Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 234

Готовимся к блокировкам сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок
Автор Сообщение
geepnozeex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 24.333
Раздал: 14.11 TB
Поблагодарили: 836
8.28%
russia.gif
если смена IP решает проблему , то Ultrasurf самое простое решение - я проверил
http://ultrasurf.us/
Aомzr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 46.854
Раздал: 12.8 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Тоитсь если я установлю Tor Browser. Я смогу без всеких преграда посещать ваш сайт?

Или как это вообще будет выгляить?
rom4s
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 93.047
Поблагодарили: 2037
100%
russia.gif
Aомzr писал(а): Перейти к сообщению
Тоитсь если я установлю Tor Browser. Я смогу без всеких преграда посещать ваш сайт?

Или как это вообще будет выгляить?

Будет выглядеть все как обычно, за исключением того, что IP будет время от времени меняться, да и в фоне будет работать отдельная программа.

_________________
3 MB/s (6 MB/s night)
aries_mc
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 4.327
11.29%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Цитата:
однако пользователям с русским IP адресом доступ будет закрыт!


Ни когда не думал, что оказывается Украинский IP - в данном случае - пока что не плох.
Мозгов у наших правителей нет и это радует.
Кстати наши типа депутаты - хотят пользователей скайпа налогом обложить.
До этого пытались нагнуть Яденьги.
С вебманями у них получилось. Нагнули.
---
А вообще российским друзьям - особо можно не париться с сервисом hideme ru - у меня там настроен VPN - и клал я на все ограничения и запреты.
Захочу из Чикаго зайду, захочу с Нидергландов.
Да не много денег стоит - но остальное - просто сказка...
Реально юзаю их два месяца ...

_________________
Если что не комильфо - то прошу пардону!
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19753
100%
roody.gif
1. Что делать если почти не пользуюсь ПК? Для скачивания используется Nas, который задания для закачки берет по RSS.
2. Как и у многих у меня домашняя сеть, пользуюсь в 90% случаев планшетником или андроид смартфоном. Есть ли в настройках роутера (asus n66u) возможность прикрутить дополнительный VPN для обхода ограничений?
Дарзамат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 216
Ratio: 20.748
Раздал: 3.636 TB
100%
russia.gif
хорошая статья. радует, что хотя бы некоторые трекеры предпринимают попытки остаться на плаву и, в общем-то, помочь юзерам)) а что там насчет Оперы турбо? она меняет ip??оО а если использовать этот ТОР, который, я так понимаю, альтернатива обычному браузеру (или утилита??) то можно будет скачать торрент-файл и качать через Битторрент??
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19753
100%
roody.gif
rom4s
То, что в ссылке требует задействовать ПК и об этом я прекрасно знаю. Выше я указал, что ПК почти не пользуюсь, практически всегда планшет и смартфон.
kinocopilka
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 10.164
6.71%
honduras.gif
какие есть полезные плагины для firefox ?
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Все эти манипуляции с IP и VPN отнюдь не решают проблемы, поскольку такой пользователь все равно является нарушителем закона и к нему могут быть приняты соответствующие санкции. Решением проблемы является только борьба против принятия античеловеческих законов!
Анализируя в общем законы которые принимают правительства многих стран, приходишь к выводу, что законы принимаются только для возможности контроля над гражданами, поскольку даже законопослушный гражданин может быть уличен в нарушении одного из псевдо законов и тем самым можно народ держать "в узде", что и необходимо для существования антинародных режимов.
geepnozeex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 24.333
Раздал: 14.11 TB
Поблагодарили: 836
8.28%
russia.gif
можете мне объяснить - если провайдер блокирует сайт по его ip , то какой смысл мне подменять свой ip ?
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Да и в "правилах предоставления услуг" многих провайдеров четко указано, что любые действия по анонимизации (подмена IP, маршрутизация трафика и т.д.) являются нарушением и к такому пользователю сам провайдер может применить санкции.
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.439
100%
neth_antilles.gif
geepnozeex писал(а): Перейти к сообщению
можете мне объяснить - если провайдер блокирует сайт по его ip , то какой смысл мне подменять свой ip ?

такой что он блокирует для свой сети
.
а ты заходишь с другова города\страны

тобиш ты идёшь на сайт\сервер (впн\прокси\аномайзеры) и уже он тебе перенаправляет на выбранный ресурс
а ресурс отдаёт данные не тебя а на впн\прокси которые не блокируются
и уже они тебе присылают результат запроса

http://www.youtube.com/watch?v=E-mpg-3QwvI

..........
тунели (VPN) с хорошей скоростью и выбором сервера\страны
стоят в среднем 20-50$ на году

vpn-на халяву ..уж куда быстрее чем ТОР
1.Hotspot Shield
2.http://nx0.ru/
3.http://superfreevpn.com/

http://suse.me/soft/ivacy-vpn/windows/
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19753
100%
roody.gif
uzver80
А если у меня дома mail и web сервера? Какие санкции должен применить провайдер, если почта использует шифровавшие, а веб защищенные соединения?
Lawf
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 49.804
100%
geepnozeex писал(а): Перейти к сообщению
можете мне объяснить - если провайдер блокирует сайт по его ip , то какой смысл мне подменять свой ip ?


Провайдер блокирует сайт по ip для доступа из России. Подменив ip вы становитесь как бы не из России =) . Представьте такую ситуацию, в торговом центре на границе России и Украины кто-то продает контрафактные диски. Россия отказалась с этим мирится, и законопатила вход в торговый центр со своей стороны, но никто не мешает вам посетить центр из Украины, предварительно пересекая границу России.

То есть, для посещения клуба вы должны сначала уехать скажем в США (на Американский IP в случае с режимом Опера Турбо) а уже оттуда зайти в клуб. Как то так :да:

Товарищи админы, как насчет:

1) Заблокировать клуб самим для Российских IP. Вместо этого сделать какую нибудь протестную страничку по вашей фантазии, типа: "Враги сожгли дорогу к хате"
2) Включить DHT, поиск локальных пиров, обмен пирами для всех торрентов.
3) Сделать больше магнет ссылок, включая софт раздел трекера
4) Создать локальную коллекцию сайта
5) Улучшить анонимность пользователей на вашей стороне. В первую очередь релизеров.

P.S. Ну и создать альтер-инициативу на РОИ, по типу Финской, только лучше :пока:
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Da Cat
Ну это просто подтверждает абсурдность "правил предоставления услуг" провайдеров, которые действуя под давлением античеловеческих постановлений правительства (нарушающих права человека), пытаются заставить пользователей действовать в открытую, облегчая задачу по слежке за "неугодными" пользователями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100