Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Россиянам придется платить за «самостоятельное обращение» к врачам


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
daemonpnz
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 47.622
Раздал: 40.27 TB
Поблагодарили: 87
100%
AlexSyr писал(а):
В поликлиниках НИКОГДА не накладывали гипс. Это делается в травмпунктах.

ага, расскажи это мне, когда я приходил в поликлинику нашего маленького городка, со сломанной рукой, отстоял в очереди к хирургу, потом пошёл на рентген, там отстоял в очереди, потом ещё раз отстоял очередь к хирургу и только после этого мне наложили гипс. Но ты продолжай жить в мире иллюзий, которые тебе вещают и заливаю в голову с центральных телеканалов, гос. СМИ и через всякие росстаты.
vkrokus
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 23.203
100%
Откуда: Земля Русская
AlexSyr
Цитата:

>...Только слепой может не видеть позитивные сдвиги, которые происходят в России ...

По всей видимости вы именно такой, так как нет... просто нет позитивных сдвигов...
Ой-ой... извините... я же не с той колокольни смотрю... это для вас есть сдвиги, а для нормальных честнЫх жителей России - их просто нет...


>...Делаю вывод - Вы и читаете только то, что Вам хочется. В оригинале было так:***** Не правда ли, смысл Вашего ответа изменился....

Но не на столько, как вы бы хотели - так что... упс... AlexSyr - облом-с...

>...я защищаю не власть, как Вы изволили выразиться, а свою РОДИНУ ...

Так дописывайте уж до конца, что Родина - это текущая власть, и власть для вас, AlexSyr, как РОДИНА...

>...В поликлиниках НИКОГДА не накладывали гипс. Это делается в травмпунктах ...

Ай-ай... AlexSyr, а как же матчасть, а??? Неужели никогда не встречали травмпункты при поликлиниках... ай-ай... облом-с...

>...И защищаю потому, что в 90-х ИМЕННО такие как Вы, не имеющие ни жизненного опыта, ни обыкновенного умения мыслить, уже раз развалили ...

Вы конечно же не дурак, AlexSyr, и умение манипулировать так или иначе у вас явствует, но... это может только подействовать для "затуманенного" разума... :подмигивание: Конечно же необходимо завуалировать истинность данного постановления... Так никто и не отрицает, что оно упорядочивает регулирование тех или иных действий в данной мед.сфере... но... главное то, что оно позволяет на законных основаниях еще более коммерциализировать мед.сферу страны таким образом, что в перспективе это все усугубляет выживаемость населения России в нашем глобальном Мире... Кстати, вы случайно не с таким же рвением защищали постановлением Правительства РФ "Положение о проведении техосмотра транспортных средств Госинспекцией безопасности дорожного движения МВД России"? Думаю, что с таким же... :да:

Кстати, 90-е... Вы по всей видимости в 91-ом "защищали" Белый дом (здание Верховного Совета РСФСР)? Следя по вашему полету мысли, вы были именно там... :подмигивание:


AlexSyr
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 1.414
0%
russia.gif
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
По всей видимости вы именно такой, так как нет... просто нет позитивных сдвигов...
Ой-ой... извините... я же не с той колокольни смотрю... это для вас есть сдвиги, а для нормальных честнЫх жителей России - их просто нет...

Изучайте: Путин. Итоги. Позитив. Россия с 1999-го года
И не говорите, что не видели.
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Но не на столько, как вы бы хотели - так что... упс... AlexSyr - облом-с...

Приведу полностью:
faveon писал(а): Перейти к сообщению
AlexSyr писал(а):
Разумные люди сначала изучают (или просто знают) рынок мед.услуг, а потом ими пользуются, в соответствии с размерами кошелька и необходимого конечного результата.

т.е. если у человека сломана нога (как вы упоминали выше)... то сначало надо изучить рынок и в соответствии с размероми кошелька воспользоватся...
вы лыбо очень молоды и наивны... либо любите потроллить... либо пиаршик текушей власти... кои на многих форумах встречаются и зашишают эту власть (за зарплату)

Т.е. faveon хотел сказать, что глупый AlexSyr предлагает в экстренных случаях сесть за комп, поизучать где и как лечат, а в это время нога пухнет и пухнет. На что, я ему, вежливо, намекнул, что типа как на телефоне набрать 03 знает любой ребенок.
Извините, если слишком подробно пытаюсь ответить.
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Так дописывайте уж до конца, что Родина - это текущая власть, и власть для вас, AlexSyr, как РОДИНА...

