Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mariman
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 84.931
Поблагодарили: 316
100%
witch.png
Цитата:

В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk.

Пусть посмотрят компьютеры банка Санкт Петербург и я очень удивлюсь,если не обнаружат пиратские R-Admin (ы) :лол:

_________________
этот стон у нас Песней зовётся!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
lotosdima писал(а): Перейти к сообщению
Работал в госструктуре админом. Увольте, но не понимаю, зачем им Adobe, Corel, Autodesk.
У нас выделили деньги только на Windows и некоторым офис. У многих Open офис стоял.
Adobe, Corel только кто сам себе поставит. Хотя со всех расписка была взята, что они не имеют право устанавливать пиратский софт и несут за это полную ответственность.

Аналогичный опыт... И что характерно блин, письма на верх тоннами слали о необходимости закупки лицензии. Лет 5 слали, на 6 год запарились и плюнули на это.
abr868686
Стаж: 11 лет
Сообщений: 7
Ratio: 2.971
0%
хы, подполковник, а картридж нормальный ему поставить не могут
miig75
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 16.585
5.05%
Откуда: Voronezh
russia.gif
Довелось мне как то побывать в одном отделе полиции (или как там его ща...) так там я лицезрел
в каждом кабинете "лицензионный" Windows XP Zver edition, Microsoft office от того же "производителя" )))
YahelN
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 1.978
Раздал: 435 GB
100%
russia.gif
из за игр все никак полностью на слаку перейти не могу ... :убится ап стену:
saithy
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 1.381
100%
alsuh писал(а): Перейти к сообщению
Кстати по самой теме: кто-нибудь знает где находится Енисейск? Ну да - старинный сибирский город, вот только в наше время - дыра, чуть получше, чем деревня учителя Поносова.. Но заголовок -то :Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора... (прям как будто в самом главном офисе...)

А почему у Роскомпнадзора должен быть только один офис?
multiexe
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 11.704
Поблагодарили: 306
100%
russia.gif
Это говорит о том , что нехрин придумывать законы которые сами не соблюдают :лол: :лол: :лол:
soloveynet
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 8.463
0%
Откуда: из Советска
в самих отделениях полиции пиратские винды и т.д.
_Michail_
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 630.854
100%
russia.gif
Ребята, а ничего что эта новость от 2013 года?

_________________
:)
DrNA
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 6.744
Поблагодарили: 307
11.54%
russia.gif
Додики, а на кореле то что спалились то так?
Во первых он дешевый, а во вторых его можно триалить каждый месяц и юзать как пробную версию - официально и без палева
maxkrejjk
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 9.339
4%
cacheasv писал(а): Перейти к сообщению
подрабатываю админом в .... даже и не знаю как и назвать - Психолого медико социальный центр для детей с отклонениями, работаю за 2 тыщи, можно считать что за идею :) , изначально не хотел соглашаться на такую зряплату, но потом решил что от меня не убудет да и друг сильно просил помочь, но то все лирика.
так вот, им государство закупило 13 штук МАКбуков и кучу всякого другого добра (железа) для работы с детьми при этом не закупив никакого специализированного ПО, что в результате? когда я туда пришел год назад на всех ПК стояла винда,установленная со сборки от ZverDVD со всем причитающимся там ПО, руководство центра в ужасе и трансе, но сделать ничего не может так как денег на лицензии не выделяется, город маленький и в бюджете города их просто нет, там педагоги получают 6-8 тыщ (как живут люди на подобные средства - не знаю).
Ну придет туда проверка, ну накажут руководство и меня - что изменится - деньги из воздуха потом появятся или проще вообще закрыть центр помощи детям?
Я понимаю что нельзя пользоваться ворованным софтом в гос.учреждениях, но где деньги то взять на покупку если денег даже на достойную зарплату педагогам и специалистам нет (не говоря уже об обслуживающем персонале).


Linux! В некоторых случаях он может спасти (а специализированное ПО можно запустить через Wine). Только с лицензией GNU GPL могут возникнуть проблемы (перевод лицензии с английского на любой другой язык утрачивает юридическую силу. Так в лицензии прописано).
xepba
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 9.879
0%
РУКА РУКУ МОЕТ....
IVVVVI
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 7.816
100%
nnm-club.gif
Неужели всё так плохо...
maikl.ru
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 3.98
3.73%
russia.gif
:смех: :смех: :смех: :смех: пад цталом :смех:
Неадекват
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
А они чё, не люди штоль?.. :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8