Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 467

Сетевой фильтр для апаратуры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары

Влияет на качество видео и звука?
Первый раз слышу
51%
 51%  [ 96 ]
Есть такое устройство, улучшения заметны
12%
 12%  [ 23 ]
Есть такое устройство, разницы нету
34%
 34%  [ 65 ]
Есть такое устройство, стало хуже
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 187

Автор Сообщение
Sl45 ®
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Бытует мнение, что некоторые сетевые фильтры, заметно улучшают качество изображения на ТВ и звука выдаваемого акустикой.
Обычно такие фильтры имеет отметку "AV". Сложную схему внутри для подавления всяких помех, а не просто набор проводов как в удлинителях.

Из описания одной такой модели, на примере Belkin Surge Protector F9G823en3M:
- Инженеры компании BELKIN , и не только они, считают, что получение полного впечатления от использования последних разработок в области домашних кинотеатров невозможно без применения столь же совершенных аксессуаров. Возможности современного дорогостоящего оборудования значительно превышают то, что мы получаем соединяя его прилагающимися шнурами и включая в обычную розетку без заземления. Получение качественного звука на цифровом оборудовании невозможно без использования специальных проводов, поддерживающих последние разработки объёмного звука DTS ®. Сетевой фильтр тоже необходим чтобы получить по настоящему чистый звук и хорошее изображение на экране.

Стоимость его совсем не маленькая для восьми розеток, но внутренности внушают уважение - около 80% занимают радиодетали.

Мнения и собственный опыт использования такого аксессуара.
MaxROKR
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 19.93
Раздал: 28.86 TB
100%
ussr.gif
Lex__K писал(а): Перейти к сообщению
Для таких случаев есть специальный размножитель Существуют и более простые чем по ссылке , по цене не более 5$ на пять розеток .
если бы ты прочитал ранее написанные мои посты, то увидел что у меня и так стоит Buro 600-6ft-UPS, только он называется не множитель, а сетевой фильтр.
Lex__K
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1.276
100%
ukraine.gif
MaxROKR писал(а): Перейти к сообщению
если бы ты прочитал ранее написанные мои посты, то увидел что у меня и так стоит Buro 600-6ft-UPS, только он называется не множитель, а сетевой фильтр.

Кто то допустил глупость или коммерческую прозорливость , назвав Buro 600-6ft-UPS и подобные устройства фильтром, так как они ничего не фильтруют. Не нужно повторять чужих ошибок и вводить заблуждение других. Сетевой множитель (splitter) больше подходит к Buro 600-6ft-UPS .Потому я и среагировал категорично на слово фильтр.
MaxROKR
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 19.93
Раздал: 28.86 TB
100%
ussr.gif
Lex__K писал(а): Перейти к сообщению
Кто то допустил глупость или коммерческую прозорливость , назвав Buro 600-6ft-UPS и подобные устройства фильтром, так как они ничего не фильтруют. Не нужно повторять чужих ошибок и вводить заблуждение других. Сетевой множитель (splitter) больше подходит к Buro 600-6ft-UPS .Потому я и среагировал категорично на слово фильтр.
никого я не ввожу в заблуждение... за что купил, за то продал... пройди по ссылке... написано
Цитата:
Сетевой фильтр BURO < 1.8м> (6 розеток, вход IEC320-C14)
было бы написано "Сетевой множитель" я бы так и написал, считаю, что НИКС один из лидеров продажи компьютерной техники в России, поэтому и не заморачивался в определениии... фильтр или множитель. да и великий и могучий Google по запросам "Сетевой множитель", "splitter" и т.п. ничего толкового не даёт, а по запросу "Сетевой фильтр" пожалуйста, на любой вкус и цвет :подмигивание:

немного порылся и у меня есть опровержение, как называть
1. читаем опредиление в Википедии
2. в описании к фильтру Buro 600-6ft-UPS
Цитата:
Ослабление высокочастотных помех в диапазоне 100 кГц - 100 МГц - Есть

так что уважаемый ты проиграл спор! Buro 600-6ft-UPS = Сетевой фильтр
Lex__K
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1.276
100%
ukraine.gif
В теме идет речь об активном фильтре , а у тебя фильтр пассивный. Активный фильтр нельзя включать как до ИБП так и после, так как в ИБП есть активная фильтрация. Вот собственно в чем разница. А ты так возразил в своем посте как будто ,
Buro 600-6ft-UPS и Belkin Surge Protector F9G823en3M идентичные устройства , это меня и зацепило.
Sl45 ®
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Зингельшухер
Ну устройство и не совсем простое, по сравнению с обычными многорозеточными удлинителями. Может разница ярко станет заметной при не важного качества проводки и эл. сети в целом.
По опросу вон 16 человек отметили разницу в лучшую сторону ;)
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
16 из 166-ти это вполне в приделах погрешности (эффект плацебо)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Sl45 ®
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Первый раз слышу не в счет :) Итого 26%
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Порочитал все что здесь было написано. Как у нас народ еще любит верить в чудеса. По своей работе мне приходится сталкиваться с проблемой качественного эл питания для оборудования в жилых помещениях. Поверьте, польза от этой железки лишь в том, что есть большая вероятность срабатывания вперед в ней варистора, чем в вашем оборудовании. Теперь что касается ИПБ это железо уже на голову выше , но они тоже разные. Далеко не все ИПБ дают правильный синус. Если кто желает получить правильный синус , то такое оборудование ему обойдется примерно 6-15тыр. Есть железо которое стабилизирует двухпроводную сеть и дает землю. Стоит такая железка от 6 тыр. Так что если Вы покупаете железку за рубль, то и работать она будет скорее всего на рубль.
Dr.Zlo
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10
Ratio: 46.811
100%
india.gif
Alex7907 писал(а): Перейти к сообщению
Порочитал все что здесь было написано. Как у нас народ еще любит верить в чудеса. По своей работе мне приходится сталкиваться с проблемой качественного эл питания для оборудования в жилых помещениях. Поверьте, польза от этой железки лишь в том, что есть большая вероятность срабатывания вперед в ней варистора, чем в вашем оборудовании. Теперь что касается ИПБ это железо уже на голову выше , но они тоже разные. Далеко не все ИПБ дают правильный синус. Если кто желает получить правильный синус , то такое оборудование ему обойдется примерно 6-15тыр. Есть железо которое стабилизирует двухпроводную сеть и дает землю. Стоит такая железка от 6 тыр. Так что если Вы покупаете железку за рубль, то и работать она будет скорее всего на рубль.
проголосовал за второй вариант, у меня стоит APC 750, НО - разница в том, то с ним я наконецто избавился от щелчков во время включения\выключения света у соседей, включения холодильника и тд =) вот собственно и вся разница :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3