Ну что я могу ответить? Я и при Брежневе жил, и при Андропове жил, и при Черненко жил, и при Горбачеве жил, и при Ельцине жил, и при Путине жил, и при Медведеве жил. Власть, как видите, приходит и уходит, а РОДИНА остается.
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Ай-ай... AlexSyr, а как же матчасть, а??? Неужели никогда не встречали травмпункты при поликлиниках... ай-ай... облом-с...

Конечно же встречал. Вот только это не поликлиника. Называется это Амбулаторный центр. Естественно, что чаще всего их совмещают с поликлиниками, тем более где населения мало, но поликлиниками они при этом не становятся. Хотя, копья из-за этого ломать не буду. Нравится Вам, что бесплатный травмпункт находится при поликлинике. Ну и ладушки.
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Вы конечно же не дурак, AlexSyr, и умение манипулировать так или иначе у вас явствует, но... это может только подействовать для "затуманенного" разума... :подмигивание:

Для того чтобы "подействовать для "затуманенного" разума... " этот самый разум дожен присутствовать. Пока я вижу только отрицание группой "товарищей" очевидных вещей.
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Конечно же необходимо завуалировать истинность данного постановления... Так никто и не отрицает, что оно упорядочивает регулирование тех или иных действий в данной мед.сфере... но... главное то, что оно позволяет на законных основаниях еще более коммерциализировать мед.сферу страны таким образом, что в перспективе это все усугубляет выживаемость населения России в нашем глобальном Мире...

Очень рад, что "никто и не отрицает" - мои труды не пропали даром. :D
Если бы вы прочитали данное постановление, не говорю уже о внимательном его прочтении, то Вы бы заметили, что оно жестко регламентирует отношения "исполнитель" - "потребитель". "Шаг влево, шаг вправо - считается побег. (с)" Т.е. перефразируя Вас же: "оно позволяет на законных основаниях еще более коммерциализировать и коммерциализировать и коммерциализировать мед.сферу страны, но в рамках же законных оснований. "Выше потолка не прыгнешь (с)"
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, вы случайно не с таким же рвением защищали постановлением Правительства РФ "Положение о проведении техосмотра транспортных средств Госинспекцией безопасности дорожного движения МВД России"? Думаю, что с таким же... :да:

Вы хотите, чтобы мы с Вами подискутировали по поводу этого постановления. Пожалуйста. Только дайте ссылку, а то я, к счастью или к сожалению, его даже не читал. Лет 6 уже как не брался за баранку. :да:
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, 90-е... Вы по всей видимости в 91-ом "защищали" Белый дом (здание Верховного Совета РСФСР)? Следя по вашему полету мысли, вы были именно там... :подмигивание:

Здесь Вы немного перепутали. Разгон Верховного Совета был в 93г., а в 91 был, так называемый, августовский путч. Впрочем, неважно. Скажу честно, ни в том, ни в другом случае я не участвовал, так как считал, что вооруженная смена власти НИКОГДА и НИКАКУЮ страну не усиливала. Что, собственно, с горечью, в очередной раз и подтвердило время. Считаю, что вооруженная смена власти на руку только тем, кто НИЧЕГО не может предложить конструктивного - одни сплошные лозунги.
daemonpnz
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 47.622
Раздал: 40.27 TB
Поблагодарили: 87
100%
AlexSyr писал(а):
Изучайте: Путин. Итоги. Позитив. Россия с 1999-го года

Цитата:
Росстат
про что и речь
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Уважаемый!
И в поликлиниках врачом травматологом накладывается гипс при неосложненных переломах. Вы просто далеко от этой темы.
Ну не получается у вас пока кого-то в чем-то убедить! Незачет!
Дяденьки из Кремля будут вами недовольны!
Dear_Friend
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 854
Ratio: 898.558
Поблагодарили: 93266
100%
russia.gif
AlexSyr писал(а): Перейти к сообщению
vkrokus писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, 90-е... Вы по всей видимости в 91-ом "защищали" Белый дом (здание Верховного Совета РСФСР)? Следя по вашему полету мысли, вы были именно там... :подмигивание:

