Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Предлагаю раздавшим 100 терабайт и более давать пожизненный фрилич


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка
Автор Сообщение
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Нет, пожалуй продолжать и пояснять здесь не стоит.

Нет, стоит... Чел говорит что скорость не влияет, а я коворю что влияет...

Вывода нету. Оба мы пришли к выводу что раздаём меньше чем могли бы...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
comtdk ®
Uploaders 300+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 2407.618
Раздал: 1.6775 PB
Поблагодарили: 342
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Игорь_Т_45 писал(а): Перейти к сообщению
толку от его поддержки если начнут качать 50 одновременно и он 1 сид или сидов 2-3.

Большой толк.
У меня канал 100 днем/200 ночью (я не москвич, а из калужской области). Но я его брал именно для сидирования такой большой (точнее несколько каналов, объединенных через роутер с несколькими WAN в один). (10 Мбит/с мне вполне хватало бы.) Раздача по IPv4 и IPv6 одновременно.
На раздаче у меня в среднем 200-400 релизов одновременно 24/7/365.
Многие раздачи я держу именно потому, что там 1-3 сидера.
И вот представьте, что начинает качать раздачу обычный пользователь, у которого канал 30-50 Мбит.
Думаете, я не смогу ему помочь? :подмигивание:

_________________
Игорь_Т_
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.375
Раздал: 305 GB
Поблагодарили: 1091
100%
comtdk писал(а): Перейти к сообщению

У меня канал 100 днем/200 ночью (я не москвич, а из калужской области). Но я его брал именно для сидирования такой большой (точнее несколько каналов, объединенных через роутер с несколькими WAN в один). (10 Мбит/с мне вполне хватало бы.) Раздача по IPv4 и IPv6 одновременно.
На раздаче у меня в среднем 200-400 релизов одновременно 24/7/365.
Многие раздачи я держу именно потому, что там 1-3 сидера.
И вот представьте, что начинает качать раздачу обычный пользователь, у которого канал 30-50 Мбит.
Думаете, я не смогу ему помочь? :подмигивание:

Я тоже как и Вы поднимаю тариф до максимума по этой же причине, но пока 20 днём и 100 с 00:00 до 08:00 по другому пока никак, 31 декабря только оптику протянули но не к пользователям а саму линию (частный сектор Харьковская обл.) иначе пока никак, поэтому толку поддерживать очень много раздач нет, да и места у меня... 2х500 гиг, но в принципе я с доводами соглашусь.
Хоть всё это не относится к вопросу улучшения функционала клуба, но вопрос актуальный был и кому либо (кто не опредилился) прочитать будет полезно =)
lerapups
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 24.405
Поблагодарили: 1662
100%
Откуда: Тула
russia.gif
Правда, если раздал 100TB, то качай сколько душе угодно. Думаю, бесполезное предложение :нет:

_________________
Intel Core i7 3.4(4.2)GHz / Win10(x64) /ОЗУ 16GB - GTX 1070 SJ
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Нужен просто постоянный стимул. После 3-го кубка я например его не вижу, точнее есть стимул 4-й но он слишком далёк чтоб ради него бороть лень. Аналогично и со звёздами

Согласен насчёт стимула, но стимул у меня один - камменты в раздачах и их обсуждение, а всё остальное бессмысленно: все эти кубки, звёзды, рейтинг и прочая мишура реально не имеют никакой ценности.

Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Людей же с толстыми каналами, надо провоцировать на сидирование, но увы тут тоже есть свои минусы, почти все виды бонусов за время сидирования которые я видел, либо провоцируют (в кавычках) "жульничество" (люди с медленными каналами раздают много но с них сложно скачать) либо наоборот люди с быстрыми каналами раздают необходимый минимум, и не более того (хотя в теории могли бы и больше)

