Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.3.0.3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Megatron1973
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 900
Ratio: 207.306
Поблагодарили: 257
100%
witch.png
добавьте сразу норм windows 7 в раздачу -и вам спасибо полетит

 !  Примечание от severfor:
5.3. Если Вы не намерены подключаться к раздаче - не комментируйте ее.

_________________
Float like a butterfly, sting like a bee.
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
conty9 Привет, спасибо ещё раз за хорошую работу !!
Отдельное спасибо за MoonLight, я еще ее не смотрел но ! тема с мини двд очень актуальная, как не крути, одной флэхой не обойтись без двд некуда… а сборка даже на двухслойную болванку не помещается, а таскать с собой 12см болванку, это нереал.
По этому всегда приходится делать одно и тоже – качать сборку переделывать (не всегда правильно) под себя и в конечном результате всеравно урезать ее до размеров мини двд.
Я полностью поддерживаю идею, чтобы в дальнейших сборках присутствовала возможность (от автора) уменьшать сборку до размеров мини двд.
Rock`n_Roll
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1895
Ratio: 2.31
Раздал: 634 GB
Поблагодарили: 744
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Megatron1973 писал(а):
добавьте сразу норм windows 7 в раздачу

Что по вашему "норм windows 7"? И неужели трудно самому закинуть на флешку папку source от того образа, который нужен лично вам. Кто то ставит "реакторы" и "зверей", я предпочитаю сборки m0nkrus. Автор и так предусмотрел всё в своём релизе, так зачем навязывать пользователю то, что он должен выбирать сам.
dimetresko
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 1.069
Раздал: 519 GB
Поблагодарили: 1043
100%
Откуда: Оттуда
nnm-club.gif
Rock`n_Roll писал(а): Перейти к сообщению
Megatron1973 писал(а):
добавьте сразу норм windows 7 в раздачу

Что по вашему "норм windows 7"? И неужели трудно самому закинуть на флешку папку source от того образа, который нужен лично вам. Кто то ставит "реакторы" и "зверей", я предпочитаю сборки m0nkrus. Автор и так предусмотрел всё в своём релизе, так зачем навязывать пользователю то, что он должен выбирать сам.


Поддерживаю. Каждый сам добавит то, что желает нужным (для этого тут есть все условия и замечательная основа с отличными мануалами). Я, например, предпочитаю ставить винду с оригинальных образов, а потом допиливать самостоятельно под нужды каждого клиента (ведь у всех индивидуальные запросы, да и так точно знаешь, что с системой делал, если вдруг какой баг вылезет).

А уважаемому conty9 огромнейший :респект: , т.к. его сборка для сисадминов - просто золото. Лично у меня это один из важнейших и обязательных инструментов в ремонтно-настроечном комплекте. Главное не забрасывай проект (а то были, я помню, у тебя раньше предпосылки из-за подобных "умников"-критикантов с кривыми руками).

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Megatron1973 писал(а): Перейти к сообщению
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
SergSE, решение лучше поискать в теме с загрузкой из vhd. Я в єтом вопросе не помощник.
Megatron1973, в сборке инструмент для установки ОС имеется. А какой дистрибутив использовать - каждый сам волен выбрать. Рекомендую ознакомиться с 2k10\WinPE\Guest0.txt. К тому же, думаю, в ближайшее время появится несколько мегасборок с использованием пакета 2k10.


такой инструмент знаете !полной отстой-не работает или такова инструукция!


