Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 048

torrent-клиент на NAS QNAP и Synology / Неактивный аккаунт, учётная запись неактивна, не могу зайти на форум [неактивен]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
EXP3000
Зачем такие трагедии вырисовывать ?
Поставьте Transmission . Это не сложно.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
EXP3000
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 17.271
8.29%
Уважаемый Kalex, поясните вкратце что плохого в том что этот "клиент выдаёт себя за uTorrent", какие последствия это дает для трекера (кроме собственно маскирования под UT). Или вам просто интересна статистика применяемых клиентов. До обновления прошивки он отображался как libtorrent и проблем, вы правы, не было.
Придется видимо просить знакомого продвинутого пользователя посмотреть NAS и эти программы для переустановки :(

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

odessky
Да, я смотрел информацию по вашей ссылке - может вам все просто, но для меня эти демоны и "ipkg install transmission" непонятны - я не знаю линукс, ксожалению. Придетсся видимо какого-нибудь студента нанимать :)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
EXP3000
На первой странице этого топика я уже пытался пояснить.
zhsa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.658
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
EXP3000 писал(а): Перейти к сообщению
чего-то там UT
Fake UT, фейковый uTorrent, т.е. клиент выдаёт себя за uTorrent, чем на самом деле не является, т.е. клиент маскируется, не сообщая о себе кто он на самом деле.
EXP3000 писал(а): Перейти к сообщению
может внести менеджер libtorrent в исключения в вашей чудесной программе?
libtorrent это всего лишь библиотека, её используют многие торрент-клиенты, и если они о себе сообщают реальные сведения и не пытаются притворяться чем-то другим, чем не являются на самом деле, то проблем никаких нет и быть не должно, такие у нас реально используются пользователями и с ними никаких проблем нет.


Не хочу накликать на себя беду..., но у меня NAS работает с этой программой уже месяц. Я запустил его на свой страх и риск, после того, как не получил ответа на мое предыдущее сообщение. Правда, пришлось подстраховаться немного и сделать другую учетную запись, потестировал под ней несколько дней - блокирования не произошло, потом я все перевел на мою основную учетку. Может быть после этого сообщения для меня случится что то неприятное, если честно, очень не хотелось бы. Уважаемые админы, я никакого злого умысла не имею.
Для информации, у меня прошивка такая: 3.8.3.Ru Build 20130519, NAS TS-412.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
zhsa
Посмотрел только что, не всё так хорошо, Ваш клиент маскируется, пытается выдать себя за несуществующую версию uTootent.
Цитата:
Peer IDs: FakeUT
zhsa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.658
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
Но система-то ваша его не блокирует? И что он такого плохого творит, кроме как выдает себя за другого?
Господа, уважаемые, ну, поднималась эта тема уже довольно много раз, Вы сами прекрасно понимаете что есть вот такое дело, но если нет никакого "криминала" ну, почему не сделать что-то, чтобы это могло нормально работать, я имею в виду сделать что-то именно с вашей стороны. Сами понимаете, что производителей NAS расшевелить не удастся. Пожалуйста, ну посодействуйте нам, владельцам этих аппаратов.
Быть может Вы могли бы рассмотреть, как вариант, дополнительной опции в регистрации пользователей с такими устройствами, чтобы ваша система понимала что это именно NAS?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Лично я вот даже не пытаюсь совершить какое то зло на вашем ресурсе. Наоборот, стараюсь быть внимательным и отзывчивым, и оказываю посильную для меня помощь другим пользователям. Уверен, что и у большинства других моих коллег - пользователей этих устройств аналогичная позиция.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
zhsa писал(а): Перейти к сообщению
почему не сделать что-то, чтобы это могло нормально работать, я имею в виду сделать что-то именно с вашей стороны
Помочь сторонним программистам научиться более тщательно маскировать клиенты? :)
zhsa писал(а): Перейти к сообщению
Но система-то ваша его не блокирует?
Вопрос терпения и времени, а также агрессивности установленного режима работы автобана, в зависимости от обстановки и деятельности реальных читеров и мошенников.
Я не хочу сказать что Вы мошенник, и если всё так как описываете Вы, то Вы всего лишь заложник ситуации, все вопросы и претензии к программистам, пишущих прошивки к Вашему оборудованию, они в курсе потенциальных проблем из-за маскировки.
zhsa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.658
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
smajor3
sklad600 писал(а):
FakeUT - клиент маскируется под другой
AutoBan блокировал и будет их блокировать. Выход - использовать торрент-клиент, который передаёт трекеру о себе реальные сведения, - "кто такой, как зовут, когда родился".


