Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Проснулись. Потянулись. Сделали. Итоги 1 августа


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
я вообще за более активное использование открытого софта.

а я за более адекватное ценообразование.
Просто я не понимаю, когда продукт твоей персональной деятельности, за который тебе заплатили одну зарплату - продают потом за 2 твоих зарплаты. И при большом количестве покупателей продукта - еще и стонут об убытках =))

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
OldMovie
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 3414.599
Поблагодарили: 5480
100%
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
я вообще за более активное использование открытого софта.

а я за более адекватное ценообразование.
Просто я не понимаю, когда продукт твоей персональной деятельности, за который тебе заплатили одну зарплату - продают потом за 2 твоих зарплаты. И при большом количестве покупателей продукта - еще и стонут об убытках =))
а вы один писали этот продукт?
Кстати о ценоообразовании есть конечно откровенная вата, типа конверторов, выросших из ФорматФЭктори.за 20 баксов! Но такой хлам и покупать нечего, и воровать его не надо. Закон рынка: тухлый продавец сам протухнет
Да конечно ОС за 3500 дорого. Я вот ХР брал в 2006 за 2300, до сих пор работает, и больше платить не готов. И за Офис в 300 баксов я не готов латить: поставил Ашампу (по акции), красота. все читает, мне хвататет с головой, бесплатно, лицензионно.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Трамвай фильм писал(а): Перейти к сообщению
а вы один писали этот продукт?

Я же написал, что продукт - персональной деятельности =)

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
dj--alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
я лично считаю что за ОС можно платить и 2500 и 3000
если это ОС не от Микрософт, если она не дырявая как ведро 20 летней давности, если она не содержит закладок.и т.п. и т.д.
она не должна требовать от меня активации по телефону и сообщения своего адреса где я живу (привет Win8)
не должна устанавливать зависимость от того чего захочет производитель, например что не доплатив за обновление я имею право пользоваться только Dx9
Ос не должна привязывать и заставлять меня использовать сервисы Games for windows live . мне они не нужны и неинтересны.
и на Ос должны идти из коробки любые музыка, фильмы и сайты
и иметься программы и возможность устанавливать игры

такой ОС в мире увы нет. самое близкое что я нашёл - Linux Mint
есть всё и офис. и т.д.
но там всё равно полностью нужно доустанавливать всё связанное с играми.

это конечно прозвучит как самореклама но для себя я таки сделал игровую сборку этой системы.

лично для меня возможности запуска более 90% существующих игр и программ под Linux более чем хватает
так зачем вам поддерживать закрытого копираста покупая у него программы
и отправляя деньги в нелюбимую Америку?

на войну в Сирии Америке денег не хватает ? ну что толпой купим винду , поможем вооружить США.

http://www.youtube.com/watch?v=EiSgkWKaK8g

Линукс можно раздавать даром, а установку любой кто освоит может оказывать как услугу другим людям и ЛЕГАЛЬНО зарабатывать на этом. абсолютно легально
nikus3
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.279
Раздал: 3.649 TB
1.19%
russia.gif
Трамвай фильм писал:
А у нас все гундят, это я так к слову, что кругом воровство, коррупция, и произвол власти. А сами крякают софт, ездют по встречки и лампочки в подъездах бьют. Это я не про вас. а про общество. Покак оно само не поймет, что развиваться надо на взаимовыгодной основе - оно будет жить как в свинарнике: одна свинья жрет у других и топчет тех кто по меньше. равно как и свиньи по меньше объедают свосем слабых и топчут. При этом весь свинарник в навозе. но всем же плевать. У нас одна мысля в голове: наколоть кого-н, если не сказать грубее. и возрадоваться. Что поимел, обхитрил, кинул, провёл, надул, объегорил и т.п.
Начинать надо с малого. когда до людей это дойдет - будет счастье. А так, больш-во в лучшем случае кивают. мол "когда все начнут, тогда и я начну". Фига. Не бывает так: начинай и другие начнут.[/quote]

