Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Что Вы думаете о современной музыке?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Обсуждение Музыки
Автор Сообщение
OlegKor ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 1.185
Поблагодарили: 2015
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Здравствуйте...
Я вот случайно, в Инете, наткнулся на такое вот суждение о современной музыке ...

Влад ГОЛОВИН. Ты мой сладкий грех писал(а):
Если об антихристианской сущности рок–музыки в православной прессе сказано достаточно много, то об обычной эстрадной, т. н. “поп–музыке” — почти ничего. Между тем этот жанр гораздо популярнее и, осмелимся предположить, гораздо губительней. Любители рок–музыки чаще всего люди неравнодушные и неспокойные, и хотя ревность их не о Боге, но в случае обращения именно они становятся монахами или миссионерами. А поп-музыка интересует чаще всего людей сытых и довольных, укрепляя их “теплохладность” о которой Спаситель сказал: “Горе тебе, ибо ни холоден, ни горяч, и поэтому извергну тебя из уст Моих” (Откр. 3, 15–16)…

Многочисленные смазливые мальчики, вызывающе-блудливо одевающиеся девицы и изо всех сил молодящиеся “поп–дивы” (иногда в предпенсионном возрасте) поют всегда об одном. Это чувство они называют любовью, наверняка даже не подозревая о том, насколько унижают то слово, которым благоволил называться Сам Бог (см. 1 послание св. ап. Иоанна). Как правило, в эстрадных песнях речь идет о страстной влюбленности или о порочном влечении. Персонажи песен переживают какие-то курортные романы, супружеские измены, причем сторона, начинающая или соглашающаяся на грех обязательно изображается романтично, в позитивных красках и без тени осуждения. Для этого достаточно послушать некоторые песни поп–дивы Ирины Аллегровой. “Все мы бабы–стервы, Милый, Бог с тобой, Каждый кто не первый, Тот у нас второй”. С мужской стороны им отвечает не менее похотливые ребята из группы “Дюна”: “Наш Борька бабник и Колька бабник… а кто не бабник, тот, кто женщин и не видел никогда”.

В. Меладзе тоже не обнаруживает признаков раскаянья в своей песне: “Посредине лета” : “Минул незаметно целый год И с тобой наверное другой, Но ведь я ответа не прошу. Самая обычная история. Маленький роман на летнем море. …”, и т.д. Популярная среди молодежи группа “Тату” вообще воспевает противоестественные грехи. Другая группа с красноречивым названием “Отпетые мошенники” пропагандирует гедонизм (культ наслаждений), который апостол признает смертельным для души (к примеру – песня “Всяко–разно — это не заразно”).

Знаменитая Алла Пугачева, спевшая когда-то удивительно красивые стихи Марины Цветаевой, теперь не гнушается не только откровенно бессмысленными песнями, но и сочинениями, прямо одобряющими грех.

Другой яркий представитель эстрады — Валерий Леонтьев тоже изменился с советских времен. Если лет 10–15 назад он пел о светофорах и выставках живописи, то сейчас он скатился до мании блудного величия, называя себя Казановой. Хотя на самих плакатах его лицо уже трудно отличить от женского.

В текстах песен нередко встречается слово “грех”. Грех считается чем-то романтическим, вызывающим и не несущим никакой отрицательной смысловой нагрузки. (“Красиво ты вошла в мою грешную жизнь, красиво ты ушла из нее”, “ты мой сладкий грех” и т.д.).

Подавляющее большинство этих агитаторов греха и творцов безвкусицы считают себя верующими людьми. “Я верю в Бога” — иногда шокируют они общественность, но тут же добавляют “но не в Того, которого проповедуют попы”, что сразу объясняет очень многое. Действительно, с Богом, “как я его понимаю” жить намного легче и удобней чем с Богом, призывающем к высочайшему нравственному совершенству. Тогда можно самому регулировать заповеди в зависимости от настроения, связей, знакомств, моды и т.д. Беда только в том, что такой Бог мертв и не может ни дать истинное счастье в этой жизни, ни избавить от смерти.

Сказанное выше совсем не является призывом к отказу от культуры и от музыки. В то же время в современном искусстве нельзя не заметить явного регресса. Даже одно поколение тому назад Высоцкий и Окуджава, хоть и не говорили о христианстве, но прославляли честность, порядочность, дружбу. При этом их произведения отличались литературным совершенством, чего сейчас практически не находишь.

Еще одна особенность поп–музыки: в отличии от “рока”, здесь не используется антихристианская символика или агрессивные мелодики. Но опаснее как раз то зло, которое имеет вид добра и с первого взгляда ничего негативного не несет. Перенимая настроение эстрадных певцов можно не заметить, как “красиво в мою грешную жизнь” входит еще один грех.

Большие залы, которые собирают поп-звезды – яркий признак нравственного нездоровья общества. Любовь, которую имеют все эти киркоровы и тату – это как бы похвала публики, забывшей о Боге и любующейся своим грехом: “пойте нам о наших грехах, успокойте нас, скажие что ничего плохого в них нет – и мы вас полюбим”. Об этом предсказывал еще и Апостол: “Настанет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху” (2 Тим. 4, 3).

