Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Виниловые пластинки - советские шлягеры 60-х, 70-х, 80-х (2013) (H264) [видео плейлист ]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Авторские релизы
Автор Сообщение
Andrey Garin ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 35.109
Поблагодарили: 3066
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Виниловые пластинки - советские шлягеры 60-х, 70-х, 80-х (2013) (H264) [видео плейлист ]
Автор: Андрей Гарин
Адрес официального сайта: www.youtube.com/user/garinklubok
Название: Виниловые пластинки - советские ретро шлягеры
Год события: 2013-2014
Продолжительность: 02:11:00

Качество видео: отличное
Видеокодек: AVC
Битрейт видео: 5356 Kbps
Размер кадра: 1280х720
Битрейт аудио: 320 Kbps

Описание:

Серия видеосюжетов о старых виниловых пластинках находящихся у меня в коллекции. Каждый отдельный ролик сопровождаться данными о виниловой пластинке и одним музыкальным треком (советский ретро шлягер). А также слайдами и старым видео соответствующих автобиографии исполнителя.

Наверное у многих бывает потребность, во время застолья с друзьями, послушать советские шлягеры собранных в одном месте. Я начал делать, что-то типа музыкального плейлиста только с использованием видеороликов. Беру оцифровку со старых виниловых пластинок, соответствующее видео с участием артиста, его биографию и мастерю видеоролик. При этом качество звука превышает mp3.

Скачал на флешку, включил в телевизор и наслаждаешься... :супер!:
Буду благодарен, если вы мне порекомендуете пластинку и шлягер с нее, который можно включить в данный видео плейлист.

Состав видео плейлиста: Бонус:
Скриншоты:



ps: Трекер обновляется по мере изготовления 5 роликов,
но в плейлист на YouTube видео добавляется сразу по мере изготовления.


Время раздачи: будние дни с 08:00-20:00
[NNM-Club.me]_Vinil-sovetskie_shljagery.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Мар 2014 20:09:30
 Размер:   6.12 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 196)
 Поблагодарили:   641
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Мар 2014 21:03:42
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
egorkaru
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 631
Ratio: 213.938
100%
russia.gif
Andrey Garin
Благодарю!
Настольжи
Огромное спасиб.
Andrey Garin ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 35.109
Поблагодарили: 3066
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
egorkaru писал(а): Перейти к сообщению
Огромное спасиб.


И Вам спасибо, что смотрите :)

Друзья, поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством
Простите всех ... прямо сейчас!
И слушайте хорошую музыку!


Мой новогодний подарок Вам всем:

ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН

Не забываем жать Лайк!
(палец вверх, в правом верхнем углу открывшегося окна )
С Вас не убудет, а мне на пользу.


24/12/2013 добавлено:

1. Геннадий Белов - «Травы, травы»
Виниловая пластинка : «Поёт Геннадий Белов» (С60-08309-10)
© «МЕЛОДИЯ», 1977
Всесоюзная студия грамзаписи

В видеоролике использованы фрагменты:
- Песня года, 1974 г.
- х/ф "Анискин и Фантомас", 1973 г.

Геннадий Михайлович тщательно и бережно отбирал материал для своего исполнения при этом его горячая любовь к своей профессии помогали ему доносить лучшие песни композиторов до каждого слушателя.

2. «Серебряная гитара» - Томаш Балаш
Виниловая пластинка : «Венгерский Джаз-Секстет под упр. Томаша Балаша» (Д—6933-4)
© «МЕЛОДИЯ», 1960

В видеоролике использованы фрагменты:
- Архив ГТРФ
- A Magyar Rádió Tánczenekara, 1960 г.
- Táncdalfesztivál, 1966 г.

Время от времени мелодии с этой пластинки возникают то в песенных видеоклипах (например, у Александра Буйнова в песне «Посидим-помолчим»), то в фильмах или спектаклях.

