Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 165

Готовимся к блокировкам сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок
Автор Сообщение
rom4s
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 93.047
Поблагодарили: 2033
100%
russia.gif
Da Cat писал(а): Перейти к сообщению
rom4s
То, что в ссылке требует задействовать ПК и об этом я прекрасно знаю. Выше я указал, что ПК почти не пользуюсь, практически всегда планшет и смартфон.

Я понял это и удалил ссылку. В вашем случае можно попробовать настроить OpenVPN подключение на роутере. И с помощью iptables, route настроить шлюз OpenVPN для определенных IP/сетей.
Это всего лишь предположение.

_________________
3 MB/s (6 MB/s night)
Дарзамат
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 20.748
Раздал: 3.636 TB
100%
russia.gif
блин.. этот ТОР можно использовать как утилиту для браузера вообще? или только как, собственно, браузер?? в смысле, к Опере его омжно присобачить?
ArmorStand
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 3.738
Поблагодарили: 77
100%
Откуда: Россия
witch.png
Советую подключаться к украинцам. Они ближе к нам, меньше потеря скорости.
Так-же советую установить линукс, и сидеть на нем. По крайней мере фильмы вы там точно посмотрите без проблем с законом. Как вариант установить на виртуалку Kali linux с очень мощными анонимайзерами.
rom4s
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 93.047
Поблагодарили: 2033
100%
russia.gif
Дарзамат писал(а): Перейти к сообщению
блин.. этот ТОР можно использовать как утилиту для браузера вообще? или только как, собственно, браузер?? в смысле, к Опере его омжно присобачить?

Можно. Скачиваете Tor (без браузера), запускаете, там по умолчанию прокси SOCKS с портом 9050 (если я не ошибаюсь, можно уточнить в настройках).

_________________
3 MB/s (6 MB/s night)
DarkHunter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
Дарзамат
можно и к опере
Не знаю как сейчас, но раньше опера с прокси серверами не дружила.
Сделал инструкцию для стандартного комплекта и для того чем пользуюсь повседневно (Chromium)
Upd: выше уже ответили
DarkHunter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
rom4s
Сделаете инструкцию для оперы с картинками?
Добавим её в тему настроек
geepnozeex
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 24.333
Раздал: 14.11 TB
Поблагодарили: 836
8.28%
russia.gif
Lawf писал(а): Перейти к сообщению
geepnozeex писал(а): Перейти к сообщению
можете мне объяснить - если провайдер блокирует сайт по его ip , то какой смысл мне подменять свой ip ?


Провайдер блокирует сайт по ip для доступа из России. Подменив ip вы становитесь как бы не из России =) . Представьте такую ситуацию, в торговом центре на границе России и Украины кто-то продает контрафактные диски. Россия отказалась с этим мирится, и законопатила вход в торговый центр со своей стороны, но никто не мешает вам посетить центр из Украины, предварительно пересекая границу России.

То есть, для посещения клуба вы должны сначала уехать скажем в США (на Американский IP в случае с режимом Опера Турбо) а уже оттуда зайти в клуб. Как то так :да:

из ответа XitrLIS я так понял , что для подмены ip я сначала попадаю на некий сайт\сервер - перехватчик , он в свою очередь работает с заблокированным сайтом по моим указаниям , а провайдер "думает" что я подключился только к сайту перехватчику.
образно говоря - я на заблокированный сайт надеваю варежку из сайта перехватчика :лол:
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1433
Ratio: 3.403
100%
neth_antilles.gif
Цитата:
а провайдер "думает" что я подключился только к сайту перехватчику.

всё верно
как и то что сайт с которым ты работаешь "видит" тебя не с айпи твоего провайдера а с левого
и если там есть привязка по айпи то ты туда уже НЕ ЗАЙДЁШ

..............
avega(tm)
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 50.528
Раздал: 21.9 TB
100%
Откуда: Калинин
ussr.gif
P.S. 2
Мне почему-то кажется, что следующим шагом будет закон о блокировке всех IP-соединений не принадлежащих россии (тупо обрубят выход к FreePoxy, VPN серверам и т.д. и т. п. )

_________________
Amon2501
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
avega(tm) писал(а): Перейти к сообщению
P.S. 2
Мне почему-то кажется, что следующим шагом будет закон о блокировке всех IP-соединений не принадлежащих россии (тупо обрубят выход к FreePoxy, VPN серверам и т.д. и т. п. )


Не знаю насчет проксей но о запрете шифрования они прямым текстом говорили, будет. Скорей всего запретят все шифрованяи кроме ГОСТовского, а на него будут выдавать лицензии, остальное - блокировать.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
rom4s
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 93.047
Поблагодарили: 2033
100%
russia.gif
DarkHunter писал(а): Перейти к сообщению
Сделаете инструкцию для оперы с картинками?

Написать то можно, но мне кажется удобнее использовать, или opera+tor (как fx+tor), или то что предлагает XitrLIS.

_________________
3 MB/s (6 MB/s night)
Андрей Земский
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.307
Раздал: 220 GB
Поблагодарили: 256
100%
ukraine.gif
очень полезная статья!) в закладки добавил в обязательном порядке (даже не смотря на то что я из Украины)))))

до правительства видимо не доходит, что запретный плод очень сладок и т.д.)) с другой стороны хорошо, что они ограничиваются блокировкой ip, а не изъятием серверов, вайпом всех данных на них и т.д.
M.Mikael
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 7.575
100%
Лучше бы у них голова так болела за 18 миллионов человек которые живут за чертой бедности. За прожиточный минимум в 5 штук по регионам, и перечислять можно долго но видимо проблема пиратства последняя и самая главная в стране.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Любой запрет медиа-продукции (цензура например) фактически провоцирует на нелегальное приобритение этой продукции.
В Новой Зеландии запретили к показу в кинотеатрах и продаже в магазинах фильма "Маньяк", и некоторые эксперты уже высказались, что это провокация взрослого населения на приобретение фильма нелегальным путем. Понятно, что гг там это знаменитый Федор Сумкин из "Братвы и кольца", но все же )

XitrLIS писал(а): Перейти к сообщению
хотя у нас в стране вроде как действует Презумпция невиновности пока не доказано в суде

Они просто будут рассчитывать на запугивание. И поверь, это будет работать во многих случаях. Просто когда придет повестка в суд, назад пути уже не будет ) В этом и вся разница между государством и простыми бандитами: и те, и другие запугивают, но вторая фаза - разная. У гос-ва это суд, а бандитов понятно что. Зато бандитов можно победить, если повезет, а гос-во не победишь просто так...
sbmyroot
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 3.847
100%
belarus.gif
Спасибо за информацию. У меня такое чувство что немцы наступают и обком партии уходит в подполье. Готовимся к партизанской войне.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100