Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Какой из этих центральных каналов выбрать?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.661
96.55%
russia.gif
jimnym писал(а):
никакой акустики

Требует более тщательного подбора, и особенно не допускать провалов на самых нижних частотах.

jimnym писал(а):
И это тоже не понял - хотя бы на 60% громкости реса нельзя слушать BX2

На этот вопрос нельзя дать полный ответ, т.к. неизвестно какой пойдёт входной сигнал - его уровень. Как и много прочих факторов.
Не small ! Смотрите в настройке ресивера ограничение входного сигнала - это есть.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Kylibin писал(а):
Требует более тщательного подбора, и особенно не допускать провалов на самых нижних частотах.

Добавлю, кривая импеданса должна быть не мене 6 ом по ВЧ, и лучше более мене ровная. Иначе появляется шанс спалить динамики. В инете много случаев зафиксировано по этому поводу с ресиверами Denon 11-12 серии.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Хотя центральному каналу ничего не будет, это же не фронты которые забирают всю мощь :)
dnvitas
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 34.471
Поблагодарили: 32
0.32%
На самом деле можно было попробовать исправить ситуацию малой кровью - на выход ресивера преаут повесить усилитель мощности и проблем бы не было ни с какими колонками, ни с мощностью. Я думаю надо начать с того, что поменять ресивер, тем более он у Вас так себе по качеству. Или оставить ресивер для кино, а для музыки сделать стереосистему. Я именно так у себя и сделал.
jimnym ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 15
81.82%
Цитата:
он у Вас так себе по качеству
А мне его советовали как лучший для музыки в своём классе... Поменять ресивер не могу, я этот то, за огромные для меня деньги, в кредит брал и ещё рассчитываюсь. Да и сейчас вообще с деньгами проблемы начались, максимум на ц.канал наскребу. Вот уроды, дерут такие деньги и за что... что мне теперь с этим хламом делать... Надо было стереоусь брать, но хочется музыку в многоканале слушать... у меня много концертов и по моему большинство в многоканале...
Спасибо всем за советы, за помощь. Ситуация сейчас такая, что я взял, что взял, залез на годы в долги и менять всё это не представляется возможным... пробовал продать, но и за пол цены ни одного звонка.
А может не так всё плохо, как вы думаете, уважаемые знатоки ? Ведь я слушал на своём 1912 варфы 10.4 на 50-60 % громкости и их же одновременно с ВХ2 на 38-40% и ничего вроде не было... рес защиту не включал, бас мощный, быстрый, динамика не падала... всё это на мой неискушённый слух конечно...
Но однако беспокоят ваши предостережения и это -
""mpedance (minimum/nominal)
ВХ2 3.2/5 ohms
ВХ center 3.2/5 ohms
Чувствительность всех моделей очень хорошо, измерения между 88 и 90 дБ. Тем не менее, сопротивление кривые иссякнет. Они почти идентичны, с минимальным сопротивлением около 3,2 Ом в районе 180 Гц, и около половины кривых работают на уровне или ниже 5 Ом. Фазовые кривые все исключительно мягким, однако, никогда не превышает ± 30 ° и обычно работает довольно близкой к 0 °, так что я сомневаюсь, что даже снизу-оф-линии A / V ресивер будет иметь проблемы вождения Бронзовый серии BX с достаточно высоком уровне.
""http://www.soundandvisionmag.com/article/test-report-monitor-audio-bronze-bx-speaker-system?page=0,3
Получается у меня только один выход - "на преаут ресивера повесить усилитель мощности"... но я не знаю, есть ли на моём ресе такая возможность, в описании не нашёл. А если найду, то какой усилитель посоветуйте для музыки? Есть ли недорогие уси с хорошим звуком? А тыл и центр то хотя бы мой рес потянет ниже 6 ом ?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Цитата:
с минимальным сопротивлением около 3,2 Ом в районе 180 Гц, и около половины кривых работают на уровне или ниже 5 Ом
-
Цитата:
Monitor Audio Bronze BX2 - Импеданс 8 Ом
Кому верить...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2