Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

Elementary OS Luna 20130810 [i386,x86-64] 2xCD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.961
Поблагодарили: 256351
100%
Elementary OS Luna 20130810 [i386,x86-64] 2xCD
Название: Elementary OS
Версия: Luna 20130810
Последняя Версия программы: Luna 20130810
Архитектура: i386, x86-64
Тип дисков: CD

Описание:

Elementary OS (англ. elementary — простой) — дистрибутив операционной системы Linux, разрабатываемый в соответствии с концепцией минимализма интерфейсов. Целью проекта является предоставление максимально простого и удобного окружения. elementary OS основан на Ubuntu 12.04 LTS и в качестве рабочего окружения использует свою разработку - Pantheon, который основан на gnome 3. В комплекте браузер Midori, основанный на движке WebKit, доработанном для большей производительности. Midori поддерживает CSS3 и HTML5. Также Luna поставляется с почтовым клиентом Geary, календарем Maya, плеером Noise, текстовым редактором Scratch, эмулятором терминала Pantheon-terminal и файловым менеджером Pantheon-files.
a9db612a2406da80dfe4750747c0aca3 elementaryos-stable-amd64.20130810.iso
b48b6841b920fd0d4bee67aa68de4da5 elementaryos-stable-i386.20130810.iso


[NNM-Club.me]_Elementaryos-stable-20130810.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Авг 2013 10:43:23
 Размер:   1.32 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 123)
 Поблагодарили:   353
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Авг 2013 10:59:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
kryachko91
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.496
15.96%
попробую,спс
panda2710
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2
Ratio: 0.983
2.04%
Отличная операционная система!
BoomBastic
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 0.631
100%
Откуда: ОТТУДА
ussr.gif
panda2710 писал(а): Перейти к сообщению
Отличная операционная система!

согласен!
пока тестирую в виртуалке но уже мысль проскакивает основной системой поставить.
русификация просто на пять с плюсом да и вообще живая такая. =)

_________________
Shit happens
DaoDzen
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 10.403
Поблагодарили: 176
100%
russia.gif
Если тема не умерла и тут бывают знающие люди - подскажите.
Установил, перезагрузился, начинает загружаться, какое-то время висит значок (e), после чего монитор выключается, но судя по звуку загрузка таки проходит. Видимо, какие-то грабли то ли с видеокартой (старенькая AMD AGP 8x), то ли с монитором. С линуксами на "вы", не знаю даже, куда копать.

_________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
the_hacker_79
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55903
100%
serbia.gif
DaoDzen
http://help.ubuntu.ru/wiki/kms
затем установите драйвер на вашу видео карту
http://www.linuxrussia.com/2013/06/legacy-amd-radeon-ubuntu.html

_________________
FaRIOaS1
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 4.129
Раздал: 2.117 TB
Поблагодарили: 10
1.84%
Откуда: Саратов
russia.gif
Шустрая , симпатичная ось...делал на ней прикладное портабельное решение, реализовал по схеме:
hdd-remastersys-iso-usb, выдержала, работает...
DaoDzen
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 10.403
Поблагодарили: 176
100%
russia.gif
the_hacker_79
Спасибо, правда, поздновато увидел.
Не одолел, снес, но в следующий раз буду знать куда рыть.

_________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
alexanderone
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 57.661
Поблагодарили: 52162
100%
nnm-club.gif
sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
kryachko91
Про UltraIso вообще советую забыть.


Это почему же? Никогда ещё не было проблем с данной программой.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
alexanderone
Потому что ultraiso пишет свой патченный загрузчик, который не всегда отрабатывает корректно на некоторых дистрибутивах.
rollers76
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 11.41
100%
belarus.gif
Подскажите, как сворачивать окна, недавно пересел на Linux.
Всё разобрался, привык в Windows к отдельной кнопочке. =)
denebunix
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 6.405
100%
rollers76 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, как сворачивать окна, недавно пересел на Linux.
Всё разобрался, привык в Windows к отдельной кнопочке. =)


Нужно установить "Elementary tweaks". Как это сделать написано здесь h t t p ://elementary-os.ru/elementary-tweaks/
Выбрать пункт "Оформление" - "Расположение кнопок"
leugene
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1004
Ratio: 34.815
Раздал: 159.5 TB
Поблагодарили: 5804
100%
russia.gif
sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
alexanderone
Потому что ultraiso пишет свой патченный загрузчик, который не всегда отрабатывает корректно на некоторых дистрибутивах.