Здесь Вы немного перепутали. Разгон Верховного Совета был в 93г., а в 91 был, так называемый, августовский путч. Впрочем, неважно. Скажу честно, ни в том, ни в другом случае я не участвовал, так как считал, что вооруженная смена власти НИКОГДА и НИКАКУЮ страну не усиливала. Что, собственно, с горечью, в очередной раз и подтвердило время. Считаю, что вооруженная смена власти на руку только тем, кто НИЧЕГО не может предложить конструктивного - одни сплошные лозунги.


Нет, в отличие от вас, он ничего не перепутал и говорил о "защите", а не о "разгоне":

Цитата:
Защитники Белого дома
По призыву российских властей, у Дома Советов Российской Федерации («Белого дома») собрались массы москвичей, среди которых были представители самых разных социальных групп — от демократически настроенной общественности, студенческой молодёжи, интеллигенции до ветеранов Афганской войны.

Некоторые из участников обороны Дома Советов, входившие в отряд «Живое кольцо» 20 августа 1991 года, образовали одноимённую общественно-политическую организацию Союз «Живое Кольцо» (лидер К. М. Труевцев).

Среди тех, кто пришёл защищать Дом Советов от возможного штурма были Мстислав Ростропович, Андрей Макаревич и др.
Anatoliy_66
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 7.059
100%
Откуда: Москва
russia.gif
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый!
И в поликлиниках врачом травматологом накладывается гипс при неосложненных переломах. Вы просто далеко от этой темы.
Ну не получается у вас пока кого-то в чем-то убедить! Незачет!
Дяденьки из Кремля будут вами недовольны!


- Ага, неубедительно... ;-)
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.583
100%
russia.gif
AlexSyr писал(а):
Не правда ли, смысл Вашего ответа изменился.А насчет молодости - у меня дети, скорее всего Вашего возраста. И Вам совершенно не понять, что я защищаю не власть, как Вы изволили выразиться, а свою РОДИНУ.Впрочем, для Вас, похоже это пустой звук. И защищаю потому, что в 90-х ИМЕННО такие как Вы, не имеющие ни жизненного опыта, ни обыкновенного умения мыслить, уже раз развалили, то что было мне дорого.

- не изменился смысл моего ответа
- вашим детям под сорок?
- в 90 как раз ломали те кто сейчас у кормушки, и/или их последователи и кого вы защищаете.
и не надо кидатся красивыми словами о том что защищаете Родину.

т.ч. я склоняюсь что вы "менеджер по работе с общественностью по отбеливанию имиджа текушей власти"

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

AlexSyr писал(а):
Изучайте: Путин. Итоги. Позитив. Россия с 1999-го года

что и требовалось докозать...

...кстати.. здесь есть ещё один чекист который тоже ратует как в России всё хорошо... но делает это намного професиональней... (он якобы живет в лондоне... и мечтает перебратся в Россию...)
AlexSyr
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 1.414
0%
russia.gif
Dear_Friend писал(а): Перейти к сообщению
Нет, в отличие от вас, он ничего не перепутал и говорил о "защите", а не о "разгоне":

Прекрасно, прекрасно!!!
Таким образом, в 91, те кто пришел "защищать" Белый дом (здание Верховного Совета РСФСР) были "демократически настроенной общественностью", а в 93, за те же действия, т.е. "защита Белого дома" они кем стали? Не подскажите?
По Вашему, можно быть "немножко беременной"? :лол: :лол: :лол:
faveon писал(а): Перейти к сообщению
- в 90 как раз ломали те кто сейчас у кормушки, и/или их последователи и кого вы защищаете.
и не надо кидатся красивыми словами о том что защищаете Родину.
т.ч. я склоняюсь что вы "менеджер по работе с общественностью по отбеливанию имиджа текушей власти"

Склоняться Вы можете куда угодно. Я бы даже сказал, что Вас усиленно качает.
А тех, кто пришел к власти на волне 90-х - кого уже в "болото задвинули", остальных потихонечку добивают. Процесс это долгий и нелегкий. Смотрите, через сколько поколений у Удальцова "революционный дух" проявился.
faveon писал(а): Перейти к сообщению

AlexSyr писал(а):

что и требовалось докозать...
...кстати.. здесь есть ещё один чекист который тоже ратует как в России всё хорошо... но делает это намного професиональней... (он якобы живет в лондоне... и мечтает перебратся в Россию...)

