Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 057

Страсти по Чапаю (2012) DVDRip (серии 1-12 из 12)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественные сериалы
Автор Сообщение
Stepa56 ®
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 11653
Ratio: 628.583
Поблагодарили: 47883
100%
Откуда: Tver
russia.gif
Страсти по Чапаю (2012) DVDRip (серии 1-12 из 12)
Жанр: драма, история
Производство: Россия, Централ Партнершип

Режиссер: Сергей Щербин
Актеры: Сергей Стрельников, Юлия Галкина, Евгения Лютая, Максим Дрозд, Федор Леонов, Софья Хилькова, Дмитрий Щербина, Александр Соколовский, Карина Андоленко, Кирилл Полухин

Описание:
Сериал о малоизвестных деталях биографии легендарного комдива Василия Чапаева — первая любовь в 18 лет и побег из родного села, женитьба и семейная жизнь, Первая мировая война, страстные романы с другими женщинами (дочерью белогвардейского офицера и женой красного коммисара), смертельная вражда, сломанные судьбы и неотвратимая гибель на реке Урал.



Продолжительность: серии по ~00:52:00 (всего 10:21:12)
Качество видео: DVDRip

Видео: Xvid, 720x400, ~1800 Кбит/сек
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/сек, Русский
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: С 08:00до 24:00 мск
[NNM-Club.ru]_Strasti.po.Chapayu.2012.nnm.DVDRip.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Авг 2022 12:52:04
 Размер:   8.75 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 222)
 Поблагодарили:   1017
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Авг 2022 12:56:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Иван Кротов
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.71
100%
russia.gif
Раззудись, плечо, размахнись, рука!
Шашкой, как Чапаев от плеча до жопы разрубить врага!
vovka036
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1930
Ratio: 0.793
80.96%
russia.gif
Земляк мой!!! ГОРЖУСЬ.
И анекдотами тоже - великая личность
ЕленаЭвита
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.895
100%
отличный фильм,все правда,кроме концовки....огорчило,то что Чапаев не погиб,по моему уже все знают
Serega997
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.298
92.86%
Откуда: знаменск
russia.gif
Фильм отличный !Давно такого не смотрел ! Очень понравился ,всем советую !
Killer666
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1
50%
Откуда: Павлово
russia.gif
ПРикольный фильмец. ))Советую.
tuzik
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.985
0%
russia.gif
Очень понравился сериал! Респект раздающему!
Olxon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 1.188
Раздал: 756 GB
100%
ussr.gif
ЕленаЭвита писал(а): Перейти к сообщению
отличный фильм,все правда,кроме концовки....огорчило,то что Чапаев не погиб,по моему уже все знают


А куды ж он по-Вашему делся? Ихтиандром стал? И откуда Вам известно, что все в фильме правда?

Фильм очень даже неплохой, на самом деле. Если, конечно, не воспринимать его за историческую правду и за истинное описание жизни Чапаева (Чепаева, если быть совсем точным). Затягивающий сериал, посмотрели семьей с удовольствием. Стрельников весьма неплохо преподнес образ легендарного народного героя, но не надо забывать, что это всего лишь фильм, и к реальной жизни комдива имеет отношение достаточно отдаленное. Вообще, подлинная биография Василия Иваныча со всеми красками и подробностями неизвестна никому. Практически все, что о нем говорят или было написано, основано на рассказах знакомых и сослуживцев (иногда противоречащих друг другу), слухах и фантазиях. Так и здесь. "Какие бабы, какая водка?" - слова внучки Чапаева после просмотра. А чего стОит роман с женой Фурманова и зловещее покушение этого "пакостника". Ну это-то неудивительно, сценарий-то писал Володарский, ставший под старость лет злостным антисоветчиком. Так же нет "психических атак" каппелевцев, зато смотрим на зверства чекистов (которые, кстати, в те годы еще не успели стать такими кровавыми). Ни одной тачанки в фильме, ни одного аэроплана, зато море спиртного и любовь на заднем сиденье авто. Ну да ладно, так ближе и понятнее современной молодежи. Глядишь, и она Чапая зауважает. Но атмосфера гражданской войны, передана достаточно проникновенно. Кровь, горе, слезы и брат на брата. Ничего нет страшней такой войны, и не бывает в ней ни правых, ни победителей. А Василий Иванович, что бы про него ни говорили и как бы не представляли, навсегда останется народным героем и любимцем, наравне со Степаном Разиным и Емельяном Пугачевым. Трусам и дуракам не давали Георгиев. Народ не складывает песен про тех, кого не любит. Что-то про Колчака не помню ни одной народной песни, кроме Шарабана. Хотя про него тоже мелодраму сняли.
akcon
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 211.293
100%
Откуда: РФ
russia.gif
dlook писал(а): Перейти к сообщению
Какое же убогое у нас кино. Реализация ниже плинтуса.
А в чем убогость? Историю режиссер увидел так и изложил.