С себя начать не получится, народ за дурака посчитает. А учить надо с верхушки власти, если нынешняя власть покажет с себя пример и пересадит всех своих воров министров в тюрьму, будет жить с о средним классом наравне получая з/п 20-50 тыс. руб. в месяц, и. т. д., вот тогда народ будет покупать и диски с фильмами и в России появиться свой компьютер со своей ОСью.....но думаю что я до этого не доживу. А в настоящее время наша власть показывает(дает пример), что воровать надо по крупному(чтоб можно было с ней поделится и тогда уважать начнут), обманывать друг друга, топить друга, продавать все и вся за бугор, так что порядка пока не будет( да это наверное и надо тем что стоят за нашей властью).
pokemon3
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 25.567
4.76%
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
это конечно прозвучит как самореклама но для себя я таки сделал игровую сборку этой системы.

поделись ссылкой посмотреть...
у меня тоже "своя" система, раздаю на "стерилизуемом трекере", автор svn2709, база дебиан, доведена до ума совместными усилиями нескольких екатеринбургских программистов.
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению

и на Ос должны идти из коробки любые музыка, фильмы и сайты
и иметься программы и возможность устанавливать игры

не должны, если это дебиан, там лицензионная политика пуританская, mp3 уже не свободный...
так что требуются определенные усилия и знания, не все так просто.
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
такой ОС в мире увы нет. самое близкое что я нашёл - Linux Mint

минт это убунта причесанная, то есть для хомячков, которым надо "всеискаропки".
мятный дебиан (LMDE) - сплошной косяк, IMHO...
crolicoff
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 3.413
80.77%
Откуда: reg 66
russia.gif
вопрос о покупке ОС в нашей стране риторический, мягко говоря, при минимальной зарплате в 200 баксов говорить об этом просто кощунство, да и не нужна эта винда в большинстве случаев, и офис майкрософтовский легко заменить тем же опеноффисом или либрой, кому как нравится, что касается интернета и сетевых технологий, винда просто не удобна и неуклюжа в настройке, с этими мастерами настройки всего и вся, с этим огромным реестром, подвержена заражению вирусами и пр., так надо ли покупать её?
dj--alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
pokemon3 писал(а): Перейти к сообщению
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
это конечно прозвучит как самореклама но для себя я таки сделал игровую сборку этой системы.

поделись ссылкой посмотреть...
у меня тоже "своя" система, раздаю на "стерилизуемом трекере", автор svn2709, база дебиан, доведена до ума совместными усилиями нескольких екатеринбургских программистов.
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению

и на Ос должны идти из коробки любые музыка, фильмы и сайты
и иметься программы и возможность устанавливать игры

не должны, если это дебиан, там лицензионная политика пуританская, mp3 уже не свободный...
так что требуются определенные усилия и знания, не все так просто.
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
такой ОС в мире увы нет. самое близкое что я нашёл - Linux Mint

минт это убунта причесанная, то есть для хомячков, которым надо "всеискаропки".
мятный дебиан (LMDE) - сплошной косяк, IMHO...


ну так вот же ссылка она же в подписи, смотри наздоровье.
Ubuntu Mint 14.7 Mate 1.6 rel19 для дома и для игр - k3.10+3.5 c видеодрайверами.[Х64] 1xDVD
список проверенных игр весьма приличный из коробки. (в теме видеоролики есть)

Кстати а это рекомендую тем кто считает что платить дяде Биллу хорошая идея или использовать его систему дома таким образом тоже поддерживая ее своеобразным методом.
Это речь самого Билла на выступлении
http://pastebin.com/ev2CEV5C
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Я как вебмастер в последнее время стал замечать, что цены на наши хостинги с датацентрами в России начали падать.

Вот к примеру сервер Intel® Core™ i3, 4 Гб DDR3, HDD 2 Tб SATA, стоит всего 1000 рублей. В то время как совсем ещё недавно такой сервер стоил десятки тысяч в месяц.
Видел цены на небольшие VPS от 90 рублей, в то время как самый дешевый VPS стоил минимум 1000.

