Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.3.0.3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
shaddyr
Стаж: 13 лет
Сообщений: 63
Ratio: 6.502
14.77%
conty9 писал(а):
экспериментируй с загрузчиками - пробуй груб, например (в корне заменить bootmgr на переименованный GRLDR из 2k10\GRUB4DOS)

пробовал - ругается при старте (не процитирую). Пробовал подкладывать bootmgr от 7-ки - жалуется на отсутствующий boot\bcd
S_Leshka_R
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 51.552
100%
Откуда: Чебоксары
nnm-club.gif
sereganep
Сам пробовал не давно ставить сборку от Yikxx через winNtSetup всё делал как вы и проблем не было :незнает:
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
shaddyr, неоднократно проверено - если GRLDR из 2k10\GRUB4DOS переименовать в bootmgr и скопировать в корень, груб без проблем работает главным загрузчиком. А bootmgr от обычных ОС всегда будет искать bcd в папке boot (в сборке используется правленный под папку 2k10 загрузчик от Windows 8).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
zloty
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.123
Поблагодарили: 13
11.07%
russia.gif
подскажите как добавить все версии от Windows Xp до Windows 8 чтобы Установить сборки:
NKWDW
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.056
Раздал: 2.898 TB
Поблагодарили: 136
100%
pirates.png
sereganep писал(а): Перейти к сообщению
Монтирую образ по (ПКМ) в ImDisk, запускаю winNtSetup, выбираю вкладку для ХР далее папку i386 все галки зеленые, диск С,С ставлю галку диск С и установить сразу выскакивает ошибка (инсталяционный пакет поврежден!) пробывал сборки: Chip Windows XP 2013.03 CD [Русский] и Windows XP Professional SP3 (X-Wind) by YikxX, RUS, VL, x86, AHCI/RAID Adv [Naked Edition 2013] (07.02.2013) [чистая] результат один


Сборку от CHIP я бы ставил с доса - там много чего подправлено. Вторая же натравливай не на папку, а просто на подключенный через ImDisk том. Загрузчик сам ищет папку I386 - дополнительно натравливать не надо.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

zloty писал(а): Перейти к сообщению
подскажите как добавить все версии от Windows Xp до Windows 8 чтобы Установить сборки:

Посмотри в разделе сборок. Были целые сборки со всеми версиями от 98 винды до сервера в разных редакциях. http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=314314/ как подключать - в шапке

_________________
Ищу драйвер "прямые руки" для установки клиентам..
shaddyr
Стаж: 13 лет
Сообщений: 63
Ratio: 6.502
14.77%
conty9 писал(а):
неоднократно проверено - если GRLDR из 2k10\GRUB4DOS переименовать в bootmgr и скопировать в корень, груб без проблем работает главным загрузчиком

видимо, не в данном случае. Или на текущей сборке тоже проверено?
NKWDW
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.056
Раздал: 2.898 TB
Поблагодарили: 136
100%
pirates.png
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
shaddyr, неоднократно проверено - если GRLDR из 2k10\GRUB4DOS переименовать в bootmgr и скопировать в корень, груб без проблем работает главным загрузчиком. А bootmgr от обычных ОС всегда будет искать bcd в папке boot (в сборке используется правленный под папку 2k10 загрузчик от Windows 8).

А загрузчик суслика, если раздел под фат32 но размеров в 16Гб вместо груба подключить для USB-HDD с 3 USB в принципе возможно? У меня та же сборка 2.6.1 резервная на компе с матерью ASRock P4i65G (865 чипсет, Socket 478) только и работает на флэшке от а-дата тех же времен.... Или можно с этой флэшки попытаться бут-область перенести на винт?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

shaddyr писал(а): Перейти к сообщению
conty9 писал(а):
неоднократно проверено - если GRLDR из 2k10\GRUB4DOS переименовать в bootmgr и скопировать в корень, груб без проблем работает главным загрузчиком

видимо, не в данном случае. Или на текущей сборке тоже проверено?

На сколько я знаю - должен работать. Запускается файл, а уже все пути для его дальнейшей работы в нем прописаны

_________________
Ищу драйвер "прямые руки" для установки клиентам..
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
shaddyr, версия сборки роли не играет. Загрузчик GRLDR по загрузке может полностью имитировать Bootmgr (загружается похоже).