Источник

Я что Вы скажете на этот счет?
Giga4el
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 1.19
Поблагодарили: 386
100%
Откуда: Surgut/Moscow
roody.gif
Я считаю что в любом направлении есть достойные экземпляры. Будь то попса,рэп,транс,метал,дум,и.т.д. А если вы думаете что музыка обладает духовностью, то это применимо только к некоторым песням. Хотя так или иначе, нельзя воспринимать музыку как духовное наставления или призыв к чему то) Так же как и другие творческие грани человека, будь то книги,картины и.т.д.. Есть люди которые "Не могут" и "Не хотят" понять то что им чуждо. 1-е тихонечко просто говорят "это не мое" , в свое время 2-е говорят "Это не хорошо, это надо уничтожать" )))

_________________
Lexx2k
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9715
100%
comensart писал(а):
Как работник массмедия, могу с уверенностью заявить, - в большинстве своем, то что народ слышит по радио и телевиденью - полное Г.
Никогда не слушайте музыку на радио и ТВ если не хотите деградировать и быть зомбированы!

Странно но я уже пару лет слушаю европейские инет радиостанции (ТехноБэейс, ХардФМ, ЕвроДенс) и почемут не деградировал еще :)
Canab
Гость
Psychedelic рулит!!!
Круче нет музона
kunka
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 15.05
Поблагодарили: 4147
100%
Откуда: Омск metlu}{@
russia.gif
Alternative + Nu/Metal + Female Vocal :стеб: :стеб: :стеб: :стеб: :стеб: :стеб: :стеб:
Монахер
Гость
А мне срать...я слушаю метал, рок и Ой....
0dmin
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 1.859
Поблагодарили: 130
89.52%
Откуда: Казахстан - Зеленый Город
kazakhstan.gif
Вообще о какой поп-музыке (культуре) Вы говорите. Поп-музыка - это даже не жанр, это то что сам автор не смог определить в какой жанр отнести свое произведение.
Продвижение неизвестных исполнителей происходит только с подачи богатых родителей (например в стране в которой я живу это именно так) или богатых родственников (занимающих высокие посты или имеющие хорощие связи в масс-медиа, также и через постель. А те кто выдвигаются сами и потом говорят что мы сами себя сделали: это было до распада СССР (также относиться к зарубежным странам)(может и есть несколько десятков артистов так называемой поп-эстрады, которые сами себя сделали не знаю не увлекаюсь).

Вообще музыка это что тебе нравиться, и никто не сможет тебе навязать этого.

МУЗЫКА - НАШ НАРКОТИК (также как и юмор).

_________________
Смейся и весь Мир будет смеяться вместе с тобой
Плачь и ты будешь плакать в одиночестве
Evil_Devil
Стаж: 16 лет
Сообщений: 62
Ratio: 3.568
Поблагодарили: 710
34.25%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Поп-музыка делается ради денег, а не для себя, значит, в этой музыке не может быть ни смысла, ни "души"

_________________
Evil_Devil
Stupid_punK
Стаж: 16 лет
Сообщений: 3
Ratio: 1.003
Поблагодарили: 2
33.87%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Evil_Devil писал(а):
не может быть ни смысла


А деньги?
=)

_________________



Do you remember Rock'n'Roll Radio?
I've got Joey in my mind

I was born in the wonderful land
And there I had many friends
Johnny, Joey, Tommy and Dee Dee
They gave me few more happiness.
pazik
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 844.807
100%
Откуда: 404
gabon.gif
2Stupid_punK:
А я, наивный, думал, что деньги - лишь средство... =)
Evil_Devil
Стаж: 16 лет
Сообщений: 62
Ratio: 3.568
Поблагодарили: 710
34.25%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Stupid_punK писал(а):
Evil_Devil писал(а):
не может быть ни смысла


А деньги?
=)


Деньги, это, оказывается - смысл...

_________________
Evil_Devil
Stupid_punK
Стаж: 16 лет
Сообщений: 3
Ratio: 1.003
Поблагодарили: 2
33.87%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Я хотел сказать, что попса предназначена для зарабатывания денег. В этом, мне кажется, смысл этого жанра. А смысл песен, по-моему в ней вобще не важен. К тому же все песни у них на один сюжет ))))

_________________



Do you remember Rock'n'Roll Radio?
I've got Joey in my mind

I was born in the wonderful land
And there I had many friends
Johnny, Joey, Tommy and Dee Dee
They gave me few more happiness.
zazozu
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2
0%
russia.gif
Lexx2k писал(а):
comensart писал(а):
Как работник массмедия, могу с уверенностью заявить, - в большинстве своем, то что народ слышит по радио и телевиденью - полное Г.
Никогда не слушайте музыку на радио и ТВ если не хотите деградировать и быть зомбированы!

Странно но я уже пару лет слушаю европейские инет радиостанции (ТехноБэейс, ХардФМ, ЕвроДенс) и почемут не деградировал еще :)

А как ты узнал о том, что ты не деградировал?
umka.k
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1
ukraine.gif
обожаю современную музыку! а особенно рок)
yuraxxxxxx
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 72.923
0%
mp3 музыка
conmax134
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1
Ratio: 5.498
100%
tymik
Совершенно согласен,хочется больше живой звук слушать,погружаться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Обсуждение Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3