Что касается Вашего столь красочного и подробного разъяснения того почему.... тут ведь можно рассмотреть и другую ситуацию, когда все герои Вашего примера сидят, допустим, на улице у дома на лавочке, и тот самый небритый и грязный подходит к ним и просит прикурить. В этом случае разве у участников руки отвалятся, если они разным самозванцам буду давать прикурить?

Я приводил уже пример того, как, лично меня, видят на другом трекере: http://funkyimg.com/u2/4649/376/2759432013-06-15_221604.png
Неужели одна и та же программа на разных трекерах представляется по разному?

Я, наверное, близок к тому, что могу нарваться на Ваш грубый ответ... поэтому на данном этапе замолкаю. Еще раз приношу извинение, если сказал что то не так.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
zhsa писал(а): Перейти к сообщению
Неужели одна и та же программа на разный трекерах представляется по разному?
Наша система умеет распознавать маскировку и делать прочие умные вещи, в отличие от многих других.
А то что что где-то там у Вашего клиента получается ввести в заблуждение что-то и это проходит незамеченным - вопрос не к нам.
На это завершаю дискуссию. Всё это уже сказано было неоднократно и возвращаться к этому не буду.
Пути решения проблемы также были озвучены неоднократно и в этом топике в т.ч. писали.
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Код:
-UT2210-VF0MtyZ365X6
Эти данные получает трекер от вашего клиента, у Xunlei иные. 93 человека сейчас используют Xunlei.
zhsa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.658
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Код:
-UT2210-VF0MtyZ365X6
Эти данные получает трекер от вашего клиента, у Xunlei иные. 93 человека сейчас используют Xunlei.


Я не понял, это Вы ко мне обратились, или к Администрации? Если ко мне, то мне это совершенно ни о чем не говорит, - я не программист.
Я сейчас уже написал очередное воззвание в техподдержку QNAP, но не уверен, что с их стороны что-то изменится к лучшему.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
zhsa писал(а): Перейти к сообщению
это Вы ко мне обратились, или к Администрации?
Это было пояснение Вам от администратора о ситуации и причинах проблемы, заложником которой Вы стали.
zhsa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.658
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
ОК, а этот код в том самом виде, что Вы указали, он принадлежит только моей станции? Если так, то почему бы его не закрепить за моей учетной записью и все будут знать кто есть кто? Или он имеет свойство меняться, сегодня один - завтра другой???
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
zhsa
На момент написания сообщения, эти данные трекер получал от вашего клиента. Данного идентификатора не существует у utorrent.com
zhsa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 253.658
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
Понятно, как Ваши коллеги уже тут писали, что не обязательно использовать именно utorrent, можно использовать любой другой, лишь бы он отвечал определенным требованиям. Так почему нельзя сделать привязку того кода, что Вы указали выше к Download Station QNAP NAS (в моем случае это модель TS-412) ? Я, так и не понял, этот код является уникальным, или он динамически меняется на одной и той же станции?
К тому же на указанном Вами сайте utorrent нет нормальной линуксовой версии этого клиента, (тем более под ту версию линукс, что используется в NAS) отсюда вывод, - использовать transmission, но это ведь уже не не utorrent !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6