Проблема снова вытекает из-за отсутствия стимула + банального переизбытка рейтинга, который обесценился (инфляция однако, а тут езщё регулярный фрилич по поводу и без (в основном именно без повода)). Я вот не представляю - как можно людей провоцировать на сидирование, если они и свои собственные раздачи не часто поддерживают... Я вот поддерживаю свои, но чужие просто лень, хотя вроде ничего сложного нет - скачал, да поставил раздавать... до тех пор, пока в своих раздачах не начинают жаловаться на падение скорости отдачи. Как бы надо разумно расходовать свои ресурсы.
Ещё одна проблема - я скачал, например, чью-то крупную раздачу и решил вот посидировать - только её блин никто особо и не качает... и вот висит она у меня в клиенте месяц и иногда цедит по 10 кБ/с (хотя тут скорее служебный трафик), ну вот и смысл от моей поддержки? Ждать, что когда-то через год кто-то захочет её всё-таки скачать? Потому и получается, что имея толстый канал качаешь в итоге всё необходимое и сразу отключаешься.
+ много раздач = выская нагрузка на проц и по тырнэту серфить некомфортно.

nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
сделать некий "магазин" где можно тратить своё "ratio"

На некоторое время это даст стимул определённым категориям юзеров, до тех пор, пока не наиграются. Но идея хорошая, хоть будет куда девать эти пустые цифры.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.006
Поблагодарили: 2112468
100%
Да без надобности все эти "плюшки". Как говорили несколько ранее - совесть лучший контроллер. Если хотим, чтобы трекер жил - нужно релизить и сидировать. Можно с "или" - релизить или сидировать, или наоборот :подмигивание:

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
Самая печальная история когда хорошее соединение, но маленький жесткий диск: сидируешь недолго, получаешь ратио, а потом удаляешь, потому что хочется игру скачать или фильм, а некуда.

_________________
Любите бекон и друг друга!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Vane2
Моя ситуация, был бы HDD раздавал бы тут минимум несколько разделов целиком :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Зингельшухер
много раздач ещё надо обеспечить тырнэтом и тут просто "хорошей" скорости мало, ведь канал можно забить не только выбрав всю его ширину, но и числом активных соединений.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Tets
Это уже детали настройки, полно топиков есть о том как правильно настроить и как не переборщить.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Зингельшухер
Это не только детали настройки, но и ограничения провайдера.
У меня раньше было 70/50 Мб/с, мог одновременно запускать по сотне раздач/закачек, а сейчас по тарифу 350/350, а по факту люфт в больших пределах:: но теперь при запуске даже половины от указанного количества тырнэт тупо отключается.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Tets
Ну так вопросы задавайте своему провайдеру.
Провайдер ограничивает общее количество TCP-IP соединений. Если это нигде в тарифном плане и договоре явно не указано - смело можете требовать отключение данного ограничения.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
odessky
Именно так - нигде не указано, но провайдер режет и это уже не новость - на хоботе есть масса свидетельств тому, что МГТС реально режет торренты. Ничего с этим сделать нельзя, только смириться в угоду высокой скорости.
Я общался с техподдержкой, сказали, что в будущем, когда PON разовьётся до нормальных масштабов, все ограничения уберут.
А сейчас я ставлю не более 5-10 пиров на одну раздачу и тем самым получается высокая скорость раздачи небольшому числу юзеров, а потом уже они раздают дальше.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Игорь_Т_
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.375
Раздал: 305 GB
Поблагодарили: 1091
100%
Вот опять вернулся к этой теме, подняли мне тариф до 100 мбит и собственно вопрос по делу, человек сделал релиз и то что он выложил у меня есть как будет выглядеть если я сразу присоеденюсь и стану на раздачу? не то что сорву бонусы и свалю а на длительное время, аморально или же нормально? т.е. будут ли на меня обиды =)
Peredasт
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2085
Ratio: 3.008
Раздал: 573 GB
0.71%
nepal.gif
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
У меня канал 100 днем/200 ночью

Чего? Какие ещё двести? ОКстись. В локалке што лэ двести? Это смешно и не считается. В локалке через 1 гигабит езернет адаптер можно при наличии оптоволокна. Но это редкость.
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
(я не москвич, а из калужской области)

Тем более. И какой провайдер дает такую скорость в Калужской Области на внешку? Ржу....
Вот моя скорость в Москве последние 5 лет, где сам видишь, мелко написано что она быстрее чем у 99% жителей РФ. А ты с Калужской Области якобы имеешь на внешке 200? Ну-ну...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3