Вам не нравится ФАКТЫ предоставленные мною, так попробуйте их ОПРОВЕРГНУТЬ или приведите свои.
Да, и подскажите координаты этого человека, который "тоже ратует за Россию" - хотелось бы побеседовать с умным человеком, тем более профессионалом.
Господа, Вы все действительно думаете, что в России НЕТ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ, которые действительно любят свою Родину? Тогда, мне стоит Вас искренне пожалеть.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Господа либералы, демократы и менеджеры по отбеливанию! Убедительная просьба вернуться к теме обсуждаемой статьи! Иначе начну чистить ряды. Делаю я это редко, но на долго!
Спасибо за понимание! :D
chip-gh
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.398
0%
Вопрос-куда идет 13% налог с физического лица,и куда уходит 26% налог на физ лицо,оплачиваемое предприятием?!
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
chip-gh
Я вам по секрету скажу куда он уходит... Он оседает в карманах чиновников. Только тс-с-с!!!
chip-gh
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.398
0%
Это к тому ,что при то ругаемой,то нахваливаемой советской власти этот налог и обеспечивал и бесплатное обучение и лечение,теперь же,по меньшей мере нечестно взымать эту статью расходов.Ведь теперь есть страховая медицина.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Часто наверное слышите выражение: "Пришел к врачу на прием - раскрутили по полной"! То же самое происходит и в страховой медицине.
Казалось бы, что проще... Пришел пациент на прием. Посмотрел, расспросил, выполнил необходимые диагностические манипуляции, на основании вышеперечисленного назначил лечение с рекомендацией показаться... ну через неделю скажем... Что собственно я и делал.
Однако, в последствие стал регулярно получать по башке от руководства: "Почему мало на приеме пациентов!"
Рекомендации стали следующие:
1) Первый прием: Пациент пришел, жалобы, то да се. Выслушал, назначил диагностику.
2) Второй прием: Пациент пришел с результатами анализов и какой-либо диагностики. Назначается лечение. Явка на контроль через 5 дней
3) Третий прием: Контрольный осмотр. Дополнительная диагностика, дополнительное лечение.
4) Четвертый прием: Контрольный осмотр. Завершение лечения.

Вот так делаются деньги из воздуха в поликлинике. Там по барабану. Платит страховая компания за пациента (либо организация) Но есть и частный сегмент. Не поднимается у меня рука таскать по 4-5 раз пациента без необходимости, если есть возможность ВСЕ сделать за 1-2 приема!

Вот так и живем, так и делаем план. Нет плана - снимаются деньги. Перевыполнение плана - зер гут! Но ничего не начисляется, а если и начисляется, то курам на смех!

Поверьте, не все врачи сволочи, готовые развести пациента на деньги. А вот руководству ЛПУ, по барабану на ваше здоровье! Для них важен приток денег!
chip-gh
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.398
0%
Уважаемый доктор,мне эта система знакома.При нашей системе хорошо-когда много и часто болеют,часто вызывают на дом.и понятие,если редко приходят и редко вызывают-значит доктор правильно лечит и следит за здоровьем вверенных ему пациентов в нашей стране в корне неправильно.Хотя в некоторых странах зарплата врачу общей практики,например,начисляется от количества прикрепленных к врачу.Вспоминается старая добрая Англия,начала прошлого века-где этот момент был уже описан(А.Кронин,Цитадель-вещь хоть и художественная,а все ж передает нюансы)В России один из корифеев(Семашко)" высказался" насчет земских врачей,и фраза имеет место быть и по сей день.
Просто страховая взяла на себя все" тяготы",но чиновникам все мало.........
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10