Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

NOD32 VS Касперский


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Tarkin ®
Сталкер
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1181
Ratio: 3.927
Поблагодарили: 2760
100%
Вобшем то хочу послушать мнение пользывателей,что лучше,почему?......
Paranor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.128
66.67%
kazakhstan.gif
Каспер рулит!!! НОД не оч хорош собственная защита хромает я пользоволся им и что в итоге   винде от канкретных серьезных вирусов!!! и сам нод заразу подцепил!!! ради интереса не стал форматировать хард поставил на новый ось установил каспера проверил тот диск это был полный абзадс котенку там стока сифилиза что ваще короче пепец! и нод ентого не видел абзатс и обновленный но все как надо а Каспер рулит ни один анти вирь с ним не сровница все что там было на харде все замочил без проблем!!! КАСПЕР БЕСТ!!!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

И лазию с каспером везде где угодно ни одна падла на мой ком не проникла КАСПЕР РУЛЕЖ!!!
Ставте каспера не пожелете любое га-но раком поставит!!!
raz2
Стаж: 16 лет
Сообщений: 11
Ratio: 3.356
1.1%
russia.gif
угу) особенно учитывая что им можно официально (условно) бесплатно пользоваться.
Demitsuri
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 53.212
Раздал: 13.21 TB
Поблагодарили: 2393
100%
Откуда: оттуда
russia.gif
Юзаю DrWeb Уже 4 год. Раньше базы были малы (меньше чем у каспера в 4 раза), но теперь вроде все нормально. Пока менять не собираюсь.
На ноуте (Core 2 Duo T5450 2GB RAM + Vista Home Premium SP1) "Вэба" вообще не замечаю. Работает тихо. Что надо находит.
Еще, на сайте "Вэба" можно скачать утилиту CureIt, не требующую установки. Лечить она может, базы свежие на момент скачки. Если комп заражен - самый раз. Запустил - просканил - ребут и все ок.

Kaspersky - это мощь, которая требует мощь компа, еще не созданную... Сам постоянно что-то сканит, лезет везде. Проверяет все. 6 и 7 версии не пробовал, но 5 на слабой машине не потянула.
Базы это да. Каспера можно в качестве сканера оставить, но резидентная защита просто жесть - ручник в системе.

NOD32 - поставил и забыл. Но не все так просто - вроде обновляется каждый день (на работе стоит на всех машинах, Celeron 2.5) но базы маловаты.. И поздно новые вирусы появляются. Принес флэшку на работу, "нод" молчит. Вернулся домой - "Вэб" сразу тревогу поднял и почистил. Какой-то autorun новомодный. В "базах" нода появился только через неделю.

Из опыта:
1. Была у друга папка "Зараженные" от каспера. Старая. "Каспер" видел около 2000 зараженных файлов. "Вэб" вроде 70, а "нод" всего 46.
2. Есть такая программа, mIRC. "Каспер" "орал" что "not a virus", но зачем тогда орать, спрашивается?

Но в итоге много знакомых пользуется "Каспером" и еще больше "Нодом32".
Выбор все же останется за Вами.
Paranor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.128
66.67%
kazakhstan.gif
raz2 писал(а):
угу) особенно учитывая что им можно официально (условно) бесплатно пользоваться.
Ну если есть желание найди ключики а проще конечно купить не такой он уж и дорогой да и кстате все антивирусы платные и нод и каспер и др веб ,бесплатные лутше ваще не ставить!!! ваще они
слепые не видят не чего а для меня КАСПЕР Лутший я сним уверен на 100% :крутой: :крутой: :крутой:
Demitsuri
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 53.212
Раздал: 13.21 TB
Поблагодарили: 2393
100%
Откуда: оттуда
russia.gif
Ну да, все нормальные антивирусы - платные. Но если покупать постоянно, то, у них есть скидки.

Касперский, при покупке продления, можно принести старую лицензию и тогда получаешь скидку 40%. Будет называться KAV Renewal.

У доктора вэба немного по-другому - продление лицензии - на 9 мес, а лицензия - на 12. При активации лицензии можно указать старый ключ и тогда срок увеличится на 3 месяца. Т.е. лицензия до 15 месяцев, а продление до 12 месяцев.

А вот про нода не понмю, вроде ничего такого не предлагает.
Петр1
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1326
Ratio: 2.028
Поблагодарили: 8313
100%
Откуда: NNM-Club.ru
Demitsuri писал(а): link
Ну да, все нормальные антивирусы - платные. Но если покупать постоянно, то, у них есть скидки.

Касперский, при покупке продления, можно принести старую лицензию и тогда получаешь скидку 40%. Будет называться KAV Renewal.

У доктора вэба немного по-другому - продление лицензии - на 9 мес, а лицензия - на 12. При активации лицензии можно указать старый ключ и тогда срок увеличится на 3 месяца. Т.е. лицензия до 15 месяцев, а продление до 12 месяцев.