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

Olxon я тоже посмотрел с удовольствием и для себя открыл историю, которую в школе нам преподнесли не полно. Конечно она в этом фильме не совсем правдивая, соглашусь с вами, но
Цитата:
Какие бабы, какая водка?" - слова внучки Чапаева после просмотра.
а где это можно почитать, имею ввиду высказывания внучки?
dlook
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1918
Ratio: 52.733
Поблагодарили: 4063
100%
akcon писал(а): Перейти к сообщению
А в чем убогость?
В реализации, я же написал. Сделано халтурно на отъе*ись, как делается всё, что делается или для галочки или для освоения бюджета или от бездарности. Бывает в нашем теле-кино, что на сериал выделили денег, но выделили недостаточно, или часть бюджета просрали или накосячили со сценарием (который, кстати, часто пишется/правится по ходу съемок) и вот и сроки горят и денег мало, и лепят такую шляпу, похрену как, лишь бы сдать.
P.S.
Со съемочным процессом мини-сериала "Хозяйка тайги" тоже проблем подобных хватало, но его вытянули и получилось совсем неплохо, чего нельзя сказать о "Чапае". Как говорил Станиславский: "не верю!". Не верю, не потому, что история неправдоподобная, а потому, что на экране сплошная третьесортная самодеятельность сельского кружка кинолюбителей. И не в актерах дело, а в постановке. Хреновая она, косяков до черта, монтаж слабый, законы логики и психологии (в съемочных сценах/эпизодах) часто отсутствуют. Характеры героев неяркие, усреднённые какие-то, а Троцкий - вычурно карикатурный  -персонаж. В общем, слабый фильм. Не посмотрев - ничего не потеряешь. А посмотрев - потеряешь время. ИМХО, само собой, основанное на личном представлении об искусстве.

_________________
Рейтинги контента на nnm накручены. Не смотри рейтинги, смотри комментарии.
Olxon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 1.188
Раздал: 756 GB
100%
ussr.gif
akcon писал(а): Перейти к сообщению
Olxon я тоже посмотрел с удовольствием и для себя открыл историю, которую в школе нам преподнесли не полно. Конечно она в этом фильме не совсем правдивая, соглашусь с вами, но
Цитата:
Какие бабы, какая водка?" - слова внучки Чапаева после просмотра.
а где это можно почитать, имею ввиду высказывания внучки?


Ну, например, здесь.

В свою очередь, осмелюсь спросить, какую историю Вы открыли для себя с этим фильмом? Если историю жизни Чапаева, то зря. Фильм имеет слишком мало с ней общего, чтобы можно было ссылаться на него как на биографический. Основное из его жизни, то что был плотником, затем геройски воевал, носил папаху и бурку и погиб на Урале - и так всегда было известно. А все остальное из этого фильма - по большей части плод трудов и фантазии его создателей, взявших за основу самые разные источники, слухи и даже анекдоты.

dlook писал(а): Перейти к сообщению
akcon писал(а): Перейти к сообщению
А в чем убогость?
В реализации, я же написал.


