Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Уровень громкости канала сабвуфера и автокалибровка.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема

Уровень громкости канала сабвуфера
Всегда слушаю на том значении, которое выставила автокалибровка
35%
 35%  [ 129 ]
Не хватает НЧ, слушаю подняв уровень канала на свой слух
47%
 47%  [ 175 ]
Много НЧ, слушаю опустив уровень канала на свой слух
17%
 17%  [ 64 ]
Всего голосов : 368

Автор Сообщение
Sl45 ®
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
У каждой марки AV Ресивера есть система коррекции (автокалибровка). Системы коррекции: Pioneer - MCACC (собственная разработка); Onkyo, Denon, Marantz, некоторые NAD - Audyssey (коммерческая); Yamaha - YPAO (собственная разработка); Sony тоже имеет систему коррекции собственной разработки.
Системы автокалибровки выполняют много функций, включая эквализацию каналов, расчет расстояния от акустики до точки прослушивания, устанока уровня громкости по каналам и многое другое...
Опрос затрагивает только канал сабуфера. Вы произвели автокалибровку, система коррекции выставила значение, например - 4db. Означает уменьшение уровня громкости канала на 4db. Т.е она посчитала что для вашего помещения и комфортного прослушивания, необходимо понизить уровень на 4db.
4db это просто пример, у кого то может быть - 8db, -10db, а у кого наоборот в плюс 4db, 8db и т.д.
Вы согласны со своей системой коррекции по каналу сабвуфера, т.е всегда слушайте музыку и смотрите кино на рекомендуемом значении?

Просьба оставить сообщение - какая система коррекции и на сколько прибавляете или уменьшаете уровень канала сабвуфера.

Например:
Система коррекции Audyssey MultEQ XT32. После калибровки, система выставила значение - 8.5db уровня канала сабвуфера. На слух считаю недостаточно НЧ в моем помещении, поэтому использую при - 4.5db.
alpe
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
MARCUS800 писал(а): Перейти к сообщению
сылачку прямо на скачивание без перевода мультфильма

это ссылочка на тестовое (двухдисковое в оригинале) издание «The Disney WOW World of Wonder Disc».
MARCUS800 писал(а): Перейти к сообщению
скачал сам торрент файл, Но! Загрузка по чемуто не пошла

ничем не могу помочь, проблема у вас в компьютере, все качается на ура.
MARCUS800
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 0.779
100%
ukraine.gif
С компьютером все в порядке. Неделю про бывал скачать этот файл. Вот сейчас вроде только что начал загружать! Но мне не понятно одно почему, Состояние пишет поиск пиров, Загрузка 4.8КБ/s. Время записи 11 недель? почему этот фал замедлен, если у меня хорошая скорость стоит!? Главное только этот файл!
alpe
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
MARCUS800 писал(а): Перейти к сообщению
почему этот фал замедлен, если у меня хорошая скорость стоит

У меня стоит плохая скорость, поэтому скачивал часа 4.
Разбирайтесь с провайдером, роутером, компьютером (его программным обеспечением).
Найдите данный диск на других торрентах, скачайте другой, аналогичный, диск коих великое множество, ограничьтесь при настройках вторым файлом, на который я давал ссылку, и т.д. Вариантов много, очень много.

Прошу ограничиться сообщениями по теме, оффтоп прекращаем.
MARCUS800
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 0.779
100%
ukraine.gif
Добрый вечер! Возникло еще несколько вопросов по теме. В ресивере Фаза, написано НОРМАЛЬНАЯ и ИНВЕРТИРОВАНАЯ, интересует как правильно должно быть выставлено в Норма или Инвертир? Так как в сабвуфере тоже есть фаза, написано от 0, 90, 180, 270! Понятно что выставить на слух! Но не понятно что должно быть в ресивере норма или инвертир!? Переживаю что я выставил одинакова что в сабе что ресивере! В данный момент, Я установил так: в ресивере фаза нормальная, а в сабвуфере на слух поставил 180-270! Пожалуйста скажите как правильно нужно?
alpe
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Все вы правильно сделали.
MARCUS800
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 0.779
100%
ukraine.gif
Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6