А вот про нода не понмю, вроде ничего такого не предлагает.
привет а с ключами как проблем нет они же как на каспере имею свойства блокироваца
mladshenki
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.13
100%
Откуда: Беларусь
belarus.gif
Отдать львиную долю ресурса компа на Кашперского, а стоит ли? Он по их потреблению сам как вирус или хуже того.

Предпочитаю НОД. Только не поставил и забыл. Опасные зоны (флэшка, другие внешние носители, скачанное из инет и т.д.) проверять не на авто, а ручками на жестком алгоритме. Тогда проблем не будет и обнаружение выше Кашперского.
win1dest
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15158
100%
mladshenki
а вы никогда не пытались хотяб вникнуть в настройки каспера или прочитать справку к нему? чтож у меня все летает или что я делаю не так?
Zuma
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 22.492
100%
russia.gif
mladshenki писал(а): link
Отдать львиную долю ресурса компа на Кашперского, а стоит ли? Он по их потреблению сам как вирус или хуже того.

Предпочитаю НОД. Только не поставил и забыл. Опасные зоны (флэшка, другие внешние носители, скачанное из инет и т.д.) проверять не на авто, а ручками на жестком алгоритме. Тогда проблем не будет и обнаружение выше Кашперского.

Касперский уже давно много ресурсов не потребляет.
Пользуюсь KIS2010 и вполне устраевает
FCDD
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.785
4.35%
ukraine.gif
мой каспер после нода который стоит у товарища постоянно червей и троянов убивает на его флехе)))
Если правильно настроить нод он тоже ресурсы хавать будет)
отключите постоянную проверку в каспере и ресурсы останутся на месте) (он гоняет постоянно по кругу),ключей валом в нете ,надо знать где их брать),комп неощущал присутствия кис при 2 гига оперативы,а сейчас при 5и и подавно)))
а вооще на усмотрение)
да согласен кис 2010 незаметно работает и настроек там миллион)
начиная блокировски выскакивающих окон (баннеров) и заканчивая ...

_________________
ыч
Farts
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 20
0%
У меня раньше до Касперского стоял Нод32, и я скажу полное Г.... Вирусы почти все пропускал, пока не ляснул компьютер что пришлось переустанавливать полностью винду. Поставил Касперского KIS 2010, купил лицензию, теперь всё гуд!Это самый популярный и самый "сильный" антивирусник что я знал. У меня постоянно какоето ПО находит, фишинговые ссылки, сайты крадущие пароли...и всякой другой ерунды, так как я работаю в интернете целыми днями то я сталкиваюсь с этими угрозами каждую минуту и Каспер мне в защите помогает. В новой версии 2010 года улучшены все возможности программы. Вот я прочитал некоторые из них: контроль работы программ и ограничение их доступа к важным областям ОС, проактивная защита от неизвестных угроз, блокирование ссылок на зараженные и фишиннговые сайты, проверка файлов, ICQ и почтовых сообщений, защита от спама, от хакерских атак...ну и т.д...На всех предприятия его ставят, так как является лучшим по безопасности компьютера!
Damirok777
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1.577
100%
КИС конечно лучше а особенно 2010 он все трояны вирусы и червей находит.И еще он рекламу всю блокирует и у него база лучше. И у него сразу занесены сайты с вирусами и он вход на них запрещает.А он у меня без ключа работает я его каждый месяц с помощью программы Reset Activation сбрасываю и не какого ключа не надо.Только эту прогу нужно поставить в доверенные а то КИС его удалит.И сетевые атаки блокирует. С Касперским я за свой компьютер не беспокоюсь.
Nickel_Ni
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.621
Поблагодарили: 9
89.72%
germany.gif
Я не понял что за слова такие Поставил и забыл.
Поставил забыл а тем временем,всякие глисты и черви пожирают твою Винду.
Nod я вообще за антивирус не считаю,в трее торчит и на свою задницу смотрит и любуется и :спит:
Хорош гнать что Касперский ресурсы жрёт,сами жрёте что попало.
HamzaChoma
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.097
100%
7 лет пользуюсь НОДом, перепробовал практически все антивирусы, и ничего больше не хочу слышать о других антивирусах, бывает раз в пол года поставлю другую для проверки и всё, нод рулит, ща у меня версия 6.0.306.2 стоит, а вирусы делают под любую антивирусную прогу свой вирус, так что любая из них пропустит что то. :стрельба: а на каспере ещё жучок встроенный, и вооще это прога мусорская
dima0637
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.886
100%
Народ за 3 года моего тестинга антивирусов среди:
1 касперского
2 dr WEB
3 Nod
4 comoda internet
5 avast
6 G data
7 AVZ
Я сделал вывод что лучший антивирус на данный момент это Malwarebytes Anti-Malware PRO
1-я причина не грузит проц
2-я причина не одного банера на установленных мной компах (9 шт.) по сравнению с Каспером 1 баннер за год
с Нодом 2 баннера за год
3-я причина самый простой и понятный интерфейс
Ну а так же другие компы лечу и проверяю live Malwarebytes Anti-Malware и не каких нареканий по сравнению с другими антивирусами
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3