И, прежде чем что-то критиковать, разберись как этим правильно пользоваться. Ты (до "Вы" еще не дорос) даже предложение сформулировать толком не смог, а уже пытаешься выставить себя чуть ли не самым главным IT-умельцем.
liion
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.693
100%
russia.gif
conty9 Привет, спасибо за хорошую работу !!!
Давно пользуюсь сборкой 2k10. Отличная сборка. Скажи пожалуйста почему не сделать программы портативными, а не самораспаковку в ТЕМР-овый каталог?
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
dimetresko, спасибо. Пока народ будет искать баги 3.0.1 (а то что-то подозрительно мало выловили в 3.0.0, учитывая обьём скриптов и меню - где-то в три раза больше 2.6.1), я сделаю перерыв, есть другие проекты, которые нужно доделать.
liion, во-первых, портативки получаются в 2-3 раза больше. Во-вторых, портативки под РЕ могут не работать. В-третьих, портативки требуют доступ на запись (т.е., на DVD будут работать с ошибками или вообще не будут).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
vvaschev
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 24.213
100%
russia.gif
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
dimetresko, спасибо. Пока народ будет искать баги 3.0.1 (а то что-то подозрительно мало выловили в 3.0.0, учитывая обьём скриптов и меню - где-то в три раза больше 2.6.1), я сделаю перерыв, есть другие проекты, которые нужно доделать.
liion, во-первых, портативки получаются в 2-3 раза больше. Во-вторых, портативки под РЕ могут не работать. В-третьих, портативки требуют доступ на запись (т.е., на DVD будут работать с ошибками или вообще не будут).


Большое СПАСИБО за сборку! Если не секрет, какие проекты стоит ожидать? Или над какими идёт работа?
gasd1
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.835
100%
conty9 спасибо за очередную прекрасную работу !
Вопрос пока один, что это за новый загрузчик (как называется) и как редактировать еге меню ? В шапке все перечитал, и часто задаваемые вопросы тоже, ничего не нашёл (может не доглядел ..) спасибо.
qqwwaass
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 83.221
100%
conty9, "Ё... нет слов, одни эмоции..." Очешуительный диск!!!
правда с драйверами не сложилось(интегрировать свои), но это не важно, т.к. после патча MoonLight_2k10_3.0.1 места на dvd-болванке(4,7Gb) достаточно и для нужной ОС, и для нужного ПО.
Спасибо! :да:
SunOK
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5597
Ratio: 25.56
Поблагодарили: 3759
100%
Откуда: Україна, Перлина Поділля
ukraine.gif
gasd1, надо редактировать \2k10\BCD - В папке J:\2k10\GRUB4DOS\OTHER\BootICE_2k10mod.exe - редактор.

_________________
2k10 Team Читай события...
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
vvaschev, проекты не связаны со сборками. Нужно свести звук для очередного фильма сериала "Банда Ольсена", а то неудобно - люди уже больше месяца как начитали (я переводил часть сериала с датского). Раздача (не моя) есть и тут частями (всего есть 18 полнометражных фильмов), а моя раздачка на другом большом русском трекере.
gasd1, думаю, речь о XORBOOT. Редактор для него есть 2k10\GRUB4DOS\OTHER\xorboot.exe, там же заготовка меню xorboot.bin. Инструкции на все случаи жизни я не могу написать - я обычный человек, и времени на всё не хватает. Автор загрузчика - iPauly (другой его продукт всем хорошо знаком - BootIce).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Agency_TON
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 46.519
Раздал: 11.53 TB
100%
Откуда: Рождённый в СССР
ussr.gif
При проверке флешки через MobaLive картинка интересная...
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
Agency_TON, никто не обещал, что будет легко! :) У меня аналогичная картина для MobaLiveCD. Но для тестирования флешек я использую MobaLiveUSB v0.2 от той же конторы, и она показывает правильно. Ссылка в шапке.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Agency_TON
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 46.519
Раздал: 11.53 TB
100%
Откуда: Рождённый в СССР
ussr.gif
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
Agency_TON, никто не обещал, что будет легко! :) У меня аналогичная картина для MobaLiveCD. Но для тестирования флешек я использую MobaLiveUSB v0.2 от той же конторы, и она показывает правильно. Ссылка в шапке.

Спасибо (знаю где искать :подмигивание: )уже проверил. А какое примерно разрешение и частота должны быть в сборке? у меня 1024*768*32 бита*1Гц. В прошлой сборке 2.6.1 вроде бы разрешение и частоту большую изначально автоматом выдавало 1280*1024 разрешение.
conty9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12401
100%
ukraine.gif
Agency_TON, 1Гц показывает, если не подключен видеодрайвер. Так же было и в старой сборке. Хотя реально, конечно, есть 60Гц. А разрешение в прошлой сборке ставилось утилитой автоматически. Но были нарекания, поэтому отключил. По Ctrl+0 можно запустить утиль и выбрать приемлемое разрешение.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100