Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 008

Выбор аудиосистемы 7.1


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.661
96.55%
russia.gif
robottech писал(а):
Мне здесь один человек сказал,что надо покупать что-то типа оптоволокна..иначе на медных не будет максимального качества звука..?

Акустические провода с оптоволокном - это, кто такое сказал?! :шок:

robottech писал(а):
В другом месте прочитал,что меняют с медных на посеребренные провода - лучше звук и высокие четче..

Если верите в "силу проводов", то в любом случае они выбираются в последнею очередь. А вообще мой Вам совет, не занимайтесь подобным ... - не тратте деньги понапрасну, лучше в АС (рес.) вложите. Просто медные провода.
robottech ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 14.055
16.67%
На счет оптики ,наверно, имелось ввиду подключение с аудиокарты на ресивер может..не знаю...чет мог не допонять,конечно..)
Т.к. источник звука будет - ПК и с аудиокарты собираюсь выводить на ресивер..А может вообще колокольчиками подключить, как у меня раньше центр был подключен..
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.661
96.55%
russia.gif
robottech писал(а):
имелось ввиду подключение с аудиокарты на ресивер

Это разные вещи.
Да, комп с ресом лучше по оптике, ели нет HDMI конечно.
Dgonix
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1636
Ratio: 102.319
Поблагодарили: 5520
100%
Откуда: Оренбург
russia.gif
Друзья, одноклубники, модераторы, простые пользователи, приветствую вас!
Не стал создавать новую тему, а отпишусь здесь, так что прошу вас сильно не пинать меня и отнестись с пониманием к такому нубу как я. В общем так, поехали..
Имею стационарник с материнкой от ASUS Asus Z97-K давно мечтаю собрать достойную аудиосистему для прослушивания музыки, просмотра видео с возможностью подключения периферийных устройств таких как гарнитуры, наушники, телевизоры.
Так вот, что мне лучше сделать - купить аудиокарту дополнительно и к ней подключить аудиосистему 7.1, либо без нее только систему? Что я подразумеваю под системой? Видимо это сам усилитель с колонками.. Так какого производителя все это лучше собрать? В общем хочется увидеть достойные ответы. В ходе которых можно уже расставить все точки над и...

_________________
Скачал Torrent? Встань на раздачу - не будь Эгоистом!
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1302
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Может соберусь с духом, создам тему, где опишу про звуки в кино, записи фильмов, а пока поговорим про акустику.
Если чаще будите пользоватся музыкой, тогда звук 5.1, там не лётают по квартире. Если чаще для кино, тагда 7.1 или выше, выше это когда на потолке крепим динамики, чтобы летало по всей квартире.

_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1302
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Тема древняя,но на сегодня актуальная.

Звук 5.1 подходит для музыкальных клипов и для музыки записанной на МР3.
На МР3 музыку записывают 5.1, но без декодера Dolby Digital, все слушают звук только 2.0.
Почему не пишут 7.1. Этот формат предназначен для кинематографа, когда нужно создать полёт через всю квартиру.
Для музыки такие спецэффекты не нужны. Хотя музыка Pink Floyd, создаёт полёты через всю квартиру.

Звук (7.1) 5.1.2 два канала крепятся на потолке (максимальное количество 8 каналов) и предназначены для создания потолочных спецэффектов кинематографа.
Но не волнуйтесь, слушая музыку 5.1 (МР3) программный синтезатор, Dolby Atmos, добавит звуки на все динамики.
Так создают 16 канальный звук Dolby Atmos.

Столько динамиков моё финансовое положение не позволяет, поэтому слушаю звук (7.1) 5.1, и 2 канала звука на потолке.

_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2