Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 323

Плазма или LED ...


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы

Я купил(а) себе ...
LED
78%
 78%  [ 1148 ]
Плазму
21%
 21%  [ 316 ]
Всего голосов : 1464

Автор Сообщение
Kurushi
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 74.112
Раздал: 12.88 TB
Поблагодарили: 208
100%
norway.gif
varvar_alex
ну а сейчас то чаво делать? Брать за 3к 60ZT60 от панаса или особой разницы с плазмой от лыжи на такую же диагональ этого года только в четыре раза дешевле я не увижу?
Booker
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 76.712
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
nikolay6969 писал(а): Перейти к сообщению
Господа, не заморачивайтесь. Прийдя в магазин обратите внимание на разницу картинки (мягкость и т.п.).


Если картинка выставлена продавцами - не верь глазам своим!!! Настроить можно так, что на действительно качественном телике будет мутная картинка, а на мусоре выглядеть гораздо лучше в сравнении, и спихнуть залежавшийся товар.

_________________
Шануймося, бо ми того варті!
tigr007
Стаж: 12 лет
Сообщений: 235
Ratio: 5.594
Поблагодарили: 194
100%
pirates.png
starlight332
apost-r,
а также всем форумчанам привет!
Возвращаясь к теме о выборе тв(Плазма или LED),собираюсь приобретать тв,поэтому прошу помощи в выборе? Учитывая,что цены сейчас падают,а олед все же стоит оче-ень дорого,то выбор пал на лед.

при выборе тв важно было учитывать его использование:
-просмотр фильмов FHD,плюс 3D,поэтому почитав форумов понял,что пассивный затвор будет для здоровья полезнее.
-немаловажным фактором при выборе тв стала игра в PS3,т.к. плазма совсем не подходит.
(динамика картинки и выцветание пикселей)
-так же использование тв планировалось,как монитора для ноутбука и просмотр контента с телефона,и цифрового тв
(футбол,новости)

почитав весь наш форум еще раз убедился,что выбор оказался прав,для игр лед подходит идеально,но теперь возник вопрос со смарт-тв нужна эта технология или нет,т.к вопрос цены оказывается важным потому,что без смарт-тв можно купить тв с большей диагональю.
пример цен со смарт-тв и без:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=9388991,9374571 ЛыЖы
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=9388686,10562444-CAT_ID=108206СамЦы
Филипсы пользуются в моем окружении дурной славой,ломались,битые пиксели и прочее,поэтому не рассматривались. Спасибо за уточнения,дополнения и критику.
p.s. готов расстаться с 30к рублей.

_________________
Image Uploader - ЛУЧШАЯ для загрузки фотографий в интернет
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
tigr007, привет! :)
Цитата:
с утра и до вечера солнце бьет в него

так не бывает.
чаще всего люди смотрят в ящик вечером, так что более критично вечернее солнце.
жалюзи помогают.
Цитата:
тумба для тв

тумба - если ниша. в других случаях подвес в разы лучше. не упадёт. ;)

3д и смарта у меня нет. потому что оно не мне надо.

ещё раз: нравится-не_нравится - это ооочень субъективно. тебе с ним жить - ты и выбирай. ;)
традиционно сходи в магаз, глянь реально, договорись с продаваном об обмене (вполне законном).
много денег не трать - потому как через год ящик "устареет" и захочется чё-та нового.
телику, который тебе понравился - уже год. делай выводы. ;)

и не надейся ты на всяких тырнет-советчиков.
такого тебе насоветуют!:лол:
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
tigr007 довольно не плохой выбор LG 42LA660V, единственный недостаток LG они не показывают флеш, смарт ну как сказать что бы очень сильно нужен был не могу токового сказать. Ну пару раз смотрел ролики на ютубе, пару раз смотрел сериалы. Поэтому если будешь пользоваться интернетом (ну не очень быстрым) то смарт нужен, а так хорошая игрушка.

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
tigr007
Стаж: 12 лет
Сообщений: 235
Ratio: 5.594
Поблагодарили: 194
100%
pirates.png
apost-r
-про солнце имею ввиду то,что комната очень яркая,с у восхода и до захода солнце попадает в комнату,помогают только тяжелые шторы.
-про устареет за год,планирую брать тв на года 3-4,конечно,если не пойму,что лед не мое и надо брать плазму!а смысла гнаться за новинками не понимаю, не про меня. :смущение:
-выбираю технику проверенную временем,но не сильно старую,прошлого модельного ряда.
цена снизилась,болячки ясны-здравый и трезвый выбор-мое ИМХО.

Hormistr писал(а): Перейти к сообщению
tigr007 довольно не плохой выбор LG 42LA660V, единственный недостаток LG они не показывают флеш, смарт ну как сказать что бы очень сильно нужен был не могу токового сказать. Ну пару раз смотрел ролики на ютубе, пару раз смотрел сериалы. Поэтому если будешь пользоваться интернетом (ну не очень быстрым) то смарт нужен, а так хорошая игрушка.


