Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 522

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.3.0.3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
conty9 писал(а):
какую ошибку даёт при загрузке Isolinux?

Само меню загружается нормально, и отображается тоже правильно, но вот при выборе чего бы то ни было, выдает это Boot: Ждет секунд 15, и по новый с низу выдает Boot: и так пока не перегрузишь.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
.:TESTER:., если из суслика работает загрузка груба, значит
.:TESTER:. писал(а):
при выборе чего бы то ни было, выдает это Boot
это не соответствует действительности.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 41 секунду:

В версии 1.9.5 AntiSMS появилось одно полезное новшество - папку с резервными сист.файлами можно хранить в папке с программой. В общем, сделал вариант для сборки AntiSMS+FILES: распаковать с заменой содержимое архива в папку утилиты 2k10\Programs-2k10\AntiVir\AntiSMS.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:

gasd1 писал(а):
винда х64 не грузится в все тут. И в виртуалке тоже не грузится.... Так и есть вообще ни одна из 7-к не грузится, проста я с х64 начал, и до остального так и не дошёл. Мамка у меня действительно асус … неужели нет выхода ?
Теперь, возможно есть. Нашёл способ получить пропатченную (под работу из папки сборки) версию загрузчика 7-к. Теперь должно загружаться везде. Скачать архив, распаковать на флешку со сборкой (с заменой). Просьба протестировать всем желающим. Новый вариант работает даже под виртуалкой MobaLive (правда, загрузка х64 останавливается - виртуалка эмулирует только х86-процессор).
cavstarica
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.808
13.71%
Откуда: Питер
russia.gif
conty9, столкнулся буквально час назад с описываемой выше штукой. Дело было так, поймали баннер на семёрке(х32), загружаюсь с последней usb сборки и вижу-boot и ни в какую загрузиться не получается. Достаю одну из предыдущих сборок на CD (версию точно не помню, где-то 2.4.2)загружаюсь, перехожу на плоп, выставляю загрузку с usb, и таже самая 2.5.2 грузится без проблем.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
cavstarica, интересно. Единственное изменение в суслике - фоновая картинка. А в остальном - тот же суслик, что и в сборках, начиная с 1.3. Но, раз загружается через проп - даже не знаю, что сказать. Попробуй на той же машинке ещё раз. Если это повторяется (т.е., не глюк), тогда можно попробовать отключить граф.меню (в самом начале конфига суслика).
cavstarica
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.808
13.71%
Откуда: Питер
russia.gif
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
Попробуй на той же машинке ещё раз.
conty9, врядли я буду там ещё раз в скором времени. Чтож, буду ждать подобного у клиентов, если встречу, отпишусь.
.:TESTER:., попробуйте, как посоветовал conty9 отключить граф. меню загрузится ли сборка?
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
.:TESTER:., первое сообщение (а не то, которое сейчас - видимо, исправлено), звучало, мол, суслик не загружает ничего, но если загрузить груб, тогда работает. Вот я и понял, что груб можно загрузить - поэтому уточнил. "Когда я пересобрал ее на основе лоадера" - ключевая фраза, вчера её не было. Тестер должен предоставить хотя бы минимальную информацию по изменениям.
Кстати, возможна ещё одна причина - я неверно закомментировал строки (оказывается, суслику нужно "#" а я использовал ";"). По крайней мере, на картинке cavstarica видно, что на неправильных комментариях (5 шт.) даёт ошибку - может, это как раз основная причина?
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
cavstarica писал(а):
как посоветовал conty9 отключить граф. меню

Как сказать кто еще посоветовал:
.:TESTER:. писал(а):
Есть и пожелания, так как в загрузке появилось фоновое изображение, естественно появятся причины по которым картинка может не удовлетворять пользователя.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
.:TESTER:., фразу "картинка может не удовлетворять пользователя" лично я понимаю просто: содержимое картинки не нравится. Про отключение графического меню (это делается, кстати, за две секунды) речь не шла (в моём понимании). А мысли читать я пока не научился. Вспоминается бородатый анекдот, когда негр поймал золотую рыбку... 3 желания: 1)чтобы вокруг было много воды 2)чтобы он стал белым 3)чтобы вокруг него крутились обнажённые женщины... ну и стал унитазом в женском туалете.
Это всё шутки, но мораль такова: правильная формулировка позволит избежать множества недоразумений.
Я всё-же почти уверен, что причина не в графическом меню, а в символе комментов.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
Ещё один продукт для тестирования желающим: MSDaRT 7.0 (рус). Версия 6.5 интегрирована в ядро, планируется её заменить на 7.0. Итак, если кто желает попробовать работу в сборке (пока только х86-версия), скачиваем архив с файлами от MSDaRT 7.0 и копируем его в любое доступное место. Загружаем Win7PE из сборки. Распаковываем архив с заменой на диск Х: (перезаписываем файлы от 6.5), дальше - из ярлычка на раб.столе запускаем "Recovery Windows 7", выбираем диск с ОС 7(х86), запускаем MSDaRT и проверяем работу с лежачей системой. В пакете присутствует также антивирусное средство, но его целесообразность в сборке - под огромным знаком вопроса, тем более, что базы предлагается скачивать дополнительно.
cavstarica
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.808
13.71%
Откуда: Питер
russia.gif
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
(оказывается, суслику нужно "#" а я использовал ";"). По крайней мере, на картинке cavstarica видно, что на неправильных комментариях (5 шт.) даёт ошибку - может, это как раз основная причина?
conty9, это syslinux.cfg нужно подправить? Не соображу.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
cavstarica, да, его (2k10\SYSLINUX\syslinux.cfg). Вместо ";" в пяти местах поставить "#":
# Графическое меню..., # Загрузка в... , # APPEND...
Gorinich64
Стаж: 12 лет
Сообщений: 261
Ratio: 136.559
100%
cavstarica писал(а):
conty9, это syslinux.cfg нужно подправить? Не соображу.

Похоже что да, пошурши в файле ТС по F4 с использованием нужного текста: P.S. Как уже указал conty9 в сообщении выше.
viadash Прежде чем цитировать, подумай важно ли это в обсуждениях по данной теме.
Извини, но я вправе редактировать свои сообщения, убирая несущественные детали...
viadash
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2012
Ratio: 288.213
Раздал: 261.1 TB
100%
Откуда: Nevada, Edwards Air Force Base, Area 51.
witch.png
Цитата:
... Никогда не думал. что Опера столь прожорлива на 4-х открытых вкладках (ЦП-60% RAM-146Mb) ...

Gorinich64, Win7x64, Opera AC 3.7.8 Final. 17 открытых вкладок...
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
Пересобрал ядра с новым командиром (MS Dart 7.0). Желающие могут проверить полноценную работу в сборке. Вот два патча (для 7-к) в одном архиве. Как пропатчить: ложим в рабочую папочку патчи и ядра 7-к (W7PE.WIM и WS64.WIM). Запускаем патчи, получаем новые ядра (с плюсиком), переименовываем в норм.название (убираем +), возвращаем в сборку.
Изменения в ядрах: Dart 7.0 вместо 6.5, выбросил его антивирь (и переделал менюшку Dart, чтобы он не отсвечивал). Отключил в 7-ках флоповод (по идее, не должен подвешивать машину на 5-10 минут при загрузке с "фантомным" флоппиком /прописан в Bios, но физически не подключен/). Опять же, по идее, флоппик (если есть в системе) должен подключаться через HWPnp.
kambodgi
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.284
1.49%
каракули в главном меню выбора сборки (((
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100