Согласен с Вами, сериал не ровня "Войне и миру" и "Семнадцати мгновениям..". Да и с "Бригадой" не сравнить. Классикой нашего кинематографа не станет. Но бывает и хуже. А этот вполне смотрибельный. Есть книги, которые на века, а есть которые так, время убить. Есть газеты, которые каждый день читаем и уже давно знаем, что не все, что в них пишут - истинная правда. Кто-то днем бережно гладит "Vogue", а вечером целует Священное Писание. Все служит своим определенным целям и совсем не значит, что необходимо отказываться от чего-то только потому, что оно хуже, чем что-то еще. Все, что на самом деле необходимо - это лишь уметь правильно расставлять приоритеты.
dlook
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1918
Ratio: 52.733
Поблагодарили: 4063
100%
Olxon
Даже не стоит сравнивать с классикой, я не об этом, а о том, что брака становится всё больше, а большинство этого даже не замечает. И брак - это не "хуже", а просто брак, который обычно выбрасывают или пускают на переработку или доработку. Для кого-то всё это съедобно. Но не для меня. Музыкант не станет слушать фальшиво сыгранную мелодию (его музыкальный слух этого не перенесет). С грязной спившейся мужеподобной бомжихой тоже вряд ли кто захочет любовью заняться. А я, к тому же, не могу смотреть откровенную халтуру, даже чтобы убить время, и ничего не могу с этим поделать. Можно найти занятие получше. Но, как Вы правильно заметили, не все такие "привередливые", а жаль, кино стали бы тогда снимать лучше, добростовестнее. Брак и халтура в искусстве недопустимы в принципе, так как ведут к деградации человечества (тех, для кого это искусство создается). Человека от скота и отличает-то только одна вещь - творческое начало, и убивать это в человеке - преступление перед человечеством.
P.S.
Сравнение кино с газетами (журналами) считаю неуместным. Первое - искусство, второе - информация.
И приоритеты здесь сответственно тоже ни при чём =) .
Если Вам предложат на выбор яблоко, хлеб, комбижир и тухлую селедку, вряд ли Вы станете расставлять приоритеты, что когда съесть. Скорее всего два последних Вы есть не станете :подмигивание:.
P.P.S.
Есть хоть и одноразовые, но нормальные современные русские сериалы... "Чапай" к ним не относится. Ин ту рецикле бин зачем.

_________________
Рейтинги контента на nnm накручены. Не смотри рейтинги, смотри комментарии.
danshov2007
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 5.714
71.43%
ukraine.gif
Хорошее кино!!! Приближено максимум к истории!! А то что очеловечили икону.. Наконец то человек приобрел лицо человека!!! Спасибо создателям!!!
grossFYVA
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 5.738
Поблагодарили: 91
100%
russia.gif
Фильм очень понравился. Второй день под впечатлением. За 20 лет дерьмократии впервые сняли неплохое кино про гражданскую войну, где нет ни правых, ни виноватых. В момент гибели Чапая вдруг нахлынули детские воспоминания, когда я, шестилетний малый плакал над маленькой детской книжонкой "Гибель Чапаева", как мне было его жалко.
Конечно будут недовольные фильмом, что бюджет не американский, что в главной роли не Том Круз, что красные не пришельцы с Марса. На кой черт им русская история. Вчера верили в Ленина, а сегодня все вдруг стали правнуками князей, дворян, ну в худшем случае зажиточных крестьян. Ответьте мне: зачем нужно было доводить собственный народ до такой степени, что он поднялся на мятеж? Или вы считаете себя умнее наших предков, решивших изменить свою жизнь? Или вы думаете, что в других странах происходило как то по другому? Да и вообще у меня сложилось впечатление, что наши горе-критики не смотрели фильм дальше 2-4 серий. А вначале и правда все выглядит дешево и лубочно, но постепенно история набирает обороты и становится очень интересно.
Создателям фильма Браво и Спасибо. Хотим еще!
Оболтус222
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 24.57
100%
russia.gif
Хороший фильм. К просмотру обязательно. Есть конечно и ляпы и фантазия автора , на то и кино. Кому не нравится , пусть смотрят документальную хронику. Там придраться сложно к чему либо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественные сериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2