Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Как самому сделать CUE-файл


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка
Автор Сообщение
Хаку
Гость
slava03 писал(а):
kovalevich
Если правильно понял - имеется n-ное количествао флак-файлов, потреково соответствующих оригиналу.
В фубаре открываем папку с файлами, выделяем все, правый клик - convert - convert to album image with cue, указываем путь для wav & cue - через минуту все готово, открываем cue Exact Audio Copy и в путь. Как то так.


прошу тот же вопрос осветить, но в рвзряде файла APE!
есть трэки а cue файла нет... поможите тупенькому! :поклоняется:
Lightbearer
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 47.234
Поблагодарили: 50
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Vsadnik73 писал(а):
4ygak писал(а):
С fake'ами будем бороться. Вплоть до удаления аккаунтов.

Стесняюсь спросить, а кто будет определять fake это или правдивая карта?..Тут же с ума сойти можно если закопаться в эту проблему...
Вообще
Fake-cue файл, в моем понимании, это любой cue, созданный в отсутствии оригинального диска (или его правильной копии), посредством ухищрений со всякими программами типа Foobar и Audacity...
Правильную карту можно получить только с оригинала (или его правильной копии)...
Отсюда следует, что если люди воспользуются советами из этого топа, то они сделают fake-cue и им грозит удаление аккаунта? :мегашок:

ИМХО дело так именно и обстоит. Так что всё это чепуха: и скачка куе-листов, а уж тем более делание подобными прогами. Т.к. делится человеком.

Цитата:
прошу тот же вопрос осветить, но в рвзряде файла APE!
есть трэки а cue файла нет... поможите тупенькому!

ИМХО если разделено на треки не стоит и морочится - ни какого соответствия оригиналу не будет и куе-листы тут не зачем. Тут таков принцип - из Img+Cue можно сделать потрековое, обратно - нет, вернее это будет fake Img+Cue.
4ygak
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3524
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
В общем, скачивайте раздачи тех людей , кому вы доверяете. Тут, если честно, полно левых логов и тестов. Образы фубаром все режут, и куе прикладывают не для образа. Вот так вот.

_________________

Sibaba
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 2.441
Раздал: 879 GB
Поблагодарили: 89
92.31%
Откуда: Новосибирск
norway.gif
я все свои CUE в блокноте набиваю, по-моему куда проще, чем париться с какими-то прогами и метками )
grounder78
Стаж: 16 лет
Сообщений: 4
Ratio: 1455.088
100%
russia.gif
Гораздо проще создать CUE в mp3DirectCut текущая версия 2.07
А заодно порезать и все это без перекодирования.

Метки ставяться кнопкой Delete предварительно поставив курсор в нужное время смены трека.

Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.561
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
grounder78, странная прога, она даже wav не поддерживает...

_________________

grounder78
Стаж: 16 лет
Сообщений: 4
Ratio: 1455.088
100%
russia.gif
Nevermore
Эта прога для работы с mp3 без перекодирования в WAV. При мнокочисленных перекоидировках теряется качество.
Rokersson
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 14.673
100%
Откуда: Старый Оскол
russia.gif
Поднимая тему, хочу сказать... ИМХО, какая разница какие паузы между треками, 2.001 или 2.002 секунды??? Разве мы собирая огромные коллекции музыки в эталонном качестве, слушаем эти паузы? Главное, что бы сами треки были не тронуты, а как они на диск лягут при записи, лично мне разницы нет! Правильно здесь кто-то сказал: на треки разбивает диск человек и делать из этого разбиения идеал - просто глупо. Лично мне удобно хранить альбомы во flac потреково, а все cue от скачанных релизов всегда удаляю после разбиения. Однако, записать оригинал диска, не беря в учёт паузы - очень просто, а если уж на то пошло, то сделать этот фейк-куй легко так: монтируем в виртуальный дисковод наш альбом, сохраняем его в образ, а дальше всё просто - получаем, к примеру wav+cue или image+cue.
Гость
спасибо за статью) давно искал как же самому cue создать....правда у меня проблема...после проделанного cue splitter ошибку выдает....и почему то в создаваемом кью-файле данных о длине треков нету



подскажите что исправить нужно?
заранее спсибо)
Frog_ox
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.861
Поблагодарили: 119
2.3%
russia.gif
Sibaba писал(а): link
я все свои CUE в блокноте набиваю, по-моему куда проще, чем париться с какими-то прогами и метками )

Доброго время суток всем!
Очень злободневная тема. На смногих сайтах с лосслес требуют эти "куи"
Sibaba, а как ты их набиваешь, поделись опытом или направь где подробно об этом есть иформация. Лазил по нету но так толкового и не еашёл, все ссылаются на известые проги...
Особенно интересуют куи для потрековых апи и флас.

Добавлено спустя 53 секунды:

Sibaba писал(а): link
я все свои CUE в блокноте набиваю, по-моему куда проще, чем париться с какими-то прогами и метками )

Доброго время суток всем!
Очень злободневная тема. На смногих сайтах с лосслес требуют эти "куи"
Sibaba, а как ты их набиваешь, поделись опытом или направь где подробно об этом есть иформация. Лазил по нету но так толкового и не еашёл, все ссылаются на известые проги...
Особенно интересуют куи для потрековых апи и флас.
strangersan
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 67.579
Раздал: 17.8 TB
Поблагодарили: 378
100%
Откуда: Минск
belarus.gif
Не знаю чего вы заморачиваетесь, но та версия EAC что у меня, сама сделала cue файл.

_________________
---
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет.
TaTaR4oNoK
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 6.208
100%
russia.gif
Товарищи, выручайте! вопрос 1 сделал, вопрос два че то не получается...
вот такой у меня labels.txt а куе получается такой по времени не разделяет. че делать???
нашел сам решение: вот здесь есть небольшая прога SecondCue, которая выполняет функцию скрипта AudacityLabels2Cue
Hamstersex
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 344.256
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
SubNiggurath писал(а): link
Есть еще один вариант. Ставим Greasemonkey и скрипт CueBrainz, идем на соответствующую страницу альбома на http://musicbrainz.org/ и нажимаем "Generate Cue-Sheet".

спасибо!
самый простой способ
:супер!:
Romm741
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 36.304
57.14%
russia.gif
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! это лучший способ сделать куй! Скачал оцифровки с винила без куя, думал ничо не порежу, а тут разобрался!!! Еще раз СПАСИБО!
Xbrozers
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 5.498
0%
Я со второго этапа не понял нифига
ну вот мы скачали файл AudacityLabels2Cue.vbs
а дальше че делать???????
че значит переменная среда path че куда прописывать объясните по русски пожалуйста по шагово всем спасибо=))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4