В CCCР, в начале 60-х годов, эту мелодию знал каждый. Композиция имела оглушительный успех, без нее не обходилась ни одна вечеринка, ни одна танцплощадка. «Серебряная гитара» звучала на школьных вечерах, из окон жилых домов и общежитий студентов.

Загадок связанных с самой пластинкой и с записанными на ней мелодиями сложная.

Нет ничего — нет фотографий, нет информации в иностранных каталогах грамзаписи, нет никаких воспоминаний.
Но благодаря исследованиям Валентина Антонова (статья "Чай под Гитару") нам стало многое известно:

1. Знаменитую мелодию «Серебряной гитары» (Ezüst gitár) написал вовсе даже не композитор и, вообще, не музыкант: а академик, специалист в области атомной физики, довольно крупный ученый Иштван Ковач (Kovács István).

2. В Венгрии мелодия «Серебряной гитары» обычно исполняется вместе со словами и называнию песни, по первой строке, «Dalold el ezüst gitár», а первой исполнительницей песни была Маргит Лукач (Margit Lukácsi). Автором венгерского песенного текста сами венгры называют Имре Гараи (Garai Imre). Существует и русский перевод.

3. В СССР «Серебряная гитара» попала в 1961г. в исполнении джаз-секстета под управлением Томаша Балаша (Balassa P. Tamás).

Лично я, "облазил" весь Интернет (2 дня потратил), действительно нет ни одной фотографии Томаша Балаша

Но я нашел 2 видео:
1) "A Magyar Rádió Tánczenekara, 1960 г." (Танцевальный оркестр венгерского радио) - как раз в те года Т. Балаш был руководителем.
2) "Táncdalfesztivál, 1966 г." - Венгерский фестиваль, на нем Т. Балаш значился дирижером.

Нарезка из данных видео присутствует в моем ролике, надеюсь что угадал, и впервые продемонстрировал современникам как выглядит Томаш Балаш
BALDA61
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 3.171
100%
Andrey Garin от твоих АСяк аж сердце дрогнуло,Какая ВЕЩЬ,Рад за тебя друг. Сам на железе заморачиваюсь,за 30 лет набралось больше 20 экзпляров =гдето заброшен ROTEL 60х.,3кассет.деки (советская,рионер 92г.,онкию),тяжеленые вертак+усил.ЭЛЕКТРОНИКА-017,винила за 100шт.,колонок с10, и др. По некоторым причинам времено откатился от ретро железа.
Сперва раздача не заинтересовала,Но поняв что она сделана на основе Глубокого Душевного интереса - буду качать.
Andrey Garin ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 35.109
Поблагодарили: 3066
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
BALDA61 писал(а): Перейти к сообщению
..от твоих АСяк аж сердце дрогнуло,Какая ВЕЩЬ,Рад за тебя друг.


:смех:
Дрожит даже у тех товарищей, кто и не понимает...

BALDA61 писал(а):
гдето заброшен ROTEL 60х.


круто

BALDA61 писал(а):
винила за 100шт.


Могу принять в дар :)

BALDA61 писал(а):
сделана на основе Глубокого Душевного интереса - буду качать.


Спасибо
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 47.36
Поблагодарили: 5483
100%
russia.gif
Andrey Garin, вытерпи еще одно душевное спасибо!
:приветствую:

_________________
с уважением.
Marat2002
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 14.516
100%
Откуда: Aktobe sity
kazakhstan.gif
Друзья!
Человеком проделан огромнейший труд и.. (продолжается!)
Респект и Низкий Мой Поклон, Вам!

_________________
mr.Marat
San2014
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.033
0%
Спасибо, отличная раздача
Andrey Garin ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 35.109
Поблагодарили: 3066
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Артем, Marat2002, San2014
И Вам спасибо, что смотрите :)

Друзья, дорогие девушки, поздравляет вас с 8 Марта!

