.647
13.65%
russia.gif
IP TV, приставка AMINO, соединяю приставку с телеком по HDMI, звук через ресивер по оптике, HD каналы позавчера подключил, показывают отлично, ни кубиков, ни мерцаний, ни ещё каких либо "косяков" пока не замечаю. У друга тарелка триколор, сравнивал со своим, разницы не понял.
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
asif-dux, вот именно на разных ТВ понять трудно. На одном и том же ТВ переключая с IP-TV на Satellite это заметно (вероятно), хотя не так уж и сильно.
asif-dux
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 13.647
13.65%
russia.gif
Да, наверно на одном телеке было бы заметно, я так не пробовал. Не то, чтобы я был за IP TV двумя руками, система пока не совсем совершенная, но сдвиги в лучшую сторону уже заметны. На тему IP TV идут споры, сравная его со спутниковым, а это уже не так-уж плохо для IP TV.
Вилли2
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.117
16.67%
Да наверное тест нужен только на одном телике,я так раз тестировал 6 спутниковых рессиверов на плазме панас, старался запоминать картинку на sd и hd каналах,и сделал выводы,большая роль у источника (ресса или плеера) ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4