Флеш не показывают?
т.е. сайты типа,http://www.online-life.ru/ и подобные ему,не будут в браузере тв открываться?
хотел спросить еще про приложения тв возможно устанавливать и смотреть сериалы с них?
а так ноут по hdmi или расшарить просто папки с видео FHD))
дома инет 50 метров в сек и ночью 100метров. :подмигивание:

_________________
Image Uploader - ЛУЧШАЯ для загрузки фотографий в интернет
foreks58
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
А я имею Polar DiGitotal 74 диагональ кинескоп, фильмы в формате avi. 1.36 гб отлично воспроизводятся.
Зачем мне монитор под видом ТВ на котором только HD можно смотреть.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
tigr007
У меня Самс серии 7500 3D.Функцию смарт считаю очень полезной. Это не только просмотр ютуба и серфинг в контактах. Есть много приложений которые добавляют функции телеку. Если интернет через оптику вообще сказка. Приложений для IPTV несколько причем некоторые (как VINTERA) автоматически определяют провайдера и подключают его плейлист + в добавок вещают своих кучу каналов как в HD так и в SD, есть и спорт и музыка и взрослые и сериалы. Другая полезность - DLNA, не нужно подключать кучу проводов копировать на флешку и т.д. чтобы посмотреть что то на телеке с смартфона или планшета. Лично я на работе бывает скачаю на НТС с трекера фильм прихожу домой включаю и смотрю. Еще плюс - поддержка сети, тоже по домашней сети смотрю фильмы на телеке. На что еще можно обратить внимание - на вход для спутниковой антенны. Сам по себе он особенно не ценен. Но в комплекте с Diablo Wi-Fi Cam module прекрасная вещь. Что еще сказать, полноценная поддержка беспроводных мышки и клавы. У Самсов сейчас уже давно 9 серия в продаже, так что 7 серию можно купить несколько дешевле. Но еще хочу в довесок к телеку взять Evolution Kit, Прибавит еще 4 ядра к двум имеющимся плюс оператива и новые приложения с новыми функциями.
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
tigr007 http://www.online-life.ru/ у меня открылся, правда с трудом но фильмы показывает. На многих сайтах уже используется не флеш а HTML5. Что флешка что жесткий диск 640 гБ спокойно подключены к телевизору и нормально показывают, а вообще у меня на ноуте стоит медиасервер и фильмы я смотрю на телевизоре через него.

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
tigr007
Стаж: 12 лет
Сообщений: 235
Ratio: 5.594
Поблагодарили: 194
100%
pirates.png
Hormistr
спасибо,я вроде бы определился,буду смотреть и,скорее,брать 47 дюймов LG la660v.
по обзорам и по отзывам понравился,все примочки есть от шары до длна))

_________________
Image Uploader - ЛУЧШАЯ для загрузки фотографий в интернет
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
Pr@etori@n вообще то tigr007 готов расстаться с 30к, а из предложенного Вами UE40ES7207 стоит около 44к, что очень выходит за бюджет. У меня тоже не 6 серия LG а 7, но она стоит гораздо больше запланированного бюджета.

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
rezky7
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 661
Ratio: 10.076
Раздал: 6.322 TB
38.82%
Откуда: Калининградская oбл.
tigr007
Посоветовал бы Panasonic TX-rl42e6, зато матрица MVA(не IPS), браузер, вай-фай, DLNA, инпут лаг HDMI невысокий 42 вроде
нет спутника, нет 3Д
цена макс 25 килорублей
У самого TX-rl42e5( брал за 19к полтора года назад) пользуюсь DLNA , HDMI, смарт приложениями изредка типо ivi.ru , все, больше нинадо ничего .
Пользовался работая в магазине браузерами встроенными в тв, так вот это настолько убогое занятие, что лучше не тратить лишних денег на это( потому, что еще не довели до ума эти браузеры в тв), а взять качественный сабж, с годной картинкой без засветов и дефектов , панас в этом плане планку держит.
tigr007
Стаж: 12 лет
Сообщений: 235
Ratio: 5.594
Поблагодарили: 194
100%
pirates.png
rezky7
спасибо,посмотрю в сравнении.

судя по комментариям к обзорам,народ ищет ипсы,или мозг промыли?
каждая технология имеет + и -,зависит от каждого человека и его восприятия.

_________________
Image Uploader - ЛУЧШАЯ для загрузки фотографий в интернет
rezky7
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 661
Ratio: 10.076
Раздал: 6.322 TB
38.82%
Откуда: Калининградская oбл.
tigr007 писал(а): Перейти к сообщению
IPS

IPS угол обзора больше, но глубина черного хромает.
tigr007
Стаж: 12 лет
Сообщений: 235
Ratio: 5.594
Поблагодарили: 194
100%
pirates.png
сегодня вышел,скорее,всего рекламный заказ от LG про UHD TV,будем надеяться, что цены пойдут вниз...я про старое поколение тв,т.к. пока 4к контент посмотреть можно после упорных поисков.

_________________
Image Uploader - ЛУЧШАЯ для загрузки фотографий в интернет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29