Мой подарок Вам всем:

ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН

07/03/2014 добавлено:

«Первый поцелуй» - Голубые гитары
Виниловая пластинка : «Красная шапочка, серый волк и "Голубые гитары"» - Фрагменты из мюзикла (С60-12287-8 )
© «МЕЛОДИЯ», 1979
В видеоролике использованы фрагменты:
- Легенды ВИА, 2009. Режиссер: Александр Абрамочкин

«ГОЛУБЫЕ ГИТАРЫ» первыми в СССР записали на пластинку песню I Saw Her Standing There группы BEATLES (на языке оригинала). Костяк оригинального состава образовали бывшие музыканты самодеятельных групп «СКИФЫ» и «ЛУЧШИЕ ГОДЫ».

Не забываем жать Лайк!
(палец вверх, в правом верхнем углу открывшегося окна )
С Вас не убудет, а мне на пользу.
andxr
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 210.714
100%
Спасибо, уважаемый Andrey Garin, за Ваш нелегкий труд по собиранию, реставрации и распространению коллекции слегка забытой, но редкой по красоте и обаянию музыки, которая уже сегодня принадлежит вечности. Да еще и с оригинальным видео сопровождением. Отдельное спасибо за ее доступность - каждый пользователь с Вашего на то охотного разрешения может стать совладельцем столь драгоценного музыкального и видео материала!

Может быть, Вас или кого-либо еще заинтересуют и эти 2 песни, на которые недавно набрел в сети (подробности прилагаю для облегчения поиска):

1. "Солнцем опьяненный", музыка Арно Бабаджаняна, стихи Георга Карапетяна (перевод Анатолия Горохова), исполняет Муслим Магомаев, номер пластинки: 33ГД 000339, 1962 год.
http://www.youtube.com/watch?v=vuigHrZtf-s
(клип с Огонька 1965(?) года с участием Арно Бабаджаняна)

2. "Уличные фонари", музыка Жана Татляна, стихи Юрия Гарина, исполняет Жан Татлян, номер пластинки: 33Д-00014943-4, 1966 год.
http://my.mail.ru/video/mail/likinas/3586/8972.html#video=/mail/likinas/3586/8972
Andrey Garin ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 35.109
Поблагодарили: 3066
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
И вам спасибо что слушаете

andxr писал(а): Перейти к сообщению
Солнцем опьяненный


Видео про Магомаева я уже делал: Королева красоты - Муслим Магомаев (Muslim Magomajew)
в исполнителях не повторяюсь

andxr писал(а): Перейти к сообщению
"Уличные фонари", музыка Жана Татляна


Это пластинка 65 года, но увы, ее у меня нет
и оцифровки я не нашел

зы: andxr, спасибо за рекомендации
serj kruglov
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 279.151
100%
Спасибо тебе! За то что ты делаешь! За твою проделанную работу, За твои труды. ЭТО БЕСЦЕННО! поверь.
panlevin
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.932
100%
israel.gif
На днях набрел на Вашу раздачу. После просмотра был потрясен вашей работой. Правда, в свое время время я не очень был готов слушать половину из представленных исполнителей, видимо, в силу моего вкуса. Но сегодня, возможно теперь ностальгически, я воспринял все по-другому. К тому же, качество звучания просто великолепно. Спасибо за проделанную работу, за Ваше собирательство и замечательное увлечение. Успеха и мира вам.
don6
Uploader 300+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 101.789
100%
ussr.gif
спасибо
Andrey Garin ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 35.109
Поблагодарили: 3066
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Ребят, как скажите. Может наплевать на монетизацию ютуба, на всякие там прилёты "жалоб" по авторским правам, а продолжить проект на новом канале ютуба, специально заточенного под эту тему? Мне не сложно. И х*р с ним с этим баблом...

Даже с мелодией переписывался... но у них уже давно нет прав на звукозаписи, все перепродали.

Искать правду не получается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Авторские релизы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4