Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 403

KolibriOS 0.7.7.0 [x86, x86_64] (1 FDD)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
KolibriOS 0.7.7.0 [x86, x86_64] (1 FDD)
Название: KolibriOS
Версия: 0.7.7.0
Последняя Версия программы: 0.7.7.0
Адрес официального сайта: http://kolibrios.org/en/download.htm
Прямая ссылка на официальный релиз: http://kolibrios.org/en/index.htm
Архитектура: x86, x86_64
Тип дисков: FDD

Лечение: не требуется

Описание:
Kolibri - очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.

Система поддерживает Русский язык. Сразу после запуска системы по умолчанию стоит RUS.

В отличии от проекта, с которого начиналась эта OS (MenuetOS), Kolibri обладает более дружественным интерфейсом и отличным набором программ в комплекте.
Такая скорость и компактность достигается благодаря тому, что ядро и большинство программ написаны на ассемблере FASM, тем самым максимально оптимизированы под процессоры х86. Для запуска достаточно всего 8 мегабайт оперативной памяти. Мечтали вы когда-нибудь о том, чтобы приложения запускались мгновенно, сразу после нажатия на иконку? Без крутящихся часиков и кружков. Просто сразу. Попробуйте Kolibri и сравните её с такими тяжеловесами, как Windows и Linux.
Kolibri отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех пор разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков и пользователей. Ваши отзывы очень полезны, хотя помощь, конечно же, еще полезнее.
Скриншоты:


Время раздачи: Гарантировано с 21:00 до 7:00 (стараюсь: 24/7)
[NNM-Club.ru]_kolibri.img.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   28 Янв 2013 16:53:28
 Размер:   1.41 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 84)
 Поблагодарили:   261
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Янв 2013 18:30:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BRED)
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 31.421
Раздал: 19.75 TB
100%
pirates.png
я ж написал: выложу вам готовое для запуска с сидюка...
nanomaster, выложите пожалуйста и оповестите, уж больно хочется попробовать этакое чудо ;)
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
BRED), вы только потерпите. В течении 48 часов будет выложено! Следите за моими раздачами! Думаю, что уже завтра сделаю. Но не обещаю, посему и говорю: 48 ч.!!!

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Надеюсь все успокоились ? Настоятельно рекомендую прекротить словоблудие и развитие оффтопа в теме!

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
vovansrnd, вопрос спорный... давайте не будем разводить тут спор? =)
в конце-концов пусть каждый будет при своём мнении! если кто-то и заблуждается - не фатально)
да и сложно тут, кажется, ошибаться - зыбко всё... поэтому однозначного ответа, пожалуй, нет

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
mARIo120988
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.767
0.1%
russia.gif
USB-мышь у меня не заработала...а вот старенькая через CОМ-порт заработала
PC/2 - не пробовал.
Если бы с настройкой сети и Инета проблем не было да браузер бы нормальный
- то замечательно бы было.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
mARIo120988, в старых версиях курсор можно было перемещать зажав альт и нажимая на стрелки на клаве. сейчас - не знаю.
у меня мышь работает USB, но пришлось настраивать.
на прошлых версиях PC/2 работала... ныне не имею таковой и проверить не могу

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif

ДЛЯ ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ!
Выложил версию для CD, так же она наиболее удобна для запуска на виртуалках!
Раздача: KolibriOS 0.7.7.0 CD-version (1xCD)

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 58 секунд:

mARIo120988 писал(а):

USB-мышь у меня не заработала...а вот старенькая через CОМ-порт заработала
PC/2 - не пробовал.


попробуйте так:
BIOS > USB legacy support = Enable

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вариант номер два: использовать эмулятор мыши.
Он вызывается комбинацией клавиш Alt+Shift+NumLock. Или же его можно найти в меню Пуск используя клавиатуру. При включенном NumLock можно управлять мышью с помощью клавиш NumPad'а.

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.825
Поблагодарили: 362
58.95%
nanomaster писал(а): Перейти к сообщению
vovansrnd, вопрос спорный... давайте не будем разводить тут спор? =)
в конце-концов пусть каждый будет при своём мнении! если кто-то и заблуждается - не фатально)
да и сложно тут, кажется, ошибаться - зыбко всё... поэтому однозначного ответа, пожалуй, нет


Да причём тут мнение-то? :) факт есть факт андроид, это ядро Линукс + свой юзер-спейс. Его нельзя назвать GNU/Linux, так как там нет этой обзвязки GNU, ну так и что? Есть браузер ИЕ. Есть обёртки к нему, которые используют его движок и свою морду. Разве можно их назвать самостоятельными браузерами? Кстати, в педивикии говорится:

"В версии Android 1.6 разработчики добавили Native Development Kit[75], который позволяет писать собственные низкоуровневые модули для системы на языке C/С++, опираясь на стандартные linux-библиотеки"

То есть, можно и так поступать, если есть такое желание. Но да, обвязка у ядра полностью своя. Андроид всё равно остаётся Линуксом. Просто сильно отличается от того, что мы привыкли понимать под этим словом )))) И какое бы там мнение ни было, но нельзя сказать, что Андройд СОВСЕМ не Линукс.

На сём да, закончим. И я писал это всё не спора ради. А текст из новости привёл вообще для того, чтобы человеку показать, что альтеративные ОС нынче имеют существенную и решающую роль в нашей жизни, они уже всюду, просто многие этого пока не осознают ) Тот же Линукс уже и в телевизорах, и в холодильниках, и в роутерах всяких, и на серверах (где он давно уже), и на суперкомпьютерах... и в телефонах... И суммарное кол-во устройств в сети намного ольше, чем MS Win.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
ВНИМАНИЕ!

Кому нужны инструкции по установке (по грамотной установке) на флеш-карту: можете обращаться ко мне в ЖМЁМ СЮДА и пишем =) (не забываем написать ТЕМУ!).

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
telekaster
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 4.18
100%
russia.gif
Я ("звезда") в шоке! спасибо!
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
telekaster, от чего же?

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
miamia
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 546
Ratio: 8.644
100%
Откуда: планета Земля
ussr.gif
=) и тех выписали из-за бугра небось
Serik Bekov
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1488
Ratio: 8.395
100%
Откуда: Алматы (из Темиртау)
kazakhstan.gif
NickHeidfeld писал(а): Перейти к сообщению
Всё! Решено!
С этой минуты я перестаю быть виндуистом и становлюсь колибристом! :пока:

Линуксоидов знаю, Маковедов знаю, Форточников-а тут новый зверь-КОЛИБРИСТ :супер!:
Ratt32
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.829
34.48%
Николай_38
Очччень понятно и доступно. Прямо тырк и в точку. Одно скинули, другое. Нет, мой дорогой, для вас может быть это раз плюнуть, однако Вы недодоговариваете многого.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5695
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Ratt32, ещё добавлю от себя, что этот способ довольно крив сам по себе...

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2