Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Ханну Райаниеми | Квантовый вор (2013) [PDF, FB2, RTF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
Long__Boy ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 838
Ratio: 91.4
Поблагодарили: 137816
100%
Ханну Райаниеми | Квантовый вор (2013) [PDF, FB2, RTF]
Автор: Ханну Райаниеми
Издательство: Фантастика
ISBN: 978-5-91878-080-0
Отрасль (жанр): Фантастика
Формат: PDF, FB2, RTF
Качество: Изначально электронное (e-book)
Иллюстрации: нет

Описание:
«Квантовый вор» — дебютный роман Ханну Райаниеми, доктора наук в области теории струн. Это блистательный образец твердой научной фантастики, действие которого разворачивается в мире далекого будущего.
Жан ле Фламбер — преступник и авантюрист. Его происхождение окутано тайной, но слава о его дерзких выходках разнеслась по Солнечной системе. Однако никто не застрахован от ошибок, и в начале романа мы обнаруживаем героя в Тюрьме «Дилемма», в персональном аду бесконечных смертей и воскрешений, что, по замыслу тюремщиков, должно исправить его характер, привив любовь к взаимопомощи. Этот замкнутый круг прерывается появлением наемницы Миели и ее разумного корабля «Перхонен». Похитив Жана, они дают ему шанс вернуть свободу и былое могущество. В обмен на совершение одного очень непростого ограбления…

Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 до 5 скачавших, дальше по мере возможности...

[NNM-Club.me]_Rajaniemi-Kvantovyj_vor.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Янв 2014 21:30:23
 Размер:   11.5 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 95)
 Поблагодарили:   451
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Янв 2014 07:16:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Блюз - это состояние души, для которого не нужно дорогой гитары - подойдет та, что есть под рукой...
Wonderboy
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 6.405
68.18%
Да уж, судя по аннотации, это точно твердая научная фантастика...
Ame-83
Стаж: 14 лет
Сообщений: 79
Ratio: 26.019
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Спасибо :)
Intento
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 41.922
Раздал: 42.84 TB
Поблагодарили: 3352
100%
ukraine.gif
Мужественно вычитал примерно 45% и решил далее не мучить себя. Автор вводит кучу терминов, о смысле малой части которых можно как-то догадываться по косвенным признакам, а прочие скрыты туманом виртуальности в мнимых реальностях с воспоминаниями и каких-то не до конца ясных игровых фантазиях невероятного множества персонажей.

Не мое. Пусть книга найдет своего читателя.
coltz
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 4.218
Поблагодарили: 297
100%
Угу, я тоже не осилил. И даже сдался гораздо раньше, процентах на 10... Не моё это. На ночь хорошо, когда бессонница мучает:-)
WooDkas
Стаж: 11 лет
Сообщений: 9
Ratio: 10.716
51.4%
Хватило на 2 главы. Какова бы не была задумка все испортила реализация. Литературный язык просто ужасный, читать тяжело и не интересно. Сложную, умную НФ тоже нужно уметь писать. Как пример - Яцек Дукай и Питер Уотс отлично справились с задачей, Райаниеми нет.
engineer
Стаж: 15 лет
Сообщений: 78
Ratio: 4.269
2.91%
ukraine.gif
Господа! А может, вы чего-то не поняли??? И до автора вам как до ... задним ходом?
solne4nik
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.762
85.71%
Емое как же сложно нынче даются книги людям.

WooDkas писал(а): Перейти к сообщению
Сложную, умную НФ тоже нужно уметь писать. Как пример - Яцек Дукай и Питер Уотс отлично справились с задачей, Райаниеми нет.


Уотс шикарен, да. Тем временем у "Квантового вора" хватает литературных наград. Просто умение писать, это не удобочитаемость и не интеллектуальная доступность. Мне книга понравилась именно своей непростотой. Я читаю ее размеренно и наслаждаюсь. Может где автор и перегрузил, но не критично, зато какой замысел! Просто это не чисто развлекательная фантастика. Хорошая фантастика должна заставлять думать. Вспомните самую продаваемую художественную книгу в США - Атлант расправил плечи. Тот еще кирпич. А было популярно, по крайней мере еще некоторое время назад.
mr.John Smith
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 44.262
100%
russia.gif
без психостимуляторов не зашло, на четвёртой странице моск завис, engineerу то хорошо у него походу есть волшебные кристалы, или это как то связано с задним ходом

_________________
судя по тому какую разную музыку я слушаю,соседи наверное думают что эту квартиру сдают посуточно, то металлистам, то дирижерам, то цыганам
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1