NKWDW, на флешке в любой момент можно подключить любой из 4-х загрузчиков батником. До перехода в защищённый режим (т.е., загрузка ядра сборок на Windows или Linux) все носители в порту USB 3.0 работают в режиме 2.0 (1.2), т.е., сами ядра должны загружаться 100%-но (так сделано для совместимости). После запуска ядра работа будет определяться наличием драйвера под контроллер USB 3.0 (в сборках интегрированы, но под ХР-сборками некоторые контроллены могут не работать).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
NKWDW
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.056
Раздал: 2.898 TB
Поблагодарили: 136
100%
pirates.png
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
NKWDW, на флешке в любой момент можно подключить любой из 4-х загрузчиков батником. До перехода в защищённый режим (т.е., загрузка ядра сборок на Windows или Linux) все носители в порту USB 3.0 работают в режиме 2.0 (1.2), т.е., сами ядра должны загружаться 100%-но (так сделано для совместимости). После запуска ядра работа будет определяться наличием драйвера под контроллер USB 3.0 (в сборках интегрированы, но под ХР-сборками некоторые контроллены могут не работать).

На счет дров на XP я давно разобрался... Меня смутило то, что батником суслик не захотел работать (запускал батник с носителя, закрывал все что использовало раздел со сборкой), батник отрабаотывал без ошибок, а мобалайв показывала, что загрузчик поврежден. Тоже вот ковыряюсь по мере сил

_________________
Ищу драйвер "прямые руки" для установки клиентам..
dsm622
Стаж: 12 лет
Сообщений: 135
Ratio: 2.706
100%
conty9, мне нужно сделать образ windows xp sp3, и потом при надобности развернуть его. Опиши, пожалуйста, последовательность действий. Образ будет на флешке 16Гб.
NKWDW
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.056
Раздал: 2.898 TB
Поблагодарили: 136
100%
pirates.png
dsm622 писал(а): Перейти к сообщению
conty9, мне нужно сделать образ windows xp sp3, и потом при надобности развернуть его. Опиши, пожалуйста, последовательность действий. Образ будет на флешке 16Гб.


Поставил на девайс, поставил дрова с софтом и настройками. Загрузился с флэшки, зашел в AB&R, снял образ жесткого диска (не побитовый) на тот же комп, перенес его на флэшку.
Загрузился с флэшки куда будешь образ раскатывать в тот же Advanced Backup&Recovery и раскатал образ на нужный диск с функцией Universal Restore (на флэшку распакуй дрова от чипсета и жестких - программа минимум). При восстановлении укажи папку с распакованными дровами - остальное дело техники. Вот собственно и все. Жесткий диск (если он на целевой машине чистый был разбиваешь через acronis disk director или через любую другую прогу. если ставишь XP, то от стартовых секторов оставляешь неразмеченную область в 7-9Мб, раздел под ось основной активный и второй - под данные. Тоже программа минимум). Образ только делай с максимальным сжатием - потеряешь во времени, но по идее должно влезть на флэшку. Только не забудь почистить диск от темпов на доноре - меньше места займет).

_________________
Ищу драйвер "прямые руки" для установки клиентам..
cmycmympuk
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 6.426
100%
belarus.gif
sereganep тоже ставил Chip Windows XP 2013.03 CD [Русский] ни каких проблем не возникло
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
NKWDW, возможно, запускал под х64 ОС? Из сборок работают все батники.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
NKWDW
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 8.056
Раздал: 2.898 TB
Поблагодарили: 136
100%
pirates.png
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
NKWDW, возможно, запускал под х64 ОС? Из сборок работают все батники.

Не. На хрюше X86 на этих же матерях. Возможно просто придется подолбаться с загрузчиками вплотную. у меня что дома что тут одна и та же мать стоит..

_________________
Ищу драйвер "прямые руки" для установки клиентам..
trew91111
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 6.236
0.38%
сегодня не мог побороть 7b ни abr ни Paragon Hard Disk Manager P2P. нет нигде дров на мамку ,вернее чипсет-контроллер sis непомню какая именно , просила sisraid и т.д

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

завтра опять ковырять,,
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100