Как следствие все эти законы последнего времени ведут к развалу хостинговой промышленности. Не желая иметь проблем народ побежал хоститься заграницу. Даже белые проекты не хотят жить у нас в связи с тем, что проблемы просто тупо могут возникнуть по непредвиденным обстоятельствам связанными с нашим законодательством, а особенно с его исполнением.
comanche007
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 62
0%
А будет статья про итоги 1 мая 2015 года 364-ф3 новый закон против интернета.
mitiy1910
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 14.378
Поблагодарили: 704
100%
kazakhstan.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Я как вебмастер в последнее время стал замечать, что цены на наши хостинги с датацентрами в России начали падать.

Вот к примеру сервер Intel® Core™ i3, 4 Гб DDR3, HDD 2 Tб SATA, стоит всего 1000 рублей. В то время как совсем ещё недавно такой сервер стоил десятки тысяч в месяц.
Видел цены на небольшие VPS от 90 рублей, в то время как самый дешевый VPS стоил минимум 1000.

Как следствие все эти законы последнего времени ведут к развалу хостинговой промышленности. Не желая иметь проблем народ побежал хоститься заграницу. Даже белые проекты не хотят жить у нас в связи с тем, что проблемы просто тупо могут возникнуть по непредвиденным обстоятельствам связанными с нашим законодательством, а особенно с его исполнением.


бред. обычная конкуренция. 90% хостеров никак не связаны с "незаконной" деятельностью и поводами для блокировки. и никто никуда не побежал, все дома сидят как и сидели. какая зачем разница где хостится за "бугром" или "дома"? в интеренте нет такого понятия вообще, где твои серваки находятся - плевать давно всем.

Цитата:
Хостинговая промышленность?
втф?! вообще бред
dj--alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
У меня вопрос такой.

сайт nnmclub.to вообще у кого то доступен напрямую, есть ли тема для обсуждения?

я вынужден сейчас сидеть через frigate. и при этом не могу ни создавать ни качать торренты что несколько ограничивает возможность например скачки или выкладки нового релиза
dj--alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1061
Ratio: 20.514
Поблагодарили: 5759
100%
Откуда: 123
ussr.gif
проблема всё ещё в наличии

не работает с провайдеров:
ЧТК,Чгнет, Артекс, Билайн, МТС, Мегафон.

раньше сидел ежедневно.

теперь захожу лишь изредка почитать что кто пишет и новости .
а торренты через Frigate/turbo mode не скачать уже.

TOR/VPN руки не доходят настроить, некогда, сегодня надо быть здесь , завтра там
через арендованный на месяц в Беларуси сервер тоже ничего не качается.
как ни странно.
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
Нуууу. это же пасобаче....
opennebula
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
Москва и область оказалась только лишь на 10- месте

это возможно по простой причине
база гео-ip не у всех точно определяет город
иногда магазины пишут спб иногда область подмосковье но не точно

pokemon3
mp3 уже не свободный
это просто расширение есть свободные библиотеки для воспроизведения
энкодеры не для всех форматов бесплатные
а декодеры есть почти все
lame воспроизводит .mp3

пост старый Ноя 2013
Цитата:
Ос должны идти из коробки любые музыка, фильмы и сайты

интересно это в какой ОС есть всё и сразу? на чём остановился человек ??
в линукс полный репозиторий примерно 50-90 гигабайт (пакеты не установленные нераспакованые)
думаю даже с библиотеками и обновлениями у других меньше
сколько нужно для работы в макОС 4-8 ГИГ ?
сколько нужно для работы в виндоус тоже меньше 10 гигов ?

"всеискаропки" нужно только детям-школьникам
Linux Mint покажет любые музыка, фильмы и сайты
виндоус позволяет играть в игрушки даже первоклашкам если есть ДВД-привод (остальное не из коробки)
макОС самый сложный вариант для настройки под себя ! "почти всё" из коробки Цензура негусто ...

(и самый простой вопрос какой антивирус или ненужен артивир задать просто некому будет)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12