Ни когда не испытывал проблем. Все флэшки с разными осями пишу в ней и все диски. Может Вы пишете на максимальной скорости болванки? Тогда да, есть проблема. Но все знают, что их нужно писать на самой маленькой для полной совместимости. Загрузчик она не ставит свой, если её об этом не просить.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
leugene писал(а): Перейти к сообщению
Все флэшки

leugene писал(а): Перейти к сообщению
на максимальной скорости болванки?

Не распарсил.
leugene писал(а): Перейти к сообщению
Загрузчик она не ставит свой, если её об этом не просить

При записи образа на флэшку ultraiso всегда ставит свой загрузчик. Записывать с помощью ultraiso образы на болванки вообще моветон. Для записи же линукса на флэшку достаточно одного dd, так как почти всегда выкладывают гибридные образы, но уж точно не ultraiso.
zog-brd
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.656
100%
ukraine.gif
Установил себе на недобук. Оч. комфортно, даже не ожидал. До этого сидел на Xubunta, но после обновления на LTS стала тупить. Здесь же все плавненько, глазу приятно))
mkdemon2
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.235
Поблагодарили: 1076
100%
всем привет.
Долго выбирал между разными дистрами и у меня в финал вышли 4 системы:
1. Elementary OS
2. Ultimate Edition 4,3
3. ROSA Desktop Fresh R5 (Делают в РФ)- отлично получилось и поддержка - гуд.
4. Сборки на основе Mint 17.1

все эти дистры запускал через Live режим, чтобы перед установкой посмотреть. Делал флешки через Live USB, RUFUS, и Universal USB.... Лучше вообще через сам линух штатным прогом. Но если Линуха нет, то RUFUSом.

Первым выбыл UE 4,3 - очень перенасыщенное УГ. Отвратительное поведение, глючность и навешано очень много лишнего. Я думаю, что когда человек себе ставит систему - он сам под себя подгонит ее дополнительным софтом который считает нужным.

Вторым выбыла МЯТА (Mint 17.1). Во-первых он уже у меня был в 16 версии (стоял почти 1 год - без особых проблем). Во-вторых на мяту надо ставить кучу дров от моего HP Pavilion. Далее обосную почему это огромный минус.

За супер кубок боролись EoS и ROSA.
Обе классные. Про РОСУ могу сказать , что это реально один из лучших дистров на данный момент. Кеды (KDE) нормально настроены и работают. Все полностью на русском без всяких косяков. Отличная поддержка, отличный рускоязычный форум. Причем - вежливый, модеры и РосаЛаб смотрят за своим форумом. Практически используется самое последнее ПО, но не самое самое, а просто последнее стабильное. Много интересных фишек от самих РосаЛаб,
Но.....
Когда я запустил в очередной раз ЕоS на Live и потом ее поставил = просто был очень доволен. Сначала не целпялся Wi-fi, пару минут, видимо просто комп отходил от столь больших смен систем. Но после перезагрузки, он сам подцепился, и я зашел в менеджер обновлений самой системы. На мое удивление было 386 обновлений... в целом объемом 300 Мб. Запустил, поставил и ушел в Ребут. И о чудо!!!!!! Система просто летает, все дрова встали сами, даже моя встроенная камера заработала сама! Она на винде с родными то дровами не всегда включалась....
В общем я заюзал данную EOS на 2 часика, поставил сразу VLC Mediaplayer, Chrome надо было качать отдельно с сайта Хромов, т.к. родной Midori - не очень, он быстрый и нормальный, но еще пока сырой (может в сл.стабильной версии Freya будет нормальным). Я не стал рисковать и тратить на его освоение время, и просто поставил Хром. (тем более со своими настройками).
Далее поставил Дрова от своей гибридной карточки HD6770. (дрова с офф.сайта+amdcccle=он сам поставился без танцев, причем amd64 для Ubuntu 12.04. Если у Вас более новое видео - то качайте самые последние дрова (для Ubuntu 14). Ушел в ребут = и о чудо!!! моя система готова.... Все есть, рабочий стол не засран, все работает безотказно уже 3 день, причем я ставил игрухи от Стим = отлично. Много фишек собственных, очень классная работа с быстрыми клавишами.

В общем буду сидеть на данной системе, а на втором компе Росу поставлю, чтобы можно было сравнивать. Но могу сказать одно, После EOS вы не захотите использовать более стандартные Оси... На Мак похожа, но совсем не то, даже сравнивать смысла нет. Они очень разные. Советую посмотреть Обзоры на Тюбе на русском, там вообще все наглядно показано.... Удачи, мне Дистр очень понравился.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3